Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

С 2 по 7 марта 2010 года в Ижевске пройдет третий Международный Фестиваль циркового искусства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#16 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 14:04

Что то давненько Триумф 147 века медалек и медальончиков не имел. :( Единственный вопрос: Зачем? Точнее: На Кой? По кой хой этот фуфломицин позвали на конкурс. И почему не участвуют Широкаловы, в таком разе. :P . Была бы честная битва, оба бы получили Гран -При..Возможно , по два Гран- При.За новизну, за гуманизм и дело мира. :( ..И почему в рамках этого типо фестиваля не пригласили Б3?
А прекрасная дама -мэр из Франции в жюри каким боком?? Типо отдельные руководители в её дупле квартирок прикупили? :( И не вижу в жюри нормальных людей, типо Кни, типо Гагенбеков, которые занимаются дрессурой и в состоянии понять, где триумф, а где отстой. Кто нибудь понимает принцип формирования жюри. И потрясает широко представленная в жюри отечественная режиссура, о которой так много вещал новый ген. дир компании. Не знаю, зачем это пишу, ведь по большому счёту лично мне на этом фесте интересен Лейкин, оригинальный жанр с Украины. А полотна , лямки тряпки я бы законодательно запретил брать на фесты. Как и йогоффф..

Сережа, БЗ были на первом фестивале в Ижевске, когда нам не разрешал ММЗ на него выезжать. Но мы всегда дружили с Ивановым Д.Е. и я зашла к Калмыкову А.Д и сказала, что если Вы запретите, все равно уедем. Знаешь, я видела, как Калмыков А.Д. весь напрягся, потом подумал и разрешил, с тем условием, что мы укажем, что мы из Росгосцирка. Это был 2008 год, ММЗ нас так прессовал, что мы прятались потом в Казани у Дамира Минхановича.
Организация фестиваля такая великолепная, и я видела, как поражались все иностранцы, насколько все организовано правильно. Это лучший фестиваль, по организации, и по желанию показать всем, что мы тоже можем, если хотим.
Так, по поводу полотен, рамок, тряпок...
У нас сейчас Е.Бараненко и Е.Петрикова сделали полотна. Это самый лучший номер в коллективе, поверь! Девочки работают под живую песню А.Лефлера "Добро и Зло". Свои цирковые каждый раз все проходы заполняют, когда работает номер. Так что, не гони на полотна, я очень люблю этот номер. Постараюсь заставить наших Админов скинуть его на форум, чтобы все смогли увидеть.

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 16:03

Так что, не гони на полотна, я очень люблю этот номер.

Taтьянa Bacильeвнa, я ни секунды не сомневаюсь, что Полотна в Вашем спектакле оправданы и имеют зрительный и эмоциональный смысл. Но я, как человек измученный нарзаном, в том числе и тряпками, не вижу смысла предствлять эти номера на Фестивале циркового ИССКУСТВА. Томные мальчики в правильно заправленых в бандажи и колготки писунцах, висящие в якобы крестах, это зрелище для продвинутых эстетов, а не для меня, колхозника, мыслящего категориями крест, бланш в одну руку вперёд, и прочими стойками на руках. И , простите меня за жонглёрский шовинизм, но для того , чтобы кинуть одиннадцать колец, надо лет десять под этими кольцами подыхать. А изобразить шпагатик на тряпочках- это нужно ну месяцок.. Мне просто обидно, что такие вот ребята, как этот, никогда нигде ничего не получат, и никто никогда их не пригласит ни на какой фестиваль. И люди , работающие Триумфы и прочие знаменитые номера, могли бы просто выступить на фестивале как некие мифические ЭТАЛОНЫ мастерства, и дать ребятам шанс. Например , вот этому парню, Виталику Миронову..:

http://www.youtube.com/watch?v=_2K7BpSSh0E

Обьясните мне , тупорылому , зачем ММ3-Триумфу медалька с этого фестиваля? Что она ему даёт? В афише написать? В афише можно врать всё, что угодно, кто пойдёт проверять? А у ребят появляется минимальный шанс, что Вы их увидите и пригласите к себе в коллектив, а то так и будут типо меня всю оставшуюся жизнь в интернетах писать. Ну была же история в конце восьмидесятых, что типо Шанс, где принимали участие абсолютно никому неизвестные люди. И сколько великих артистов нашлось? Да с полсотни за два феста, потом всё это похерилось, как обычно.. Или сделайте в рамках фестиваля день Шанса, а в бред, что коммиссия ездила и отбирала номера , ночей не спала , видео смотрела, я никогда не поверю, потому что Рудика и Борю бы точно пригласили на фест, как ковёрных.. Опять дивный междусобойчик.. Я опять не прав и враг народу и цирку...

#18 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 17:54

Сережа, я согласна с тобой, что есть еще и везение, чтобы кто-то кого-то заметил. НО!!!! Я очень хочу наши полотна отправить на Фестиваль. Ведь в прошлом году на конкурсе в Монте Карло победила воздушная пара из Украины? И никто с этим не спорил. А Триумфу теперь нельзя кочевряжиться, у него время тяжелое наступило. Я была ошарашена, когда ММЗ-младший дал согласие на участие в конкурсе в Ижевске, ведь некоторое время назад он отказался. Значит прогресс налицо, теперь ему нужно быть как ВСЕ!!! Право ЕГОт первой ночи прошло, и уже не вернется НИКОГДА! А устроители Фестиваля должны еще и продать билеты, чтобы заработать деньги на Фестиваль, а для этого нужны животные и ИМЯ! А имен за это время не создали вообще, а наоборот, растеряли те, которые были. А мы в Ижевске были уже 2 раза, нас Ижевск любит и ждет. Поэтому решение пригласить Триумф правильное. Люди пойдут просто на 3aпaшных, и не важно на каких.

#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 19:57

Ведь в прошлом году на конкурсе в Монте Карло победила воздушная пара из Украины?

Победил человек, представляющий эту пару, так точнее. Человек смог организовать победу. Дьяболо ,безусловно, лучше меня понимает эту историю, но я думаю именно так. Когда едешь на фестиваль, надо чётко понимать, что нужно- победа или участие.

Люди пойдут просто на 3aпaшных, и не важно на каких.

Татьяна Васильевна, Вы меня хотите обмануть, или себя? Или помирится с родственниками? Если я завтра пойду в паспортный стол, и попрошу заменить фамилию, на вашу, на меня не пойдут. :P Морду набьют, но билеты не купят. И на Мстислава не пойдут, и не потому что его аттракцион лучше или хуже Вашего. Дело в другом. Вы , Ваше шоу,работаете на современного зрителя, а его номер адресован в лучшем случае в пятидесятые годы. По манере, по реквизиту, и по ментальности. Человек с современной ментальностью никогда бы не назвал номер Триумф 21 века. Это претенционзно, это пошло, это как раз то, что называют совком.. Я благодарен Вам за Ваше благородство, за чувство крови и ответственность за Семью, но увольте. Вы в борьбе с ними сделали свой востребованный продукт, Вы победили в том, что Вам пришлось научится мыслить в соответствии с требованиями современного мира. А его номер вырос в теплице, и щас начинают ломаться стёкла. Скоро возникнет вопрос, скоко весят шары, и стоит ли их таскать за такие деньги из города в город. Потому что когда Папа рулил, директор цирка не задавал вопрос, типо почему два железнодорожных состава на пятнадцать минут..

А устроители Фестиваля должны еще и продать билеты, чтобы заработать деньги на Фестиваль,

СМС голосования, зрительские лотереи, угадавший проведёт весь день в цирке возле клетки с тигром, да миллиард технологий окупить фестиваль. Майки с логотипом типо Ижевск форева сакос фест, конкурс на лучшую эмблему фестиваля, мне ли Вас учить, Татьяна Васильевна? :( Проблема то всё та же: собрались мальчики в уголке, и сделали как всегда. А ведь у них у всех были партбилеты КПСС, и Ленин их учил: учиться, учиться, и учиться.. :( Кавалькаду никто не отменял, ежедневную кавалькаду по городу, и вечером кавалькада в городе. И плакаты типа А ты идёшь седни в цирк, и суровый прищур вопрощающего..Татьяна Васильевна, нужны им аншлаги, пусть Александра Палыча Шаша спросят , как это сделать. Он уже сам не возьмётся, но научит. Мы с ним за день стадион на десять тыщщ забивали, приехав утром в город, и не имея ни ОДНОЙ звезды в шоу...

Кстати, как идея , посмотрите. Парикмахер для льва.

http://www.facebook....=...5021&ref=nf

#20 Гость_annaz_*

Гость_annaz_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2010 - 22:23

А полотна , лямки тряпки я бы законодательно запретил брать на фесты. Как и йогоффф..
"я, как человек измученный нарзаном, в том числе и тряпками, не вижу смысла предствлять эти номера на Фестивале циркового ИССКУСТВА. Томные мальчики в правильно заправленых в бандажи и колготки писунцах, висящие в якобы крестах, это зрелище для продвинутых эстетов, а не для меня, колхозника, мыслящего категориями крест, бланш в одну руку вперёд, и прочими стойками на руках. И , простите меня за жонглёрский шовинизм, но для того , чтобы кинуть одиннадцать колец, надо лет десять под этими кольцами подыхать. А изобразить шпагатик на тряпочках- это нужно ну месяцок.. "

Как обидно слышать о полотнах такие слова.Хотя сами виноваты.Действительно, пару месяцев- и корявый шпагат на тряпках готов. А ведь такое про многие жанры сказать можно.Сколько было хула-хупов, русских палок,трансформаций.которые плодились потому,что были восстребованы.А если отделить мух от котлет.Вот Вам один пример.
Катя Шустова с 8 лет работает воздух.Задний бланш уже тогда держала.Полотна с 11 лет .И закладки делала и в каче и на месте.За полотна получила на трех международных конкурсах награды,(Золото,две бронзы и приз принца Монако,который приравнивается к золоту,так как этим призом принц награждает номер,который считает победителем).За "сопли" такого не дадут.В Латина ни одного члена жюри русского не было,и Монтико сказал,что полотнам НИГДЕ и НИКОГДА не давали призов.Сейчас Шустова работает в дю Солее.И там ее признали одной из лучших артисток в этом жанре.Да,что это я,Вы её,Статуй, на кастинге сами видели.
И сколько таких случаев.Так может не жанр плохой?.......

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 22:41

Как обидно слышать о полотнах такие слова.Хотя сами виноваты.
И сколько таких случаев.Так может не жанр плохой?.......

Да я и про жонглёров могу тоже самое сказать. Лет двадцать назад все взяли три кирпича и играли во Фриша..В его финальную сборку..Последние лет десять все долбят мячики в пол. Типо востребованно. Вверх уже мало кто кидает. А долбить вниз и кидать вверх- это две большие разницы. По времени, по трюковой и комбинационной насыщенности. Жанр не плохой и не хороший. Жанр артист делает. Просто мне дико не везло, и я видел либо мальчиков - страдальцев подмышечкиков, либо какой то лавстори на двоих, где гражданин завязался в подколенки и гражданку пользовал трюками частично из самоделковского бамбука, либо из ловиторки. И они периодически сползали на пол и типо пытались криво постоять на руках в какой нибудь обмотке имени пятиминутной репетиции. А написал я это всё сгоряча, посмотрев на список номеров. Мне не показалось, что это лучшее, что есть. Помню, какой то парень работал типо милитари -шоу на цепях на Цветном. Это же было здорово. Мужик, артист, дамы в зале радовались. И Катю Шустову я видел . Отличный номер. И брата её, жонглера, видел . Хороший парень, в лучших традициях А.Н.Кисса.. Артист жанр делает..

#22 Гость_annaz_*

Гость_annaz_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2010 - 23:12

Здесь я с Вами согласна...И парень на цепях меня тоже порадовал.

#23 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2010 - 09:37

парень на цепях Серёга Мазурин!!!!!!!!! :P

#24 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 22:08

Ведь в прошлом году на конкурсе в Монте Карло победила воздушная пара из Украины?

Победил человек, представляющий эту пару, так точнее. Человек смог организовать победу. Дьяболо ,безусловно, лучше меня понимает эту историю, но я думаю именно так. Когда едешь на фестиваль, надо чётко понимать, что нужно- победа или участие.

Ну ведь согласись Статуй , 90 % победы заслуга самих ребят!.Кста те еще перед фестивалем ,Дима Григоров был на просмотре в Киеве , то после исполнения номера представлять его в ,,Карлах ,, захотело сразу 3 или 4 продюсора.

И возвращяясь к фесту в Ижевске..: из достоверных источников известно ,что программу фестиваля будет вести Александр Фриш, а после Володя Кожевников.
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#25 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 23:06

...Да я и про жонглёров могу тоже самое сказать. Лет двадцать назад все взяли три кирпича и играли во Фриша..В его финальную сборку..Последние лет десять все долбят мячики в пол. Типо востребованно. Вверх уже мало кто кидает...

Статуй, а чем плохи кубики, или трехпредметники? Только тем что этот жанр можно работать абсолютно на ЛЮБОЙ площадке? Ну к примеру умел я кидать при поступлении в училище 5 предметов, да и сейчас умею, только вот в жизни это не помогло и НЕ пригодилось, как и перекидки всякие, да и многое чего другое. А три предмета можно работать ВЕЗДЕ! Независимо от потолка и скорости ветра. Так стоит ли винить людей в том что они выживали как могли в те нелегкие 90-е года? Разве не так? Тем более что на земле существуют не только одни красивые цирки, а также различные варьете, театры, парки и т.д. Всем работы хватит!
Жанры всякие нужны, жанры всякие важны...
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#26 Гость_Гость_Собака_*_*

Гость_Гость_Собака_*_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2010 - 23:46

Например , вот этому парню, Виталику Миронову..: Что нужно этому парню?Чем ему помочь? 1.Нет постановки? 2.Негде работать? 3.Работать есть где,но Он мало зарабатывает? 4.Есть все,но Он жаждет славы и непременно надо на фест в Ижевск?

#27 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 14:19

Ведь в прошлом году на конкурсе в Монте Карло победила воздушная пара из Украины?

Победил человек, представляющий эту пару, так точнее. Человек смог организовать победу. Дьяболо ,безусловно, лучше меня понимает эту историю, но я думаю именно так. Когда едешь на фестиваль, надо чётко понимать, что нужно- победа или участие.

Люди пойдут просто на 3aпaшныx, и не важно на каких.

Татьяна Васильевна, Вы меня хотите обмануть, или себя? Или помирится с родственниками? Если я завтра пойду в паспортный стол, и попрошу заменить фамилию, на вашу, на меня не пойдут. :P Морду набьют, но билеты не купят. И на Мстислава не пойдут, и не потому что его аттракцион лучше или хуже Вашего. Дело в другом. Вы , Ваше шоу,работаете на современного зрителя, а его номер адресован в лучшем случае в пятидесятые годы. По манере, по реквизиту, и по ментальности. Человек с современной ментальностью никогда бы не назвал номер Триумф 21 века. Это претенционзно, это пошло, это как раз то, что называют совком.. Я благодарен Вам за Ваше благородство, за чувство крови и ответственность за Семью, но увольте. Вы в борьбе с ними сделали свой востребованный продукт, Вы победили в том, что Вам пришлось научится мыслить в соответствии с требованиями современного мира. А его номер вырос в теплице, и щас начинают ломаться стёкла. Скоро возникнет вопрос, скоко весят шары, и стоит ли их таскать за такие деньги из города в город. Потому что когда Папа рулил, директор цирка не задавал вопрос, типо почему два железнодорожных состава на пятнадцать минут..

А устроители Фестиваля должны еще и продать билеты, чтобы заработать деньги на Фестиваль,

СМС голосования, зрительские лотереи, угадавший проведёт весь день в цирке возле клетки с тигром, да миллиард технологий окупить фестиваль. Майки с логотипом типо Ижевск форева сакос фест, конкурс на лучшую эмблему фестиваля, мне ли Вас учить, Taтьянa Bacильeвнa? :P Проблема то всё та же: собрались мальчики в уголке, и сделали как всегда. А ведь у них у всех были партбилеты КПСС, и Ленин их учил: учиться, учиться, и учиться.. :P Кавалькаду никто не отменял, ежедневную кавалькаду по городу, и вечером кавалькада в городе. И плакаты типа А ты идёшь седни в цирк, и суровый прищур вопрощающего..Taтьянa Bacильeвнa, нужны им аншлаги, пусть Александра Палыча Шаша спросят , как это сделать. Он уже сам не возьмётся, но научит. Мы с ним за день стадион на десять тыщщ забивали, приехав утром в город, и не имея ни ОДНОЙ звезды в шоу...

Кстати, как идея , посмотрите. Парикмахер для льва.

http://www.facebook....=...5021&ref=nf

Сережа, ну что ты бухтишь? С родственниками помириться уже НИКОГДА не получится, если бы ты знал, сколько Неприятностей он нам принес, то не поднимал этот вопрос никогда. Я просто очень сильно люблю цирк, и все, что с ним связано. Советы ты всегда даешь правильные, я к ним честно прислушиваюсь, НО!!!!!
Не всегда реально можно все воплотить в жизнь, что планируешь. Мы действительно научились НА ЗЛО ММЗ работать, и я знаю, как это его злило. Я даже получала удовольствие, когда мне передавали, как он от безвыходности называл нас Однофамильцами. Но и он от безделья не страдал, он тоже что-то создавал. Tpиyмфoм назвать это его давняя мечта, и он ее воплотил в жизнь. Другой разговор, что не заметил, что время за окном поезда уже поменялось, а ему это не доложили, за окном другая страна, а он остался в той. А спорить с ним никто не хотел, каждый имел свой интерес в этой старой истории. Мое счастье, что вокруг меня одна молодежь, я не успеваю за ними бежать. Только и работаю, что опять что-то нужно. Скептики орут, ОЛИГАРХИ, ВОРЮГИ-прокатчики. Да я уже вперед все трачу, потому, что проект стоит очень больших денег.
А Триумф пока еще есть. Он достоин, чтобы его увидели, чтобы его показывали. Почитай отзывы зрителей, большая масса довольных зрителей. Вот По-поводу конкурса, я бы остереглась его показывать, здесь ты прав, много того, что знаем Мы, но не знают зрители, и будут знать члены жюри. А знать не нужно. НО, ХОЗЯИН- БАРИН! Сейчас ОН САМ выбирает себе дорогу, папа уже не поможет.

#28 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 21:07

Статуй, а чем плохи кубики, или трехпредметники?
Жанры всякие нужны, жанры всякие важны...

Я сожалею, я уже говорил здесь, что я странно пишу, возможно непонятно, но попробую обьяснить. Мне лет сто как всё равно, сколько человек кидает, жмёт ли он стойку в один палец, или прыгает пять сальто с места. Я пытался сказать, что народ посмотрел Руди, или Фриша, и пошёл метать кирпичи. Я пытался сказать, что успех твоего коллеги в трёх мячах никогда не означает твой успех . Скорее наоборот. Возможно, я взял неправильный пример с Фришем, но я помню время, когда Алик Беренштейн показал " Время , Вперёд", с тростью, весь Москонцерт кинулся крутить палку. Я настаиваю на слове Артист, и ставлю на третье место профнавыки. Мне не хочется приводить примеры, но Вы сами найдёте в своей памяти людей, которые были Мастерами, и которых невозможно было воспринимать в качестве Артиста. Т.е. , сидишь, смотришь репетицию, понимаешь, что человек- великий Мастер, и когда приходишь смотреть его работу на зрителе, понимаешь, что смотреть нечего. Для меня важно только одно: Артист. Артист может быть Мастером, но не всякий Мастер- Артист. Немного путанно, но вот как то так, наверное...

#29 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 21:25

А Триумф пока еще есть. Он достоин, чтобы его увидели, чтобы его показывали.

Я же не против . Да, хороший номер, да , понты нужны любому Артисту, да , нужно подчёркивать Лучшее в цирке. Уже есть Гран-при на Московском международном фестивале. Ужё всё доказано. Зачем ехать в Ижевск и ещё раз доказывать? То есть Вы уже сказали человеку- чувак, успокойся, ты лучший. А он - нет, я лучший, хочешь, ищщо докажу? Как по мне , так это не к фестивалям, а к докторам. Татьяна Васильевна, мы с вами практически ровесники, и я помню, как Леонида Ильича награждали пятой или седьмой звездой. И мы, тогда ещё юные, внутри себя чувствовали неловкость происходящего.. Ну как то так, наверное. Ну в качестве почётного гостя, ну в качестве Эталона красоты и изясчества. Ну зачем ему всё это? Я не понимаю.. СМЫСЛ?????

#30 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 22:43

И возвращяясь к фесту в Ижевске..: из достоверных источников известно ,что программу фестиваля будет вести Александр Фриш, а после Володя Кожевников.

Я рад за Володю, он поющий ведущий, яркий клоунский образ, человек всегда пытался думать. В цирке на сцене, где он начинал с тремя кубиками, многие ему завидовали, типо его Ларионова Ю.М. подтягивает. Но я с ним работал по сценам, и видел , что он внутренне очень свободен. Просто он пошёл своим путём, и я знаю, что в Уголке Дурова он пользуется успехом как шоу - ведущий. Это здорово.

Ну ведь согласись Статуй , 90 % победы заслуга самих ребят

Никогда не соглашусь. Потому что я сам по понедельникам выносил из парка Голланд Вилладж огромный мусорный пакет с видео записью артистов из США, Англии, Китая , Германии, России. Кассет по двести каждый понедельник. Я посмотрел за полгода тысячи жонглёров, фокусников , гимнастов и т.п. Там были замечательные люди, которых никто никогда не увидит. Потому что у них не было продюссера, который бы заставил Больших Дядей ПОСМОТРЕТЬ..... ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ исполнителя. Наша основная проблема, что нас никто никогда не смотрит, и не хочет смотреть. Потому что проще позвонить приятелю , спросить клоуна или жонглёра, чтобы потом было на кого свалить типо чувак , ты мне такого гавнюка подсунул. Большие дяди тоже люди и тоже боятся ответсвенности.. Всё просто. То есть писят на писят процентов - это минимум , на который я соглашусь, исходя из своего негативного, отрицательного жизненного опыта. Я знаю людей, жизнь которых изменилась благодаря одному чеповеку, и дело даже не в деньгах, а в том, что этот один человек заставил думать по другому. То есть человек поправил направление движения по жизни. Так бывает, и даже с очень взрослыми дядями..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования