Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Юрий Дуров: «Как я пытался уйти из цирка»

Юрий Дуров Александр Рыбкин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 22:11

Юрий Дуров: «Как я пытался уйти из цирка»

 

http://www.ruscircus...ti_iz_cirka_215

 

Сегодня состоялась встреча исполнительного директора РОО «Гильдия артистов циркового искусства» Александра Рыбкина с художественным руководителем театра «Уголок дедушки Дурова», народным артистом России Юрием Дуровым. В ходе диалога Юрию Дурову был задан вопрос: «Как он относится к тому, что династийные артисты Нестеров, Запашный, Тимченко и Майхровские уволились из Росгосцирка?»

 Вместо ответа Дуров рассказал одну историю из своей жизни.  

- В 23 года я начал работать самостоятельно, - говорит Юрий Дуров. - Животные были старые уже и постепенно выходили из строя. Аттракцион мельчал, и мне, молодому артисту, представителю известной цирковой династии, было не по себе демонстрировать то, что осталось от моего отца. Я очень хотел создать новый аттракцион и просил Союзгосцирк помочь мне в этом. В свою очередь они уговаривали меня отработать один, второй, третий город. В конце концов мне это порядком надоело и я сказал, что отрабатываю последний город и сажусь на репетиционный период. Так и произошло.  Но место для моего большого аттракциона не находилось. Меня отправляли из одного города в другой, так как я мешал работающей программе.

 

Терпение мое лопнуло, и я написал заявление по собственному желанию. Заметьте, тогда никаких альтернатив не было – я действительно уходил в никуда. Сегодня я понимаю, это был, знаете, такой юношеский максимализм. Но тем не менее, через несколько дней мне приходит телеграмма, в которой меня срочно просят приехать в Главк. В художественном отделе мне сообщают, что меня хочет видеть генеральный директор Анатолий Андреевич Колеватов. Через какое-то время в его кабинете начали собираться все начальники отделов. Я подумал, что сейчас они посовещаются и потом он меня пригласит. Однако, когда все зашли, секретарь пригласил и меня.

 

В кабинете сидело 17 человек, включая всех заместителей и начальников отделов, и у меня не было сомнений, что каждый из них был большим профессионалом в цирковом искусстве. Более того, я понимал, что я только начинал свою самостоятельную деятельность и у руководства Союзгосцирка есть все основания сомневаться в моих способностях.

 

Первым слово взял Анатолий Андреевич и сказал: - Дорогие коллеги! Я хочу сейчас у вас спросить. Как вы довели ситуацию до того, что молодой, перспективный, ДИНАСТИЙНЫЙ артист с такой фамилией написал заявление об уходе? То, что вы довели его до такого решения, у меня нет никаких сомнений. Вы знаете, если бы у нас не было Юрия Дурова, мы бы нашли артиста и дали бы ему фамилию Дуров.

 

ПОЙМИТЕ  - БЕЗ ДИНАСТИЙ, БЕЗ ЭТОЙ ФАМИЛИИ СОВЕТСКИЙ ЦИРК НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.

 

...Через два года Юрий Дуров выпустил новый аттракцион и успешно проработал долгие годы. Вот так решил судьбу начинающего династийного артиста генеральный директор Союзгосцирка.

 

Эту замечательную историю Александр Рыбкин прокомментировал следующим образом:

 

«Данная история является примером стратегического понимания предыдущими руководителями советского и российского цирка значимости цирковых династий, уважения к тем людям, без которых немыслимо цирковое искусство, пониманием главного: что династии - это основа мирового цирка, которые являются еще и основным поставщиком артистических кадров и наша задача, их сохранять и оберегать».  

 


  • Масяня, SergeevichMA, Александр Шелковников и 4 другим это нравится

#2 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 00:39

Династии в цирке - фундамент всего. Непонимание этого - профнепригодность.

Кстати о совести генеральных, Колеватов А.А. Помнится Технократа интересовало...

 


  • фанатик это нравится

#3 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 07:24

Юрий Дуров, прав в одном. Раньше действительно не существовало альтернативы. нужно было уходить в никуда.... Сегодня есть... Уйти из РГЦ, это далеко уже не значит - "уйти из цирка"... Система же РГЦ, в настоящее время запущена... принципы ее работы нужно менять.... И не факт, что менять должен человек из цирковых, тем более из династий.. Человек долго проработавший в этой системе, заштампован и не видит иного выхода, кроме старых методов работы, другими словами, как не крути все равно получается КПСС..))))

Пока людей способных это сделать, на горизонте не видно, а Гаглоев и Чесноков...... "Как друзья Вы не садитесь, а в музыканты не годитесь"....

А династиям хочется пожелать, чтобы если решили уйти, так ушли и доказали, что методы управления РГЦ не эффективны, собственным примером.. На то это и династии.... Вот тогда честь им и хвала!!!


  • Технократ это нравится
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#4 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 08:06

Династии заслужили право на существование, вернее не на существование, а на полноценную жизнь и творческое развитие. Что такое династия? Это в первую очередь труд поколений, по крупицам нарабатывающих опыт и знания и передающих знания молодым. Для того чтоб быть хорошим токарем к примеру , нужны мозги, и начальные знания. Через 3-5 лет, человек мастер. Цирк - это искусство высшего эшелона. В дрессуре к примеру , есть секреты передаваемые из поколения в поколение. Придя с улицы, без секретов мастерства, в клетку не войдешь. Войдешь, только в роли жертвы . Для того , чтоб понять животное, и сделать его партнером, нужно многое, в том числе и секреты, передаваемые старшими. Этим и ценен Цирк для зрителей. Зритель понимает, что человек в манеже уникален своими знаниями и опытом. И если убить династии, то цирк умрет. К сожалению в определенное время, прекрасные мастера манежа, понимание значение династии приравняли к пониманию понятия клан. Но их уж нет. Были ошибки, но их надо простить и забыть (ошибки). И в нашей памяти они останутся Мастерами.

Гаглоев придя в компанию, не понял, самого главного. Что есть Цирк, и на сколько деликатно и тонко нужно управлять творческой компанией. Этому "управленцу" не место в руководстве. Может в своих недвижимостях и ресторациях он может что-то и понимает , только не у нас. Самое страшное , он не понимает людей , которых назначает на всячиские посты. В глаза ему лебезят, а за спиной творят что хотят. Он не знает многих тонкостей. Этим пользуются директора на местах в филиалах, реконструкциями и ремонтами руководят люди, для которых отремонтировать - стало смыслом жизни. Сначала все отмывается, а потом на остаток ремонтируется. Под филиалы закладыавются бомбы замедленного действия. Ну и т д. 

Новое руководство компании должно быть легитимным, грамотным. И должен быть создан механизм, при котором у гендиректора не будет возможности лоббировать чьи-то интересы в ущерб другим.



#5 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 08:40

Династии заслужили право на существование, вернее не на существование, а на полноценную жизнь и творческое развитие.

Живите и творите! Только вне РГЦ.

И если убить династии, то цирк умрет.

Цирк - это формат представления или компания РГЦ?

Если умрет РГЦ - цирк умрет или останется? И если умрет - то как же он существовал более тыс. лет до декрета?

К сожалению в определенное время, прекрасные мастера манежа, понимание значение династии приравняли к пониманию понятия клан.

Вы понимаете, что такое может быть только в "совковой" системе? Где есть бюджет - надо его попилить. Естественно, в пользу своих, было бы странно иное.


Понять - значит упростить

#6 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 11:05

Аркадий. А Вы считаете что если артист не в РГЦ, то существует??? И у него нет возможности полноценного творчества??? Что то не улавливаю логики в Ваших словах...))
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#7 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 11:22

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Живите и творите! Только вне РГЦ.[/color]

Продолжаем строить логические цепочки. Ликбез для Технократа. Предложите наследникам Форда, Ротшильда,  и прочим отпрыскам бросить все, включая дарственные и наследственные права, и уйти с котомкой строить с нуля  свою жизнь, да еще содержать братьев меньших и нести прочие расходы. Самое первое, эти господа укажут Вам на то, что Вы с головой не дружите. Почему нужно отказываться от созданного предками, да и ради чего и кого. Чужого дяди, которого назначили по беспределу командовать компанией и ее активами, которые он не создавал. Бред несете ,господин хороший, или транслируете чьи-то соображения. Так эти соображения не верны. Весь мир живет плодами, созданными предками. Не Вы, не Гаглоев к тому, что до сегодняшнего дня было в РГЦ создано, отношения не имеете. По этому и разрушать не Вами созданное, Вам не удастся, кто бы не крышевал этот беспредел.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вы понимаете, что такое может быть только в "совковой" системе? Где есть бюджет - надо его попилить. Естественно, в пользу своих, было бы странно иное.[/color]

Забудьте про совок. У нас демократия и рыночная экономика. И нечистоплотные руководители пилят бюджет. Кого-то ловят и сажают, кого-то нет. Но это дело времени. 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Аркадий. А Вы считаете что если артист не в РГЦ, то существует??? И у него нет возможности полноценно творчества??? Что то не улавливаю логики в Ваших словах...))[/color]

Конечно же нет. Артист, где  бы он не работал, будь, то РГЦ или "вольные хлеба" всегда будет жить, творить, думать о будущем. В том виде, в каком сегодня есть РГЦ , компания наоборот, не помогает и стимулирует артиста, а наоборот, делает все, для отягощения и усложнения жизни. Творец в любых условиях найдет себя, и будет творчески расти. 

Но на мой взгляд, если грамотно перестроить работу РГЦ, почти до кардинального, с учетом всех ошибок прошлого, то РГЦ по-настоящему может стать родным домом для артиста. Но достичь этого - нужно много поработать. Первым пунктом этой работы есть отстранения Гаглоева от управления компанией Росгосцирк, и проведением полномасштабной  проверки всей деятельности. Необходимо оценить объем нанесенного ущерба. Ну а суд решит кому, чего и сколько.


  • SergeevichMA это нравится

#8 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 11:33

Продолжаем строить логические цепочки. Ликбез для Технократа. Предложите наследникам Форда, Ротшильда,  и прочим отпрыскам бросить все, включая дарственные и наследственные права, и уйти с котомкой строить с нуля  свою жизнь, да еще содержать братьев меньших и нести прочие расходы. Самое первое, эти господа укажут Вам на то, что Вы с головой не дружите. Почему нужно отказываться от созданного предками, да и ради чего и кого. Чужого дяди, которого назначили по беспределу командовать компанией и ее активами, которые он не создавал. Бред несете ,господин хороший, или транслируете чьи-то соображения. Так эти соображения не верны. Весь мир живет плодами, созданными предками. Не Вы, не Гаглоев к тому, что до сегодняшнего дня было в РГЦ создано, не имеете. По этому и разрушать не Вами созданное, Вам не удастся, кто-бы не крышевал этот беспредел.

 

А вот в этом разница между частной собственностью и ээээээ совком и постсовком.


Понять - значит упростить

#9 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 13:22

Разница, разница. Цирком нужно руководить чистыми руками и добрым сердцем. РГЦ  был построен, работал. Были трудности, имели место недостатки. Сегодня нужен ремонт и коррекция управления . Снос не нужен и противопоказан. Гаглоев не понял этого. Виноват сам. И пусть спасибо скажет друзьям товарищам. В порыве жажды обогащения они завели его не туда,и сделали стрелочником. А он не смог систематизировать недостатки компании подлежащие улучшению. Да еще по наущению поднял руку на династии. Закончится для него все плохо. Цирковой мир и люди цирка, в минуту смертельной опасности объединяются все-таки. И врагу и обидчику не здобровать. Гаглоев упустил время принятия правильных решений, время компромисов. Последствия все увидим, без злорадства абсолютно. Это будет жестокий, но урок всем рвачам.С Цирком и цирковыми людьми, так нельзя.



#10 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 13:51

Объединились, дальше что? Надежда на доброго царя?
Понять - значит упростить

#11 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 15:50

Опять вы за старое. И я буду толдычить вам до посинения. Гаглоева уберут. Дальше будет работа. Артистов, дирекции, всех заинтересованных. И будет успех. А сегодняшний кошмар будет забыт как страшный сон.


  • фанатик это нравится

#12 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 16:09

Будет ровно тоже самое.

Ибо поставлена цель - выйти на безубыточность. А другими методами это не выйдет.

P.S. Я надеюсь, Альтернатива произведет подсчет числа зрителей в Ярославском цирке на этих выходных. Проведет некую калькуляцию и сделает выводы. Она же учиться на менеджера.


Понять - значит упростить

#13 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 16:14

Оставьте в покое экономику Цирка. Вы не чего в ней не понимаете.



#14 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 16:18

Опять вы за старое. И я буду толдычить вам до посинения. Гаглоева уберут. Дальше будет работа. Артистов, дирекции, всех заинтересованных. И будет успех. А сегодняшний кошмар будет забыт как страшный сон.

А вот тут стоп! Гаглоева уберут... Придёт другой...В РГЦ, все вернётся на круги своя... Не вижу светлого будущего....)))))))))) Аркадий. Проблема в том, что нужно все изменить, а вот этого, как раз и не произойдёт..... Судя по публикации в фейсбуке претензий, все будет так, как было!!!!
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#15 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 16:20

Она всюду одинакова.

Есть доход с билета. Можно оценить, сколько каждый зритель оставит "в фойе". И это все доходы.

Остальное - расходы.

Можно попытаться жить с "не профильных" доходов. Типа, сдачи стены здания под рекламу шуб и прочих мобильников. Но тогда цирк.... можно закрывать.

 

Как общее прочитайте тут. http://rezonver.com/...achem-eto-nado/

Большинство российских стартапов не понимают одного простого закона: прежде чем создавать проект, нужно не просто понять, нужен ли он кому-то, но и иметь цифры, которые это подтверждают. Если спроса нет, можно «закрывать контору» и искать другое занятие. Многие считают, что наняв «звездных» пиарщиков, маркетологов, дизайнеров или SMM-щиков, они смогут создать спрос самостоятельно. Эта ошибка будет стоить потраченных денег и времени: не имея многомиллиардные бюджеты, создать спрос там, где его нет, не получится. Продвижение поможет рассказать клиентам о продукте, показать отличия от конкурентов, донести уникальное торговое предложение, но заставить жителей Алеутских островов купить крем для загара не удастся. Первое, что нужно сделать, получив прототип – узнать объем рынка, на котором вы будете работать, и объемы продаж ближайших конкурентов или товаров-заменителей в долларах. Если объемы незначительные, имеет смысл переключиться на другой товар или рынок.


Понять - значит упростить





Темы с аналогичным тегами Юрий Дуров, Александр Рыбкин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования