Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Владивостокский цирк

Владивостокский цирк Ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#16 luntik

luntik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 23:42

Софа, просто все продается!!!! И наши рабочие площадки, и статусы брендовых цирков, и звания... деньги заплатил и делай что хочешь!!!! У Главка глаза закрыты взятками,а про совесть, я вообще молчу. А артисты Росгосцирка сидят на ВП или в ВП( в попе) на 4611 рубликов. Ещё попробуй эти копейки получить!!!!! По теме. Владивостокский цирк,уникальный цирк и не вернуть его в рабочее состояние - это преступление. Всегда с большим удовольствием работаем во Владивостоке. Зритель потрясающий,любящий цирковое искусство.Службы цирка стараются сделать все возможное,что бы хоть как-то цирк был "на плаву". Но...где Москва,а где Владивосток... Проще деньги на фестах-конкурсах отмыть, чем их выделить на реконструкцию красивейшего Владивостокского цирка.

#17 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 01:15

Все продается, это точно! И это беда нашей страны в целом, не только цирка. Конечно, было бы замечательно, если бы государство всерьез занялось реконструкцией цирков, где это необходимо, если бы всех обеспечили работой, вовремя выплачивали деньги и т.д. Пишу - и самой смешно. Не представляю что должно случиться, чтобы все стало именно так

#18 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 01:33

Просто у Терещенко перемешались реальность и фантазия. :P То у него цирк строится лучший в Европе, то в программе победители и рекордсмены...

Sofita. Помните наш разговор про Оренбург?
Реальность и фантазия - нет степеней смешения
Своё и Государственное - тоже не должно быть. :P

Хочешь себе дворец, хочешь властвовать - строй на свои. Не обирай цирковых. За ноябрь простойные свои копейки многие не получали. Не забирай у нас деньги, своих заработал нормально.
Это - не про Владик. Но - не сочтите за флуд.

#19 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 03:10

Да, теперь я поняла о чем Вы. В Ваших словах есть истина. Но, вообще-то, я думаю, что вся суматоха в Оренбурге с этим строительством была не более, чем предвыборной стратегией Ивлиева. Он наобещал этого, другие депутаты - другого. Я сделала такой вывод потому что во многих СМИ города были опубликованы заказные материалы (не слухи, знаю об этом из первых уст), восхваляющие сей щедрый поступок депутата. А как нам известно, не все, что обещают депутаты претворяется в жизнь, тем более, если уже и не депутат. Но ведь, с другой стороны - больше рабочих площадок в стране - больше работы артистам. Хотя, исходя из сложившейся тенденции - не факт, что благодаря этому будет больше работы артистам компании. Как и не факт, что деньги, которые выделяют на строительство цирка, при не строительстве, пойдут на выплаты ВП. Наверное, можно было бы сделать так, чтобы и люди не сидели без денег, и цирки привести в порядок. Ведь артисты без работы и зарплаты не потому что компания собирает деньги на строительство в Оренбурге. А хорошего цирка в Оренбурге нет не потому что все артисты госцирка миллионеры, обеспеченные гастролями на годы вперед.
Наверное, эти сообщения надо перенести в другую тему?

#20 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 04:06

Sofita Истина есть и в Ваших. Четыре раза истина. :P
Пятый- перенести.
Попросим модераторов, есть тема

#21 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 19:34

Обветшавший цирк Владивостока отремонтируют в этом году

Изображение

Росгосцирк отказывался передавать цирк Владивостока на баланс края или города - "такая корова нужна самому".


ИА "Приморье24" уже сообщало о том, что знаменитый владивостокский цирк, построенный почти 40 лет назад, сегодня находится в ужасном состоянии. В сегодняшнем прямом эфире на радио Лемма проблемы цирка коснулся и глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

- Скажите, а со зданием цирка что-то решат? Ходят ли ваши дети в цирк?
- Ходили, но крайне редко. Проблема в том, что цирк - федеральный, на его ремонт деньги может выделить только Минкультуры. И мы обращались, и губернатор обращался: передайте на наш уровень, тогда можно будет тратить бюджетные деньги, не опасаясь прокуратуры. Но Росгосцирк отказался: такая корова нужна самому. Но я знаю, что в этом году деньги будут выделены, ремонт будет произведен.

Напомним, несмотря на хорошую заполняемость, Росгосцирк не выделяет средств на ремонт владивостокского цирка.

"Экономить можно какой-то период, но не жить так постоянно, - говорит заместитель директора цирка Сергей Маминов. - Цирк в ужаснейшем состоянии, потому что за 37 лет – с момента постройки – не ремонтировался ни разу. На фасаде здания видны деревянные балки, осыпаются куски штукатурки, на балконы выходить запрещено – того и гляди, обвалятся. Все требует ремонта, не только фасад здания, но и помещения, начиная с зрительного зала и манежа, который видят зрители, и заканчивая кулисами, гримерными и помещениями для животных".

Оригинал статьи

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#22 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 10:46

Цирку не до смеха
Крупнейшая арена Владивостока на грани исчезновения: закроют или развалится?

В январе 2012 года Владивостокскому цирку исполнилось 38 лет.
Свою очередную годовщину это государственное учреждение культуры встречает в убогом состоянии: облезлые колонны подпирают облупившийся козырек, небезопасно нависающий почти над главной автомагистралью столицы Приморья.
А в зале – разбитые сиденья и опасная для артистов арена.


Изображение

Объект регионального значения

4 января 1974 года исполнительный комитет Владивостокского городского совета депутатов во главе с председателем исполкома Владимиром Сафроновым утвердил «Акт государственной комиссии по приемке в эксплуатацию государственного цирка на 2300 мест в г. Владивостоке».
Здание цирка круглогодичного действия, спроектированное специалистами московского института «Гипротеатр» Соломеей Гельфер и Георгием Напреенко, главным конструктором Владимиром Шемякиным было принято с оценкой «хорошо».

Между тем первое представление на манеже цирка состоялось 30 декабря 1973 года. В тот день зрителями программы «Мечте навстречу» были члены бюро крайкома КПСС вместе с первым секретарем крайкома партии Виктором Ломакиным, члены крайисполкома. Они сидели в правой ложе. Левую занимали члены бюро Владивостокского ГК КПСС, секретари райкомов КПСС, руководители ведущих предприятий и организаций города, корреспонденты «Правды», «Комсомольской правды», «Известий», «Советской России», «Советской культуры», ТАСС, Центрального телевидения и радио, а также представители краевых СМИ.

Всего в зале присутствовало 2400 человек, из них 104 - «номенклатура» с прессой, 2100 строителей, принимавших участие в сооружении цирка, - они разместились в амфитеатре. Остальные зрители – «блатные»: родственники и близкие местного партхозактива, а также сотрудники цирка. В штате тогда было 198 человек!

Разрушится!

Мало кто знает, но торжественный пуск цирка в эксплуатацию едва не сорвался. За сутки до открытия некий «доброжелатель» позвонил управляющему объединением «Горстрой» Виктору Мухину и предупредил, что купол цирка может рухнуть якобы из-за ошибки, допущенной при монтаже!
Как рассказал «МК во Владивостоке» Анатолий Буренко, утром строители осмотрели буквально каждый сантиметр крыши и не нашли ничего, что предвещало бы беду. Поэтому торжественное открытие отменять не стали.
Церемонию открытия вела директор Владивостокской студии телевидения Нина Маркидонова. После высокопарных речей в честь «новорожденного» и его строителей бригадир плотников треста «Жилстрой-1», Герой Социалистического Труда, почетный гражданин города Владивостока Василий Новожилов вручил первому директору Владивостокского цирка Анатолию Буберко огромный символический ключ.

В начале 1974 года студией «Дальтелефильм» по заказу института «Гипротеатр» был снят фильм «Владивостокский цирк», много лет служивший наглядным пособием для архитекторов, занимающихся проектированием зрелищных сооружений. Фильм показали на церемонии празднования 35-летия цирка.

Визитная карточка

Здание Владивостокского цирка, аналогов которому в России нет, было своеобразной визитной карточкой столицы Приморья. Как ростральная колонна на въезде в город или подлодка С-56 на Корабельной набережной.
Сегодня цирк на открытку запечатлеть не рискнут. Огромные стекла фасада дрожат при сильных ветрах и в любую минуту могут выпасть из проржавевших от времени и влаги металлических креплений. На облезлый фасад нельзя смотреть без слез, а в зрительном зале зимой можно находиться только в верхней одежде – нет отопления. Плюс отсутствие какой-либо системы кондиционирования, из-за чего летом в зале жарко, а зимой холодно. Цирковые работают на износ, да еще под куполом, когда пальцы деревенеют от низкой температуры. Комнаты для артистов без всяких удобств напоминают ночлежки для бомжей.
Манеж настолько износился, что номера с участием лошадей в наш цирк больше не возят: животные могут сломать ноги.
Уникальное здание цирка нуждается в капитальном ремонте, причем в срочном.

За что браться?

За полгода до саммита АТЭС-2012 ремонт здания цирка в центре Владивостока даже не начинали. Вопрос, успеют ли, тоже не стоит. Не начиналось даже обсуждение необходимого ремонта. Денег нет ни у дирекции Владивостокского цирка, ни у компании-владельца. ООО «Росгосцирк», в составе которого сорок стационарных цирков, три тысячи артистов и шесть тысяч животных, финансирует «скупой» федеральный бюджет.
По самым скромным расчетам, на все про все надо около миллиарда рублей! Практически во столько же обойдется краю строительство нового следственного изолятора.
По словам исполняющего обязанности заместителя директора Владивостокского цирка Сергея Маминова, в первую очередь реанимация нужна зрительному залу цирка, некогда самому современному, ныне морально устаревшему. Менять надо кресла, каких нет сейчас даже в сельских клубах, систему отопления – по проекту зал обогревался с помощью тепловых пушек. В Советском Союзе денег на электроэнергию не жалели. Сегодня теплопушки – роскошь: если их включить, то за два представления потратится месячный лимит средств, выделяемых на оплату электроэнергии всего цирка. Поэтому сегодня зал обогревается дыханием зрителей.
В 2003 году, осматривая Владивостокский цирк, тогдашний министр культуры России Михаил Швыдкой, подойдя к стеклянным витражам, удивленно воскликнул:

- Это какой же идиот спроектировал такой аквариум? При вашем климате и ветрах окна должны быть как амбразуры, чтобы тепло не улетучивалось.
Кстати, по словам Сергея Маминова, не так давно главк выделил на ремонт витражей 80 млн. рублей, но общую проблему с ремонтом эти «копейки» не закроют. Только на зал необходимо 22 миллиона.
А имеется еще десяток статей расходов.
Впрочем, есть предположение, что на время проведения саммита фасад цирка закроют плакатом с приветственной надписью, чтобы обветшалое сооружение не мозолило глаза участникам представительного международного форума. Схема отработана.

Уникальная площадка

Даже сегодня при всех минусах цирк остается самой большой концертной площадкой не только во Владивостоке, но и в крае. К примеру, в зале FESCO-Hall, бывшем ДКМ, 1100 мест. Арена цирка может трансформироваться в сцену размером в 350 квадратных метров! Это больше сцены Концертного зала им. Чайковского в Москве. Когда-то в цирке даже показывали широкоформатные фильмы, здесь стояла специальная киноустановка. Но все это в прошлом.
Как рассказал «МК во Владивостоке» Сергей Маминов, у Министерства культуры и руководства ООО «Росгоцирк» есть понимание бедственной ситуации Владивостокского цирка. Но почему-то этой проблемы не видит руководитель Министерства экономического развития регионов Эльвира Набиулина. В декабре 2011 года она отклонила документы на финансирование ремонта Владивостокского цирка без каких-либо пояснений. Может быть, госпожу Набиулину в детстве не водили в цирк? И поэтому она не любит этот вид искусства?

Преднамеренно?

Цирковые поговаривают, что один из близких родственников Набиулиной - то ли племянник, то ли двоюродный брат - положил глаз на здания цирков в нескольких городах России с целью последующей «прихватизации». В список жертв попало и здание Владивостокского цирка. Если это правда, то «нелюбовь» к нашему цирку Эльвиры Набиулиной вполне объяснима и прогнозируема.
И смысл происходящего эта теория объясняет: довести Владивостокский цирк до разрухи и банкротства, а потом быстренько подмять под себя. Схема эта успешно апробирована на многих российских предприятиях.
…Из интервью Алексея Туркалова с корреспондентом «МК во Владивостоке» летом 2011 года:
- Цирку нужен капитальный ремонт. Надо менять электропроводку и утеплять крышу, трубы прогнили, в зале необходима современная вентиляция. Нужна гостиница при цирке. В России только два цирка, наш и астраханский, не имеют при себе гостиниц. У нас очень хорошая служба главного инженера. И мы своими силами поддерживаем состояние здания цирка, но мы не всесильны.

http://vlad.mk.ru/ar...e-do-smeha.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#23 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 11:03

Алан, извини, я, лично, не понимаю смысла в перепечатывании статьи, а затем указании ссылки, для чего? Было бы понятно, если бы ты высказывал свое личное отношение к происходящему, а затем, в качестве подтверждений фактов, указал соответствующую ссылку. А так получается масло масляное, вначале читаешь твою статью, а она ничем не отличается от оригинала, а затем перечитываешь ее же, в указанной тобою ссылке. Смысл? Заполнить пространство форума? Насколько я помню, краткость, сестра таланта! Никого не хочу обижать.

#24 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 14:43

Даже в интернете есть такая штука, как "авторское право", которое при опубликовании подразумевает ссылку на первоисточник.

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#25 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 17:26

Sofita Истина есть и в Ваших. Четыре раза истина. :P
Пятый- перенести.
Попросим модераторов, есть тема

тренируйся , товарисч главный корабельный старшина.. :P

#26 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 20:36

Кеп, так я вообще не понял, о чем тут идет речь.
Ну, это-то ладно... А иные матросы пишут так, что "Когда я читаю, я чешусь в самых нескромных местах", "Тут же член можно сломать пока до конца абзаца доберешься".
(Командир корабля, капитан 1-го ранга Геннадий Янычар)
Доходчивый урок русского языка от капитана "Славянки", как нужно писать на форуме :P

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#27 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 21:22

Sofita Истина есть и в Ваших. Четыре раза истина. :P
Пятый- перенести.
Попросим модераторов, есть тема

тренируйся , товарисч главный корабельный старшина.. :lol:

бро. если ты написал это мне - так уже мозоли стёр. тренировка - не моё. гражданский. в званиях не разбираюсь. феней - можно. :P
чем я был неправ, или кого-то обидел фразой, которая есть выше?t4312.gif
.

#28 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 22:32

Алан, думаю, человек с высшим образованием разобрался бы сразу в моем посте, а оно у тебя имеется, но ты не понял, при чем здесь авторское право? Я разве непонятно написал? Не проще было бы написать: Цирку не до смеха Крупнейшая арена Владивостока на грани исчезновения: закроют или развалится? и приводится ссылка- vlad.mk.ru/article/2012/02/01/666666-tsirku-ne-do-smeha.html" Все. Четко и корректно. Я понимаю, ты бы сам написал материал о Владивостокском цирке, высказал свое отношение к происходящему и дал ссылку на опубликованный в прессе материал, подтверждающий твое авторское право на эту статью, тогда становится понятно и твое отношение, как артиста, так и человека болеющего за дело цирка. А в данном случае, что? Просто скопировал, вставил, дал ссылку, ну и что? Твоя позиция к происходящему, какая? Извини, если , что не так, разубеди.

#29 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 09:46

Уважаемый Юрий , именно так я и делал раньше, однако кто-то из модераторов исправлял мою ссылку и вставлял сверху текст.
Стало быть, такие традиции, на форуме.
Что бы ни создавать две одинаковые темы, я написал в идентичной теме. Вроде бы всё логично.
Если это имеет для тебя такое важное значение, могу (теперь уже) убрать весь текст и оставить, лишь ссылку на эту несчастную статью, а могу и совсем удалить.

Так пишут люди новости (с ссылками все в порядке).
http://www.ruscircus...showtopic=16895
http://www.ruscircus...showtopic=18627
http://www.ruscircus...showtopic=18300

Человек, ведущий конферанс вечеров в Союзе Цирковых Деятелей, прочитавший десятки, а то и сотни сценариев на "Мосфильме", перелопативший множество кулинарных книг в поисках рецепта "того самого" повидла, сразу бы разобрался что тут к чему.
Далось тебе моё образование, а то, что я гадаю с помощью космонавта Джанибекова, это обстоятельство осталось тобой не прокомментированным, стало быть не интересным. Могу лишь предположить, тебе известен способ круче. Может, гадание по крагам?
Если тебе не нравится, как публикуются новости СМИ на форуме, предложи, как нужно делать и все тебя послушают, и будут выставлять новости в таком виде, в каком тебе будет приятно их читать.
Во Владивостоке я ни разу не работал.
Какая может быть моя позиция по отношению к развалившемуся цирку?
Я негодую.

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 09:55

Крупнейшая арена Владивостока на грани исчезновения: закроют или развалится?
и приводится ссылка-
http://vlad.mk.ru/ar...e-do-smeha.html


Юра, Алан все делает правильно, так делал я и рекомендовал всем. Данные вопросы обсуждаем в соответствующем форуме, здесь тема другая





Темы с аналогичным тегами Владивостокский цирк, Ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования