Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Web камеры и цирки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 20:20

"А нужно ли стационарам смотреть вверх, на Москву?"

А теперь представьте, что в большинстве цирков у руля люди определенного возраста, то есть им не по 30-35 лет. Представьте, что они сами и в большинстве своем с интернетом могут быть не знакомы. А значит, им нужен человек, который зарегистрирует цирк где-то там, на твиттере или фейсе, который будет следить и обновлять, то есть это рабочее место.
И если каждый цирк за себя будет, то это конечно больше, чем ничего, но у всех будут страницы в разных местах, что не всегда удобно зрителю. Если меня нет в фейсбуке - посмотреть я могу, а вопрос задать - нет.

Смотря на Москву не понадобится столько доп рабочих мест, сколько цирков в стране. Будет сидеть человека 4-5 и на одном сайте обновлять информацию по каждому цирку. Цирк бы все новости скидывал им на почту. Ведь гастроли не каждый день новые!
В общем, если все централизовать - не получится бардак. Но... это никому не нужно. Нужно зрителям, да. Но это не значит что к нам, зрителям, прислушаются.

Ведь реально для людей ПРОБЛЕМА настоящая съездить в цирк в соседний город. Почему?
Билет не заказать, не забронировать, график гастролей не узнать заранее и наперед, он плавающий, как курс рубля и доллара.
Вот ко мне обратилась девушка, будет в Ростове 6-го числа. Хочет в цирк сходить. Хорошо, что знает когда представление, но там аншлаги, билет ей не купить никак, она в другом городе и только 6-го числа приедет в Ростов. Кассы цирка не бронируют, не откладывают. Приедет 6-го, получится - купит, нет - так нет.

Интернет и цирк долго еще будут несовместимы...
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#17 Саратовец

Саратовец

    Добрый прохожий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 21:22

Э? Росгосцирк деньги не нужны? Ширококанальная вебка с платным (по разумной цене разумеется) подключением доставила бы цирк в любую деревню и увеличила "вмещаемость" стационара на тысячи невидимых мест. Не говоря уж о сопутствующих товарах: контент, сувениры, книги, заработок на сторонней рекламе ... Есть же сайт: circus.ru я собственно через него сюда и пришел (форум, кстати тож не плохо индексируется) А вот и раздатчик на цирки: circus.ru/structure.php circus.ru/structure.php ток слепой - 1 (ппц!!!) активная ссыль icecircus.ru с чем их и поздравляю. Ну ладно, государственной компании деньги не оч требуются ибо у государства есть печатный станок. Но ведь есть же у чиновников родственники, накормить родственника с такой золотой жилы, это же святое. Вложения в ресурс символические требуются. Не, это не проблема цирка или Кремля, эт менталитет.

#18 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 23:08

Э? Росгосцирк деньги не нужны? Ширококанальная вебка с платным (по разумной цене разумеется) подключением доставила бы цирк в любую деревню и увеличила "вмещаемость" стационара на тысячи невидимых мест.

Забудьте!)) знаете почему? есть цирки, а точнее гастролирующие программы, которые 100% будут собирать аншлаги, им эта вебка не страшна. А другим программам вообще смертельна. А как позвольте узнать и кто будет решать на какой дивертисмент включать ее, а на какой нет?
Плюс платное подключение - ладно я, заплатила бы и глянула. А дверевня, ну хоть краснодар (не по наслышке знаю, что там по всему городу проблемы с интернетом - он дорог и становится бессмысленным его использование) и того паче платить не станет за такое удовольствие. Это уже не кремль, не РГЦ, не менталитет - это условия жизни слишком разные в нашей большой стране :rolleyes:

Про раздатчик - вот и объясните РГЦ ЧТО нужно зрителю и что это НАДО бы сделать. Боюсь, этотолько в наших с вами мечтах и останется.
Я уже пыталась, меня послали на три буквы.

Так что... либо зритель для других зрителей сделает такую штуку удобную, либо... а тут уж вариантов несколько: либо цирки загибаться начнут,их начнут закрывать, РГЦ будет нести убытки и самостоятельные цирки прислушаются к нашей с вами идее.
Либо цирки будут загибаться, закроется несколько и для оставшихся РГЦ сделает такую систему.
Либо эту мысль перехватят сайты афиш (сайты а-ля как провести досуг в городе таком-то) каждого города, будут выкладывать к себе инфу о цирках (что в принципе сейчас и происходит, не везде, не во всех городах)
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#19 Саратовец

Саратовец

    Добрый прохожий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 23:51

Зритель - зрителю, это проблемно по доступ к инфе. Каталог на тему цирк.ру по тем крохам что есть в сети, нарисовать реально.

#20 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 08:56

конечно проблемно. Но пока других источников, кто мог бы это сделать для зрителя - я не вижу.
Что хотеть от РГЦ, если они пытались открыть виртуальный музей цирка, в котором виртуального - только пара компов с интернетом в интернет-кафе?
До сих пор там в теме висит вопрос по поводу этой виртуальности.
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#21 Саратовец

Саратовец

    Добрый прохожий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 09:50

Что ж, этот форум, с его отличной индексацией в Гугл, вполне подходит для сбора ссылок на цирковые ресурсы. Есть уже и справочные сайты. Это все можно упорядочить и распространить по сети в различных форматах. Я пока посмотрел инфу о оф.сайтах цирков под управлением компании, 41 шт. оказалось преувеличением по причине не работающих.
Эт я отдельную тему создам, вот то, что я между делом набрал:
Астрахань (?) | Архангельск (инф.нет)

Екатеринбург | Иваново
Киров | Кисловодск
Краснодар | Красноярск
Н.Тагил (?) | Новокузнецк (?)
Оренбург (?) | (Пенза (?))
Сарвтов | Сочи
(Уссурийск (?)) | Уфа
Вопросы у городов значат, что оф. сайт не обнаружен и предложена замена. Город в скобках - работа стационара сомнительна.

#22 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 15:28

Нижегородский цирк
Пока не до поисков, но хоть по одной ссылке буду кидать!!! :)
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#23 Дисси

Дисси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 10:31

На этом сайте можно разместить вебки цирковые, в разделе Трансляции (там где старая кинокамера нарисована). Говорят что ресурс будет новой бомбой, лишняя реклама цирковым никогда не повредит.
Там все построено на вебкамерах, дизайн классный, яркий, чем-то цирк напоминает :rolleyes: Уже неделю туда захаживаю, нравится.

#24 БРЯНСКИЙ ЦИРК

БРЯНСКИЙ ЦИРК

    РАЗДРАЖИТЕЛЬ РОСГОСЦИРКА

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 17:18

На сайт Саратовского цирка без жалости не глянуть. Любой школьник на Ucoz соберет лучше. Да что там, у цирка нет электро почты (или она военная тайна).

Создание сайтов Саратов web.unima.ru
серьезная контора :rolleyes:

#25 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 22:02

Ростов-на-Дону - http://circusrostov.ru/

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#26 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 08:22

Жаль, что у ростовчан никто не следит за опечатками. Очепятки прямо в заголовках :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования