Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Всегда тринадцать " Бартэн Александр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 11:55

Если есть книга этого автора на сайте ,то пожалуйста удалите тему.

 

Изображение
   
Всегда тринадцать
Рейтинг: -
Количество страниц: 92
 
Язык книги: Русский

 

Книга, в которой цирк освещен с нестандартной точки зрения — с другой стороны манежа. Основываясь на личном цирковом опыте и будучи знакомым с некоторыми выдающимися артистами цирка, автор попытался передать читателю величину того труда и терпения, которые затрачиваются артистами при подготовке каждого номера. Вкладывая душу в свою работу, многие годы совершенствуя технику и порой переступая грань невозможного, артисты цирка создают шедевры для своего зрителя.

http://www.litmir.net/br/?b=128791

 


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#2 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 17:37

Успел прочитать первые 6 страниц, книга захватывает. очень интересное повествование наших будней. Только таких отзывчивых генеральных встречал очень редко. Но, на то она и книга, в ней всегда есть место художественному вымыслу. Хочу дочитать в электронной версии. Спасибо!



#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 20:08

Книга "Всегда тринадцать" Бартэна не просто захватывающая своим текстом и перипетиями, родными по сути интригами, но и в ней в образе Сагайдачного выведен вполне реальный персонаж из нашего Цирка. Это прославленный Мастер Цирка Пётр МАЯЦКИЙ. Читайте обязательно! Жалко, что авторский экземпляр книги сгорел при пожаре дома Марины Петровны Маяцкой.


:ph34r:


#4 portugal

portugal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 15:37

Обожаю эту книгу с детства! Очень вдохновенно, весело и леко написано.



#5 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 21:47

Читал, но у Александра Бартэна мне больше понравилось "Под брезентовым небом", действительно чудная книга. Кто не читал - очень советую. Это не беллетристика, это сборник интереснейших рассказов о мастерах советского (и не только советского) цирка, со многими из которых автор знаком. "Всегда тринадцать" кажется мне несколько легковесной, что ли... хотя, разумеется, каждому свое. Впрочем, не так уж и много было.. да и есть.... хороших русскоязычных книг о цирке; в качестве художественного произведения я, признаться,  не читал ничего лучше "Сегодня и ежедневно" Драгунского, по этой книге впоследствии был снят неплохой фильм с Анатолием Марчевским (была и версия с Этушем, но она мне совсем не понравилась; возможно, из духа противоречия: Марчевский с детства для меня один из любимейших артистов цирка).



#6 Гость_vazonov11_*

Гость_vazonov11_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2015 - 08:13

Да, фильм неплохой получился.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования