Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#15091 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 13:27

 Понимаете - мне  глубоко плевать на манифест из спальни кандидата в президенты ксюхи сапчак - патаму шта  капризная  царевишна про переписываться с Вольтером и одновременно подторговывать деффкой из второго дома - я не вижу в этом противоречия  и новости..

           . Равно я не вижу противоречия в том, что бунтари по вызову точно улавливают монаршью волю и отдалбливают на клавах умняк на скоряк..  Я лишь напомнить про газету Культура и чтобы  хоть кто то прочитал тамошние слезливости.. Кстати,  на фоне чистописателей из Культуры  Сергей Беляков действительно выглядит достойным , образованным человеком и мыслителем.  

    ------------

      Так вот.. Слава Бутусов крайне ответственно подошел к ролику, который я уже приводил. Слава Бутусов  вспомнил про Лотту Райнигер , и сделал   то, что сделал..

   Про фрау Лотту кто захочет, тот прочитает.  Гугель работает.. Если кому впадло ковырять - то вот.Лотта Райнигер/ Lotte Reiniger (1899-1981): femart — ЖЖ (livejournal.com)

   Ынжой , так сказать. 

Вячеслав Бутусов и Ichigo Tanuki - 君と居たい / Я хочу быть с тобой   ..  Слава  Бутусов  , будучи мегазвездой - сотворил чудо, поработав с ему неизвестной Нацуки из Японии.. https://youtu.be/thBv6sJEr7c

#15092 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 15:23

Сложно требовать от человека то что ему не интересно или то что он не  в

 силах понять.  Предлагать  можно но не требовать мгновенной отдачи.

 Кого то что то новое может зацепить а кому то и нафик не нужно.

 Тануки много что  уже спела , я перестал следить . И Бутусов тут нипричем.

  Просто технологии сейчас позволяют не выходить из дома и быть везде.

  Кстати там  парень музыкант унее в клипах наверно русский. Не удивлюсь

 если он окажеться из Приморья.

 Про культурную газету которую мало кто читает.....  Российскую газету ваабще никто не

 читает,  а многие не знают о ее существовании. И что????


  • Статуй это нравится

#15093 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 00:45

Вороны  - очень умные птицы. Если они кружатся над головой и навязчиво присутствуют, то можно быть уверенным - ляпнут сверху, точно. Можно усмотреть особый цинизм в выборе места акции - Красная площадь, сердце нашей родины и рядом ленинский зиккурат.. Однако, подобные случай не единственный, а скорее характерный. Вспомню один случай из моей прошлой жизни, было это очень давно. У нас во дворе жильцы ставили свои автомобили. Годы стояли советские и авто были большой редкостью - во всём 10 подъездном доме обладателей личного транспорта было десятка два. Стояли скромные тачки, никому не мешали (не то что сегодня), но проблемы возникли тем не менее. Может кто написал жалобу, может это место приглянулось кому поважнее, но пришли представители власти и строго хотели разогнать стайку автовладельцев с их транспортными средствами. Мне всё рассказывал отец, тогда владелец нашего семейного запорожца (наверное это было в начале 80-х) - с милицейским чином случился конфуз, подобный описанному Павлом. Раскричался дядя в пагонах, а ворона сидела на ветках на дереве рядом. Вдруг огромная лепёшка шмякнулась на погон доблестного носителя закона. Политика... Естественно, такой поворот вызвал смех пугаемых автолюбителей и полный моральный провал милицейского представителя. Он так был обескуражен, что буквально бежал с поля боя. Больше проблем со стихийной стоянкой не возникало.


  • Статуй и Pavel Brun нравится это

#15094 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 07:52

.. В целом то я написал про Лотту Райнигер - чтобы кто хочет ,  ознакомились с её творчеством. Тем более - что в одной стране, в одну эпоху, с  Рифеншталь - которая Триумф Воли.   И про разное - в одной стране, в одну эпоху  - и из этого тоже ничего не следует назидательного.  

 

Доброе утро!

 

Слова «...в одной стране, в одну эпоху» подтолкнули меня к воспоминанию об одном крайне важном персонаже.

Звали его Альберт Шпеер. 

 

Если ввести его имя в поисковик - то первое, что вам предложит Гугл или Вики, будут слова, вроде «личный архитектор Гитлера».

А после этих слов воспринять человека и его деятельность объективно будет крайне затруднительно.

 

Был ли Шпеер выдающимся архитектором?

Безусловно, да. И не только архитектором, но еще и сценографом выдающимся!

Как и Лени Риффеншталь была выдающейся кинематографисткой.

 

Но почему же тогда Шпеера судили вместе со всеми в Нюрнберге? За что дали ему 20 лет тюрьмы? Ведь «архитектура - не преступление»!

 

А судили-то его - вовсе не за архитектуру.

Судили его за его деятельность в роли рейхсминистра Вооружений и Военной Промышленности, на которую его назначил Гитлер вскоре после поражения в Стралинградской битве, на фоне утраты доверия к Герингу.

 

«Подождите минутку, - скажете вы. «Почему вдруг архитектор - становится промышленным министром? Да еще и военным, да в военное время?»

 

Понятно, что фюрер сделал Шпееру предложение, от которого тот навряд ли смог бы отказаться.

Но я, в принципе не будучи склонен к Жегловскому «Запомни, Шарапов: наказания без преступления - не бывает!», сделаю в случае Шпеера особое исключение. И скажу, что двадцатку он получил даже не за управление военным производством.

А за беспринципность и боязливость свою.

Застрелись или отравись он тогда, когда получил назначение - Вики и Гугл теперь характеризовали бы его совсем иначе.

 

Но это- очередное сослагательное наклонение, увы.


  • Статуй это нравится

#15095 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 09:35

Угу!
А что, Гитлер с Германией - исключение? Кроме них никто ничего такого не делал? Ну там все европейцы до них в Африке, Латинской и пр.Америке, Индии.... После них и принятия соответствующих законов французы в Алжире во времена Деголля. Американцы во Вьетнаме.
Где нюрнбергский ревтрибунал над всем этим??? Ну да, Сталина с политпроцессами нет.

Из последнего, возьмите Дзержинского. До 17 он совершал преступления по законам РИ, осознанно, идя на каторгу и т.д. После 17 эффективно боролся с такими нарушителями. Охотник и заяц, кто прав, кто не прав(с)
Понять - значит упростить

#15096 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 11:01

Мне тоже не вериться что Шпееру было сделано предложение от которого не откажешся.

 Прочитав Ремарка , достаточно много, можно понять какие настроения тогда были в

 Германии после  Первой Мировой и последующие десятилетия. Беспартийных  и

 не лояльных к кормушке не подпускали. И Ремарка стали жечь году в 30-м. Поэтому

  "дыма без огня не бывает" в данном примере. А архитекрура тех лет работала на Величие

  страны и ее граждан.   Вот и Техно очередной раз привел пример Величия очередного Гения

 государственности.



#15097 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 12:28

Мне помнится, что Шпеера обвиняли в основном по поводу использования подневольного труда. Геринг на Нюрнбергском процессе успел сказать: "вы судите нас за то, что мы проиграли". Верно - не надо было играть, не хорошо устраивать мировые войны.  Я не думаю, что для оценки деятельности лидеров Третьего рейха нужно ждать сотни лет. Уже сегодня те прошлые мотивации выглядят абсурдными. Кого ныне волнует проблема принадлежности Эльзаса и Лотарингии? Современный европеец проносится на своём авто мимо рядового дорожного указателя вблизи полей, когда-то покрытых костями предков, сильно мотивированных странными понятиями. Да и его ли прямыми предками были те люди? Этнический состав современной Европы претерпел серьёзную эволюцию. Россия сегодня отчаянно вцепилась в прошлое, усилиями власти пытается остановить время. Но именно здесь становится очевидным - время не остановить, оно проносится с ускорением безжалостно объективно и реально. Мне сегодня интереснее идея нашего виртуального существования, наука подбирается к таким тайнам, которые снесут кукушку гарантированно. Базон Хикса и шевеление в потёмках фундаментальной науки, незаметно для нас, подвинули человека к черте "постчеловеческой" цивилизации. Мы выросли, повзрослели, даже не желая того.


  • Статуй, Pavel Brun, tupoy и еще 1 это нравится

#15098 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 12:46

Батенька, про план Ост Вы забыли или никогда не знали. А это был единственный план геноцида ВМВ. Плана Холокост никто так и не предъявлял. Нет нет, я не оспариваю решения Нюрнберга, но фактуру предъявите, пожалуйста. А то вот с мемдосками на Освенциме... нестыковка получается. А тут вот архивы открыли на....

А устраивать мировые войны... Пока все шло по плану, даже с учётом шалостей в Европе - всех все устраивало. И чем бы отличался современный мир, победи Гитлер? Да вобщем ничем, не было бы нескольких стран, а так - все тоже самое. А то вот как оно вышло...
Понять - значит упростить

#15099 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 13:00

 Современный европеец проносится на своём авто мимо рядового дорожного указателя вблизи полей, когда-то покрытых костями предков, сильно мотивированных странными понятиями. Да и его ли прямыми предками были те люди? Этнический состав современной Европы претерпел серьёзную эволюцию. 

 

   Да да. Именно об этом  и написано в докладе  старика Нуланда..   Никаких корней, никакой культуры, ничего.    Контексты не имеют значения..  Могилы предков не имеют значения.    Ничто не имеет значения.   Для плебса на кредитных машинках  с кредитным айфоном  с взятым напрокат среднегендерным туловом..  

  А вот аристократия , английская,  французская, немецкая , голландская , китайская , японская - это будет иметь значение и в будущем. Прошлое у них  есть, настоящее есть, будущее тоже есть.. 

   А тебе скармливают этот пластмассовый фарш - который был показан лет сто назад в фильме Мертвый Сезон - что люди страдают от сравнения.  

А чтобы не страдали - им нужно не говорить, что Билли Гейтс скинул акции своего мелкомягкого и купил себе   тысячи акров пахотных земель в Аризоне и других дивных местах.

   Чтобы не страдал конкретный Кучер -ему надо рассказать  и чтобы он запомнил и пересказал про некоего среднеевропейца - которого, как и среднерусского ( бухого  в шапке ушанке с плоскогубцами в космосе без зубов , или Николай с железными зубами из Джеймса Бонда )  не существует в природе.. 

    Тебе уже рассказали , что почетно быть честным налогоплательщиком - но оффшорки построили не для тебя. А для аристократии. 

 Я тебе рассказывал , что мир устремился в новый феодализм - и обезличивание и   прочее  без (  веры, нации,  и тд..)  это  приглашение тебя в стойло - рабом. Да, у французских крестьян и английских крестьян не было национальностей  во времена феодализма, и у русских тоже.. Была одна - слэйв, раб..  

    И твоя цифровизация   не даст тебе даже возможность решать - жить тебе или умереть. Решат за тебя.. Сейчас ты ещё имеешь выбор.  

    

   Но если ты решил стать им  -  то  дело твое..   Было такое кино про концлагерь - Помни имя свое.. 

Так вот  -  я предпочитаю помнить - что я русский, что я сибиряк,  и можешь поверить мне на слово -  когда я говорю, что я русский  , настоящий , сибиряк - меня одинаково тепло принимают и американцы  , и французы , и аргентинцы , и китайцы ,  и японцы,  и корейцы... И поверь  мне на слово - баварцы остаются баварцами  , а эльзасцы эльзацами , поляки остаются поляками - тебе просто ссут в уши  - чтобы ты стал никем.  Потому что после того , как ты им скажешь  после того. как стал никем -  дайте хоть что то - тебе скажут - А кто ты, блять - такой. Тебе показать   на этих людей    - которые стали никем?

 

  Или сам найдешь на карте этих убогих - забывших имя свое и ставших индейцами навахо - на которых тоже испытавали медициинские препараты.. , правда живыми пока.

    

.   


  • Технократ и Мара нравится это

#15100 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 13:22

На примере Гейца...... он интересен национальностью или какимито достижениями. ????

 И как долго интерес к национальности будет держаться против интереса к достижениям????

  Национальность это то последнее чем можно гордиться если больше не чем. Не я сказал,

  но полностью согласен.

  Планов на вершине Олимпа всегда много, вопрос какой ценой  они достигаються. И почемуто

  никто не хочет оказаться внизу при их исполнении. Все хотят рубить а не лететь щепой.



#15101 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 13:53

На примере Гейца...... он интересен национальностью или какимито достижениями. ????

https://masterok.liv...om/4914361.html


Понять - значит упростить

#15102 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 13:56

Национальность это то последнее чем можно гордиться если больше не чем. Не я сказал, но полностью согласен.

 

    Если мы с Вами вместе по складам  прочитаем мой пост -  то там нет слова гордится. Там есть - щас скопирую (Так вот  -  я предпочитаю помнить - что я русский, что я сибиряк)..

    Я же своим постом хотел сказать то, что очевидно всем  людям богатым и влиятельным. . Трамп , стоящий в типе у стены плача - помнит кто он.  

Билл Гейтс тоже.. 

    И Джефф Безос тоже. ..

                Если  кому то не хочется помнить - это его выбор.

                                   В никуда ...   

   У пролетария нет национальности.  Ленин, Троцкий.    Ну ну.        Кучер решил стать никем  , в надежде потом стать всем. Знакомые песни о главном..

     Знаете - Россия очень маленькая страна. Очень .  В ней всегда жило очень мало народу..  Разного.    Но есть особенность. Все  Рюрики и Романавы - понаехавшие в Россию из  Саксоний и  Свей - становились  русскими.   И говорили типа - плевать, европы могут и подождать, пока русский царь рыбачит. 

  Русская литература очень маленькая. Мало писателей. Ну мало..  В одном Чжухае писателей в сто раз больше, чем во всей  России. ..

Но.  Вся культурная Америка   и Китай и Франция  согласны с тем - что русские принесли в этот мир несопоставимо больше  смыслов через процент к населению на планете.. Русских всегда было  меньше одного процента населения .   Но  смыслы , которые Россия предлагает этому миру  - занимают людей английской, китайской , французкой и испанской культур.  

В этом мире больше двухсот стран  и больше  четырех тысяч живых языков..  А смыслообразующие конструкции , в том числе культурные   смыслы - пишутся на    максимум десяти языках. И русский среди них.. 

   И да, я русский ..  Я никогда не буду, к сожалению - понимать так же глубоко японскую культуру или китайскую ..  Но, мое неглубокое понимание  в том числе и русской культуры дает мне возможность быть понятыми другими культурами. 

Потому что среднеамериканец и или среднеевропеец - я их тут видел в Китае. Эти  ничтожества сразу же идут покупать наркоту и обдалбливаются - мясо, не умеющее читать , не умеющее понимать , не понимающее смыслов  -  штаны , ойфон, бухло , тёлка. Вот это и есть среднеевропеец или среднеамерриканец того типа, о коем грезит Кучер. Никто , которого и убить не жалко - потому что нечего жалеть.. Ничто в мясе , прямоходящее без мозга. У которого нет даже навыка свободы и  несвободы. Потому что ему всё равно.  Рабы Древнего Рима не имели национальности. Они имели золотой ошейник. А патриции , аристократы Рима были Граждане.  Гражданин - почти равно Аристократ.  Аристократы всегда будут помнить свою этничность, свои корни. , свои могилы.  ЫМХА.  Ынжой..

 Так что, товарищ Кучер - выбор здесь.  Аристократия и Меритократия против людей  в золотых ошейниках..  Аристократия  , великая римская, великая британская погибла вся, почти вся , но оставила Ментальную Империю по Черчиллю .. 

Борис Джонсон - смешной рыжий британец, премьер министр   - может позволить себе , чтобы люди потешались над ним . Потому что он  Британец, Аристократ, из Кембриджа. И предложить ему стать среднеевропейцем нельзя.  Тебе можно предложить - и ты уже принял это предложение - внутри себя. А он сдохнет , но останется британцем. И за это их уважают в мире.. В том числе и за славную гибель  в конвоях ПиКью 17.. И русских уважают британцы.  А среднеевропейцев  не замечают..  Как песок на асфальте.


  • Мара это нравится

#15103 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 14:10

Странное чувство возникает при чтении форума.  Я помню какое неудобство вызывала Абракадабра своими длинными статьями. Её выперли и что же? Дух мятежный переселился в Статуя? Полное нежелание читать, то что я пишу (а я стараюсь кратко писать), присваивать мне выводы и оценки, которых я не делал и даже рядом таких слов не говорил. Кто сказал, что корни не нужны? Просто, они отмирают, не у всех, не мгновенно, но это идёт.  Серёж, то что ты русский - никто не сомневается и никто этого у тебя отнимать не собирается. Никак меня не мучит Билл Гейтс, я не зомбирован его поделками, я человек Линукса. Не боюсь жидких чипов, НАТО, масонов, не страдает Кучер, ему легче, чем многим. Жаловаться не на что. Я о том, что наличие своих корней не должно порождать желание шаловливых ручонок вырывать чужие.  Две мировые войны научили многому и желающих умирать и убивать за придуманные им химеры - поубавилось радикально. Серёж, ты думаешь, что осознание тобой "русскости", это объективная реальность? Т.е просто как в Кин-дза-дза: навёл на человека пипетку, нажал и сразу ясно - зелёный огонёк, или оранжевый.  Это не так. Слово Россия появилось в документах Петра I, до этого была Русь. Украинцы - русские? Власть нам доказывает, что да. У самих украинцев мнение противоположное. Национальность - самое изменчивое и неопределённое понятие. Мы ещё не потрогали религию... лучше не трогать. Определённость есть только по федеральным каналам в часы ненависти и для аудитории 65+. Но тоже только на какой-то срез времени. По щелчку сверху происходит мгновенная замена симулякров, в соответствии с колебаниями линии партии. Не думать - практично, приятно. Сам знаешь, профессора на С. 

 

Решил дописать. Какие смыслы русские принесли мир, которых он, мир не знал? 


  • Статуй и tupoy нравится это

#15104 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 14:19

 Не думать - практично, приятно. Сам знаешь, профессора на С. 

 Да ., конечно..   Я высказал тебе мою личную позицию про среднеевропейца.  Я могу бы отправить в личку..  Касаемо Абракадабры -  я пишу свое , от себя  - а не копипащу лопаты тырнета  ни о чем.  Так , чисто обменятся мнением.

  И думаю, что завтра  уже будет полтора ляма просмотра и желаю всем всего хорошего в этой связи.   Было бы прикольно,, чтобы первого числа марта страница отьюбилеилась..  


  • Мара это нравится

#15105 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 14:26

Скажем так, не будет среднеевропейцев. Они попилятся. Как СССР. Ресурсов нет - своя рубашка ближе к телу. И Великобритания - первая ласточка.

И нейтральных вод и прочих территорий в будущем не будет. Причина - та же. Как была на карте граница полярных владений СССР, проведенная еще Сталиным и много десятилетий это никого не волновало. А потом заволновало. По материальным причинам.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования