Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Велофигуфиуристы и велофигуристки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 16:44

Привет из Германии.
http://www.ultimates..._1205346781.jpg
http://www.ultimates..._1205346726.jpg

#2 Гость_Редкий гость_*

Гость_Редкий гость_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 19:51

IP: 89.31. А, что говорить? Их в Российском цирке почти не осталось. Если про настоящих ВЕЛОФИГУРИСТОВ, то, пожалуй, только Боря Радченко. Вот и все велофигуристы. Потерян жанр! :unsure:

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 20:57

Жанр не потерян. Жанр успешно развивается в формате БиЭмиКс. А то , что исчезли велодуэты, которые ездили по кругу и держали жён в кривых ласточках на плече , одетые в будёновку под песню Тачанка-ростовчанка, так это не потеря, это никому не надо.

#4 Гость_Гость_Алексей_*_*

Гость_Гость_Алексей_*_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 21:33

IP: 79.111. Ну конечно сравнил БиЭмикс с велофигуристоми. На этих твоих МИКСАХ какая работа?? Одни прыжки с выкрутасами , покривляться во круг колеса ну и все…. А вот НАСТОЯЩИЕ номера с акробатикой действительно пропали.

#5 Гость_Александр Воронцов_*

Гость_Александр Воронцов_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 23:48

Алексей зря вы так про BMX! Это тоже труд и не малый,чтоб так "покривляться и повыкрутасить" репетировать надо не меньше чем на велофигурном велике! Но другая тема,что BMX всё-таки больше подходит для улицы,чем для цирка! А в росцирке действительно велосипедов-моноциклов осталось по пальцам одной руки посчитать можно,хотя как мне кажется жанр перспективный!

#6 Гость_Редкий гость_*

Гость_Редкий гость_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2009 - 00:04

IP: 89.31. Не соглашусь со Статуем. БиЭмИкс -скорее разновидность триала( авто-вело), то бишь как не крути- спорт.А разговор на цирковом форуме идет все таки о ВЕЛОФИГУРИЗМЕ, как жанре в цирке- а это уже все таки больше искусство. Ну не видел я велофигуристов в буденовках- возможно много потерял. А работали на велосипедах артисты, а не ребята с подворотни как в БиЭмИкс( хотя они тоже молодцы).Cейчас в российском цирке нет даже таких ребят на БиЭмИксах. :unsure:

#7 Гость_Динамо_*

Гость_Динамо_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2009 - 18:37

IP: 80.240.

А еще в этом жанре работает Саша Витковский

#8 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 19:08

Таварисчи опомнитесь, этот жанр для нашего цирка потерян, посмотрите что творят эти "ребята с подворотен" и расслабтесь, мы все давно и безнадёжно отстали как в BMX, так и в юнициклах, так и в велофигуризме. То что у нас сегодня отдельные представители показывают в менеже - это прошлый век, рывка, в отличие от запада у нас не произошло, поэтому остаётся только кочумать и облизываться... :D

Подробные видеоответы и видеозаявки смотрим здесь: http://video.mail.ru...l/baks-show/uni
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#9 клишник

клишник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 23:56

Причём тут жанр? На фото изображены спортсмены.Это соревнования

#10 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 13:07

!!!Да, японка потрясная, снимаю шляпу. А что у неё за модель? Есть у кого предположения? Интересно из какого металла? Титан? Там пол идеальный, специальное покрытие, это понятно, но ведь в цирках таких покрытий не бывает, а таскать своё нереально. Да, вот прочла сообщение на одном из форумов, что скажете Baks? Согласна со всем написанным ниже. Так как быть? Хочу купить моноцикл или заказать, но в таком случае мне нужен чертеж. Вот сообщение с того форума: "Не хочу тебя разочаровывать, но после 8 лет занятий велоспортом я уже могу отличить плоские усиленные шатуны от детских китайских. Ты посмотри они же чуть ли не 3мм в диаметре. Сделаны из стали а не алюминия - продольная жесткость у них 0, похоже на то что ставилось на "бабочку". Ну а дальше ты сам знаешь как если шатуны ставятся класса NoName то и все остальное в велосипеде на том же уровне. На шатуны нагрзука большая у моноцикла. А если неудачно упадешь - будешь шатуны выпрямлять кувалдой. Посмотри на пластиковые педали, посмотри на вилку. Если только это не титан, но конечно это не титан на титановой раме дргой обвес, это другой класс аппарата. А если ты посмотришь на спицы то увидишь что на них нет клейма - no name, обода там стоят тоже неизвестной марки. Напротив, мы все ставим свое, и все хорошее. И вилка у нас не из железа, с порошковой окраской а из нержавейки. В Германии не делаются моноцилкы, так же как и велосипеды. Даже самые крутые американские и итальянские брэнды варят рамы в тайване. А уж обода то немцы вообще никогда не делали - всё тайваньское. И покрышка и втулки и сдело, и рама. Педали без подшипников - это 100%. А подшипники в вилке - что на них написано? Правильно, HYI TZEM."
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 13:17

Я не понял вопрос - КАКОЙ должен быть мой первый моноцикл, или ГДЕ мне сделать (купить) хороший моноцикл ??
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#12 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 13:50

Баксу:

или ГДЕ мне сделать (купить) хороший моноцикл ??

- где сделать я итак знаю, но людям нужно знать что делать, стало быть мне требуется предъявить чертеж; купить- было бы неплохо, но только реально хороший. Мне важно, чтобы шатуны короткие были, иначе пируэты не скрутить, при наклоне обычные чиркают об пол. И седло человеческое, узкое, цирковое. Хотя всё это можно заказать отдельно. Вот читаю ВЕЛОМИР, про французские шатуны из карбонового волокна, по цене за две штуки плюс звёздочка= 25 тыс. руб. :rolleyes: Вот скажите мне Бакс, оно того стоит? И потом, все моноциклы из алюминия, это что означает? Просто поясните все плюсы и все минусы. Мой старый был тяжелый, стальной, фактически неподъемный, если учесть, что вешу я 45 кг. Синяков помнится было много, для скакалки тоже не подъемный был, следовательно с прыжками можно попрощаться. Но для "школы", вполне казался милым. Итак, опишите пожалуйста все плюсы и минусы современных моделей. Буду очень вам благодарна. Спасибо!.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#13 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 18:47

Дык дорогуша, это разговор на на одну страницу - ведь сколько людей, столько и мнений...
У каждого свои предпочтения и требования, это дело вкуса. Можно купить юник за 5 тыс $ и все равно быть недовольным, а можно и за 2 тыс руб. и быть счастливым как слон...
Кстати, для решения разных проблем связанных с моноциклом, давным-давно был создан специализированный русскоязычный сайт-форум, ссылки на который я давал уже много раз: http://unicycles.ru/

Вот например подробно, как я делал один из своих юников: http://unicycles.ru/...topic.php?t=408
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#14 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 13:56

- А что вам мешает говорить? Мне к примеру, очень интересно будет послушать специалиста, а насколько я знаю, именно вы таким специалистом и являетесь. Если вам западло поделиться опытом безвозмездно, так и скажите, я пойму. Но если все-таки вы решите поведать миру о секретах приобретения, содержания и ухода за юниками, а так же об их отличительных особенностях, я просто буду вам очень признательна и благодарна. :rolleyes:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#15 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 14:48

Видела ваш моноцикл на фото, классный, очень здорово сделан! Мне тоже такой вот именно и нужен. Где вы раму варили, это место мне очень даже хорошо знакомо! А на втулку у вас много времени ушло? Сколько нужно ждать её из Германии? Недели две-три? Предыдущий мой пост можете убрать. Он был несправедливым по отношению к вам. Позднее уже зашла по вашим ссылкам, почитала и всё поняла. Спасибо Вам большущее, уже итак очень помогли. С уважением, Абракадабра. (Действительно клёвый моноцикл, завидую белой завистью.)
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования