Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Наш ответ Копперфильду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#16 La perra

La perra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 20:26

Да есть один чудак, прибивающийся к нашей среде... Я так, подшучиваю, у него движняка на такое действо не хватит...

Да я уже, поверьте, не удивлюсь если еще и он появится у нас)

#17 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 20:29

А это еще что за гастролёр?)))

Это наше новоявленное чудо-юдо, но о нём лучше в суе не вспоминать, а то опять этот самопровозглашенный "народный артист" прибежит и начнёт срать всем в уши... Пущай лучше в с своей дУрке отдыхает, у нас своих буйнопомешанных хватает... :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#18 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 20:31

Ну кто-нибудь расскажет, что за Жоперфильд у вас побывал... Но пока молчек... Всяких левых сейчас развелось достаточно, мы их можем и не знать.
я

#19 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 20:32

Да, хорошо бы фамилии этих гастролеров здесь опубликовать, так-же как и их администраторов !! Добавим всех в чёрный список... НАВЕЧНО !!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#20 La perra

La perra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 20:39

самопровозглашенный "народный артист"

Самопровозглашенный?)) Уже весело звучит))

Да, хорошо бы фамилии этих гастролеров здесь опубликовать, так-же как и их администраторов !!

"Наш ответ Копперфильду": в этой афере принимали участие Ярославский цирк и самодеятельность Сергей Воронцов, Игорь Косенков, Александр Кушма и шоу балет Рандеву.

#21 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 20:40

А дирекция,как всегда тут ни причём.Да,профессионалы,сказать нечего.

#22 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 21:06

Если обманутый зритель подаст в суд,то ответчиком будет цирк,а не "горе-Коперфильды" это закон!

Ответчиком будет Организатор гастролей
Если организатором гатролей выступает Цирк, как организация (ну то есть договор о проведении мероприятия заключен между цирком в лице его директора и "горе - Коперфильдами") - то, безусловно отвечать будет Цирк.
Если организатором гастролей выступает некое концертное агентство города или индивидуальный предприниматель (и договор заключен между Агентством или предпринимателем и "горе - Коперфильдами") - то в суд подавать нужно на это самое Агентство (предпринимателя). И Цирк за его действия никакой ответственности не несет. Он только площадку предоставляет (опять же по договору с Агентством или Предпринимателем), и за содержание представления, его уровень и качество не отвечает. Это - на совести организатора.

А то, что Цирк предоставляет площадку для подобного фуфла - так деньги, как известно, не пахнут; и их никогда не бывает много. Об этической стороне ситуации, об отношении к цирку после всего этого - можно размышлять долго и разно; только что это даст.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 21:41

А то, что Цирк предоставляет площадку для подобного фуфла - так деньги, как известно, не пахнут; и их никогда не бывает много. Об этической стороне ситуации, об отношении к цирку после всего этого - можно размышлять долго и разно; только что это даст.

я плохо представляю,чтобы Трахтенберг пустил такое фуфло к СЕБЕ в цирк. Наверное , это потому, что он директор, отец его директор, и они понимают, что посадить город легко. а поднять город- годы уйдут. Размышлять надо. но не нам, а главку- почему один из лучших цирков страны было отдан человеку с непонятным бекграундом, если не смотреть дословно на слово спина в слове бекграунд. почему так быстро закочились понты с психологией, и начались какие странные танцы вокруг денег? Это очень показательная история - до нового года ярославский цирк будет стоять пустой - люди тупо не пойдут от обиды за обман - другие программы, артисты будут недополучать премии или чего-то там - потому что бюджет главка как бы общий, и в ярославле тоже будут жить и репетировать артисты , оставшиеся без работы потому что кто-то решил рвануть бабла. Т.е. убыток в одном месте - убыток по карманам артистов , которые даже и не знают об этом событии . а двухинститутная гражданка директор будет рассказывать про психологию и прочие забавности. единственный выход из этой гавённой истории- чтобы цирк БЗ отработал в ярославле - они смогут стереть обиду ярославцев. Никто другой не поднимет этот цирковой город. Хотя бы пару недель.. Да, и верните Трахтенберга , он хоть дипломов по психологии не получал, но знает, что такое держать цирк в городе в тонусе..

#24 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 21:48

Алан, а кто это был? Кто там с Коппером воевал-то?


Я там не был. Этот день провел с семьей на даче, догуливаю остаток отпуска. Афиша конечно же меня повеселила. Решил, зачем мне слушать ответ, если я понятия не имею, о чем их спрашивал Копперфильд.

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#25 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 22:07

Статуй
Я не цирковая, поэтому размышляю всегда из "зрительного зала", и на ситуацию ту или иную смотрю оттуда же.
Если бы я "попала" на деньги, придя на подобное "шоу" - мне бы, конечно, тоже было бы очень обидно; я бы тоже искала виноватых; и мне, наверное, было бы не важно кто именно это сделал - цирк или не цирк.
Но и доля моей собственной вины в этом тоже была бы. Как можно "вестись" на афишу в которой нет ни одного имени. Как можно при практически шаговой доступности интернета в большом городе не поинтересоваться, что же это за странная программа такая.
И, судя по тому, что из трех намеченных представлений состоялось только одно, да и то зал был заполнен на половину (как было написано в самом первом отзыве) - люди все - таки начинают думать головой, прежде чем "вестись" на рекламу сомнительных мероприятий.
"Переносить" негатив от одной программы на ЦИРК вообще - это да, это зрителю очень свойственно (по себе знаю; после одной сильно не понравившейся программы не ходила в цирк ровно десять лет). И, конечно, думать об этом нужно. И многие, я надеюсь, все - таки думают.
Я думаю (я даже уверена), что в нашем цирке проведение подобного "шоу" было бы невозможно. У нас даже эстрадных концертов в цирке практически не проводилось, на сколько я помню.

Эмоции настоящих цирковых - для которых цирк не просто место работы, но сама жизнь мне понятны; я их полностью разделяю. Я понимаю, что надо что - то делать, чтобы подобных ситуаций не было. Только вы для этого, к сожалению, не имеете ни полномочий, ни ресурсов. А тем, кто всем этим наделен - не надо. И это, мне кажется, по - настоящему страшно.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#26 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 22:34

Для клюнувших жителей Ярославля на столь звучную рекламу про "Чемпионов мира в сфере магии и иллюзии" могу сказать только одно - чемпионов мира у нас в стране всего трое: В.Бастраков, В.Данилин, И.Нечепоренко.
Бастраков находился в тот день в Англии. Данилин вероятно на своей вилле в Испании. Но самое главное что все трое никогда не работают в цирке на манеже, всегда только на сцене с глубоким задником.

А вестись на слово "Копперфильд" вообще не стоит, настоящие достойные иллюзионисты его никода в рекламе не упоминают, это считается дурным тоном. Так что если в следующий раз увидите на рекламе имя Копперфильда, то можете смело проходить мимо. Такие вот дела.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#27 Igormagic

Igormagic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 22:43

Хочу попытаться осветить данную ситуацию с другой стороны. Свою вину вижу в том, что вовремя не разглядели в организаторе данного мероприятия афериста. Начну по порядку. Администратор обратился к нам (артистам) менее, чем за неделю до выступления. Как оказалось позднее, рекламные афиши, с содержанием которых мы не были ознакомлены, были расклеены задолго до наших переговоров. Таким образом, продавались билеты на несуществующую цирковую программу. Организатор пригласил несколько независимых коллективов (даже не знакомых друг с другом) и объединил их в одну программу за несколько часов(!!!) до выступления даже без предварительной общей репетиции. Репетиция не состоялась из-за позднего приезда артистов в Ярославль - машину подали накануне во второй половине дня и в город мы(иллюзионисты) прибыли уже заполночь. Администратор также до последнего под разными предлогами оттягивал подписание договора с нами, подписал лишь за час до начала представления. На словах до отъезда в Ярославль нам было обещано проведение репетиций, надлежащее техническое обеспечение(например, 2 больших экрана и видеопроекторы для трансляции мелких фокусов(микромагии)). На деле ничего из этого не было обеспечено, предоставили лишь один экран, репетиции также не было, а оператора начали искать за пару часов до начала представления. Отсутствие у оператора опыта съемки мелких фокусов и невозможность проведения репетиции, естественно сказалось на качестве трансляции микромагии. И это только один пример. Весь технический персонал(осветители, звук, униформа) не знал, что конкретно нужно делать и по сути импровизировал во время представления. Администратор подлил масла в огонь отменив антракт, во время которого планировалась подготовка иллюзионных аппаратов ко второму отделению. Таким образом, нам пришлось в спешке во время первого отделения параллельно готовить реквизит ко второму. Плохая организация мероприятия стала ясна по приезду и мы уже не могли отказаться от выступления, т.к. почти все билеты были уже проданы. Что касаемо костюмов ассистенток, то мы информировали администратора о том как они выглядят, но он сказал, что ему все равно и дословно «пусть выходят хоть голыми»,т.е.мы поняли, что менять костюмы не нужно. Других костюмов для девушек у нас не было, т.к. ранее не было необходимости в их приобретении – с данной программой мы работали в основном на частных мероприятиях. Кстати, организатор видел наше выступление на одном из корпоративных мероприятий и пригласил нас, зная нашу программу, т.е. она его вполне устроила.

#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 23:05

Хочу попытаться осветить данную ситуацию с другой стороны.

Может вы всё-таки назовете ФИО этого паршивого администратора ??
Кто он - ФАМИЛИЯ ?!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#29 Igormagic

Igormagic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 23:11

Паспорта мы его не видели, в договоре он значится как Писаренко Вячеслав Викторович. Печать ООО"Планета Цирк".

#30 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 23:18

Игорь! При всем уважении. Какой бы не был администратор. Какие басни бы не пел. Но цирк - это цирк. И лезть туда с микромагией просто неприлично. Иллюзионы то теряются на манеже. p.s. А Вячеслав известный "администратор" Он и в Москве пытался протолкнуть этот проект. До сих пор его ищут




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования