Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#16921 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 20:02

Абсолютно нормальное действие, но этой не востребованной мелочи не поможет, а ЦДС не навредит.
Почему? Статуй недавно объяснял.
Понять - значит упростить

#16922 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 07:25

Абсолютно нормальное действие, но этой не востребованной мелочи не поможет, а ЦДС не навредит.
Почему? Статуй недавно объяснял.

 

«Нормальное» - исходя из каких «Норм»?

 

Доброе утро!


  • Статуй это нравится

#16923 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 08:34

«Нормальное» - исходя из каких «Норм»?     Доброе утро!

 

   Наверное - из норм текущего, настоящего времени в империи. Собственно -  ничего такого  не случилось ,  необычного.. Может ли любой гена госцирка сказать  что то типа приятное  в адрес Дю Солей? ..  Конечно же нет - ибо все они  горячие участники нанайской борьбы с   неким Западом ( разложившимся, тлетворным и любое другое прилагательное из  их репертуара )  - но при этом и Беляков и Запашные и даже Иванов отчаянно,  на последние деньги едут в Монте Карловку для покупки медальки себе , чтобы зайти в Мин Культ и гордо положить трофей за премию и должность.. 

    Безусловно,  было бы правильно сменить риторику  и сказать - что Дю Солей  это есть  от нас , от советского цирка пошло,  это мы, наследники и правопреемники советского цирка  так лихо подковали эту канадскую блоху, что она скачет  так , что Левша на том свете аплодирует и мы его есьмь преемники.. Доврать про мы наследники цирка великой Византии будет  для образованных   типа перебор,  а для юных людей новой России - самое оно.  Правда же не то , что факт, а что нравится..

  Но , ежели следовать этой риторике - нужно знать имена пароли явки  советского цирка и помнить  фамилии - а это и хлопотно, и сложно . Проще  отсель грозить мы будем шведу.. Мы  - это точно  не я, это они..  

       Фальшиво патриотичный угар для получения должностей и званий - дело не самое простое,   но и перебарщивать тоже не стоит в этом  -  а то даже  новообращенные в последнее украинство будут хохотать  над подобным... 

   Но поскольку творческая интеллигенция города героя Москвы и всякие руководители Гитисов и прочих  институтов культур  и прочих  изяществ и скульптур  молчит как рыба об лёд -  ваяя свои личные гешефтики на грантиках от минкультика   - то этот коллективный Харцызск всегда проторжествует и будет прав..

    Когда то я текстик накидывал , здесь - про гемнаста Костика.. Так вот - Костики и пришли и возглавили.. 

 А хорошего в Сергее Белякове  много - когда ему понадобится уничтожить  Запашных , всех этих  ВальтеровичЕй и Мстиславичей  - он сделает это легко,  без душевных томлений, поставит Гончарова директором в БМГЦ    и будет прав..  Гончаров  Влад введёт  БМГЦ в состав Росгосцирка  , и следующим - кому стоит насторожится - это Никулиным. 

  А то, что он ругается на Дю Солей - так  это не от сердца -  а правила таковы - установленные  Эллочкой З. супротив заморской Вандербильд..  

 Возможно, Сергей Беляков через пару лет  зайдет к Путину., строевым шагом в полковничьих погонах и отрапортует - Товарищ Верховный Главнокомандующий ..Задача по сбору всех цирков в  одну госкомпанию выполнена.. Получит орден и медаль к ордену..  

----------------------

   В целом то ну их нахер всех..  У Юры Музыканта нашел хороший стих...

----------------

Осень -- мертвые дожди, осень -- юные морозы,
Задубевшие березы ковыляют по Руси.
Осень -- пьяная река, затопившая дорогу.
Осень -- смертная тревога у живого старика.
Я татарин на лицо да с фамилией хохляцкой.
Отчего ж в тоске кабацкой угодил под колесо?
Я зарезан без ножа, я прострелен, но не пулей.
Вы мою свечу задули, осень -- темная душа.
С неба льет хмельная муть. Для чего Ему я каюсь?
Скоро, верую, отмаюсь, вместо крови в жилах ртуть.
Поэтичность языка, легковесная химера,
А в душе -- любовь и вера разгребают облака.
Осень -- старое жилище, осень -- юные морозы,
Задубевшие березы ковыляют по Руси.
Юрий Шевчук (р. 1957 г.)

  • bob и Мангуст нравится это

#16924 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 09:15

Доброе утро!

Исходя из норм бизнеса. Так работает любой бизнес в любой стране мира.


Понять - значит упростить

#16925 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 09:45

Исходя из норм бизнеса. Так работает любой бизнес в любой стране мира.

 

 Выше я ставил ролик на открытие шоу Дю Солей  в парке Диснея в Орлэндо.   Две разных компании  , огромных - сотрудничают в одной сфере. Это сотрудничество делает жизнь клиентов лучше и интереснее.

 Понимаете -   деловые навыки продавцов паленой водки  из палаток девяностых  не стоит определять как бизнес.  Лавошник, коммерс,  кто угодно - но не бизнесмен.  

  Бизнес - это Дело.. А лавошничество - это лавошничество. К сожалению,   новая министерка культурки  = это окультуренная хабалка,  а не  Интеллигент в древнеримском понимании этого термина - человек умеющий, не отступающий, предпочитающий смерть личному позору..

  В этом смысле   Руслан Марчевский - который в Нижнем Тагиле восстановил и улучшил  цирк - он и интеллигент древнеримского типа , и бизнесмен  русского староверского типа.. 

   Безусловно - есть некие общие правила бизнеса ,  и да = это квазивойна.. Только  это не  то, что в русском языке определяют как Дело .. Это дешёвейшее делаварство,  построенное на мэмчиках уровня Балливардваихневывезет и прочие сдохнитыседниязавтра.. 

 Техно = Капитан Очевидность  это тоже не ваше Дело..


  • Статуй и Мангуст нравится это

#16926 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 09:58

Здесь под бизнесом я понимаю получение ништяков. Их можно получить в сотрудничестве - сотрудничаем. Можно получить обливанием грязью - обливаем. Not personall...

Другой вопрос - что в данном случае это действие бессмысленное для его исполнителя. От того, но не по этике - глупое. Проблемы могут быть, ништяки - нет.

А староверы.... Вы же понимаете, что сказать "христианство" - это ничего не сказать. Как и "нержавейка". Надо уточнять, по какой конфессии. Так вот, по православной - плохо, по протестантской - хорошо. А протестантство более успешно в мире. К сожалению. Или к счастью


Понять - значит упростить

#16927 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 12:55

Здесь под бизнесом я понимаю получение ништяков. Их можно получить в сотрудничестве - сотрудничаем. Можно получить обливанием грязью - обливаем. Not personall...
Другой вопрос - что в данном случае это действие бессмысленное для его исполнителя. От того, но не по этике - глупое. Проблемы могут быть, ништяки - нет.
А староверы.... Вы же понимаете, что сказать "христианство" - это ничего не сказать. Как и "нержавейка". Надо уточнять, по какой конфессии. Так вот, по православной - плохо, по протестантской - хорошо. А протестантство более успешно в мире. К сожалению. Или к счастью

Я думаю, что поспорить с тем, насколько ЦдС был успешен с точки зрения бизнеса - будет крайне сложно.
Но вот чтобы Ги Лалиберте или кто-либо или руководства поливал в публичном пространстве конкурентов, или жаловался на них Премьер-министру Канады - я не припоминаю.
Так что - останусь при убеждении, что ништяки зарабатываются делом.
И цель не оправдывает средства.

#16928 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 13:13

Ему и его бизнесу просто.... повезло. Он оказался в нужное время в нужном месте. Не было такой необходимости. Это нормально, такое не то, что случается, это скажем 50/50.
Иначе - цель оправдала бы средства. Или исчезла.
Понять - значит упростить

#16929 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 13:21

Ему и его бизнесу просто.... повезло..


Здрасссте просрамшы!
Нужное время - середина 80-х ХХ века.
Нужное место - Земля.

Никак, Ги там один такой оказался? «Просто-Везучий»?



#16930 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 14:55

Можно и так сказать.
Не было конкуренции с серьезными игроками.
Понять - значит упростить

#16931 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 15:40

Не было конкуренции с серьезными игроками.

 

  Мущино Техно..Извольте херню не пороть. Об ту пору  были в роскошной форме  Зигфрид  и Рой, Дэвид Куперфильд. , Ринглинги Барнум Бейли  четыре тента по десять  тыщщ мест,  Биг Эпл, и ещё кучи цирков с роскошными номерами. Филд Энтертеймент, у которого были ледовые шоу, баскетбольные цирки и   десятки групп цирк турне плюс ежегодные гастроли цирков СССР, ГДР, Болгарии , работали в этой сфере сотни агентств и креативных бюро.. В восьмидесятые в Америке было всё.. Вообще всё.. Гастроли шоу бьющихся в хлам машин и проекты уровня цирк Архаос.. 

   Пино Медини в ту пору завалил Штаты вообще и Лас Вегас в частности китайскими цирками с трюками - которых уже точно нет..  И всё это разнообразие и великолепие  школ , режиссур, техник, зрелищ, инжиниринга впитал  и расширил  тогда робко начинающий Ги Лалиберте - одним из единомышленников которого был и Павел Владимирович.. 

    В начале девяностых в Штаты приехал весь союзгосцирк и все там, за исключением проекта Стива Либера и Дона Хьюза -  торжественно и эпично обосрались,  до того, что Адзума сан выкупал их из штатов, давал финансовые гарантии - о чём никогда ни одна из этих пафосных блядей   не вспомнила..  Да они в ногах у Адзумы сан должны были валятся от благодарности -  а они ему условия втыкали сразу после того, как он их из говен добыл.. 


  • Сергей Кораблев, bob, Pavel Brun и 2 другим это нравится

#16932 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 23:23

Видимо, просто всем хватало места.
Вы же понимаете, что просто так никто войну не начинает.
Скажем так, бизнес - это конкуренция, когда всех много а всего мало. Вплоть до войны, причем в прямом смысле, которая крайний случай конкуренции.
Но в данном случае - глупо. Почему? На данном форуме в иллюзионном разделе говорилось, что судебный процесс начинают при 1. Есть большая вероятность его выигрыша 2. Затраты на него сильно меньше получаемого возмещения. Здесь не выполняются оба пункта. Ну брякнул, дальше что? Ништяки какие?
Понять - значит упростить

#16933 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 September 2021 - 06:22

Ему и его бизнесу просто.... повезло. Он оказался в нужное время в нужном месте. Не было такой необходимости. Это нормально, такое не то, что случается, это скажем 50/50.
Иначе - цель оправдала бы средства. Или исчезла.

 

- Давайте будем честны и расставим приоритеты в правильном порядке!

Скорее это цирковому делу сильно повезло, потому что им занялся Ги Лялиберте - личность, и, как теперь можно со сто процентной уверенностью утверждать, феномен, имеющий первое - мечту; второе, умеющий точно выбирать и подбирать людей; распределять между ними роли/творческие задачи и генерировать совокупные возможности создавая высококлассные, супер-качественные шоу-спектакли не имеющие аналогов в мире. Ги Лялиберте фактически доказал что ТРИЗ возможно осуществить на практике! (см.ТРИЗТРТС  - теории решения изобретательских задач — теории развития технических систем) и ТРТЛ (теории развития творческой личности).

 

- Да... и нужное время, и правильное место несомненно играют очень важную роль, но только в совокупности со всем остальным. Человеческий фактор в деле творческом, а тем более связанным напрямую с искусством - играет главную роль, это я вам как профессионал говорю.

 

Относительно ништяков: давайте согласимся, что взявший однажды ништяк и в обмен на это затем ништяки создающий и создающий, и создающий...., сильно отличается от того, кто ништяки постоянно использует для своего личного обогащения, но в обмен НИЧЕГО не создаёт.

 

Т: /Скажем так, бизнес - это конкуренция, когда всех много а всего мало./

 

- Если всех много, а всего мало - это не бизнес, а социальная проблема, связанная с рынком труда и тем, кто этим рынком занимается непосредственно и его контролирует.

 

А бизнес - это бизнес, прежде всего - самостоятельная, автономная сфера деятельности и только потом товар-деньги-товар. При этом не стоит забывать, что конкуренция и монополия две не совместимые вещи и две кардинально разные системы отношений, поэтому никакой "войны" тут быть не может, скорее инфо-повод пошуметь.

 

Иное дело, когда речь идёт о всемирном бренде, конкурировать с которым на равных очень сложно, но на то он и всемирный бренд - успешно исполненное дело жизни. Ключевое слово тут - СОЗДАВАТЬ. А от шума всемирным брендом не станешь.  ;)


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#16934 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 September 2021 - 08:50

Доброе утро.

Если случается бессонница, то первое дело - не паниковать и не жрать таблетки.
Паника лишь усиливает ненужное. А таблетки - попросту откладывают неизбежное.

Временной ресурс стОит использовать продуктивно: Книги на полке. Кино - в сети.

Я в принципе сплю кратко. Но интенсивно.
И предрассветные часы последних недель одарили меня (помимо многого другого!) четырьмя весьма интересными (на мой взгляд) документальными картинами, которые я посмотрел в той последовательности, которую указал ниже.

Думаю, что и вам будет небезынтересно (а кому - и небесполезно!) посмотреть.

А вопросам и обсуждению я буду рад искренне.

Итак:

Blood Brothers: Malcolm X & Muhammad Ali https://www.netflix..../title/81031582
Miles Davis: Birth of the Cool https://www.netflix..../title/80227122
Quincy https://www.netflix..../title/80102952
The Black Godfather https://www.netflix..../title/80173387
  • Статуй, bob, Абракадабра и еще 1 это нравится

#16935 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 22 September 2021 - 12:01

Посмотрел только  первых два фильма --- Братья и Майлаза.   

  Понравилось .  Многое узнал всякого постороннего чего  не говорят

  и чего избегают говорить.   Насколько качественно сделаны фильмы и 

 приведенные в них факты,  это всегда субьектив авторов.  Формат фильмов 

 тоже ограничивает  и по времени и по подаче материала.   Так как я смотрю на

 пиратских ресурсах  то   в Братьях нет перевода  речей персонажей которые говорят

 с трибуны.  И до конца не понятно тонкостей этого фильма---- для меня.    А так, фильмы очень

 нужные и время для них выбрано подходящее.


  • Абракадабра и Pavel Brun нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования