Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

А. Рыбкин и Г. Островский - задушевные беседы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Giikonf

Giikonf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 22:00

Александр Владимирович, дорогой! А чего это ты так болезненно реагируешь? Мы чего  в бане что ли, письками меряемся? Никто не претендует на новизну, никто не отнимает у тебя лавры. Ты же знаешь мой принцип: "главное чтобы дело делалось"! Или ты хочешь, как лягушка Гаршина прокричать: "Это я, я придумала!" Ну прокричи, кто против!  Если в инете будет несколько сайтов на одну тему, кому от этого хуже будет? Мы сделали книгу о цирковых на войне, Полунинцы  тоже, и что теперь  больше в этом направлении  работать никому нельзя? Нам чего судебный процесс надо затеять? Ты думаешь, что собрав 35 тысяч фотографий о цирке, ты приобрёл  монопольное право на цирковую историю и единственно верную концепцию её  интерпретации?  Саш, я просто иногда впадаю в шок от твоих нравоучений и выводов. Ну почему ты считаешь, что обладаешь истиной в последней инстанции? С чего ты взял, что ты более глобально мыслишь, чем кто-то? Ты хочешь структурировать материал так, мы эдак, в этом есть какая-то крамола? При чём  тут вообще Сочи? У тебя что, комплекс неполноценности начал формироваться или зависть какая-то проснулась? Почему ты думаешь, что твое мнение по вопросам цирковой истории или развития современного цирка может быть репрезентативным  для огромного числа людей, которые занимаются цирком? Ты был в фаворе у Дмитрича, у Халиловой, я тебя разве грузил в это время советами как надо работать? Разве сегодня я мешаю тебе реализовываться в твоих проектах? Вместо того чтобы тратить время на жалобы и силы на "борьбу с мельницами",  делай что-то созидательное. Пиши, сочиняй, издавай и т.д., мир всегда открыт для креатива. В отличие от Хотима ты же человек с думающей головой и большим потенциалом и вроде образование серьёзное за плечами. Главное не оглядывайся на успехи других и вычеркни из своей головы идею, что кто-то чем-то обязан тебе в этой жизни. Поверь, тогда всё, что ты задумал у тебя получится. Только не думай, что наше руководство  пытается кого-то чем-то удивить. Поверь, когда мы в Росгосцирке делаем что-то, мы меньше всего думаем о тебе или о ком-то ещё, кто занимается схожими вопросами. Чего ты боишься? Что на всех не хватит цирковой делянки? Или кто-то вдруг станет "первее" тебя?  Так и до синдрома Макарова не долго дожить, Ну, у того  проблемы  от возраста начались, а ты же относительно молодой, и надеюсь, в отличие от него, в полном адеквате?   Скажи мне, почему с Валерой Павловым  можно нормально работать вместе? Почему Катя Шаина открыта для совместных проектов? Почему Артемьев из Ростова-на-Дону  готов делиться тем, что у него есть? И масса других коллекционеров и собирателей рада сотрудничать с нами во благо общего дела? А у тебя, чтобы мы не сделали, всё вызывает раздражение и брюзжание? Тебя коробит, что ухлопав 10 лет на продвижение циркового искусства в интернет, ты не получил достойной награды? Извини, это не ко мне! Я вполне ценю те вещи, которые ты сделал, это правда,  я могу отделить  "зёрна от плевел" и проанализировать значимость сделанного  тобой и твоим сайтом и для циркового сообщества, но определять рейтинги я не собираюсь. Это прерогатива истории.  Если ты что-то собирался сделать, но не сделал, в чем тут моя вина? Ты не уговорил Запашного, сочувствую, но я разве мешал в это время тебе его уговаривать? Плёл, когда-то против тебя какие-то интриги?  Трудно найти в стане твоей оппозиции, человека более объективно относящегося к тебе  и твоему детищу, чем я. Я думаю, что всегда проще найти консенсус, чем бодаться не понятно во имя чего. Посему, я ещё раз искренне благодарю  тебя за продвижение нашей книги, напоминаю, что всегда открыт для делового общения и желаю тебе больших творческих успехов на выбранном тобой поприще.


  • d.babushkin это нравится

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 12:20

Дорогой мой Giikonf. Рад тебя слышать. Давно тебя не видел на сайте. Вспоминаю, наши душевные разговоры на тему моего скромного труда «Статистический анализ цирков РФ», где в роли оппонента выступал ты. Было интересно. Итак, начнем с книги. Вчера посмотрел. Увидел достаточное количество информации, которые есть на русциркусе. Выставлять оценку ее качества не берусь. Однако, фото с приветствием Гаглоева и Мединского, который снова глаголет о новаторстве, мне показалось лишним. Но в целом ее создание приветствую, так как это дело святое. Ветеранов чтили, чтим и будим чтить. Что касается сайта, который Вы планируете сделать. Напоминаю, что я всегда приветствовал создание новых сайтов о цирке. Но есть существенная разница между сайтами энтузиастов и гос. предприятия. И если его делать ведущей цирковой Компании мира, то необходимо делать на уровне энциклопедии, где любой желающий может найти в поиске всех участников войны. Иначе это будет примерно также, как ваша книга к 95-летию Росгосцирка, за весьма серьезные деньги, что, несомненно, вызовет негативную реакцию цирковых, когда Вы будете говорить об очередном новшестве –– и как лягушка Гаршина кричать: "Это я, я придумала!" (твоя цитата) Про баню. Я, конечно, наслышан о манере общения ваших соратников с сотрудниками. Но думаю, не стоит тебе уподобляться им. Образованного человека, одного из руководителей Росгосцирка, это не красит. О Калмыкове и Халиловой. Видимо ты забыл, но я никогда в фаворе у них не был. Более того, ты мне предрекал и оказался прав, что последняя меня уволит. Так и произошло. Из-за моей принципиальной позиции по отношению к форумчанам и неизменности политики форума. И, если помнишь, я позволял и тебе под другим ником, рассказывать душещипательные истории про Калмыкова и Халилову, отношение с которыми, по известным нам причинам, у тебя не сложились? Но, тем не менее, будучи уволенным, я болезненно не реагировал, и ничего плохого в отношении Халиловой не писал. Потому что был уверен, несмотря на шероховатости в методах ее управления, это был один лучших вариантов, и как показала практика, не входит ни в какое в сравнение с тем, что вы сейчас делаете. Что касается Макарова. Сергей Михайлович видимо и тебе выставил определенную оценку. Ты извини, но в сравнении с тобой, это иная величина, который не стал сотрудничать с новой властью, прекрасно понимая к чему это приведет. Но, главное, что и ты, восхваляя сегодня своего руководителя, также не согласен с его курсом? И если бы Гаглоев тебя не оценил, высоковероятно, что ты его причисли к категории Калмыков-Халилова-Макаров. И если ты скажешь, что это не так, я тебе напомню некоторые твои высказывания. Далее Дорогой мой Giikonf Ты посмотри, кто у Вас в главке работает, кого увольняют и кого берут. Наконец, кто тебя окружает. Ведь у вас практически не осталось людей знающих и любящих цирковое дело, а значит, подчеркиваю, нет кадрового потенциала и, как следствие, ни о каком развитии предприятия не может быть речи. Неужели ты этого не видишь? Подводя итог нашей встречи скажу следующее. Прошел год. И сейчас у меня, не вызывает сомнения, что ваша политика позитивных плодов не принесет. Особенно в свете последнего твоего высказывания, которое позволяет сделать дополнительные выводы и о глобальности мышления в том числе, твоя цитата: - когда мы в Росгосцирке делаем что-то, мы меньше всего думаем о тебе или о ком-то ещё, кто занимается схожими вопросами. И в заключение добрый тебе совет, не высказывать подобные мысли никому, уверяю тебя, они не найдут должного отклика нигде, а в научной среде тем более. Потому что, отрицая богатый исторический опыт предыдущих поколений, не оглядываясь на коллег, занимающимися схожими вопросами сегодня, маловероятно, что построишь новое в эпоху информационного общества. Кстати, С.М. Макаров ознакомился с вашим произведением и попросил опубликовать его ответ: Стыдить лжеца, шутить над дYраком и спорить с Гришей это тоже, что черпать воду решетом, от сих троих избавь нас боже. Спасибо за мнение и удачи тебе, Giikonf


  • shiraslan, ДИАНА56, vovanah и еще 1 это нравится

#3 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 20:32

Сашка, ты ПРЕЛЕСТЬ!


я

#4 Giikonf

Giikonf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 03:02

[color=#282828;][font="calibri, sans-serif;"]Александр Владимирович, дорогой![/color][/font]

[color=#282828;][font="calibri, sans-serif;"]Читаю:[/color][/font]

[color=#282828;][font="calibri, sans-serif;"]«[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"]Вспоминаю, наши душевные разговоры на тему моего скромного труда «Статистический анализ цирков РФ», где в роли оппонента выступал ты. Было интересно[/color][/font][color=#282828;][font="calibri, sans-serif;"]»[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"], [/color][/font][color=#282828;][font="calibri, sans-serif;"]«Е[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, sans-serif;"]сли помнишь, я позволял и тебе под другим ником, рассказывать душещипательные истории про Калмыкова и Халилову, отношение с которыми, по известным нам причинам, у тебя не сложились?[/color][/font][color=#282828;][font="calibri, sans-serif;"]»[/color][/font]

 

 Каждая строка твоего послания врачует мои душевные раны, словно мёд язву  желудка. Прочитав строки твоего послания мне (см. цитату), хотел забиться в конвульсиях  и написать, что мы уже вроде бы разобрались с моим авторством интересующих тебя постов, вылетая из города Якутска, но решил этого не делать. Причин несколько, отмечу основные. Первое переубедить тебя нельзя, как показывает практика нашего общения, из всех  аргументов в  дискуссии ты  слышишь только свои. Второе. Цирковое сообщество России, находится, последние лет 25-30, в состоянии «Королевства кривых зеркал», со всеми вытекающими отсюда последствиями и одной оговоркой, что  вместо смеха оно само создает и пестует искажённую реальность. В этой ситуации не важно, кто автор, того или иного поста, важно сколько человек объяснят автору(ам), что он(и) не вписываются в их «картину мира».  В цирковой среде, знатоков правильной организации  мира, системы, отрасли, главка и т.д. пруд-пруди. В этой ситуации, когда, ты решил для себя любимого, что всё же мы будем меряться гениталиями, мне, как человеку, имеющему иные ориентиры и принципы, наиболее правильным решением было бы промолчать и заняться личными делами вместо  уточнения дефиниций, в области просвещения тебя и твоих сателлитов. Так бы оно и было, скорее всего, так как в настоящее время я был загружен работой: ездил в Донбасс, готовил доклады для выступления на конференции в Ирландии и т.д. Однако  три дня отдыха и фраза «по известным нам причинам» заставила меня полюбопытствовать, а что же ты имеешь ввиду? Что тебе известно такого чего не знаю про себя я сам? Почему, будучи ревнителем цирковых основ прошлого века, ты не обвиняешь меня в кознях против Костюка, Смелянского и М.М. Запашного, что было бы логично с твоих позиций. Впрочем, после того, как Александр Подгорный, с характерной ему прямотой поинтересовался у меня, не являюсь ли я Алексом Закманом, я в прикладном аспекте вдруг ощутил на себе все прелести «королевства кривых зеркал» и подумал, какая разница, что мне инкриминируют, лишь бы в печь не ставили. Отсюда стойкое желание не реагировать на фразу: «Если помнишь, я позволял и тебе под другим ником», ибо ни воли, ни власти позволять мне, или разрешать мне, что-то, у тебя не было и нет. Ты конечно вправе воспрепятствовать мне высказываться на твоём форуме,  и забанить меня (чем-то подобным ты угрожал мне на ФБ), ну так это твоя проблема, не моя. Трусость и неумение аргументировано отстаивать свою точку зрения  логическими доводами, всегда было характерно для твоего гуру, наверное, предалось по наследству и тебе.  Впрочем, в наши дни, в эпоху социальных сетей, это как ты понимаешь, абсолютная глупость. 

«Вчера посмотрел. Увидел достаточное количество информации, которые есть на русциркусе. Выставлять оценку ее качества не берусь. Однако, фото с приветствием Гаглоева и Мединского, который снова глаголет о новаторстве, мне показалось лишним. Но в целом ее создание приветствую, так как это дело святое. Ветеранов чтили, чтим и будим чтить.»

 

Почему глупость? Потому что для начала отметим один момент: и Гаглоев и Мединский на страницах книги ГЛАГОЛИТЬ не могут, могут только писать. Более того, мало кого интересует,  какая информация есть на русциркусе, по причине её невостребованности (не в обиду тебе скажу). Сам понимаешь, люди старше 60 на твой сайт практически не заходят, ветераны уж 100 % это точно, поэтому ты себя, конечно, можешь утешать, что у тебя много информации на сайте, но правильнее будет объективно оценить реальное состояние дел. Как тебе не противно, но книга, выпущенная  «Росгосцирком» носит более значимый характер в данной ситуации, так как фактически подарена огромному количеству  цирковых тружеников, от Донецка до самых  окраин России. Поэтому и ты, и Юрий Матвеевич и Макаров и ещё ряд завистников могут, сколько угодно хаять книги «Росгосцирк 95» и  «Цирк в ВОВ»  это ни кого не волнует среди широких цирковых слоев.  Людям, открывающим эти книги, важно не уесть авторский коллектив за ошибки, а увидеть внимание к памяти их самих или их  родственников.

Теперь: «Что касается сайта, который Вы планируете сделать», хочу спросить у тебя одну простую вещь.  Почему, ты позволяешь себе менторским тоном давать людям какие-то советы? Ведь ни я, ни кто-то другой не интересовался твоим мнением. Причем, это касается массы вещей и кроме сайтов.  Ты что искренне считаешь себя непревзойдённым специалистом в этой области? Успокойся на сей счёт, чем скорее ты это сделаешь, тем лучше будет для тебя же самого. Мы сами, легко решим, каким надо будет делать сайт о цирковых артистах на войне. Есть 100 причин, чтобы не делать его в виде энциклопедии, но в любом случае, если нам нужны будут консультации, мы сможем их получить у грамотных  профессионалов, занимающихся схожими проектами.

Еще один момент, я бы сказал просьба. Перестань всё время считать наши деньги. Те, что нам дают, к тебе не имеют ни какого отношения, мы за них отчитываемся перед теми, кто их нам даёт. Те деньги, которые мы зарабатываем сами, вообще не имеют к тебе ни какого отношения, но и их мы тратим в рамках закона. Поэтому изданные нами книги, даже если, ты будешь продолжать свои усилия по их «очернению» не «вызовут негативную реакцию цирковых, когда Вы будете говорить об очередном новшестве».

 ––
Теперь  про меня и баню.

 

Ты мне недавно уже писал про моё образование на ФБ, оно и вправду глубокое и хорошее, если сравнивать со средними показателями по стране. Однако дело не в нём, попробую тебе пояснить, что я имею в виду. Есть такое понятие художественный образ. Я не знаю точно, когда ты учился в ГУЦЭИ, объясняли вам что это такое или нет, но мне, почему-то кажется, что ты хотя бы в общих чертах должен это понимать. Без художественного образа, искусство мертво. Пушкин, Хемингуэй и многие, многие другие литераторы позволяли себе и порезче писать, чем пишу я. Венечка Ерофеев, такие запускал обороты, мне и не снилось, тем не менее, мы чтим их как великих писателей, Мастеров с большой буквы. Естественно пишущий человек должен иметь такт, чувство меры и т.д., чтобы художественный образ не перешёл в пошлость. В том случае, который покоробил тебя, вышло весьма органично и уместно.  Я, конечно, себя к Пушкину не причисляю, но в любом случае, не вижу повода меня стыдить и упрекать. С учетом  того, что сам ты пишешь очень сухо, скучно и не литературно (в смысле не художественно), погляди, может, есть смысл что-то перенять? Чему-то поучиться?

 

Теперь пару слов о «Калмыкове и Халиловой». Ты можешь мне рассказывать байки сколько угодно про отсутствие фавора у них. Не ври только себе.  Когда Эдгар  Запашный обвинил тебя в укреплении твоего сайта и твоего статуса в Росгосцирке за счёт Сашиной поддержки и благорасположения, почему ты не возразил ему? Другое дело, что тебя и в первом случае и уж точно во втором попользовали, и ты не получил всего того чего  сам себе желал, но тут ты ни кому не вправе учинять претензии, - это был твой личный выбор и только.

 

По поводу Халиловой. Я высказывал своё мнение о ней, на двух Министерских коллегиях , ей в глаза на первой  и прилюдно на второй. «Потому что был уверен»,  как и все мало-мальско грамотные люди, что её деятельность губительна для системы и не профессиональна.  Действительно, как «показывает практика», её деятельность  «не входит ни в какое в сравнение с тем, что мы сейчас делаем». Понимаешь Саша, мне  трудно на пальцах объяснить тебе причины твоего не понимания современной ситуации. Ты застрял в ХХ веке, будучи не шибко грамотным в области экономики культуры в частности и экономических и управленческих тенденциях в стране и в мире, абсолютно не видишь вектор развития и динамику процессов. Конечно, ты бы хотел понимать, чувствовать и главное участвовать в происходящем. Увы, твой поезд похоже уже ушёл. Именно поэтому, ты и группа твоих соратников по форуму кипит, критикует, завидует Гаглоеву. Смешно, Гарик Запашный, делает вещи аналогичные Гаглоеву. Конечно, контора  у Запашного локальнее, поэтому отдача и результаты скорее проявляются, ну и акценты, немного разные, только вы все молчали и молчите в отношении Запашных. Дело не в том, что поддерживаете их, или любите, дело в том, что панически их боитесь.  Запашные, в данном конкретном случае, замечательная «лакмусовая бумажка»  на принципиальность и прямоту циркового  форума и лично Александра Рыбкина.

Теперь, что касается Макарова.
«Сергей Михайлович видимо и тебе выставил определенную оценку. Ты извини, но в сравнении с тобой, это иная величина, который не стал сотрудничать с новой властью, прекрасно понимая к чему это приведет».

 

Позволь Саша, чисто по человечески, разрушить твои иллюзии в отношении СМ, чем скорее это свершится, тем проще тебе будет жить. К сожалению СММ величина дутая, если заслуги какие-то и были, то они в далёком прошлом. Лично мне глубоко плевать на его оценки, сам знаешь «собака лает, караван идёт». Расскажи мне, что сделала эта величина конструктивного, за 75 лет жизни? Величина не рассказывала тебе, как в 2013 году была изгнана из института искусствознания за профнепригодность? Правда полгода спустя кто-то умер в диссертационном совете, и докторов стало не хватать для голосования, и СМ взяли назад в Совет, не работай заниматься, а только  голосовать. Более того, величина очень хотела сотрудничать с новой  властью, аж скулила от усердия, но не взяли. Тогда решил напугать, написал письмо, с намёком, что если не возьмут, будет жаловаться дальше, но не испугались, как в своё время  Яирова, не взяли. Правда и Людмила Петровна была молодец, взяла твоего  друга на год, а когда все поняли, что он абсолютно бездарен, выгнала его на все четыре стороны.

Саша, ещё раз скажу тебе, что твоё увлечение дедукцией не имеет ничего общего с реальными фактами, ты постоянно приписываешь мне какие-то мифические поступки и высказывания. Там, где я хочу сказать что-то, кому либо, я могу высказать сам, без твоей помощи.

Но, главное, что и ты, восхваляя сегодня своего руководителя, также не согласен с его курсом? И если бы Гаглоев тебя не оценил, высоковероятно, что ты его причисли к категории Калмыков-Халилова-Макаров. И если ты скажешь, что это не так, я тебе напомню некоторые твои высказывания.

 Я так полагаю, что если тебе захочется меня поссорить с Гаглоевым, ты конечно можешь предпринять какие-то усилия в этом направлении, но кроме сфабрикованных фактов предъявить ты ничего ни мне, ни ему не сможешь. Так что удачи  тебе на этом поприще, это будет вполне закономерный путь развития для человека, который выбрал себе в учителя и наставники интригана и плагиатора. Я писал, на твоём форуме свою точку зрения про этого человека в открытую. Зная СММ не один год, я прекрасно помнил, что он не умеет пользоваться ни мобильным телефоном, ни тем более компьютером.  Когда ему захотелось наговорить мне гадостей в предыдущий раз, то он и то  был вынужден прибегнуть к услугам  Вадика Гуровича. Поэтому написав в этот раз, я ждал, кто из вас первый «стуканёт» СММ.  Ничего не могу сказать, ты был в этот раз оперативнее, обскакал Вадика, но если ты веришь, что это принесёт тебе премиальные бонусы, то поверь мне, это пустое и бессмысленное ожидание.

Подумай, что можно ждать от  75 летнего доктора наук, который ради того, чтобы досадить оппоненту, не в состоянии  сам сочинить эпиграмму, а цитирует  М. Ю. Лермонтова, подменяя слова?

Вот М.Ю. Лермонтов:

Стыдить лжеца, шутить над дураком

 И спорить с женщиной все то же,

Что черпать воду решетом:

От сих троих избавь нас, боже!.

 

Вот С.М. Макаров:

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с Гришей это тоже,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже.

 

Найди 5 отличий!  Думаю, не получится.

 

Ну, а вот мой ответ С.М. Макарову, без плагиата (надеюсь, передашь не искажая):

 

Который день не ем, не сплю!

От счастья чуть живой, сияю словно брошка!

Нелепые, дурацкие,  стихи

Мне посвятил стареющий Сережка!

Научный  графоман! Каких не видел свет!

Великий лизоблюд, интриг «придворных» гений,

Дешёвый аферист, на склоне своих  лет 

Создатель виртуальных Академий!

 

Он всё сгубил на жизненном пути:

С энергией лихого подлеца

Почти сумел разрушить ГУЦЭИ,

А прежде - «Беспокойные сердца».

 

Но впрочем, что нам вспоминать про них?

Уходит время, как течёт вода,

Ах, как он загубил «Эстраду, цирк»

В лихие девяностые года!

 

Теперь не то, на жизненном пути

Настал тупик и стойкое забвенье.

Деменцией наполнились мозги,

В глазах соратников читается презренье… 

 

Ещё случается, что позовут в ЦДРИ,

Шутом гороховым,  восславить Энгелису,

Но молью сильно битые кулисы

Не прикрывают прежние грехи.

 

И душит зависть, собираясь в ком,

И злобою туманятся мозги

И наполняя ненавистью дом,

Сережа пишет желчные стихи.

Мне кажется, сказанного довольно, и  всякую  чушь про цирковые кадры даже обсуждать нет смысла, ибо тема эта актуальна для «Королевства кривых зеркал», ну или для «пикейных жилетов», но, ни как для людей, претендующих на грамотный анализ цирковых реформ.

Теперь, в финале, очень  хочу вернуть тебе  фразу, выдернутую из моего предыдущего текста:
«- когда мы в Росгосцирке делаем что-то, мы меньше всего думаем о тебе или о ком-то ещё, кто занимается схожими вопросами». Стесняюсь спросить, а когда ты работал в Росгосцирке, ты часто оглядывался на тех, кто работал вне Компании?  В частности на мою точку зрения по разным вопросам развития ФКП «Росгосцирк»?

И ещё, на будущее, пожалуйста, старайся не рассуждать о том, о чем не имеешь никакого понятия! Ничего не сделав сам в науке, ты берешь на себя смелость давать мне советы в этом направлении человеческой деятельности. Поверь мне, это, по меньшей мере,  безнравственно и глупо.

Пока  Г. Островский.



#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 22:13

Спасибо, дорогой Григорий Андреевич за ответ, а также то, что подписался своим именем.

 

Прочитал твое послание. На многие вопросы я тебе уже ответил ранее.  Поэтому отвечу кратко.

Григорий - здесь цирковые. Поэтому, блистать познаниями циркового закулисья, передергивать факты, скажем, в отношении Макарова, рекомендую в кабинете ген. директора.

 

Более того, очень непристойно, советнику ген. директора компании, использовать такие слова в отношении даже неуважаемого тобой человека.  

 

О Запашных. Григорий, не лукавь, почитай различные темы, в частности сочинения Альтернативы.

 

Гриша понимаю, что тебе хотеться как-то оправдать свое пребывание в это должности, но, вводя в заблуждение людей, знай меру.

 

Ну об остальном: об отношении Халиловой и Калмыкова, [color=#282828;]укреплении моего сайта и статуса в Росгосцирке за счёт Сашиной поддержки и благорасположения[/color], деятельности сегодняшнего руководства  Компании, завистниках и безнравственности, о значимости Макарова и Островского в цирковом мире, а также про баню, я ответил в предыдущем сообщении.

 

Предлагаю, дабы не повторяться, прочитать еще раз

 

------------------------------------------------------------------------

 

Что касается сайта, который Вы планируете сделать.

Напоминаю, что я всегда приветствовал создание новых сайтов о цирке. Но есть существенная разница между сайтами энтузиастов и гос. предприятия.

И если его делать ведущей цирковой Компании мира, то необходимо делать на уровне энциклопедии, где любой желающий может найти в поиске всех участников войны. Иначе это будет примерно также, как ваша книга к 95-летию Росгосцирка, за весьма серьезные деньги, что, несомненно, вызовет негативную реакцию цирковых, когда Вы будете говорить об очередном новшестве ––

и как лягушка Гаршина кричать: "Это я, я придумала!" (твоя цитата)

Про баню.

Я, конечно, наслышан о манере общения ваших соратников с сотрудниками. Но думаю, не стоит тебе уподобляться им. Образованного человека, одного из руководителей Росгосцирка, это не красит.

О Калмыкове и Халиловой.

Видимо ты забыл, но я никогда в фаворе у них не был. Более того, ты мне предрекал и оказался прав, что последняя меня уволит. Так и произошло. Из-за моей принципиальной позиции по отношению к форумчанам и неизменности политики форума. И, если помнишь, я позволял и тебе под другим ником, рассказывать душещипательные истории про Калмыкова и Халилову, отношение с которыми, по известным нам причинам, у тебя не сложились?

Но, тем не менее, будучи уволенным, я болезненно не реагировал, и ничего плохого в отношении Халиловой не писал. Потому что был уверен, несмотря на шероховатости в методах ее управления, это был один лучших вариантов, и как показала практика, не входит ни в какое в сравнение с тем, что вы сейчас делаете.

Что касается Макарова.

Сергей Михайлович видимо и тебе выставил определенную оценку. Ты извини, но в сравнении с тобой, это иная величина, который не стал сотрудничать с новой властью, прекрасно понимая к чему это приведет.

Но, главное, что и ты, восхваляя сегодня своего руководителя, также не согласен с его курсом? И если бы Гаглоев тебя не оценил, высоковероятно, что ты его причисли к категории Калмыков-Халилова-Макаров. И если ты скажешь, что это не так, я тебе напомню некоторые твои высказывания.

Далее

Дорогой мой Григорий

Ты посмотри, кто у Вас в главке работает, кого увольняют и кого берут. Наконец, кто тебя окружает. Ведь у вас практически не осталось людей знающих и любящих цирковое дело, а значит, подчеркиваю, нет кадрового потенциала и, как следствие, ни о каком развитии предприятия не может быть речи. Неужели ты этого не видишь?
Подводя итог нашей беседы скажу следующее.

Прошел год. И сейчас у меня, не вызывает сомнения, что ваша политика позитивных плодов не принесет. Особенно в свете последнего твоего высказывания, которое позволяет сделать дополнительные выводы и о глобальности мышления в том числе, твоя цитата:

- когда мы в Росгосцирке делаем что-то, мы меньше всего думаем о тебе или о ком-то ещё, кто занимается схожими вопросами.

И в заключение добрый тебе совет, не высказывать подобные мысли никому, уверяю тебя, они не найдут должного отклика нигде, а в научной среде тем более. Потому что, отрицая богатый исторический опыт предыдущих поколений, не оглядываясь на коллег, занимающимися схожими вопросами сегодня, маловероятно, что построишь новое в эпоху информационного общества.

 

Удачи, Григорий


  • Saladin это нравится

#6 Giikonf

Giikonf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 03:04

Саша, дорогой! Как я и ожидал получилась очередная серия "Королевства кривых зеркал", в твоём исполнении.  Я тебе "про Фому, ты мне про Ерёму!"   В итоге ничего дельного в ответ: опять менторский тон, многозначительное словоблудие, отсутствие аргументов и конструктивизма  в изложенных мыслях, ну, и как уже ранее отмечалось, нежелание прислушаться к мнению других. Из нового можно отметить только запуск одного и того же текста по кругу, чего ранее за тобой не наблюдалось, но что навевает тревогу за тебя, поскольку есть ощущение, что твой разум отказывается тебе служить. Впрочем для человека не задающего активную работу своему мозгу, это вполне реальная угроза.  Теперь о некоторых твоих высказываниях. Цирковые,  это те, кто работает, в манеже, а здесь форумчане - это раз. Я абсолютно ничем не хвастаюсь и ничего не передёргиваю, это - два. Если ты считаешь, что это не так, приведи конкретные факты, это - три.  И в четвёртых, будь последовательным защищая Макарова. Выложи пожалуйста ссылочку, на научные труды С. М. Макарова за 2014 год в известном научном сборнике или научном периодическом издании. Я с удовольствием ознакомлюсь с его последними исследованиями в области истории циркового искусства. Если в течение трёх дней после моей публикации ты не сможешь выложить  ничего достойного уровня доктора наук, то извини, но мне придётся считать, что прав я, а не ты, и использовать те слова в отношении не уважаемого мною человека (и не только мной, как в научной, так и в цирковой среде), которые я сочту уместными в данном контексте (естественно, за исключением нецензурных).  Теперь об Э.В. Запашном. Мой вопрос был конкретно к тебе и о тебе, что ты опять за кого то прячешься? Причем тут Альтернатива? Не она же, а ты сидел в зале Союза цирковых деятелей РФ, когда Эдгар кричал на тебя,  а ты в оправдание лепетал  какую-то  чушь. Будь хоть немного мужчиной, не прячься за даму. И напоследок, Александр Владимирович, даже зная твоё тёплое отношение ко мне, я всё же решусь огорчить тебя. Ты наверное расстроишься узнав, но это правда, я нисколько не стыжусь своей должности, поэтому не вижу ни какой необходимости оправдывать своё пребывание в ней. Более того, если быть до конца искренним с тобой, то мне кажется, что твоя должность в Актёрской гильдии, вернее, то, как ты выполняешь её, носит более постыдный и неэтичный характер, поскольку её вектор направляется не на созидание, а на разрушение.

Осознано не подписываю это послание к тебе, после твоего ёрничания, по поводу подписания мною предыдущего письма, Тот факт, что под ником Giinkof нахожусь я, мною не скрывался ни от кого, в том числе и от тебя, так что в будущем не трать свои силы и интеллект в плане "идентификации" меня.



#7 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 10:25

 - когда мы в Росгосцирке делаем что-то, мы меньше всего думаем о тебе или о ком-то ещё, кто занимается схожими вопросами. 

 

Удачи, Григорий

 

Когда мы в Росгосцирке делаем что-то мы меньше всего думаем, жирная точка.


  • Saladin это нравится

#8 Giikonf

Giikonf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 11:47

Когда мы что-то делаем в "Гильдии цирковых артистов циркового искусства", мы вообще ни о чём никогда не думаем.

                                           

                                                                      Ю. М. Кукес.            

                                                                      А. В. Рыбкин.

                                                                      С.М. Макаров.



#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:58

Григорий Андреевич! В начале нашей беседы, хочу напомнить, что на данном форуме, каждый в праве отвечать, когда сочтет нужным.

Григорий! Последнее сообщение получилось лучше. Есть, о чем поговорить.
Итак, твоя цитата.

что под ником Giinkof нахожусь я, мною не скрывался ни от кого, в том числе и от тебя, так что в будущем не трать свои силы и интеллект в плане "[font="arial;"]идентификации"[/font] меня.

Григорий Андреевич не лукавь! Ты мне никогда не говорил какой у тебя Ник. Ты много лет писал, прятался за ними, а на твои, порой весьма эмоциональные выступления, вопросы задавали мне. Однако, цирковое сообщество только вчера от тебя узнало, что Григорий Островский активный участник циркового форума.

И это тебе ответ на твою цитату: - Будь хоть немного мужчиной, а также кто, и за кем, прятался.

Что касается Запашного и почему не ответил. Все очень просто. «Промычать» (из твоей цитаты) мне предоставили в конце собрания, когда говорить в отсутствие оппонента было некорректно. Но ты переживай, я воспользовался случаем, и в перерыве мы душевно поговорили, расставили все точки над «и», обсудили и интересующий тебя вопрос. Гриша я, понимаю, что, преследуя свои интересы, тебе очень хочется перевести стрелки. Не получится, ты же знаешь.

О моей деятельности в Гильдии и разуме. Твои цитаты

твой разум отказывается тебе служить.
твоя должность в Актёрской гильдии, вернее, то, как ты выполняешь её, носит более постыдный и неэтичный характер, поскольку её вектор направляется не на созидание, а на разрушение.

Григорий Андреевич, само твое высказывание «Актерская гильдия» – уже говорит о пренебрежительном отношение околоциркового человека к цирковым. Но, ты в очередной раз глубоко заблуждаешься. Вся наша деятельность направлена на сохранение того творчества, которое было сделано до Вас. На сохранение основы основ российского цирка – цирковых династий. Вспомни, с чего начали вы свою деятельность, как Вы поступили с Нугзаровым в Автово, с Борисовой и т.д.. Кстати, Касаясь последней, и Запашные также приняли участие в решение данного вопроса. Главное в этом, что и они не разделили ваше стратегическое понимании развития циркового искусства в данном вопросе. И все это, вызвало возмущение не только у Рыбкина, а ведущих мастеров российского цирка: Дурова, Бегбуди, Кукеса, Головко. И это тебе ответ на вопрос - об этичности и постыдности моих поступков, а также чей разум отказывается служить и главное о том, чья деятельность направлена на разрушение.

Гриш, понимаешь, воспалённый от обиды мозг, всегда начинает искать оправдание, и, если не находит достойный ответ, часто говорит, далее твоя цитата

«об отсутствие конструктивизма у оппонента, менторском тоне, и пускается в многозначительное словоблудие» оскорбления и т.д. и т.д. Так бывает, понимаю тебя.

Григорий Андреевич! Ну все же, держите себя в руках. Ну, не стоит переходить на такой стиль общения.

В заключение

Григорий. Хочу тебя порадовать, но отношение тебе у меня ровное. В противном случае, я бы с тобой не общался. Однако считаю, что то, что ты сказал о Макарове, это очень недостойно, особенно, советнику ген. директора Росгосцирка. Твои цитаты

Так и до синдрома Макарова не долго дожить. Ну, у того проблемы от возраста начались, а ты же относительно молодой, и надеюсь, в отличие от него, в полном адеквате?

А выдержки из стишка про Макарова от тебя яркое к тому дополнение.

Великий лизоблюд,
Дешёвый аферист, на склоне своих лет
С энергией лихого подлеца
Деменцией наполнились мозги,

Нормально Григорий? Поэтому насчет грязи - не стоит мне приписывать свои достоинства.

В целях продолжить наше общение. Давай объективно, без обид, по Макарову.

Итак.

Макаров - цирковой, клоун, директор ГУЦЭИ, доктор искусствоведения, написал 10 книг и множество статей о цирке. Ссылочки может поискать самостоятельно.
Понимаешь, мы можем по-разному относится к нему. Но то, что он наш - цирковой - не вызывает сомнения.

Ранее я тебе сказал, что Макаров, это другая величина в сравнении с тобой.

Вопрос.

Что сделал ты Гриша для циркового искусства, включая 2014 год. С целью понять мне и цирковому сообществу степень твоей величины, оценить твой вклад, который ты внес в цирковое искусство, подчеркиваю, в сравнении с Макаровым.
  • shiraslan, альтернатива, Бог и еще 1 это нравится

#10 Traktorist

Traktorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 13:54

Перестань всё время считать наши деньги. Те, что нам дают, к тебе не имеют ни какого отношения, мы за них отчитываемся перед теми, кто их нам даёт. Те деньги, которые мы зарабатываем сами, вообще не имеют к тебе ни какого отношения...

Так, товарищ советник, деньги зарабатываю я! Артист и другие артисты, своим трудом и потом , своими нищенскими ставками!!! А тратите их вы!!! ПОЧЕМУ и доколе?!


  • shiraslan, альтернатива, ХАСЯ и 2 другим это нравится

#11 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 02:23

Господа советники не только запросто тратят деньги, которые зарабатывают Артисты каторжным трудом. До сих пор неясно, а что именно понимают господа советники в Цирковом Искусстве? За что получают они зарплату? Те советники, которые были раньше пусть отдыхают. Не к ним вопросы. Добавлю, что спорить с ними бесполезно даже осведомлённому, просвещенному и поднаторевшему А.Рыбкину. Так что, дорогой Тракторист, ты тоже не слишком уж задавай вопросы. Ответов не будет, естественно, зато тебя еще и выноватым сделают! А хотите, я поскажу, как начнёт свой ответ нынешний советник генерального в мой адрес? "А ты кто такой, здесь расшумелся? Откуда ты взялся? и так далее, в том же духе....


:ph34r:


#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 13:36

Сегодня мне прислали ссылку из ФБ от Григория Островского, которую я прокомментирую чуть позже.

Григорий Островский пишет:

 

До чего же важно правильное цитирование. Убеждаюсь в очередной раз, что неправильно процитированный текст может ввести народные массы в заблуждение. Читаем у Саши Рыбкина: " Разрешите Вас проинформировать, - говорит Ю. Кукес. - Существует Гильдия артистов циркового искусства, которая также имеет тот же статус, что это такая же региональная организация, что и СЦДР. И сегодня проблемами артистов занимается не СЦДР, а только Гильдия. Юрий Матвеевич согласился с В. Мединским о необходимости реформировать СЦДР, переизбирать руководство и правление, но ни в коем случае нельзя допустить, чтобы эта организация являлась еще одним отделом Росгосцирка".

http://www.ruscircus...showtopic=25464 Теперь же приводим оригинальную цитату с диктофоной записи: "Ю.М. Кукес. Разрешите Вас проинформировать, ещё существует гильдия циркового искусства, она существует уже 10 лет (тут Юрий Матвеевич не моргнув глазом соврал, ибо после того Л.Л. Костюк зарегистрировал гильдию, она порядка семи лет только числилась на бумаге и ничего не делала) и ни кем не курируется и нигде не озвучивается, поэтому я ставлю Вас об этом в известность. В. Р. Мединский. Наверное, у нас и в кино есть различные гильдии, гильдия актёров, критиков, кинокритиков и т.д., но есть титульный Союз кинематографистов. Вот мы поддерживаем титульный Союз, никто не мешает существовать другим организациям, но мы сами определяем, какая организация у нас будет титульной, чтобы она представляла отрасль целиком, с той организацией мы и будем работать. Сейчас мы работаем с ними". Сразу вспоминается сокраментальная фраза: "Маленькая ложь рождает большое недоверие" и невольно ловлю себя на мысли, что в течение последних лет 6-8 подтасовки текстов и откровенная ложь становятся повседневной практикой Русциркуса.

 

https://www.facebook...7035045&fref=ts



#13 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 14:14

Его страница в фб закрыта для всеобщего обозрения.

#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 14:18

annaz в данном случае ничего поделать не могу.   Немного позже я отвечу Грише. В своем ответе прокомментирую и цитату ниже.   Григорий Островский Да, Юра, как не грустно это осознавать, но некогда смышлёный и энергичный хлопец Саша Рыбкин, не сумел развиться до нормального профессионального уровня во всем, за чтобы он ни брался (цирк, журналистика, менеджмент, маркетинг, история цирка и т.д.) В итоге, нереализованные комплексы спровоцировали деградацию личности, нежелание считаться с чужими точками зрения и сужение интеллектуального кругозора.

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 14:39

Григорий Островский До чего же важно правильное цитирование. Убеждаюсь в очередной раз, что неправильно процитированный текст может ввести народные массы в заблуждение. Читаем у Саши Рыбкина: " Разрешите Вас проинформировать, - говорит Ю. Кукес. - Существует Гильдия артистов циркового искусства, которая также имеет тот же статус, что это такая же региональная организация, что и СЦДР. И сегодня проблемами артистов занимается не СЦДР, а только Гильдия. Юрий Матвеевич согласился с В. Мединским о необходимости реформировать СЦДР, переизбирать руководство и правление, но ни в коем случае нельзя допустить, чтобы эта организация являлась еще одним отделом Росгосцирка". http://www.ruscircus...showtopic=25464 Теперь же приводим оригинальную цитату с диктофоной записи: "Ю.М. Кукес. Разрешите Вас проинформировать, ещё существует гильдия циркового искусства, она существует уже 10 лет (тут Юрий Матвеевич не моргнув глазом соврал, ибо после того Л.Л. Костюк зарегистрировал гильдию, она порядка семи лет только числилась на бумаге и ничего не делала) и ни кем не курируется и нигде не озвучивается, поэтому я ставлю Вас об этом в известность. В. Р. Мединский. Наверное, у нас и в кино есть различные гильдии, гильдия актёров, критиков, кинокритиков и т.д., но есть титульный Союз кинематографистов. Вот мы поддерживаем титульный Союз, никто не мешает существовать другим организациям, но мы сами определяем, какая организация у нас будет титульной, чтобы она представляла отрасль целиком, с той организацией мы и будем работать. Сейчас мы работаем с ними". Сразу вспоминается сокраментальная фраза: "Маленькая ложь рождает большое недоверие" и невольно ловлю себя на мысли, что в течение последних лет 6-8 подтасовки текстов и откровенная ложь становятся повседневной практикой Русциркуса. https://www.facebook...7035045&fref=ts

Гриша, ты абсолютно верно сказал - как важно цитирование. Напоминаю, что Рыбкин не принимал участие в этом совещании, но точно процитировал то, что сказал Юрий Кукес мне после мероприятия. Что касается цитаты В. Мединского, что «Союз цирковых деятелей надо обновить и придать его развитию качественно новый импульс», я поддерживаю, потому что именно такие как ты «приспособленцы» ничего существенного не сделали ни в Институте искусствоведения, ни в Союзе цирковых деятелей в качестве зам. председателя, ни в Росгосцирке в качестве советника главы Росгосцирка. И это, Гриша, мнение твоих оппонентов, кто хорошо знают тебя и твои профессиональные качества. Что касается твоей цитаты: «последних лет 6-8 подтасовки текстов и откровенная ложь становятся повседневной практикой Русциркуса». Гриша, когда нечего сказать, лучше промолчать. У тебя же есть кому поручить осветить твои опусы: и про русциркус, и Рыбкина. Не стоит уподобляться им. Ты же советник ген. директора, которому просто необходимо держать себя в руках. Гриш, ну честное слово, от тебя, вроде образованного человека, старожила русциркуса, странно это слышать. Ведь цирковые писали и пишут свое видение, а соответственно свою правду. 2.5 года Гильдия и артисты, говорят о методах вашей работы, «профессионализме и компетенции» сегодняшнего руководства, а соответственно и о тебе. Более того, не раз предупреждали, к чему может привести ваша деятельность, и сегодня - это стало реальностью. А чтобы не осталось у тебя сомнений, настоятельно рекомендую проштудировать акт последней майской проверки Росгосцирка, где найдешь ответ и на сакраментальную фразу: "Маленькая ложь рождает большое недоверие", и у кого вошли в повседневную практику подтасовка и откровенная ложь. И в заключение, хочу поблагодарить тебя за теплые слова, сказанные в мой адрес, касающиеся деградации моей личности, нежелание считаться с чужими точками зрения и сужение интеллектуального кругозора. Григорий, мы много раз беседовали с тобой на страницах русциркуса. Поэтому переубеждать тебя в обратном и давать оценку твоим интеллектуальным, профессиональным способностям, в отличие от тебя, я не стану. Ответом тебе послужит мнение С.М. Макарова, который знал тебя, работал с тобой и на страницах форума дал тебе следующую характеристику. Стыдить лжеца, шутить над дYраком и спорить с Гришей это то же, что черпать воду решетом, от сих троих избавь нас боже. см. выше http://www.ruscircus...=24648&p=153161 Удачи тебе, Григорий


  • Saladin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования