Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Артисты и Постановщики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 22:38

Это черновик темы, будем её обкашливать, и обдумывать, возможно, что-то получится. Смотрите- билеты дорогие на поезда и самолёты, но есть скайпы, гуглы коннекты и прочие айсикью, да простит мне великий 646 растворитель это слово.. Есть артисты, которые хотят как-то улучшить, или сделать версию номера, облегчённую. Есть режиссёры, которые хотят что-то сделать, но некому... потому что друг друга не знают.. Может быть, попробовать на этой платформе- ещё раз- артист в этой теме оставляет не то что бы заявку, а пожелания как-то улучшить номер, возможно, оставляет линк на видео - под реальным или любым именем. Какой-то режиссёр, например, решает ему помочь. И они начинают творить- и никто , никакие статуи не лезут со своими умняками.. Тема должна строго модерироваться- если артист икс работает с режиссёром игрек- все молчат. Если , например, им понадобился совет специалиста по жанру, по трюкам- они запрашивают его. Все остальные молчат, как дохлые рыбы..Когда они чего-то сделают, и попросят обсудить- можно поговорить. Если они попросят всех заткнуться, то тему закрыть.. В общем, я не знаю, думаю, что нужно подумать- есть ли вообще в этом смысл, может быть, снести тему , но почему-то думаю, что если это хотя бы кому-то поможет, хотя бы одному человеку- то почему бы не попробовать. Может быть, тему обозвать по- другому.. Думайте , товарищи, коллеги, враги, недоброжелатели- и все остальные добрые творцы планеты цирк..

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 22:48

Хорошая идея. Статуй рулит, поддерживаю.

#3 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2013 - 23:55

Готов включиться. Думаю должна быть польза от любых результатов, конечно не сразу, но будет.

#4 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 07:15

Идея очень нравится. В главке "оптимизация" - денег нет (не дают) ни на постановки, ни на композиторов, ни на костюмы. А так, самоходом, можно сделать что-то хорошее, не дожидаясь выхода на пенсию, а пока есть желание и силы творить.

#5 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 08:59

Поддерживаю!

#6 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 09:57

Статуй, зная тебя больше 10 лет, не перестаю удивляться! Предложение очень дельное.Не нужно ждать режиссерских коллегий и прочих официальных решений...Браво, Серджио!

#7 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 15:21

Тема и смысл - Нравица!

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#8 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 09:28

Это не ноу-хау, Статуй, увы, спешу вас расстроить на счет первенства идеи. ((( Дистанционную постановку цирковых номеров осуществлял, пытался по крайней мере осуществить, Руслан Ганеев. Мне данная идея кажется полным бредом! Объясняю почему: на заданной вами же базе - улучшить облегчить номер(!), в сущности, это есть ни что иное как попытка коррекции, то есть- тот же косметический РЕМОНТ. Да еще и с помощью общественного мнения наблюдателей... Уверена, что хорошими идеями гласно делиться никто не станет, а всё обсуждение по-обыкновению сольется в расхожую трель известных режиссерских премудростей, как то: труселя желтые убрать, прежнего режиссера в топку истории, фармазончик бы неплохо сменить на музончик и так далее, и так далее... ну и дабы усмирить неустрашимый дух цирковых староверцев, чтобы не бухтели))), влепить каскадить под финальчик. Ура! Номер пошит. Принимайте! )))
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 10:12

Это не ноу-хау, Статуй, увы, спешу вас расстроить на счет первенства идеи. (((

я не претендую на авторство, на ноу хау. я вообще крашу свой автобус.. :D . я давно уже не творец и не советчик. я - тролль высшего уровня.. мне показалось, что если мне восемнадцать лет, я работаю в теплоподмывальской филармонии - мне нужно жрать, подкидывая три булавы- то почему бы мне не спросить кого-то умнее и опытнее- может , кто-то сподобится дать совет..Мне показалось, что если какому-то мальчику или девочке, которые пытаются где-то быть творцамb - а , вы , например, имеете кучу мыслей и вам их некуда применить- почему не попробовать.. Ганеев может это сделать на своей личной платформе- я же об отверженных, проклятых и забытых... я о себе, восемнадцатилетнем..а вообще я задал вопрос- если тема не актуальна- снести и забыть... делов-то.. Это же не автобус покрасить..

#10 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 13:49

Ага, дык вот вы о чем?! Ваша платформа мне теперь ясна, а разве вы этим не занимались раньше на страницах этого ресурса? Я то думала вы говорите об онлайн трансляциях, типа целый проект закрутить со всеми подробностями: соплями, слезами, уговорами и матерной бранью...))) Нет, конечно будет интересно проследить результат, я первая пожму руку тому человеку, который решится стать подопытным на глазах у всей честной компании))). Но если честно, сам продукт на выходе мне представляется смутно))). Ну и в таком случае, все униженные", забытые" и оскорбленные должны как-то представиться, хотя бы предоставить материал уже сделанного. Ведь режиссером-постановщиком, в моем понимании, является тот, кто доказал это хоть раз не в теории, а на практике, если конечно речь идет именно о ПОСТАНОВКЕ, а не корректировке( тела для правильного" жонглирования))) ). как-тот так... спасибо за интересную тему... ну и за ссылочку у ПБ на странице... ;)
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 15:13

Господа! Идея прекрасна! И,для меня своевременна! Готовлюсь к соревнованиям по воздушно спортивному эквилибру. Я на пилоне(шесте) в категории Pole-artistik .Нужен номер на 4 .30 или пять минут.Пока есть только трюковые связки.Нужен образ,музыка ,костюм.Как выкладывать видео на форуме,пока не разбиралась.Но!Хочу быть первым счастливчиком!Соревнования 21-23ноября

#12 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 17:05

Здравствуйте. Готов первый выложить видео номера для обсуждений, советов и пожеланий. Знаю и уверен что чего то не хватает, а вот чего не пойму. Номер "Встречные качели" п/р Скоков.А. реж. Виталий Логвиненко. Начало-выход-украдено Мнение "Pavel Brun" уже выслушал...Теперь хочется услышать других профессианалов. Спасибо. Жду мастеров

#13 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 19:44

Первое что приходит в голову, вопрос, почему столько страданий????? И второй вопрос. Что за идея легла в основе создания данной темы? Откуда "ноги" растут? Я пытаюсь вспомнить КИНО, но не вспоминается... Это тема была навеяна кинофильмом? Мне важно знать для того, чтобы понять, что хотел сказать режиссер. Пока не очень ясно. Трюки не трогаем... Судя по всему к трюкам у меня будет вопросов меньше :) С уважением!!!
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#14 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 20:11

Трудовой акробатический номер. Трюками даже пересыщен, что отнюдь не минус...Если бы не тяжесть страданий (выражение Абракадабры) - аплодисменты бы не умолкали вообще...И мои "Браво" примите тоже в большой степени.
Кстати - качели это признанный русский игровой инструмент. Почему не переделать всё на русскую тематику, вплоть до музыки?
ИМХО зрителя и не более...

:ph34r:


#15 GURIK

GURIK

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 20:35

Абракадабра Тема "Ангелы и Демоны". Эту серьезную тематику режиссер изучал долго и глубоко...Изучал характер каждого артиста, после чего долго и нудно вводил нас в образы. В данной постановке пытался показать живых людей, а не мифические создания (возможно, чуть костюмами переборщили). Здесь даже позы на барьере, скопированы с собора в Ватикане. Борьба между злом и добром, но результат как и на земле (в современном мире) никто не побежден и победителей нет....shiraslan Русским вариантом уже накушаны...Довейко, Воробьев и т.д Была и матрица...А с чем можно еще связать качели? чтобы они были в тему??? Да и в Европе уже наеты Русским, цыганщиной, испанщиной.........Спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования