Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Э. Кио просит уволить Запашного из Большого Московского цирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 14:55

Мединского просят уволить Запашного из Большого Московского цирка
 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]Глава Союза цирковых деятелей Эмиль Кио в письме к министру раскритиковал позицию коллеги в скандале вокруг «Росгосцирка»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]Председатель правления Союза цирковых деятелей РФ, представитель знаменитой династии иллюзионистов Эмиль Кио в письме министру культуры Владимиру Мединскому раскритиковал позицию Эдгарда Запашного в скандале вокруг «Росгосцирка» и просит снять его с должности директора Большого Московского цирка (БМГЦ). По мнению Кио, коллегия Минкультуры должна обсудить соответствие Запашного занимаемой должности, а также вопрос возвращения БМГЦ в систему «Росгосцирка».[/color]

 

— Впервые за годы моего служения цирку я столкнулся с тем, что взрослые люди (Мстислав Запашный, Борис Майхровский и Сергей Нестеров, артисты из династии Тимченко), не справившись с обязательствами, добровольно взятыми на себя, сделали попытку переложить свою вину на администрацию «Росгосцирка». (...) Тот поток грязи и измышлений, который был выплеснут этими людьми в адрес гендиректора «Росгосцирка» Вадима Гаглоева, вызывает у меня возмущение и неприятие их поступка, — отмечает Кио в письме. — Считаю необходимым обратить ваше внимание на то, что действия этих людей не нашли осуждения со стороны Эдгарда Запашного, чей общественный статус представителя президента РФ, а также директора Большого Московского цирка требует большой щепетильности и объективности в таких случаях. Вместо нейтрализации данного инцидента он позволил себе возглавить группу оппозиционеров и, пользуясь своим служебным положением, усилить скандальную окраску ситуации и ее распространение в широких слоях общества посредством комментариев в СМИ.

 

Также Кио просит Мединского дать публичную оценку действий Эдгарда Запашного, Бориса и Натальи Майхровских, Сергея Нестерова, Татьяны и Василия Тимченко и других артистов, уволившихся из «Росгосцирка». Помимо этого глава Союза цирковых деятелей предлагает обсудить возможность возвращения БМГЦ в состав «Росгосцирка»: Большой Московский цирк стал самостоятлеьным после распада СССР.
 

Ранее из Росгосцирка из-за несогласия с политикой руководства уволились дрессировщики Мстислав Запашный-младший, Сергей Нестеров, Наталья Майхровская, Василий Тимченко и др. В частности, руководители номеров и аттракционов были недовольны тем, что без согласования с ними были уволены артисты из их коллективов, а также тем, что они не могли принимать участие в престижных международных фестивалях, так как руководство Росгосцирка запрашивало с зарубежных коллег за их выступления «неадекватно завышенную плату».

В свою очередь, Вадим Гаглоев заявил, что Росгосцирк подаст на Мстислава Запашного и Сергея Нестерова в суд. По его словам два ведущих династийных коллектива задолжали Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) около 18 млн рублей.

Российская государственная цирковая компания была основана в 1919 году. В настоящее время «Росгосцирк» объединяет 41 стационарный цирк, 11 передвижных цирков-шапито и 8 передвижных зооцирков. Только три цирка страны вляются самостоятельными: Казанский цирк, Цирк на Цветном бульваре и Большой Московский цирк. В цирковом конвейере компании работает около 3 тыс. человек. В цирковых программах и зооцирках выступает более 1,8 тыс. животных 87 видов.

 

http://izvestia.ru/news/594321


  • альтернатива это нравится

#2 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 16:10

Это КИО сам решил или его Суч... попросил и состряпал письмо - ШУТКА!


  • shiraslan, Saladin и фанатик нравится это

#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 17:01

"Бог" правильно подумал....


  • Бог и Saladin нравится это

:ph34r:


#4 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 17:04

Прикрепленный файл  FB_IMG_1446126918913.jpg   63.1К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  FB_IMG_1446126975855.jpg   66.15К   0 Количество загрузок:

 

Пахнет подкупом и маразмом... Ну и конечно зависть к успехам,труду и самоотдаче Запашных! Получается,что Эдгард должен был как и Кио молчать о проблеме???это было бы низко по отношению к артистам и Эдгард сделал все правильно и по чести!


  • shiraslan, Vegas, Масяня и 3 другим это нравится

#5 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 18:04

Эдгард Запашный покинет правление Союза цирковых деятелей

 

Глава Большого Московского цирка считает, что организация бездействует в скандале между артистами и «Росгосцирком»

 

Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный покинет Союз цирковых деятелей (СЦД) в связи со скандалом, разгоревшимся вокруг «Росгосцирка». В настоящее время представитель знаменитой цирковой династии является членом правления СЦД. 29 октября стало известно, что председатель правления Союза цирковых деятелей РФ, представитель знаменитой династии иллюзионистов Эмиль Кио в письме министру культуры Владимиру Мединскому раскритиковал позицию Эдгарда Запашного в скандале вокруг «Росгосцирка» и просит снять его с должности директора Большого Московского цирка (БМГЦ). По мнению Кио, коллегия Минкультуры должна обсудить соответствие Запашного занимаемой должности, а также вопрос возвращения БМГЦ в систему «Росгосцирка».

 

— Эмиль Кио успел меня опередить на один шаг. Ровно два заседания назад из Союза цирковых деятелей вышел народный артист СССР Вильям Головко, который открыто заявил о бездеятельности союза в ситуации с «Росгосцирком». Кио давно уже не находится в курсе всего, что происходит в цирковой среде, он довольно пожилой человек, сам не выступает. С этим письмом, очевидно, что Эмилем Кио просто пользуются в данной ситуации. Кио допустил ряд ошибок, затронув в письме самых знаменитых цирковых деятелей России, таких, как тот же Нестеров. Союз цирковых деятелей сегодня является бесхребетной организацией, от которой нет никакой реальной помощи. Я выхожу из состава правления союза, куда я входил, потому что считаю, что в том виде, в каком сегодня существует союз, он просто дискредитирует свою репутацию. Хотя там есть ряд очень профессиональных и приятных мне людей, но перевес сегодня не на их стороне, — сказал Запашный «Известиям».

 

Глава Большого Московского цирка также подчеркнул, что разбирательство в Минкультуры его не пугает.

— Я горжусь своими достижениями и полностью оправдываю свое назначение. Недавно я отвозил отчет в Министерство культуры, и финансовые показатели за 2 года моего директорства намного выросли, — отметил Запашный. 

 

 

http://izvestia.ru/n...2#ixzz3py9QvWSU


  • shiraslan это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#6 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 18:19

Запашный дал очень четкое определение нынешнему состоянию СЦДР. Помощи и защиты артистов из этих стен не слышно. Реальных дел никаких. Своя гражданская позиция полностью отсутствует. Ни одного заседания по проблемам артистов, об условиях их работы в цирках нет. Я уже не говорю о правовой защите интересов .


  • shiraslan и Saladin нравится это

#7 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 18:28

Гаглоев: всем надо успокоиться и заняться цирком

Руководство Российской государственной цирковой компании не рассматривало возможность присоединения к ней Большого московского государственного цирка (МГБЦ), возглавляемого Эдгардом Запашным, пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора Росгосцирка Вадима Гаглоева.
Так Гаглоев прокомментировал письмо от Союза цирковых деятелей с просьбой присоединить МГБЦ к Росгосцирку. Как сообщали ранее «Известия», председатель союза Эмиль Кио направил письмо министру культуры России Владимиру Мединскому, в котором попросил также уволить Эдгарда Запашного с поста директора Большого московского государственного цирка за то, что он выступил на стороне артистов, ранее уволившихся из Росгосцирка.

«Наши артисты выступают и выступали на манеже Большого московского цирка. Я как раз сегодня говорил с Запашным, и он просил несколько номеров для новогодних мероприятий. У нас могут быть разногласия, но это не значит, что мы должны конфликтовать и заниматься взаимными непорядочными упреками», — говорит Гаглоев. «Мне кажется, всем надо успокоится и заняться цирком — творчеством и развитием. У нас с Эдгардом Запашным разные отношения конкретно к вопросам, связанным с уходом артистов из Росгосцирка. Я считаю, что собака зарыта в тех проблемах, которые сложились с начала 90-х годов, когда произошел подмен понятий «артист» и «прокатчик», — уточняет Гаглоев.
Ранее из Российской государственной компании уволились ведущие артисты, династийные дрессировщики Мстислав Запашный-младший, Сергей Нестеров, Наталья Майхровская, Василий Тимченко и их коллективы. Причина увольнения — несогласие с политикой руководства Росгосцирка.

http://www.gazeta.ru...n_7827071.shtml


Представитель Союза цирковых деятелей: письмо Кио не выражает мнения всей организации

Письмо министру культуры РФ с просьбой снять Эдгарда Запашного с поста директора Большого московского государственного цирка, подписанное председателем Союза цирковых деятелей России Эмилем Кио, не выражает мнения всех членов организации, оно даже не обсуждалось на заседании правления Союза. Об этом ТАСС рассказал член правления Союза Михаил Скибин.

По информации, появившейся в СМИ, председатель Союза цирковых деятелей Эмиль Кио направил письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому, в котором попросил уволить Эдгарда Запашного с поста директора Большого московского государственного цирка за то, что он выступил на стороне артистов, со скандалом уволившихся из Росгосцирка. Также Кио просит присоединить МГБЦ к компании Росгосцирк.


"Позиция освободить Эдгарда Запашного от должности директора Большого московского цирка - это просто склоки против Запашных. То, что написал Кио, на собрании правления Союза цирковых деятелей России никто не озвучивал. Если бы это шло от всего Союза, то должно было выноситься на обсуждение, чего не было. А в правление входит 19 человек. Эмиль Эмильевич Кио иногда все забывает, этим пользуются другие люди. Это очень некрасиво, это просто унижение Кио", - сказал Скибин.
Сам Эмиль Кио не доступен для комментариев.

Ранее гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев сказал ТАСС, что не инициировал присоединение Большого московского цирка к Российской государственной цирковой компании, и, хотя его мнение по поводу ухода артистов из компании расходится с позицией Эдгарда Запашного, у них были и остаются нормальные рабочие отношения.


[color=rgb(81,85,88);][font="Helvetica;"]http://tass.ru/kultura/2389852[/color][/font]


  • альтернатива это нравится

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 00:43

С большим уважением отношусь к Э. Кио и, как мне кажется, его убедительно об этом попросили. Ведь в послании прослеживается почерк, как мне кажется, главных идеологов этой Организации. Не может цирковой пойти против множества цирковых, которые давно выставили оценку деятельности нынешнего руководства Росгосцирка.

 

Далее

 

Напомню. Одна из основных целей Союза цирковых деятелей и Гильдии артистов цирка является защита интересов его членов. Однако из письма видно, что Э. Кио, осуждает принципиальную позицию как минимум двоих его членов - Ю. Кукеса и Э. Запашного, выступает против них и защищает, видимо очень близкую ему Организацию, во главе с Гаглоевым.

И после этого послания не остается сомнений ни у кого, почему не одного комментария на действия руководства Росгосцирка, в той или иной ситуации, не было.

 

Но главное, что не только Э. Кио, а  Союз цирковых деятелей России (бланк свидетельствует об этом) выступил против циркового сообщества, и этим письмом руководитель Организации, в которой очень много достойных членов, фактически ее дискредитировал. Уверен, многие члены Союза осуждают его обращение и  найдут единственно правильный путь из сложившейся ситуации, на Общем собрании Союза цирковых деятелей России.

 

А Эдгарду Запашному можно посоветовать одно – не выходить из этой Организации – это самое простое решение на сегодня. 


  • shiraslan и Saladin нравится это

#9 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 10:41

Выше уже все сказано . Четко и конкретно. Но позволю себе добавить немного. Все высказали свое мнение. Только уважаемый в прошлом артист Э.Кио через продолжительный промежуток времени высказал свое мнение. Имеет право. А почему нет официальной позиции Союза цирковых деятелей. Гаглоев в свое время нелицеприятно сравнивал Гильдию с, даже не буду повторять бестактность. Но скорее этот ярлык больше соответствует Союзу цирковых деятелей. Сужу по делам. Э.Кио негативно относится к династиям. А огромное количество не династийных артистов уволившихся, это как нормально? Сколько жанров умерщвлено в Росгосцирке за последние 1.5 года. Почему в свое время Э.Кио не вступился за коллег по иллюзионному цеху , которых почти всех уничтожили в Росгосцирке, и не только при Гаглоеве. Если говорить о несоответствии Э.Запашного  занимаемой должности, то уж кто не соответствует, так это Гаглоев В.Ч. У Э.Запашного все в порядке. А вот в Росгосцирке уже выявлены по факту нарушения( Счетная палата, Инспекция по труду) И не исключено, что даже по этим событиям могут возникнуть уголовные дела. Но всему свое время. Далее в письме говорится, что Э.Запашный раздувает в СМИ конфликт. Поверьте господа поддерживающие Гаглоева, и льющие за него слезы, что при желании Э.Запашный  и его популярности в медийном пространстве, Росгосцирк поласкали-бы на всех каналах. По Факту Э.Запашный ведет себя очень корректно и достойно.

Очень жаль, что Э.Кио , думаю, стал марионеткой в неблагородных комбинациях Гаглоева. Мораль. Уважение и восхищение мастерством в манеже, уважаемого артиста Э.Кио, он сам разрушил в один миг, подписав письмо.


  • Saladin это нравится

#10 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 10:49

Сам же Кио в беседе с НСН неожиданно заявил, что не направлял такого письма в Министерство культуры, и что Эдгард Запашный не уходит из правления Союза:

«С такой просьбой я ни к кому не обращался, в том числе к министру культуры, - категорично заявил НСН Эмиль Кио. - Почему я должен это делать? Эдгард Запашный на своём месте, он работает в правлении Союза цирковых деятелей. А информация о его уходе – «сломанный телефон»!» - утверждает председатель СЦД.

Во время разговора с корреспондентом НСН 77-летний Народный артист несколько раз переспросил свою жену, писал ли он письма министру против Запашного, получил отрицательный ответ, и снова все опроверг.

 

http://nsn.fm/cultur...-zapashnogo.php


  • Saladin и фанатик нравится это

#11 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 11:53

Спасибо, что прояснили ситуацию. Ведь так мучительно не хочется и больно терять уважение к людям , которые были эталоном и мерилом мастерства и человечности. Все встает на свои места. Игруны от команды Гаглоева заигрались. Совсем. И даже не представляют последствий. Пора уже самого Гаглоева и его консультантов отправить в ИВС - питомник. Там объяснят, что беспредел, это не по понятиям...

#12 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 12:43

Вот это фокус! Манипуляция без иллюзий? 



#13 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 12:52

И такой человек в правлении организации? М-дя, это даже не свадебный генерал.


  • annaz это нравится
Понять - значит упростить

#14 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 13:04

Фокус не удался? Кио опровергает «увольнение» Запашного

 

Изображение

 

Эдгард Запашный выходит из Союза цирковых деятелей в ответ на письмо министру, в котором глава СЦД Эмиль Кио просит его уволить из цирка. Кио всё отрицает.

 

Руководитель Большого московского цирка на проспекте Вернадского, член правления Союза цирковых деятелей (СЦД) России Эдгард Запашный заявил НСН о своём выходе из правления.

 

По его словам, последней каплей для такого решения стало письмо председателя Союза цирковых деятелей России Эмиля Кио на имя министра культуры РФ Владимира Мединского с просьбой сместить Запашного с поста директора цирка. Запашный считает, что Кио не простил ему выступления в защиту артистов, которые со скандалом уволились из «Росгосцирка».

 

Сам же Кио в беседе с НСН неожиданно заявил, что не направлял такого письма в министерство культуры и что Эдгард Запашный не уходит из правления Союза:

 

«С такой просьбой я ни к кому не обращался, в том числе к министру культуры, - заявил НСН Эмиль Кио. - Почему я должен это делать? Эдгард Запашный на своём месте, он работает (в правлении Союза цирковых деятелей. - НСН). А информация о его уходе – «сломанный телефон»!»

 

Во время разговора с корреспондентом НСН 77-летний Народный артист несколько раз переспросил свою супругу, писал ли он письма министру против Запашного, получил отрицательный ответ, и снова всё опроверг.

 

Напомним: ранее стало известно, что из «Росгосцирка» уволились ведущие артисты, династийные дрессировщики Мстислав Запашный-младший, Сергей Нестеров, Наталья Майхровская, Василий Тимченко и их коллективы.

 

Руководители номеров и аттракционов недовольны тем, что без согласования с ними были уволены артисты из их коллективов. Являясь создателями и прокатчиками своих программ, ушедшие артисты также жаловались на непомерно возросшую арендную плату за выступления в цирках, входящих в систему госкомпании. Высказывалось недовольство и профессиональным уровнем худсовета «Росгосцирка» – совет не утверждал номера, впоследствии завоевавшие золото на престижных международных фестивалях.

 

http://nsn.fm/cultur...-zapashnogo.php



#15 bertun

bertun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 13:45

Не знаю кто написал это письмо Кио или не он, но насчёт их скромности в бытовых условиях лучше помолчали бы, не позорились перед цирковыми! А насчёт династийности ,второе поколение-ещё не древнейшая династия! Поскромней надо быть!!! А труд дрессировщиков нельзя  сравнивать с иллюзией! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования