Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Театр кошек под угрозой закрытия ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 19:45

Похоже история "Театра Кошек" подходит к закономерному финалу (весьма предсказуемому в нашей раше), менее чем через месяц помещение на Кутузовском 25 должно быть полностью освобождено. Закрывают, как уже было сказано ранее, под благовидным предлогом капитального ремонта, якобы на год, но кому как не нам знать сколько в России длятся бюджетные (отмывочные) ремонты - на это уходят многие годы. Последним примером может послужить "Театр Наций", который после 10-ти летнего ремонта открывал сам ВВП, и далеко не факт, что столь лакомое помещение на правительственной трассе, на финише, вдруг да не поменяет свой профиль...
Где будет новая площадка кошачьего театра и будет ли она вообще - неизвестно...
Бабло в очередной раз празднует свою победу... ;)

Говорим и показываем / Выселяют кошкин дом (2011)
Выпуск № 4. Эфир за 01.09.2011
Смотрим: http://video.yandex....a/view/1386/#hq
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#32 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 22:14

Да, жаль всё это видеть. Но мне хотелось бы затронуть несколько другую сторону этого вопроса... Дело в том, что сравнительно не давно я побывал в этом театре. Совершенно случайно, человек один пригласил. Из детского возраста я давно уже вырос, но сами понимаете -кошки это особая тема, разве можно было не пойти! С радостью отправился на представление. Зал был на половину пустой.. Само представление вполне нормальное, клоуны, номера.. Тут нужно сказать, что собственно кошек там очень мало и к великому сожалению в процессе всего действа их практически не видно. С кошками у зрителя контакта нет. Это горькая правда. Видимо такая постановка, такой тех процесс -кошки далеко от зрителей, говорить про ТЕАТР КОШЕК не правомерно. Пойдите и посмотрите. Представление на 90% клоунское, в общем -всё здорово, мне понравилось, но КОШЕК там практически нет. Здесь видимо ещё нужно иметь ввиду, что кошка сама является мелким зверем и на фоне человека она теряется, это не лошадка или тигр. Кошка пробежала по сцене, детишки все всполошились, тянуться к ней, ан нет -она уже скрылась. Те трюки, которые показывают по тв когда речь заходит о Куклачёвском театре -это изюм выковыренный из чёрствой булки. На сцене действительно они (некоторые) присутствуют, но идут секунды и не более. Игры кошек как артистов нет, нет работы артистов с кошками, нет работы артистов со зрителями. Я наблюдал искреннее разочарование юных зрителей седевших рядом со мной именно этим обстоятельством. Кошек мало показывают и очень короткий момент, всё остальное - клоунское представление. Мне кажется, и я сам это наблюдал -дети остаются разочарованными, или иначе скажем, не дополучившими того волшебства, которое должно по идее присутствовать в таком месте под вывеской "Театр КОШЕК". Помимо чисто внешних проблем связанных с нашим позорным бытием как то рейдерство, коррупция и отчаянное хапужничество, есть ещё и внутренние проблемы самого театра. Не так он хорош к сожалению. Даже на старом месте туда народ не ломится, это факт. Дело не в дислокации объекта, а в отсутствии необходимой энергетики. Собственно всегда есть артист и зритель и по большому счёту только это и важно. У меня после спектакля возникло большое недоумение по поводу всего увиденного. Дети не смеялись, а это тревожный сигнал. Это очень большой разговор, думаю нет смысла начинать обсуждение, тем более как видно практически никто не бывал там. Даже не знаю, а может все эти передряги и заставят МЕНЯТЬСЯ, делать что-то, посмотреть критически на себя. Если нет, то тогда действительно закономерный конец и небытие.

#33 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 00:04

Репортаж о закрытии "Театра кошек":

Так помещения театра выглядят сегодня...

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#34 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 18:25

Видела работу Куклачева в зените его славы. Шикарно. Кошки великолепны. Сколько-то лет спустя пошла на их спектакль на сцене у нас в городе. Осталась в недоумении. Уже тогда кошек и их работы практически не было. Я даже подумала тогда- может, кто под их флагом работает? Да, видимо в этом театре, в первую очередь, творческие проблемы.
я

#35 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 00:23

Спид-Инфо в очередной раз "отличился" !!! :lol: Выдав на гора аж двойной горячий репортаж - "КУКЛАЧЕВ ДУШИТ КОШЕК СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!" ;) :D :lol: 101.JPG 102.JPG 103.JPG
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#36 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 14:14

Если прочитать и сравнить две страницы, то как-то перевес в сторону второй наблюдается (те. там где врач вещает). Лично у меня такое чувство возникло. Просто внимательно почитаем и сравним количество противоречий и то какими словами описаны факты. Кое-что могу подтвердить из личного опыта - пара фактов, обозначенных Логиновым, имеют место быть. Не стану их называть. Я не в теме, по дрессуре и содержанию животных рассуждать не берусь.

#37 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 16:26

Ну и статья. Постаралась спокойно прочитать обе страницы, и думаю, что аргументировано говорит Николай Логинов, а Юрий Куклачёв рассказывая «тайны» врача просто сплетничает. Но поверить в то, что этот кошмар в отношении кошек – правда?! Очень страшно. Не хочу верить. Все дрессировщики, которые мучают своих животных, будут вечно гореть в аду.

#38 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 31 December 2011 - 19:50

Не так всё просто. Для того чтобы оценить положение нужно поработать там внутри хотя бы неделю. Необходимо понять технологию процесса. Вот например, Логинов утверждает, что кошки постоянно находятся в тесных ящиках, а должны были бы гулять в вольерах. А вот представьте, что и то и другое имеет место одновременно, есть и вольер и клетки (переноски для кошек) внутри этого вольера. Кошки сидят в клетках, но клетки внутри вольера. Так где правда? Можно сказать, что кошки поели и сидят в своих домиках, а остальное время гуляют и играют снаружи. А можно сказать, что их только периодически вынимают из клеток, а всю жизнь они проводят взаперти. Этого не понять пока ты сам не поживёшь там. Что бы убедить и успокоить людей нужно показывать не только кошек на сцене, а и закулисье тоже. Снимать и показывать, проводить экскурсии, работать и научиться говорить с людьми. Не по судам ходить и Кобзону жаловаться, а выступать и убеждать наглядными примерами. Нет другого пути, кроме правды.

#39 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 20:51

Что ж, был театр- не будет театра! Ни что не вечно под луной!... Ну да родятся еще и другие театры...
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования