Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Уволили народную артистку СССР Л.А. Шевченко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 10:25

Людмила Шевченко.

 

Дорогие друзья и недруги, все, кто знает Нар. Арт. СССР и Нар. Арт. Украины Людмилу Шевченко, !!!

 

Сегодня, 24 сентября 2019 г., меня официально, уволили из Национального цирка Украины.

 

Гениальный авантюрист, профессор, заслуженный деятель культуры, доктор культурологии , бывший ректор «академии циркового и эстрадного искусства» Корниенко Владислав В. Этот деятель за четыре месяца властвования сумел уничтожить всё, что было сохранено и создано за последние несколько тяжелейших лет правления мин.культуры п/ р. Нищука. Этот человек, видимо, решил окончательно добить нас, как сумел с помощью показухи и нахапанных наград почти развалить эстрадно - цирковое отделение в бывшем училище. Пан директор не терпит возле себя талантливых, профессиональных людей, окружает себя послушными « своими» людьми.

 

Кредо Корниенка: Я вас не увольняю, но создам такие условия, что вы сами уволитесь. Хамством, ложными обвинениями, оскорблениями он провоцирует людей. Создаётся впечатление, что этот человек не вполне здоров! Мелочность, злопамятность,болезненная подозрительность, собирание сплетен, постоянное враньё,выяснение отношений - основная форма общения нового директора с работниками цирка. Полная некомпетентность в постановке цирковых программ, но усиленные потуги побывать художественным руководителем. Все это привело к срыву нынешнего сезона. Полный провал маркетинговой политики. В общем, это все является продолжением сделанного « под себя» конкурса на должность директора, когда наш великий деятель при помощи М.Порошенко и Нищука со своими друзьями, фактически сам себя избрал директором Нац. цирка. Сегодня он , опять при помощи « своих людей» избрал нового ректора цирковой академии. Теперь, ради спасения Нац. цирка я буду воевать с этим проходимцем. Не за должность, за справедливость!



#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 10:29

Народные артисты СССР и Украины Людмила и Владимир Шевченко

Изображение

 

Самый большой по количеству хищников аттракцион  - лев, тигр и шестнадцать их песочных и полосатых подруг - у народных артистов Украинской ССР Людмилы и Владимира Шевченко.

Дрессировщики работают на манеже 28 минут. Это очень много. Особенно, если учесть, что обычный цирковой номер длится 8 - 10 минут и что вышедшему из повиновения льву достаточно доли секунды, чтобы свести счёты с человеком. А они ещё подшучивают над собой и своими грозными питомцами, да так, что в зале то и дело раздаётся смех. Зная о гуманных методах воспитания животных в советском цирке, зрители думают, что и сами хищники стали значительно добрее. А то, что по сторонам клетки стоят ассистенты с брандспойтами, - так это для проформы. Даже в напряжённые минуты, когда кто - нибудь из зверей выходит из повиновения - рычит и пытается вырвать палку из рук дрессировщика, зрители не очень пугаются. И, всё - таки, хищники есть хищники ...
Аттракцион Шевченко за рубежом назвали "львиной сенсацией". Дрессировщики демонстрируют трюки, которых ранее не видел манеж. Владимир танцует танго со львом, который весит 200 килограммов. Положив лапы на плечи партнёра, лев легко движется в такт музыке.
Людмила раскачивается над манежем на трапеции, удерживаясь лишь одной пяткой (трюк, который делают далеко не все гимнасты), а внизу, поднявшись на задние лапы, следят за её полётом девять тигриц. Затем она ложится на доску, перекинутую между двумя тумбами, а две львицы, встав на задние лапы, передние кладут ей на грудь и на ноги.
Против этого трюка были многие. Без всяких колебаний "за" голосовали двое - Людмила и Владимир. Как опытные шахматисты они проиграли в уме множество вариантов последующих событий, предусмотрели выходы из различных ситуаций. И всё же ... Однажды одна из львиц не захотела убрать лапы с Людмилы. Едва Владимир делал шаг вперёд, она выпускала когти.
У дрессировщика нет времени, чтобы смотреть на часы. Это уже потом Владимир узнал, что его поединок со зверем длился семь минут. А тогда он думал об одном; главное, не горячиться. И прежде, чем шагнуть вперёд, считал про себя до трёх. Но львица не выказывала ни малейшего желания вернуться на тумбу. И тогда он скомандовал: "Давайте воду". У брандспойта стоял опытный берейтор Андрей Дмитриевич Полозов. Метров с десяти он попал струёй точно в морду ... Когда львица пришла в себя, Владимир был уже рядом. В тот вечер аттракцион вместо двадцати восьми минут шёл тридцать восемь - согласно цирковой традиции неудавшийся трюк повторили заново.
Людмила и Владимир любят своих сердитых партнёров. Беспокоятся, если те заболевают, не спят ночами, поднимают на ноги лучших "звериных докторов". Иногда, рано утром, когда в непроснувшемся цирке бодрствует лишь вахтёр на служебном входе, выпускают зверей в пустую клетку, а сами издали смотрят, как резвятся их четвероногие артисты. Дрессировщики относятся к ним как к партнёрам, имеющим полное право на импровизацию, и больше всего боятся превратить их в своеобразный живописный реквизит. На репетициях и во время представлений трюки идут вразнобой, каждый раз в ином порядке. Это гораздо труднее, но и гораздо интереснее. Львицы и тигрицы, застывшие на тумбах, никогда не знают, в какую минуту чей выход. Впрочем, слово "застывшие" здесь не подходит.
"Артистки" могут и рявкнуть, и замахнуться лапой, и даже в неположенное время спрыгнуть с тумбы. В таком случае дрессировщики не кричат, не наказывают строптивых, а, наоборот, обыгрывают эти моменты.
Владимир может, например, позволить какой - нибудь львице имитировать нападение, покусать дюралевую палку и вернуться на место. Но он не забывает, что маленькая игра порой может обернуться большими неприятностями:
- Каждый раз мы идём на манеж, как впервые. Идём на неожиданность, не зная, что сегодня преподнесут нам наши партнёры.
Так они работают.
Людмила и Владимир задумали свой аттракцион, когда заканчивали цирковое училище. Он - по классу гимнастики и акробатики, она - по классу гимнастики. Замысел сценария родился у них в вагоне поезда, когда они ехали на практику. Он давно знал, что пойдёт по стопам отца и будет дрессировщиком. Но боялся лишь одного, не пропадёт ли у Люды то отчаянное и смелое настроение, которое в цирке называется "кураж", после того, как её первый раз царапнет львица. В том, что такое случится рано или поздно, он не сомневался. Бывает, дрессировщики привыкают к хищникам, как к кошкам. А после первой боли, первых швов и первой больницы возвращаются в клетку, но уже побаиваются зверей. И номер становится неинтересным.
Но с Людмилой этого не произошло. Ни в Ижевске, где она делала шпагат на двух львицах, ни в Ярославле, где львица зацепила ей лицо так, что пришлось делать операцию, ни позднее, когда на репетиции она легла на львицу, а тигрица прыгала через них.
Они ввели в свой аттракцион трапецию, кольцо, канат. Людмила из - под купола спускается прямо на ковёр из львиных спин. Это стало её традиционным выходом. Их работа настолько легка и непринуждённа, что когда смотришь их выступление, действительно забываешь, что на манеже дикие звери, что за кулисами повсюду стоят предупредительные таблички "Осторожно, хищники!"
Они придумывали новые и новые трюки. Вот Владимир на вытянутых руках держит над собой Людмилу, и рыжая львица примеривается, как ей лучше перепрыгнуть. Владимир не выдерживает; "Поторапливайся, тяжело ведь". Зал смеётся, не замечая, что дрессировщики в этот момент остаются в клетке в буквальном смысле слова с голыми руками. Даже без палочек, хотя эти палочки их подопечные вышибают шутя.
Они долго думали, как построить работу вдвоём. Остановились на двух контрастных характерах; мягкая лиричная "она" и утрированно грубоватый "он". Без этого контраста зачем в клетке мужчина, если там уже есть женщина?
Двадцать восемь минут идёт на манеже калейдоскоп сложных трюков. Люда делает шпагат на льве и тигре. Две тигрицы на задних лапах самостоятельно шествуют по кругу клетки. Четыре полосатых красавицы синхронно делают пируэт.
А у дрессировщиков зреют новые планы - создать оригинальное шоу, своеобразный мюзикл, где главными героями стали бы уроженцы Уссурийского края и далёкой Африки.
В тридцатые годы, когда мы решили у себя в стране выпустить первые аттракционы со львами, тиграми, леопардами, немецкий укротитель Карл Зембах привёз группу львов для передачи цирку. Узнав, что с ними будет заниматься гимнаст Борис Эдер, он сказал: - Не будьте наивны, молодой человек. Укрощать львов - это не то, что стоять на голове или на руках. Это серьёзное дело, заниматься которым может далеко не всякий. Я вас уверяю, что это кончится для вас скверно. Борис Афанасьевич Эдер стал знаменитым советским дрессировщиком.
Когда в 1968 году аттракцион Шевченко дебютировал в Уфе, уже вышедший на пенсию Эдер после премьеры расцеловал Владимира: - Теперь я вижу, что у меня есть преемник.
А не так давно, во время гастролей советского цирка в Мюнхене, на представления несколько раз приходил старый седой человек. Он внимательно оценивающе смотрел выступления Шевченко как профессионал работу профессионала и аплодировал с видимым удовольствием. Это был директор известнейшего в Европе цирка КРОНЕ Карл Зембах.


  • Масяня и AННА нравится это

#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 10:44

Позор на весь мир!
  • AННА это нравится

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 11:45

Даже не верится.
  • AННА это нравится
я

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 13:47

Судя по всему, училище тоже убьют
  • Масяня и Himera нравится это

#6 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 20:50

  Да, катастрофа! Это везде бездарность окружает себя бездарностями. Как говорит украинский "эксперт" Орхименко А. - денюжки!

  Людочке удачи и сил в борьбе! А может в Россию?...


  • Масяня и Ревоненко Влада нравится это

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 10:15


А может в Россию?...

А здесь что то другое? Здесь всё то же самое, помноженное на холод и территорию. Когда то давно , пару лет назад я накидал некую сентенцию, был высмеян и размазан аки собачье гавно кирзовым сапогом..
В целом меня это радует всегда - потому что у меня есть некое понимание себя - а именно - если меня понимает больше трех человек - я уже настораживаюсь и понимаю, что меня несёт встать в стройные ряды и потянуть подбородок в сторону знамени полка - а как бывший стройбатчик - я никогда не имел ни полка, ни знамени , и тянуть подбородок мне некуда и незачем.. Текстик приведу и удалю - без обид.
Потому что этот самый условный Костик может носить самую пафосную цирковую фамилиюю..
-------------------------------------------------------------
Это было приурочено к Дню Рождения Павла Владимировича, повешено где то не помню где и удалено - ибо бурлящие говны от самого главного цирка планеты в этом тексте узрели намеки...
Это не намеки - это просто в бельмы сказано..
----------------------------------------------------------------
Раз уж у Павла ДР и пришло время аперетива , именуемое как время ох..ных историй , то вот Вам моя сегодняшняя.

Ко мне в фейсбук в личку постучал мальчик с вопросом про не нужны ли мне гимнасты. Я пребывал в раздраженном состоянии - ибо благость от чудного утра уже испарилась и пришло осознание новых нерешаемых проблем, которые будут решены.

Будучи человеком обученным великим Драгоне всегда отвечать на всё - я ответил -что мне не нужны , но вот В.В. Головко вполне возможно и нужны и его можно найти в фейсбуке и не только.

Пришел ответ - ни здрасти , ни спасибо -типа чувак, давай делай.. Я впал в грех гневливости и потянулся к моей любимой фейсбучной кнопке имени забанить нах.. навсегда, но внутренний Драгоне заставил нажать на кнопку звонка.

Выяснилось , что мальчику тридцать два , что он закончил аж целый Уральский колледж культуры и живет в Ирбите - где в старые времена делали мотоцикл Урал, известный по фильмам про войну как БМВ моциль с пулеметчиком Гансом .

У мальчика был дивный уральский говор , это было абсолютно девственное существо . Ни о каких Измайловских студиях, режиссерах и прочих героях советского и мирового цирка он слыхом не слыхивал..

Я спросил - а как он из целого Уральского Колледжа культуры попал в цирк? А к ним шапито заехало, гимнаст забухал и исчез - работать кому то надо было , ну админы и бросились на поиски талантов. За три дня они научили его висеть на подмышках на лямках и закатывать глаза и склонять голову в нужных местах музыки. Человек на лебёдке умело поднимал и опускал это тело, тренированное в русских плясках в Колледже Культуры Урала - и мальчик Костя поехал дальше по шапито по Уралу и Сибири.

И вот прошло три года. Мальчик Костя из Ирбита осознал себя большим мастером и бросился на поиски контрактов. Он молодец и отчаянной храбрости пацан. И таких Костиков сейчас большая часть цирковых артистов. Безграмотные, бесшабашные, необразованные..

Они варвары - которым будет сдан просвещенный цирковой Рим. Все великие династии цирка будут покорены ими , и наступят Тёмные века , за которыми будет Возрождение..

Потому что в современном цирке уже нет тех - которые были стеной между Ылитариями цирка и дерзкими новичками - молчаливые профи с супер навыками - которые знали - что они суперпрофи..

Цирк сейчас прост и понятен - с одной стороны немногочисленные Патриции и старые фамилии - это меньшинство и они точно не авторитет для новых волков - потому что для того чтобы уважать -нужно хотя бы знать. Но новые люди цирка знать не хотят , и они точно видят - что патрициев прошлого века уважать не за что - потому что все аттракционщики делают одну и ту же нудятину - и отличаются они друг от друга лишь количеством перьев от павлина..

Они сожрут всех Запашных и прочих Багдасаровых с Корниловыми - потому что они не знают, потому что их большинство . Старые фамилии не успеют адаптировать Костиков в рамки приличий - хотя бы потому , что если в семидесятые руководители самоделок в обязаловку читали журнал Советская Эстрада и Цирк - то сейчас нет ничего - и нет реальных причин уважать и ценить предшественников..

Полезно давить в себе гнев и разговаривать с выпускниками Колледжа Культуры Урала - даже если он называется ГУЦЭИ..

Павел Владимирович - про Вас и Валентина Саныча костики и слыхом не слыхивали. Балаган рулит. Балаган Лимитед..
-----------------------------------------------------------------


Ну и о варварах. Это такие люди, для которых Казаться, Выглядеть важнее чем Быть.. Тема многажды обсуждалась у Павла Владимировича в топике - но туда ходят все, кроме цирковых.
Там слова незнакомые, предложения сложно подчиненные и бывают даже на английском..
В советском кинематографе многажды показывались варвары - это такие люди, которые забегают куда нить и начинают грести всё под себя..
Потом они обьявляют себя истиной в последней инстанции, и уничтожают не согласных с этой идеей..
Началось это с ММЗ - причитания о гениальности которого продолжаются по сию пору и на этом ресурсе - но началось тоже не с него - а сильно раньше.. Впрочем, так было всегда и будет всегда - ремесло цирка , который посконный и с жевотными - не предполагает семи пядей о лбу.
Это Франко Драгоне и ранний Ги Лалиберте вынужден был думать лучшими мозгами мира и сделать самый узнаваемый бренд мира после Величайшего Шоу на Земле от Ринглинга - которого тоже нет..
Людмилу Алексеевну жаль - но её увольнение , даже уничтожение - это не про неё. Это увольнение последний звонок для династийцев и прочих цирковых олигархов россии.... Это будущее , ближайшее и светлое наших цирковых консерваторов всех типов.. Я запасся попкорном в ожидании ..
-------------------------------
Это в Китае уже каждая цирковая труппа имеет в репетауаре несколько разнотипных и разносюжетных шоу... Привет Дням Победы двадцати лет и Горской легенде сорока лет..
Охраним нафталин..
  • Ревоненко Влада, tupoy и Чарли нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования