Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Обращение Хотима Олега Николаевича

Хотим Олег Росгосцирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#16 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 23:13

Про аренду на пять лет Краснодарского цирка с ремонтом и последующим возвращением, неужели кто то в это серьезно верит? Какой идиот будет хоронить свое бабло? Забудьте про цирк в Краснодаре. Признают аварийным, снесут и построят очередной торгово- развлекательный центр. Юридический отмаз придумают, 5 лет большой срок.

И у меня сомнения по этому поводу, оригинал документа кто-нибудь видел? Условия взаимодействия с Росгосцирком — артисты компании смогут показывать не менее 160 представлений в году! Информация с сайта министерства культуры! У меня вопрос! Если я как "директор" Краснодарского цирка приглашу номер из Росгосцирка на гастроли, ну например жонглёра или мыльные пузыри и за полтора месяца сделаю 160 спектаклей для своих по 4 в день из трёх номеров или просто оплачу одному номеру за 160 представлений по 1,5 тыс рублей за представление. Я значит уже выполнил свои обязательства перед Росгосцирком на год ? Или есть документ разъясняющий порядок проведения гастролей именно программ а не отдельных номеров?

 

 Олег, вы пишите об этом. Но в уставе ФКП «Росгосцирк» написано:

V. Управление предприятием 24. Предприятие возглавляет генеральный директор, который является единоличным исполнительным органом предприятия. Как быть с этим? Или я не так понимаю?

Это понятно, я знаю устав компании! Никто не собирается отбирать полномочия или их как то ограничивать! Тем более что это будет незаконно! Речь идёт о сотрудничестве о возможности своевременно информировать ген директора, задавать ему вопросы, оперативно получая на них ответы! Чтобы не получилось, как у меня, только с 17 раза попасть на приём к генеральному директору! То сайт не работал, то неприёмный день, то ещё что то! И так почти 6 месяцев!



#17 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 00:18

Олег Хотим, вам наверное тогда нужно инициировать организацию конференции или съезда артистов ( работников) компании для принятия такого решения. Но это повлечет за собой определенные расходы... Что делать? 



#18 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 05:06

Тема, поднятая здесь, своевременна и актуальна. Нужно срочно, пока новый гендиректор не наломал дров,

создавать наблюдательный совет, который будет полностью , подчеркиваю, полностью контролировать работу новой администрации. Если этого нет в уставе, значит надо внести изменения. Даже конституцию страны поправляют и дополняют, если что не так. А ситуация того требует.К управлению компанией пришел человек, который может и хороший, и даже специалист во многом, но его нужно оградить от всепроникающих личностей, которые так и норовят подползти со спины, и конечно господа хорошие прокатчики. Они со своим пониманием жизни и законом, что деньги решают все,могут совратить даже кристально честного человека  к принятию удобных им решений. Совет должен быть создан из людей, которые реально без амбиций и личной заинтересованности смогут оценить все шаги, предпринимаемые руководством. Вы спросите, кто войдет в этот совет и по каким критериям будут отбираться люди , вопрос открытый, все зависит от простого большинства работников компании, но не от тех, кто отсиживается в тени и ждет , что будет дальше. Если сейчас не предпринять активных мер, ситуация в виде очередного фарса повторится. Наступит понедельник и у приемной гендиректора выстроится очередь страждущих, но не просто страждущих, а знающих, что их выслушают и сделают так, как им надо. Ну а дальше по накатанной. Колесо оно всегда катится. Плохое и дырявое колесо надо остановить, иначе оно переедет каждого из нас.Если интересуют мои личные соображения по поводу создания наблюдательного совета , готов поделиться своими соображениями с теми, кому это интересно. Люди !!! Не сидите сложа руки. Все в наших с вами руках. Подумайте о себе, своих семьях, и в конце концов о будущем нашего общего дома под названием Цирк!!! 



#19 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 06:05

Все эти функции должен выполнять профсоюз, но так как он не выполняет этих функций, но имеет юридический и финансовый статус для решения, можно начать на его базе созвать профсоюзный съезд и на нём выбрать совет артистов. Но на это нужно время, а события развиваются очень быстро, а Хотим имеет возможность уже сейчас задать неудобные вопросы, которые сейчас многих волнуют, на фб я задал вопросы, не особо, но надеюсь получить ответ.



#20 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 07:29

Все эти функции должен выполнять профсоюз, но так как он не выполняет этих функций, но имеет юридический и финансовый статус 

     есть такой забавный город, Детройт- он был весь в профсоюзах- сейчас принято судебное решение по полицейским пенсиям Детройта- понижены на 80 процентов. яху финанс вам в помощь- там ещё у учителей и медиков муниципальные пенсии отозваны. Профсоюзных бездельников- на стройки народного хозяйства- вместо таджиков. Если легальный рэкет назвали профсоюзом- от этого он не перестал быть рэкетом.. 

     Когда же Нео очистит свой разум?



#21 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 07:30

Очень миленькая тема. Но отдает какой-то безнадегой... или это только мне одной кажется?


я

#22 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 08:31

 Это не безнадёга- это очень по-русски, по-толстовски и протчая- придумать царя, профсоюз, генерала, и чтобы была забота о крепостных- а иначе никак, иначе фсёпрапало- иначе куда же пойдут работать четыре тыщщи цирковых артистов- да туда же, куда они , закончив в вегасе или орлендо идут работать- на бульдозер, в макдоналдс, колодки на машинах менять..



#23 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 08:48

Господа, может мои рассуждения покажутся Вам крамольными, но все-таки я их выскажу. Вот приезжаю я на сезон в цирк, там есть директор, там годами выработана определенная система работы, жизни, взаимоотношений и пр. Я, подписывая контракт, соглашаюсь с этими правилами игры. Советовать, указывать, спорить с директором я не буду, я лишь наемный рабочий. Если что-либо меня не устроит, либо развернусь и уеду, либо промолчу, доработаю контракт и уеду. Почему, работая в Госцирке, артисты думают, что они в праве указывать генеральному, что и как делать? Вы думаете, что он тупой? Вы знаете какую-то главную тайну цирка? Вы все знаете как сделать лучше? Почему Вы в таком случае до сих пор ничего не сделали? Почему не открыли своих цирков? Почему не создали Дю Солеев, Ронкалей, и прочих БигАпелов? Может, уже хватит советов? Пусть хоть один генеральный сам разберется что к чему, тем более цирк по большому счету не такая уж сложная штука. Просто работайте, делайте свое дело в манеже, а не раздувайте щеки в кабинетах главка. Без обид. Всем удачи.


На манеже все те же!!!!!!

#24 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 09:14

   Поспорю с Балаганом- я тоже работаю в частном цирке- и тоже, естественно- как наёмники- не могу и не должен давать советы..

   но Росгосцирк- это типо госконторка- а государство- это типо мы- и совковое сознание верит в то, что каждый обязан чего-то советовать.  

    Крепостническое же сознание взыщет царя- инстанции- к которой можно обратиться для справедливого суда.

  И из этой каши в бошках людей лезут странные лозунги- подобные этой теме..

 На самом деле государство- это частная собственность бюрократии- по своей внутренней сути- и когда начинаются показушные ущемления бюрократии- это никогда не в пользу нижестоящих- но всегда в пользу вышестоящих.

Инкорпорация того же ММЗ в класс бюрократии весьма показательна- даже фарсово показательна- и если история ничему не учит господ артистов- то по простой причине- вера в доброго царя, в Бардиана, в царствие небесное и т.п..- всегда сильнее правды- надежда сильнее правды.. Как-то так- и этот крик души г. Хотим- кризис среднего возраста- не более того.  Кто-то ходит по психологам, кто-то жрёт водку,  кто-то пишет на форумах- главное- в лифтах не сцать и людей не обижать в троллейбусах- в трамваях можно..



#25 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 09:20

Как я понял, Олег Николаевич призывает к открытости и прозрачности всей цирковой системы. Правильно, ИМХО, и похвально. Но практика показывает, что это утопия.  Сколько уже лет тот же Александр Рыбкин об этом говорит, а воз и ныне там. Общественное цирковое мнение главку известно, никто не хочет его слушать.  Открытость бывает там,  где нечего скрывать.   И те, кто призывает к открытости, получив чин, стараются не отсвечивать, прячут даже незначительную информацию от  посторонних, не нужных глаз. 

 "Деньги любят тишину, а большие деньги – мертвую тишину" ©

И никакого объединения артистов, к сожалению, не произойдет.  Даже ради таких благих целей, как сохранение компании. 

 "Дружба дружбой, а табачок врозь"  © 

И ты сам, Олег, об этом знаешь. У каждого "типичного" циркового сразу вопрос: - Ты кто такой?  Че те надо? У нас сложилась практика объединения против кого-то, а не за что-то.  Это так. . Формально все объединения давно  созданы, даже САЦ во главе с Нар. артистом В.Воробьевым. 

Чем создавать новые объединения, комитеты и коалиции, не лучше ли призвать к продуктивной работе уже созданные?  

Или ставить вопрос о их фактической полезности  для артистов, компании.  А давайте соберем группу, которая будет контролировать, что бы  всем было хорошо, и никому не было плохо. Предлагаю так и назвать общественная группа - "За все хорошее, против всей фигни"! ;)

 

И простите меня все, если кого когда-нибудь ненароком обидел.  С праздником, православные )


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#26 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 09:43

Тема, поднятая здесь, своевременна и актуальна. Нужно срочно, пока новый гендиректор не наломал дров, создавать наблюдательный совет, который будет полностью , подчеркиваю, полностью контролировать работу новой администрации. Если этого нет в уставе, значит надо внести изменения. Даже конституцию страны поправляют и дополняют, если что не так. А ситуация того требует.К управлению компанией пришел человек, который может и хороший, и даже специалист во многом, но его нужно оградить от всепроникающих личностей, которые так и норовят подползти со спины, и конечно господа хорошие прокатчики. Они со своим пониманием жизни и законом, что деньги решают все,могут совратить даже кристально честного человека к принятию удобных им решений. Совет должен быть создан из людей, которые реально без амбиций и личной заинтересованности смогут оценить все шаги, предпринимаемые руководством. Вы спросите, кто войдет в этот совет и по каким критериям будут отбираться люди , вопрос открытый, все зависит от простого большинства работников компании, но не от тех, кто отсиживается в тени и ждет , что будет дальше. Если сейчас не предпринять активных мер, ситуация в виде очередного фарса повторится. Наступит понедельник и у приемной гендиректора выстроится очередь страждущих, но не просто страждущих, а знающих, что их выслушают и сделают так, как им надо. Ну а дальше по накатанной. Колесо оно всегда катится. Плохое и дырявое колесо надо остановить, иначе оно переедет каждого из нас.Если интересуют мои личные соображения по поводу создания наблюдательного совета , готов поделиться своими соображениями с теми, кому это интересно. Люди !!! Не сидите сложа руки. Все в наших с вами руках. Подумайте о себе, своих семьях, и в конце концов о будущем нашего общего дома под названием Цирк!!!

Поддерживаю на 100%

#27 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 10:23

Даже не смешно.

Каковы полномочия наблюдательного совета (НС)? Может ли он отправить гендиректора в отставку? Обязан ли гена выполнять указания НС? Что будет гене, если он не выполнит указаний НС? Как быть, если указания НС будут противоречить указаниям минкульта?

И много еще подобных вопросов.

 

Чесно слово, детский сад в песочнице. Эпоха "демократического романтизма" закончилась 20 лет назад, а выходит - продолжается.


Понять - значит упростить

#28 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 10:35

Как я понял, Олег Николаевич призывает к открытости и прозрачности всей цирковой системы....

 

Алан, на базе профкома или САЦ, о котором пытался создать Воробьёв В.Ф. (кстати очень много документов Виталий Филиппович подготовил и большую работу провёл, но увы всё остановилось) Я только буду за! Но сам Виталий Филиппович что думает? Давайте начинать уже потихонечку работать! Или это будет называться общественный совет при Росгосцирке, и представитель этого совета будет присутствовать во время приёма руководства, на режколлегии и тд! Давайте подготовим уже сейчас ряд предложений и вопросов, которые интересуют всех без исключения! И очень прошу не замыливать тему! Если кто то не согласен! Имеет на этот полное право! Пусть напишет обращение от своего имени и создаст другую тему где будет идти обсуждение отличной от моей позиции, я с удовольствием почитаю или даже поучусь чему нибудь!

ДАЛЕЕ ДАВАЙТЕ КРАТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1. Создание общественного совета при Росгосцирке! 2. Целостность компании, планируется ли дальнейшая сдача цирков в аренду? 3 Какие гарантии что после окончания сроков аренды цирки Краснодара и Владивостока вернутся в компанию? 4. Публичный доступ к информации о приобретении животных компанией за последние 10 лет! И о других постановочных расходах, включая пошив костюмов, изготовление реквизита, проведение фестивалей! ( Всё что связано с творчеством) 5. Публичный доступ к информации о финансовая помощь главка циркам за последние 7 лет. В какой цирк когда и сколько Росгосцирк перечислял деньги. Кроме централизованного финансирования. Пример: Сочи Погосов 3млн 2010г, и тд 6. Каждый директор цирка в обязательном порядке должен в форме открытого интернет общения вести диалог вопрос-ответ! 7. Открытый доступ к информации о заработной плате руководства государственной компании Росгосцирк! Продолжайте коллеги!



#29 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 10:40

Но практика показывает, что это утопия.  Сколько уже лет тот же Александр Рыбкин об этом говорит, а воз и ныне там. Общественное цирковое мнение главку известно, никто не хочет его слушать. 

 

Совершенно верно, АЛАН, - уже 10 лет. В период правления Калмыкова был создана Общественная приемная, открытые скайп конференции, создан раздел на форуме, где каждый мог пожаловаться и обратиться ко мне с просьбой, чтобы передать  ее руководству. Оно работало, но не так как хотелось. Порой день, два простоя в приемной.  В период Халиловой эти начинания не были даже услышаны.

 

Поэтому абсолютно верно говоришь -  Общественное цирковое мнение главку известно, никто не хочет его слушать. - а ответ порой один,  сплетни несостоявшихся артистов.



#30 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 10:52

Каков будет статут этого объединения? Типа народных трибунов в древнем Риме - право вето? Или чтото еще?

Нельзя создавать непонятно что с непонятными полномочиями.


Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования