Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Бумажный тигр или Шоу братьев 3aпaшных в Лужниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 17:24

Статуй ;) ;) :o
Александр Рыбкин Александр, а что вы имеете против Алена Делона?!!! О_о Или дело в напитке?

Да нет насчет Алена непротив и дело не в напитке. Есть определенные тех. требования для RSS длина ширина кавычки и т.п. Ну, это долгая история. Надеюсь Вас не обидел.

#182 Гость_Гость_Sandt_*_*

Гость_Гость_Sandt_*_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2008 - 18:28

IP: 88.200. Ничуть ;) Наоборот, удивили и обрадовали. Будем общаться. Хотя на эту тему я вроде все сказала, что хотелось. Пока. До когда посмотрю Лужу 2009 (Тьфу, тьфу, тьфу!)

#183 Эдгард Запашный

Эдгард Запашный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 01:52

Вот не для того, чтобы поднять тему, а просто плод долгих раздумий. Можете пинать. Я как любитель чистоты эксперимента, ибо медик, привила эту бациллу и себе. Переболела. Забавно ;) Ибо не может рассуждать о вреде и пользе спиртного в принципе непьющий человек :D

*Синдром братьев* или *Ален Делон не пьет одеколон*.

Зачем люди идут в цирк? Смотреть. Дети - на клоунов и зверушек. Мужчины на красивых гибких ловких женщин. Женщины соответственно - на мужчин (или мужиков, кому что). Знатоки - на трюки и постановки. В хорошей программе каждому найдется что нибудь. Умеющему видеть и получать удовольствие от разного в самой незатейливой программе есть на что посмотреть.
Таких всегда звали зеваками ;) Профессиональных *зевак*, не так кстати и много. Это - ценители и любители, преданные цирку пожизненно.
Есть традиция у родителей и бабушек - подрос ребенок - надо бы сводить в цирк. Ну не на балет же :o)). И самим пристроиться - без ребенка неловко, вроде как на елочку пойти :) Взрослые с детьми в России сейчас основной цирковой зритель... А было так не всегда, можно сказать, совсем недавно было иначе, каких-то полвека назад :)
На представлениях ЦБЗ едва не больше ползала - взрослые. Девушки, девочки - подростки, ходят по нескольку раз и ездят из других городов. Зачем?
Мечты. Ассоциации. Девушки юные верят и надеются, девушки зрелые мечтают не веря, девушки перезрелые просто мечтают, а что им остается? Муж бандит, червяк-подкаблучник или забулдыга, в лучшем случае. Одиночество - в обычном. Братья дарят - почти бесплатно! - образы для игры, мечты, грез. Не пьют, не курят, связно разговаривают, спортивны и интересы разносторонние, не один футбол. Что еще то?! Тихое счастье одиноких девичьих сердец. Не верите - посмотрите на состав фанаток! 90 процентов гуманитарно-интеллигентных разновозрастных девушек с несложившимся личным счастьем. Недолюбивших, недоигравших, не желающих расставаться со сказками и прекрасными принцами. Проверить легко. Сменить имидж прекрасных принцев на *пацанов * или *братков*, обрюзгнуть и обвиснуть. Сменится и состав поклонниц.*Интели* и мечтательницы, романтики в ужасе и разочаровании отпадут. Тигры? Тигры есть и у других артистов. Жонглирование? Это для ценителей. Обезьяны для детей. Не они в данном случае делают аншлаги. Неубиваемая тяга людей к красоте тела, движения, жеста, желание хоть ненадолго, в фантазии ощутить себя рядом - или таким как они. И пока есть на свете романтики, мечтательницы и любители сказок, аншлаги будут. Думаю так. Правда, возникает вопрос - почему не ломятся на балет...

Есть и еще одно соображение, но это из области гипотез. Цирк - мир закрытый. Что называется, *без комментариев*. Люди читающие, образованные, вынужденные зачастуэ просиживать день по офисам, бухгалтериям, кадрам, далеко не всегда увлеченные своей работой оттого и читают - на время становясь кем-то другим, проживая другую, интересную, значимую жизнь. Книг о цирке - раз, два и обчелся, интересных - того меньше. Интервью с артистами почти всегда о работе. А как чертовски интересно заглянуть за кулисы... Представить себя одним из... При всей закрытости братья столько намелькались в прессе и на ТВ, что количество переходит в качество. человеку наблюдательному и любознательному уже достаточно, чтобы сложились образы. По ним судят о цирковых! Немногие посвященные в теме, а подавляющее большинство любопытных начинают думать, что вот так цирковые и живут, вот так и работают. А по чему им еще судить? Бросается в глаза то , что на виду.
Так может взять на вооружение эту тактику? Удачную и работающую? Артисты цирка, вам зритель нужен или не нужен? И не надо говорить о *время сейчас такое*, самое благодарное время, публики море, книг не читают, в театр не ходят, плохое от хорошего с трудом отличают, бери их голыми руками и влюбляй! В себя. В свое искусство . В цирк.

Если честно, то я наверное должен радоваться, ведь ни одного плохого, ярковыраженного слова против нас в этой статье нет.
Но, если вдуматься, ну, точнее просто внимательно читать, то автор статьи принижает всех цирковых, так как - мы первые парни на село по красоте, а остальные не всчет.
Возражу: а Шатировы, а те же братья Уметбаевы( недавно видел ребят в манеже. Очень хорошо выглядят и на манеже за их трюки не стыдно). Еще надо приводить в пример? Ок: Тесленко - все три брата и сестренка. Я еще много фамилий с именами могу перечислить.
Причина не во внешнем виде, а во внешнем мире, который ты сам же и создаешь для себя, как ты же потом и выглядишь в нем и умеешь показать и продать его.
В ЦИРК никогда не ходили смотреть толпы на ЧЕРЕП. Массы всегда ходили в ЦИРК НА ЦИРК, естественно осознавая кто этот цирк им сегодня будет показывать.
Кто в Дю-Солее есть тот самый ЧЕРЕП??? Никто, нет таких. Есть имя и фамилия и это Дю-Солей и эта схема у них работает.
Вот как этот цирк перестанет показывать качество, так и перестанут на него ходить, как перестали ходить, ну, простите меня, но приведу в пример моего слишком любимого Джексона. Стал он гнать фиговые альбомы и все, нет успеха и куча долгов. Вопрос: а где Рикки Мартин? Его я для того вспомнил, чтобы не сказали, что Джексон пострашнел и поэтому пропал.
Некогда великий Гюнтер Вильямс( звезда Ринглинга): сын у него КРАСАВЧИК, а папу не смог заменить и тем более затмить. НЕ СМОГ!

Статуй!
Вы вообще бываете в адеквате? Или Вам нравится быть обсуждаемым и для этого иногда гоните фигню?
"Так может взять на вооружение эту тактику? Удачную и работающую? Артисты цирка, вам зритель нужен или не нужен? И не надо говорить о *время сейчас такое*, самое благодарное время, публики море, книг не читают, в театр не ходят, плохое от хорошего с трудом отличают, бери их голыми руками и влюбляй! В себя. В свое искусство . В цирк." - Вам даже на это сказать нечего???
Да в метро что-ли не опускаетесь?! Там люди без книг не сидят. А откуда столько журналов, газет и киосков по их продажам, откуда столько магазинов по продажам книг и в инете прежде всего!? ЧИТАЕТ НАША СТРАНА, Ч-И-Т-А-Е-Т !
Попробуйте за неделю купить билеты на Безрукова, Меньшикова, Миронова, Табакова, Райкина и еще очень-очень-очень многих. В крайнем случае посидите на балконе или переплатите.
Народ то как раз сейчас голыми руками то и не возмешь. Смотрите сколько поп-групп появляются, закрывают собой все эфирное пространство и ИСЧЕЗАЮТ. Работаем по городам и только успеваю считать об отмене концертов и даже уже популярных исполнителей.
Кстати: жена Гарри Каспарова к нам приходила одна лишь потому, что сам гросмейстер был заграницей. Министр иностранных дел Лавров всей семьей на 13 ряду по билетам сидел( жена и взрослая дочка с мужем). Третьяк с семьей аж 2 раза был. - а вот это я написал для того, чтобы развеять этот дурацкий миф, на который направлена вся эта, в принципе, не нужная статья.

Автору спасибо за потерянное время, но я бы вас попросил подзадуматься и глубже копнуть, а не делать себе имя на поверхностях, тем более, что видно то, что Вы не глупый человек.

А теперь для опережения тех, кто уже услышал и еще не успел переврать: скорее всего, но в Монте-Карло в этом году мы не поедем. Появились некоторые проблемы с европейскими ветслужбами и пока эт
о проблему не могут устранить ОНИ, ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА. Это касается именно хищников и именно из России.

ВСЕМ СПАСИБО!

#184 Гость_44_*

Гость_44_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2008 - 09:17

IP: 71.2. Ну и правильно. В Монте Карло поедут два номера Майоровых.

#185 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 14:26

Статуй!
Вы вообще бываете в адеквате? Или Вам нравится быть обсуждаемым и для этого иногда гоните фигню?

Я бываю в адеквате. ;) Например, сейчас. ;) И хочу сказать, что сожалею, что Вы не едете на конкурс. Если я правильно понял. Раньше в Европу можно было ездить с паспортами животных, если они рождены в неволе, если они это запретили, то видимо Гагенбеки и Кни, боясь здоровой конкуренции, пролоббировали эту историю. Я так думаю. Это догадка, возможно я не прав. Я желаю Вам творческих успехов, и хороших сборов. Уверен, что и на телевидении у Вас всё будет хорошо. Потому что показывать им нечего, и Вы одни из немногих людей, реально вызывающих у россиян интерес. А Санд во многом права, на мой взгляд. Да, обсуждаемым мне быть НЕ НРАВИТСЯ, у меня давно нет интереса к себе, любимому, к сожалению..

#186 Эдгард Запашный

Эдгард Запашный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 23:37

IP: 71.2. Ну и правильно. В Монте Карло поедут два номера Майоровых.

А, ну, ка ФУ! ;)
Фу, безъимянная !

#187 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 18:23

Здравствуйте, Эдгард. *Не всегда тот, кто говорит приятное вам - друг вам, а кто неприятное - враг.* Не ищите подвох там, где его нет.

...если вдуматься, ну, точнее просто внимательно читать, то автор статьи принижает всех цирковых, так как - мы первые парни на село по красоте, а остальные не всчет.

Вот это-то где Вы увидели? ;) В моем опусе? ;) И в мыслях не держала. Особенно о красоте. :o Вообще рассуждение то было о зрителях. Мне вот интересно разобраться, почему и как идут люди в цирк. И почему НЕ идут. Причем смотрим мы с Вами с разных точек зрения. Да и просто мы совсем разные люди. Не все точки зрения в мире должны совпасть с вашей. Скучно будет. И если у вас аншлаги, то другие бывает собирают по 200-300 человек в зале. Или меньше. Как люди узнают о качестве программы, не видя ее? Ведь нужно хотя бы прийти, чтобы судить? Что Вы можете перечислить имена артистов, я не сомневаюсь, хотелось бы, чтобы это могли сделать и зрители.

Да в метро что-ли не опускаетесь?! Там люди без книг не сидят. А откуда столько журналов, газет и киосков по их продажам, откуда столько магазинов по продажам книг и в инете прежде всего!? ЧИТАЕТ НАША СТРАНА, Ч-И-Т-А-Е-Т !

Да, страна читает. Даже в метро, верю на слово, поскольку в Самарском метро не читают. Вопрос - ЧТО читает страна. Продаваемость литературы - отнюдь не показатель. Водка в стране еще больше продаваема, как и пиво. Причем гадкого качества. И это вместе с желтой прессой - настоящее национальное бедствие. Ну, это отдельный разговор.

Автору спасибо за потерянное время, но я бы вас попросил подзадуматься и глубже копнуть, а не делать себе имя на поверхностях, тем более, что видно то, что Вы не глупый человек.

За комплимент спасибо. Подзадуматься... Вот как раз этим здесь и занята, читаю, слушаю, думаю. Причем не первый год. И далеко не только о Вас. А имя, оно у меня есть, спасибо. Sandt это фамилия. Я не артистка и не журналист, глупо было бы медику *делать себе имя* на цирковом форуме. :)
зритель, просто зритель...

#188 Гость_Гость_Анна_*_*

Гость_Гость_Анна_*_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2008 - 04:41

IP: 91.146. Да, Ола (Вас ведь Ола зовут, если не ошибаюсь?), вы просто смотрите с разных точек зрения... Вы рассмотрели ситуацию с точки зрения поклонницы, поэтому и получилось несколько однобоко. Да, наверное, некоторые поклонницы бегают в цирк по несколько раз именно из-за них красивых;) потому как действительно привлекает девушек образ хороших парней к тому же типа свободных;), но есть и поклонницы, которым просто нравится цирк и ЦБЗ в частности, да и вообще не одни ведь поклонницы в цирк ходят, туда ходят и другие люди, желающие отдохнуть, посмотреть интересное качественное представление. Что побуждает людей пойти на ту или иную программу? Думаю, здесь имеет значение и известное имя артистов, ассоциирующееся с качеством, и реклама представления, и отзывы друзей, знакомых, уже побывавших на представлении.... Я тоже не согласна, что люди не могут отличить хорошее от плохого, не такой уж у нас народ глупый, и читают не только жёлтую прессу, да и в театры ходят, кстати, у нас в городе с удовольствием ходят на балет:o

#189 Гость_Гость_Sandt_*_*

Гость_Гость_Sandt_*_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2008 - 08:14

IP: 88.200.

Анна Для друзей да. Для вас пока нет.
Иметь свое мнение несколько сложнее, чем оспорить чужое. С артистами у нас безусловно разные точки зрения - просто хотя бы по отношению к манежу. Я медик и тоже бывает читаю газеты. Вижу, что пишут о врачах. Знаю, что на самом деле все куда сложнее. И хотелось бы верить, что кто-нибудь думает и о нас, адекватно, доброжелательно, пытаясь понять проблему со стороны.
А поклонниц, я думаю, цирку бpaтьeв 3aпaшныx хватает и без меня. Я старая, злая и некрасивая :D
Ну, пожалуй разговор слепого с глухим окончен. И так слишком много внимания к моему мнению, тема вообще то о статье Сергунина.

#190 Гость_Гость_Анна_*_*

Гость_Гость_Анна_*_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2008 - 13:18

IP: 91.146. Sandt, ничем не хотела Вас обидеть, просто высказала своё мнение по поводу Вашей статьи. Я, кстати, тоже не имею никакого отношения к цирку. По-моему, это же не плохо, что столько внимания к Вашему мнению. ;) ;)

#191 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 15:33

Здравствуйте. Когда о врачах пишут люди далекие от медицины у профессионалов это вызывает по меньшей мере улыбку. Моряки и военные тоже подсмеиваются над тем как их преподносят в репортажах и статьях. Цирк тоже та тема в размышлениях о которой не плохо бы быть профессионалом. Господин Сергунин безусловно человек цирка. И его статья написана профессионально. Другой вопрос его отношение к людям о которых он писал. (либо ангажированость данной статьи). Профессионал может любую программу превазнести до небес, но с тем же успехом и опустить ниже плинтуса. Я лично в Лужниках не был. Но видел практически все номера из данной программы в разные годы в разных местах. Большой плюс в том что они таки собрали зрителя. А то что программа была не самого высокого уровня это вполне понятный факт. Во первых это все таки семейный коллектив. А во вторых у нас на сегодня и нет в наличии большого количества классных, желательно групповых номеров которые были бы к месту в лужниках. Еще причина, набери супер программу, всем платить надо. А что же тогда в навар. Бессмыслица. Я думаю что и в 2009 народ пойдет. Только врядли там будут те кто был в прошлом году. Мне кажеться не стоит делать из братьев эдаких поп. звезд. Они (поп. звезды )очень не долговечны. Цирковые личности работают годами а то и десятилетиями. И их популярность должна быть пусть и менее шумная но стабильная. На мой взгляд братьям нужно уже сейчас слегка дозировать свое появление на экране. Появляться только по теме. В солидных программах. Мне очень понравился док. фильм о семье. Без лишней понтяры спокойно. Еще бы они могли пробить передачу о цирке типа передачи Максима Никулина. И это был бы их вклад не только в Себя но и в наш цирк в целом. Всем удачи, работы, зрителя!!!!!
На манеже все те же!!!!!!

#192 Гость_abram_*

Гость_abram_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2008 - 17:29

Молодец Балаган! Конкретно не чего лишнего.

#193 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 01:19

цирк никитиных, цирк БЗ опять всё вернулось к началу, балаган плюс спецэффекты как будто и не было советского цирка не было дрессуры павленко, действительно артиста в манеже не было клоунов, маргуляна, толдонова, про никулина вообще молчу цирк стал отражением жизни, как и был утром в газете вечером в куплете вот буйнов, ну не сходит с экранов, не тонет, не дано но не тонет братъям не надо работат в москве, надо работат в россии где их зрителя больше, к сожалению наверно ребята просто зарабатывают деньги, как петросян, дроботенко и так далее и хочется чего то большего славы но не посредством работы, чтобы зритель передавал друг другу, идите мол, не пожалеете а эфирным временем, шоу и так далее такое должно быть, как макдональдс но у макдональдса есть альтернатива мне бы не хотелось что бы мои дети узнавали цирк по Б3, а по уровню программы открытия старого цирка после реконструкции помечтаем?

#194 Гость_Гость_Анна_*_*

Гость_Гость_Анна_*_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2008 - 01:21

Я думаю что и в 2009 народ пойдет. Только врядли там будут те кто был в прошлом году.


Почему же....многим прошлогоднее представление в Лужниках понравилось...было много положительных отзывов со стороны зрителей. Конечно, были и отрицательные. Те, кому понравилось, думаю, с удовольствием придут и в 2009 г. , а уж поклонницы то неприменно сходят и не по одному разу ;)

#195 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 02:22

Анна, поклонницы на то и поклонницы что бы приходить в 2008-2009-20010 и т.д. ;)
На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования