Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

СЦДР отказался защищать Марчевского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 03:16

Дорогие спорящие Друзья, давненько не было меня, убедительно прошу Вас не переливайте из пустого в порожнее и создавать и так уже ниготивное восприятие к цирку, в цирке мол и друзей то уж не бывает. Бывают и есть! Самый идеальный вариант на сегодня, снести эту тему, полуидеальный, никого не обсуждать, и совсем не идеальный, представить себя на тех местах обсуждаемых людей, обоих я очень Уважаю, и не хочу оценку давать кто кого лучше, как и к пишущим. Жизнь удивительная, странная, забавная, многоликая, однообразная и не, страшная, и добрая! Одному было плохо, другому плохо сейчас! Да не убивайте вы друг друга! Не нужно ссоры возводить в горы отходов мусора! Давайте будем Людьми!!! Не обижайте Человека! Повторяюсь если два обсуждаемых Человека, протянут мне руку, отвечу взаимно этим двум гениям.

#17 Youri Vladimirtsev

Youri Vladimirtsev

    Артист цирка

  • премиум
  • 16 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 04:22

 

 

Подлость в вас живёт полной жизнью. И для меня вы, "биляуэр" более не существуете...

При всём уважении ко Льву Шварцу, я считаю Лев не прав, чтобы в такой форме выражать отношение к Евгению Эмильевичу так публично.
 
 

Дорогой мой Юрий! Видит Б-г, что не не покривил я душой в своём стремлении назвать вещи своими именами. Практически - это второй эпизод в моей жизни, когда я отказался от признания заслуг человека, о ком узнал закулисную составляющую А она очень уж не лестна к обсуждаемому знаменитому Артисту  Биляуэру. Тем более, что он Жонглёр, представитель самой уважаемой профессии в Цирке и мной лично.  Я видел Биляуера в манеже ещё тогда, когда никто и не думал называть его ''светилом" жонгляжа. Но именно тогда, когда я первый раз его увидел, я предрёк ему славное артистическое будущее. И ведь оно сбылось.  Он пахарь в отношении булав-колец и мячей. Он именно заслужил своими разбитыми пальцами и вывихнутыми суставами звание "Народного"... Не отнять у него такого... Но человеческая сущность никак не связана в данном случае с Творческой составляющей. Надо тут размежеваться, как мне видится.

    Одно дело знать закулисные пропасти и мелкие дрязги, вроде как "жениться по любви - за деньги", которыми я накачен уже до предела за время пребывания здесь в сайте....Но совсем другое, когда человек с достоинствами Биляуера выбирается на общественный пост в организации, призванной ЗАЩИЩАТЬ ЦИРКОВОГО АРТИСТА в возникших трудностях. И никто не собирается советовать Союзу Цирковых деятелей защищать ВОРОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ Цирка. Их, в том числе Председателя Союза во всеуслышаньи ПОПРОСИЛИ защитить Народного Артиста Анатолия МАРЧЕВСКОГО - 25 лет руководившего лучшим цирком России в Екатеринбурге. И  что он сделал? Не просто отвернулся от выдающегося коллеги по цеху, но и подтолкнул его в пропасть.. И что теперь я должен сказать, чтобы понравилось всем, в том числе и Юрий Владимирцеву? Неужели, ты, Юрочка, ждал от меня того, что я скажу - "Евгений Билауер - великий жонглёр. А значит, он правильно сделал, что дал пинка зажравшемуся директору цирка!!!" Нет, такого от меня никому не услышать... Даже с моей величиной почитания великих талантов, какие продемонстрировал Евгений Биляуер в Манеже - более этот человек для меня не существует! Он оскорбил во мне ВЕРУ В ЦИРК, продемострировав некие свои давнии обидки на Коллегу, ни в чем не мешавшему ему жить, выступать или быть избранным на высокую должность...Причем, добавлю, что не поленился "Союз" соврать, что Марчевский не платил членских взносов и не помогал Союзу в его нуждах. Это отпарировано знающими правду Цирковыми. И я подтвеждаю всё, что сказал - ни на секунду и не на сантиметр не отойдя от своего текста. И не понимать меня - стыдоба мне с вас, дорогие мои и любимые Цирковвые. Находясь на пороге вечности в последней стадии, я ни на грамм не соврал в своих оценках... И если я сказал, что Александр Милаев со своей сестрой - ПОДЛЕЦЫ, так оно и есть. И для меня они нерукопожатны. А дружил я с ними без малого сорок лет, не зная сущности их на самом деле.... Это касается и Евгения Биляуера, которого я всегда до "вчерашнего дня" почитал и уважал всеми фибрами своей души. Всё, что я написал - я даже не перечитал, по своему обыкновению.  Зато посмотрел, что замечание Юрия Владимирцева понравилось самому Статую! С чего бы это ему считать меня "не правым" - ума не приложу... Но - спасибо и на этом

 
 
 
Дорогой и всеми Уважаемый Лев и мною также, я очень прошу Вас не переживайте на счёт Статуи, он отметил мой пост совершенно случайно и сам подтвердит это. Он со мной уже выяснил эту ситуацию на Фейсбуке, после чего удалился из друзей. Флаг ему в руки. Но речь не обо мне, время расставит всё на свои места. 
По поводу Анатолия Павловича, я один из первых, которые был на его стороне, надо искать причину не только. кто поддержал Марчевского, кто был против него, а кто воздержался, причина в другом, кому это нужно было убрать лучшего директора Российского цирка, одного из лучших артистов всех времён. Вот о чём нужно, не говорить а кричать, а не искать стрелочника в лице Биляуэра. 
Понятно что рисковано, а Вы попробуйте.

  • Статуй и rishard нравится это

#18 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 04:42

Юра, прекращай! Убедительно прошу? Хорош провацировать. Когда же наступит Мир во всём Мире? Война, дело гнилое и безполезное. Призываю всё прогрессивное человечество, к МИРУ на планете ЗЕМЛЯ, цирк тем паче. Утоним все в дерьме, если не поймём, что такое МИР.

#19 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 04:51

...надо искать причину не только. кто поддержал Марчевского, кто был против него, а кто воздержался, причина в другом, кому это нужно было убрать лучшего директора Российского цирка, одного из лучших артистов всех времён. Вот о чём нужно, не говорить а кричать... [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Понятно что рисковано, а Вы попробуйте. [/color]

 

Leo, it`s a very good idea.

What about?


  • Статуй и AННА нравится это

#20 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 07:40

Зато посмотрел, что замечание Юрия Владимирцева понравилось самому Статую! С чего бы это ему считать меня "не правым" - ума не приложу... Но - спасибо и на этом

   Лев - ты прав в том, что  ты  занял позицию . Юра прав в том, что как и положено Жонглеру защищает того,  кого считает другом.  Вы оба честные перед собой парни  и  я в восхищении.    Вы явилили чудеса верности в этом мире из жвачки.  И это заслуживает уважения и восхищения. 


  • Youri Vladimirtsev это нравится

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 08:47

 

 кому это нужно было убрать лучшего директора Российского цирка, одного из лучших артистов всех времён. Вот о чём нужно, не говорить а кричать... [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Понятно что рисковано, а Вы попробуйте. [/color]

 

Leo, it`s a very good idea.

What about?

 

 Тут нет ничего рискованного.     Я много раз говорил - что у  любого бизнеса один путь - экспансия. Захват новых рынков.   Захватить город миллионник в йолки - да ещё там . где есть народ с деньгами - мечта продюссера.

  Любой город с точки зрения биза - это рынок, где можно продать свой товар - свое шоу в случае цирка или мешок картохи -  если крестьянин.

     Не бином  ньютона- что  на йолки в Свердловск был направлен коллектив Гии.    Как только артисты программы приехали в город - тут же откуда то и как то  случилось шоу с пожарной охраной.   И цирк закрыли.   

      Поскольку я давно живу в этом мире -  то мое знание о пожарниках простое . Оторвать их  от игры в домино  почти невозможно. Или надо что то поджечь, или дать денег или позвонить.. Но не на всякие звонки пожарные выезжают - особенно если ничего не горит.

       Т.е - простая бизнес схемка из девяностых . Ментами и  пожарниками убиваем бизнес конкурента.   Но формально и Гия и Марчевский - это одна и та же контора - именуемая госцирк.

  И естественно - в этой ситуации крайний кто ?  Иванов Дмитрий Евгеньевич.  Где он щас - его уволили.  Кто направил коллектив Гии в Свердловск, он же Йобург.  Иванов Дмитрий Евгеньевич.  Т.е.  -продюссерский центр Марчевского хотел провести йолки   -  как обычно  это  делалось последние  двадцать лет и заработать деньги себе.   Иванов же хотел заработать деньги для компании росгосцирк - коллективом Гии Эрадзе.

     Так вот - чисто по понятиям Марчелло тупо кинул Иванова  на бабло , и Иванов же остался виноват. А Марчелло в белом фраке.    Чисто по  бизнесу  -  схема Марчевского проста - убытки даем родине , прибыли себе. Как и во всех частно государственных партнерствах. 

    Ну а теперь ответ на вопрос Валеры - про кому было выгодно  убрать лучшего директора..    Лучшему директору и выгодно.   Потому что ушел с работы с деньгами и великолепной репутацией и аурой заботника об артистах-  человека  обиженного ворами и подонками.

    Понимаете - цинизм ситуации в том, что она выгодна всем.  Марчевскому -  который избавился от давно ненужного ему фестиваля - на котором некого показывать уже лет восемь , укрепился на своих депутатских позициях в Йобурге и сохранил влияние и авторитет. 

   Дмитрию Евгеньевичу Иванову - он имеет небольшие репутационные издержки - но уволился с работы  - которой в целом то не хотел. И найдет себе  и себя в другом.

    Это выгодно будущему директору госцирка - все харизматичные директора из прошлого с репутацией в среде артистов будут уволены на всякий случай в рамках укрепления вертикальной интегрированности компании..

   Это выгодно Гие Эрадзе и ЦБЗ - у них открылся город миллионник - в который никто не мог заехать без личной визы Марчевского.. 

   Это выгодно артистам - которые узнали в том числе  что на сцдр тоже нет никакой надежды в случае чего. Предводитель имеет привычку хворать вовремя.

     Так что история простая и понятная -  наказание невиновных , награждение непричастных.

 И тем не менее  -  для меня лично во всей этой истории  Марчевский выглядит более симпатично -  нежели Биляуэр. 

    Почему - потому что лучше вовремя ошибится , чем с опозданием примкнуть к победителям - как государство Франция во второй мировой - представителям которой генерал Кейтель бросил в лицо презрительно - А вы тоже нас победили?

        И кстати - эта история так выглядит только в моих глазах. У меня нет никаких инсайдов и я  не в теме..

    Я с удовольствием почитаю иные трактовки этой истории.  Я за Марчевского.  Я понимаю его неправоту, и если бы директором компании был я - я бы его уволил первым.  И самое важное - Анатолий Павлович закрыл окончательно эпоху харизматичных директоров.   

       Кстати -  следующим харизматам приготовится ... 


  • Технократ это нравится

#22 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 10:40

Дорогой и всеми Уважаемый Лев и мною также, я очень прошу Вас не переживайте на счёт Статуи, он отметил мой пост совершенно случайно и сам подтвердит это. Он со мной уже выяснил эту ситуацию на Фейсбуке, после чего удалился из друзей. Флаг ему в руки. 

   Юра - я подтверждаю самоудаление из друзей  и не подтверждаю случайность лайка поста.  Пояснение дано выше..

 Про сплетни и дрязги  - я попросил Татьяну  А. - близкого к Биляуэру человека  в  аж в ноябре явить этому миру позицию по Марчелле.  Мне  было указано -  что в  больнице с сердцем. 

     В этой связи меня  накрыл грех гневливости -  и я снёс  к йе беням всех - кто близок  к Биляуэру. Тебя, Алешкину и весь сцдр.. Потому что, блин -  я неравнодушен.  Почти как  Лёва.

    Понимаешь , Юра -  дорого яичко к христову  дню.  Зачем  Биляуэр  нёс прокурскую ахинею спустя  полтора месяца -  мне это непонятно. 

      Я не понимаю и не понимал нахождение Биляуэра  на посту  предводителя сцдр, так же как я не понимаю   -зачем и для чего существует эта сцдр -  это  агония  совдепии имени всех этих ненужных союзов пейсателей ,  художников и прочих  типа журналистов..

   Но  даже если предположить -  что сцдр в каком то виде нужно   - например -  для помощи больным  артистам , травмированным и инвалидам -  то там нет  ничего   про  это.  Можно было бы  список опубликовать - типа  на  их вечно переделываемой страничке в фейсбуке или в  тырнете..  Там про другое. Там про  сдать сопутсвующие  помещения под зубные  кабинеты  и получить  бабла. Я не  против  , я  только за -  чтобы  все были здоровые  и богатые    - и Биляуэр, и Алешкина и все все все. 

  Только для меня  это совершенно разные люди  -  Биляуэр  жонглер  и Биляуэр  типо бизнесмен  предводитель.

   Кидание булав в любом количестве -  это увлекательно и похвально - и даже если  они падают на  пол -  в целом  ничего страшного не  происходит..

   А вот  жонглирование надеждами людей  на тебя  - то, чем занят Биляуэр  сейчас сущностно - это, Юра - уже другой уровень .. Я понимаю -  что неправы  те, кто  возлагают надежды  .. Но  ... Вообщем  ..

   Биляуэр с точки зрения русских отношений ни в  чем ни виноват и кругом молодец и заклеймил не вовремя  - но правильно - аккурат апосля выдающейся  речи тов.  Запашного.   Отчего  мне  ещё более омерзительно -  несмотря на то, что  я лучше других понимаю неправоту  Марчеллы в этой  истории..

    Поэтому мне надо ликвидировать оставшихся друзей в фейсбуке -  для того,  чтобы не порочить собой, кретином - их светлые образы..  Тебя  я от себя спас. Ты уже вне подозрений.

------------------------------------------------

    В этой истории никто не выглядит Ален Делоном. Никто . Включая меня.   Единственный последний искренний  и честный рыцарь с открытым забралом - фотограф Лев из  Нью Йорка.

 У всех есть свои мотивчики сочуствовать той или иной стороне.   Но если отбросить эмоции   и посмотреть на  эту тему чисто с бизнеса - то мой пост тремя  выше. Версия. А самая с  точки зрения пацанства и мушкетерства позиция -  у Льва. Единственный мушкетер. Из чего не следует - что  все остальные - п.. сы.. - Хотя ,  если хорошо подумать - таки да..  Все.. 


  • shiraslan, Масяня и AННА нравится это

#23 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 11:13

Вы о чем???? Как Росгосцирк не знал что цирк может закрылся по решению суда, если Вся история с предписаниями длилась почти год. Сначала предписание Пожнадзора, потом предписание Прокуратуры и только потом суды. Именно Росгосцирк был ответчиком. Сначала в районномв суде, потом в городском суде и иск рассматривался в отношении Росгосцирка , как балансодержателя здания цирка в Екатеринбурга. И в решении суда именно Росгосцирку было предписано закрыть цирк в Екатерибурге. И именно они были признаны виновными, что не оформили и не провели необходимые работы. Сколько времени прошло после трагедии в Кемерово, они что не понимали что все цирки нужно было срочно проверить на противопожарную безопасность. Зачем было доводить до суда, время терять. И как можно было подгадать закрытие цирка к гастролями Гии Эрадзе, целый год шли предписания, суды, а ни главк не знал, ни бедный Гия Эрадзе тоже не знал,почти весь последний год работал в Екатеринбурге, но не знал. Сказочники!!! Это оказывается Марчевский подтасовал к приезду Гии закрытие. Вы всё забыли? А по поводу Евгения Биляуэра, вопрос ни в том, что он гениальный жонглер всех времен и народов, а в том что порядочные люди "Не бьют лежачего". И не пытаются ударить в спину в самое трудное время. И не одевают на себя "мантию судьи". В данный момент: это было подло и мерзко!!!!!!! Зачем было сокращать должность директора и художественного руководителя цирка, когда можно было уволить за мошенничество. И еще, перед выборами в депутаты. два года тому назад, его проверяли на все эти обвинения. Почему тогда все молчали. А ёлки? Ему уже не первый год не давали проводить елки. И жаль, что про фестивали клоунов в результате сложилось такое мнение. И не делаете вид, что не знаете кому нужна площадка Екатеринбургского цирка. А тему порядочности, а именно об этом писал Лев Шварц, конечно лучше закрыть. Молодежь же вообще не понимает, что это такое, а уж про "совесть" даже и не слышали. Когда училась в ГИТИСе с цирковыми, гордилась этой дружбой. Прошли годы, я в шоке. Ну а тема с Марчевским уже и так закрыта. С 10 февраля.
  • shiraslan и Ревоненко Влада нравится это

#24 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 11:16

Зачитался....!!!!!!!  #ржунимагу#    остался один вопрос-----Почему на одно и тоже письмо РГЦ - ответил, а Мачевский проигнорировал?????

 "Союз" обратился открыто, в качестве Третейского суда, но комуто это не нужно а кто то воспользовался и ответил.......

  После Зимней Вишни, пожарники всю РОссию поставили раком .......  или это был мультик про пожар???   

  Очень интересно читать срач уважаемых форумчан и Третейского Статуя


  • AННА это нравится

#25 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 11:34

И еще ,Марчевский за последний год, выйграл три суда по выговорам Главка. Так кто им мешал чинить иски и на другие темы, заодно. Почему тогда все молчали, где иски, где решения суда с обвинениями. Пока нет этих решений, ни у кого нет права обвинять Марчевского. А это было всего полгода тому назад, вы где все "судьи" были и ещё раз:почему молчали, стеснялись ??? https://www.facebook...659755/?app=fbl
  • Ревоненко Влада это нравится

#26 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 12:00

Эти инструкции не относятся к капитальным сооружениям!

. Поэтому не было ни одной реальной причины закрывать цирк - достаточно  было выставить пост МЧС и пригнать к цирку пожарные машины и машину реанимации -  как и написано в их инструкции по проведению  массовых мероприятий..



#27 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 12:01

Во всей этой беседе, меня убила только одна фраза- что Лева -НАШ ЛЕВА- стоит на пороге вечности. 

   Мы все стоим на  этом пороге и  не стоит на  этом циклится.  Я точно знаю, что  в  любую секунду могу отчалить в страну вечной охоты - из чего не следует , что  я должен перестать  хамить  и дерзить -  и  начать бить земные поклоны всем  на всякий  случай.   Живем как  получается, помрем  не хуже других.


  • Ревоненко Влада это нравится

#28 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 12:06

Вот как раз надо спешить жить! Нам осталось все меньше времени...Надо все успеть- похохмить, похамить, долюбить...
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования