Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Воспоминания НЕ старого Клоуна"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 23:14

Дааа Армен, сожалею о твоём разочаровании. Но от цирка требовать сейчас вообще наверно бессмысленно. Если Цветной( всегда любил его) показывает халтуру. Оскотский и.т.д. То что требовать от передвижек. Будет время напиши подробнее про приключения свои. Интересно, правда.

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 23:33

Присоединяюсь к просьбе rikoshet'а... Почему бы вам, Армен, не написать все с самого начала деятельности? Причем, в любой форме...Даже не выбирая выражений! Со своей стороны помог бы с оформлением иллюстрационного материала, если таковой вам понадобится.

:ph34r:


#3 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 02:48

Я надеюсь что Армен не разочаровался,он просто немного впал в депрессию,а это художнику не столь хорошо.Буквально месяц назад мы встречались и я видел его работу,даже отснял для истории...Посидели семьями,поговорили...Тогда я не заметил такого депресняка, как я увидел сейчас в тексте, что он написал...Все таки, он может работать, даже на 50-100 человек в зале и взять этот зал.Но всегда хочется большего,видимо рамки цирка опять стали немного тяжелы,ведь вернулся он в цирк с диннер шоу и варьете, где проработал не один год надеясь на что то новое,но видимо что то пошло не так... Надеюсь что все это пройдет...
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#4 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 14:41

Ух ребят вы меня прям к стенке ...Никролог писать ...я даже немного растерялся ...если честно ...Хотя после вашей просьбы стали появляться какие то воспоминания о работе как все это начиналось ...право не знаю как это закончится ...Не уверен что понравится это всем ...

#5 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 19:35

Армен, Шираслан, как всегда, прав: писАть, писАть и еще раз писАть! 30-50-70е годы советского цирка были, становление Балагана - было, теперь просто необходимо написать (ессно, честно - по возможности) о жизни Клоуна: как он дошел до жизни такой и как хорошо иль худо "за морем житьё" ... Короче, вперед и с песней. Родился, учился, женился, работал... Ждем с нетерпёжкой и от души желаем успеха! :rolleyes: P.S. Кстати, литературный труд оченно поднимает настроение и лечит депресняк лучше сорокагрудусной! :) Легкой руки и свежих мыслей!

#6 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 01:02

Родился я в Азербайджане ... В небольшом городе по названию Кировобад в последствии его переименовали в город Гянджа ... Перед моим появлением на свет , мама гуляла в парке и случайно попала на представление бродячих конатоходцев ... Может быть только по этому я и стал артистом... Во дворе мне почти всегда доставалось ... Потому что я был армянином и жил в азербайджанском квартале ... В школе вообщем то тоже потому что я был из бедной семьи ...Хотя отец мой не плохо зарабатывал на фотографиях ... Но денег мы этих не видели... Мать моя была дворником ну а основная профессия отца тракторист... Так что в артисты я попал чисто по своей воле и по стичению обстоятельств ... В 70 годы были очень популярны на телевидение две бабки Маврыкиевна и Авдоть Никитишна ... Как то раз я попробовал повторить их обоих ... Ну вообщем то у меня это получилось ...Одноклассники после этого назвали меня Маврыкиевна ... В Харьков я попал случайно ... После окончания школы 8 лет меня направили в местное ПТУ , но в это время происходила трагедия в моей семье , Разводились мои родители ... Я стоял на стороне отца по этому вылетел из квартиры в месте с ним ... Но как оказалось в последствии я ему был в большую тягость по этому он привез меня в Харьков ну и слил там своему родному брату Артему ... Артем тут же не растерялся устроил меня в ПТу -14 на слесаря сантехника газо электро сварщика ...Так по сути началась моя самостоятельная жизнь ... Я буду благодарен всю свою жизнь моему мастеру из этого училища Бумажному Николаю за то что он нашел время и отвел меня в цирковую студию на Велосипедном Заводе В этом училище со мной в группе учился достаточно известный вам человек мой коллега Михаил Усов ... Вот так вот мы я и Миха стали ходить в эту самоделку ,обучаться азам клоунады ... У нас были шевские концерты и мы бегали в харьковский цирк по бумажке которую писал наш худ руководитель Вертейм Савелий Моисеевич ... К стати ему недавно исполнилось 80...И он до сих пор там ...Боже скольких артистов он выпустил на свет ...Дай бог ему здоровье ... Наши первые гастроли в Актюбинскую областную филармонию произошли спонтанно ... С нами в студии была девочка Катя ... Вот она и посоветовала администратору взять нас Меня и Михаила коверными в эту программу ...Мы были очень далеки от клоунады ...Но тем не менее не понимая что творим два пацана срываются с училища со второго курса и едуд в Казахстан ... Когда мы приехали в Актюбинск то перед нашим взором в место филармонии торчали обгорелые стены ... За день до нашего приезда она сгорела ... И мы стали артистами погорелой филармонии ... Зарплата была смешной 3 рубля за представление ... Но нас тогда это не волновало мы были артистами ... Артистами которым только исполнилось по 16 лет ...Чан Александр - наш администратор конечно же сразу же понял что мы совсем сырые и ни хрена не понимаем в клоунаде ... по этому разкидал на нас классические репризы ... Я жрал яблоко каждый спектакль ... А Михаил мне завидовал ... Боже как же я однажды им подавился , меня еле спасли ... С продуктами в это время там было очень туго ...Рыбные консервы - инвалидам великой войны ... За мясом мы ходили на чердак гостинницы ... Я ловил там голубей ...Когда первый раз поднялись на чердак , ночью, Михаил помогал мне с отловом голубей , он держал мешок куда я забрасывал птиц ... Когда спустились с крыши Миша заметил мои окровавленные руки и очень удивился этому , спросив что случилось я сказал что ничего что это кровь голубей ...Которым я после отлова отрывал головы ... Он открыл мешок и отбросил его назвав меня садистом и отказался есть мясо птиц ... Я удивился и не понял почему он меня так обозвал ... Он же мне - Я думал мы спустимся потом возьмем ножичек и по человечески зарежем их ... Но когда птица была готова он все же присоеденился к нашей трапезе... Мы катались на Уазике по пырловкам и кацапетовкам ... Замерзали на дороге в стипи ... Работали в не отпливаемых залах , без гримерок и туалетов ...Жили в гостиннице с тараканами и ворами ... Было здорово ... Однажды ночью слышу в коридоре женские голоса ...Но это не просто женские голоса, а мат на чем свет стоит ... Я открыл дверь что бы угомонить этих женщин и каково было мое удивление когда я увидел группу девочек лет так 5-7 курящие сигареты , накрашенные , и говорящие на чистом мате ... Я конечно же зделал им замечание за что получил коблуком по башке ... Так я познакомился с цирковой труппой лилипутов ...Мне нравилось как их селили по 3 человека на койку ... А администратор прокатчик спал на стуле потому что не мог лечь в постель ... он был лысый, жирный грузин ... Там же я познакомился со спутницей артистов "МАШКА" .Кто не знает - это спираль накала для плиток ее цепляют за два провода и втыкают в розетку ... Она от накала растягивается и достает пола и вот что бы не было пожара под раскаленную спираль клали кирпич... Что бы не потерять диплом в ПТУ мы ходили в школу , но это отдельная история ..... Закончились наши гастроли по Казахским степям , и мы вернулись в Харьков ... Взбучка была от директора такая что мы думали что нас выкинут из училища ... но все обошлось Благодаря нашему мастеру Школьные оценки все же сильно помогли нам и мы не здавали половину экзаменов...

#7 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 08:27

Молодец, Армен! С почином! :) Ждем продолжения в том же духе!!! :rolleyes:

#8 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 10:02

Интересно. Хочется поподробнее. Может стоит переместить в отдельную тему?
На манеже все те же!!!!!!

#9 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:00

Я не против ...

#10 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 16:08

Нет, нет... Не надо покамест перемещать в отдельную тему. Пусть пишет сам, своим слогом. Это гораздо интереснее, чем вылизанная от всех "ашипок" рукопись. Здорово получилась первая ласточка, вернее, первая глава с названием "Начало"... Жду продолжения, "тем более, что армянин"... :rolleyes: Барев, Земляк!

:ph34r:


#11 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 21:44

Все верно, перемещать пока ничего не нужно, лучше по окончании ЭПОСА.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#12 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 16:59

Здесь мои коллеги обижаются на меня за то что я пишу обходя углы и без подробностей . Но я подумал что - детство да и училище это не важно . Ну чтож вы попросили я исполню Только одно но . Я не буду уходить в мелочи потому что боюсь потерять нить ... С моим отцом я часто прогуливался по парку . Отец гулял по парку каждый день , но не потому что ему это нравилось ... Обсалютно нет , просто он фотографировал людей . Потом мы печатали фотографии (отец закрывался в туалете и мы часами не могли туда попасть) и он их отдавал хозяивам, и брал 25 копеек за каждую карточку . И это продолжалось много лет . Однажды к нему подошли его друзья , видимо я им понравился и они решили подшутить надо мной . Один из них у меня спросил а сможеш ли ты прыгнуть вот в этот фонтан ...Я конечно же спарировал -Щас как прыгну басейн лопнет . Они стали громко смеятся над фразой я же подумал что они смеются надо мной . Я разогнался и прыгнул в фонтан . Плавать я не умел , мне было лет 5 ...Но то что все эти мужики и мой отец оказались в фонтане это была моя заслуга .Отец правда надавал мне потом , за то что намочил фотоаппарат да и фотографии .В последствии эта фраза стала крылатой , у моей родне . Тут вспомнилась еще одна история из детства . Меня постоянно обижали , но я никогда не жаловался своим родителям да и не кому было за меня заступиться . Однажды в очередной раз соседский парень решил отметить то что я армянин и решил меня ударить . Во мне что то сработало и я ему врезал первым , ну а потом включился мужской инстинкт самосахронения и я его хорошенечко отделал , хотя до этого никого не бил . Он расплакался и побежал за своим отцом , его отец не дал долго ждать . Выбежал и погнался за мной Я не писал что здание в котором я жил был сразу же за стадионом и улица наша называлась Спортивная, в это время на поле стадиона проходил местный футбольный матч. Народу было очень много я удирая от погони пытался скрыться в толпе , но у меня ничего не получалось он гнался за мной как угорелый.Мне пришлось выскочить на беговую дорожку между полем и болельщиками ... И я бежал , бежал не оглядываясь под вопли толпы , и чувствовал что он меня сейчас нагонит ....Вдруг я почувствовал что он схватил меня за плечо , я споткнулся и окозался у него под ногами , он перелетел через меня споткнувшись за мои ноги и пролетел метра три и кубарем свалился на беговую дорожку , я вскочил на ноги с разбиты ми коленями и кинулся через поле в другую сторону стадиона . Такова рева болельщиков я ни когда не слышал и бежал из последних сил не оглядываясь . Меня подхватили мужики и мой преследователь видимо испугался далее преследовать меня Хотя этот козел все же пришел к моим родителям и нажаловался им ...

#13 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 21:48

Такова рева болельщиков я ни когда не слышал

Армен,может это перст тебе указывающий?Пора стадионы под себя подминать. :rolleyes:
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#14 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 19:55

И я бежал , бежал не оглядываясь под вопли толпы , и чувствовал что он меня сейчас нагонит

Уважаемый Armen, вам непременно нужно развивать мемуарную линию! Это же классика, -натурально Форрест Гамп! Если серьёзно, вы обладая таким опытом работы по всему миру можете рассказать много интересных вещей.

#15 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 16:09

С училища (ПТУ) , в конце второго курса нас отправляли на практику , кого на завод , кого на парфюмерную фабрику , меня же и еще троих студентов направили на работы в дом для пристарелых и психохроников Под Харьковом есть такой поселок городского типа под названием Дергачи . Сам Дом находился в стороне от городка , в двух или трех километрах . Рядом был лес и огромное водохранилище . Дом существовал своей жизнью у него были свои поля , свое хозяйство ну и собственное кладбище не имеющее отношение к городскому .... По сути дела Дом был в полном порядке , обитатели были сыты и одеты, у них даже иногда проводились дискотеки , среди них встречались действительно полные дибилы , дауны ну и пожилые люди от которых отказались родные и дети . Обнесенные высоким забором больные жили своей тепличной жизью. Мы занимались сменой сантехники в корпусах и как то сторонились местных привычек , придумывая клички и прозвища обитателям . Однажды мы в двоем тащили кислородный балон в соседний корпус для проведения сварочных работ , когда мы подошли к парадным дверям к нам на встречу выбежала молодая обнаженная девушка, она что то орала , мы с перепугу бросили балон и кинулись на утек ... Только через несколько секунд мы поняли что могло произойти если бы балон под давлением 170 атмосфер взорвался бы ... Там же в Доме я научился столярничать . Как то раз к нам подошел директор Дома и спросил - Ребят а плотничить умеете ? Мы как то переглянулись ну и согласились . Он ответил вот и хорошо не нужно будет плотника звать, а то тот вообще не просыхает пойдемте со мной . И мы пошли . Каково было мое удивление когда мы зашли в большой гараж который был переустроен под похоронное бюро . Он нам показал доски и станок с пилами , и просил сделать два гроба к утру. Мы стояли и смотрели на него ошалелые не понимая шутит он или в серьез . Он же достал из кармана 200 рублей сказал что мерки покойников можно снять в морге , это подвал центрального здания ... Ну а потом был велосипедный завод ... Я пришел туда как слесарь сантехник 4 разряда ... Меня рабочие в цеху чуть не сожрали , потому что проработав много лет они почти были с 3 разрядом. А я только выпустившийся из училища уже с 4-тым ...Но самое интересное то как они меня встречали ... Говоря по иному прописывали к себе ... Мне пришлось сбегать за водкой .. когда я ее принес то начальник цеха открыл сейф и достал из него кусок сухаря , разлив водку по стаканам он предложил выпить мне первым ... Я же ни когда до этого не пил водку без закуски ... Ну я и выпил пытаясь закусить сухарем ...Как только сухарь оказался во рту последовала сильная затрещина , да такая сильная что сухарь вылетел у меня из зо рта ...На меня накинулся мастер и сказал - да ты что охренел этому сухарю 10 лет мы его только нюхаем ... ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- С велосипедного завода меня призвали в армию. В то время были две загранки , Афганистан или Славянские братья по оружию ... Когда на комиссии в военкомате меня спросили где я хочу служить , Я ответил - Куда Родина Мать пошлет , туда и пойду ...Я был на столько искренен когда сказал эту фразу , Что Военком повалился от смеха под стол ржали все , я же глядя на них ничего не понимал . Почему они смеются . Наверное только по этому я попал служить в Германию а не в Афганистан . После двух лет службы уже сержантом я вернулся в этот же военкомат для постановки на учет , они меня узнавали и продалжали смеятся ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования