Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Обращение Марицы Запашной к министру культуры Ольге Любимовой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#16 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 22:37

Она не сама залезла, в то время главк не покупал животных. 

 Друзья , коллеги.  Мое предложение простое -  я понимаю её как человека , я не понимаю её как руководителя программы, как аристократку цирка , и далее везде.

   Я предлагаю забыть эту неловкость - так бывает. Человек ляпнул что то неподумавши   - бывает.     Не стоит оно того.    Я помню предыдущих больших начальников - нёсших гораздо бОльшие ахинеи. 

 

Я верю в эту байку. А вот Марице не верю.

 Напомни ему тебе рассказать - как один видный дрессировщик в Греции закапывал неиспользованное мясо вокруг цирка  - но обычным артистам не давал. , а продавал.. Хотя импрессарио привозил с избытком  каждый день и все холодильники были забиты. Это к вопросу о солидарности советских артистов и прочие мульки про дружной семьёй.....  Спроси фамилию..  А если Евтехов не помнит - то Казимирыч помнит..

-----------------


  • Ревоненко Влада и Himera нравится это

#17 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 09:08

Статуй, еще видео "Это геноцид". Марица Запашная — о происходящем в "Росгосцирке"

 



#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 12:03

 Дорогой уважаемый Ибрагим. Я прослушал видео. Я прослушал видео Дана Запашного.  Я верю им. 

 Я себе не верю.

-------

                     Так вот.  Это абсолютно между нами. Владимир Леонидович Шемякин  полгода назад не знал о существовании всемирно известной и в других галактиках тоже многочисленной Семьи Запашных. Да и про цирк тоже, в общем то..

                         Человек он хороший, служивый.   Разберётся. Он не может отвечать за договоры , чаще всего неформальные и юридически неоформленные за всех предыдущих директоров компании Росцирк.  

                      Дан и Марица Запашные  имеют право его упрекнуть  в невнимании к их нуждам..  Заслуженные люди, легенды, основоположники и протчая и протчая..  

                  Но -  для этого есть официальные каналы общения   и даже пресса .  А вот аппелировать к Его Величеству Зрителю таким способом для Светлейшей Королевы Марго  - с моей точки зрения  не то что бы  нехорошо или неправильно - это невозможно для Королевы.. 

     

                Дворяне не могут так же опускаться до публичных выяснений  отношений с челядью - к которой вообщем то относится и Генеральный Директор.. 

Как же я сожалею, что Виктория Леонидовна Ольховикова так рано ушла из жизни , и не научила тонкостям  циркового этикета  набранным по обьявлению или по пьяни подружкам и женам народных артистов - как должна вести себя светлейшая королева Марго..

  Проблема то здесь.. По настоящему.

            Наберут кого попало в Ылиту - дадут им телефон  и микрофон -  а люди старой школы, типа Татьяны Леонидовны Кох  уже и стесняются в больнице сказать , что они из цирка , что из цирковой династии , и что из  действительно королевской династии - а не Шариковы с другой фамилией..

Кто нибудь  что нибудь подобное слышал от Марты Авдеевой Кох- которая находилась в неизмеримо тяжелейшей ситуации в те годы торжества Династии Запашных... Которая унаследовали не только аттракцион, но и фамилию, и традиции и Породу..

Кто нибудь что нибудь слышал когда нибудь что нибудь подобное от Татьяны Леонидовны Кох Кукес? Чье физическое состояние гораздо тяжелее , но  моральный дух и состояние ума выше - чем у всех...

--------------------------

Так вот, уважаемый Ибрагим.

 - как написано в Цирке Умберто- 

           

                               "Не признаю, мадам, если это право наносит хоть малейший ущерб нашему делу. Совершенство достигается лишь путем наиполнейшего самоотречения. Мы, жрецы древнего циркового искусства, должны найти в себе силы отказаться от всего, что уводит нас в сторону. Мы отреклись от домашнего очага, мирских дел, от спокойной, удобной жизни в безопасности, от уверенности в завтрашнем дне, от условностей и бог знает от чего еще. Мы поставили себя вне общества. Этим должно гордиться, это величайшее благо, но это же и проклятие. Мы отдали себя под власть иных законов, нежели те, что повелевают людьми, и потеряли право на тихое счастье. Каждый из нас так или иначе играет со смертью и ежедневно репетирует, чтобы выяснить, как далеко он может зайти в этой игре. Мадам, это нельзя назвать нормальной жизнью. Даже рыцари средневековья, даже солдаты во время войны не ставят жизнь на карту день за днем, месяц за месяцем, год за годом. Это делают лишь люди особого ордена, имя которому — цирк."

 

                     Так вот - Ибрагим.. Никто не имеет права вредить Его Величеству Цирку , даже если подыхают с голоду..

    Никто не имеет из цирковых права ходить к Малаховым, обращатся к Зрителю или как то ещё  решать свои проблемы - так , чтобы это могло навредить Искусству Цирка. 

-------------------

   Я не против  Марицы и Дана - я против метода - который они избрали. Есть суд.   Там и надо разбиратся. И уверен -суд и судья встанут на точку зрения  Запашных. И это будет тихо и спокойно..

 -  ===== 

 Простите за юношеский максимализм в старости..


  • Ревоненко Влада и AННА нравится это

#19 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 12:26

Руководство, которое я очень поддерживаю - сделает так - вот вам деньги за работу = и покупайте корма., страховки _____________________________________ Может именно этой, главной фразы всем не хватает: "вот вам деньги за работу....."

Я бы добавил - "вот вам реально достойные деньги за ваш тяжёлый труд".



#20 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 12:32

Я бы добавил - "вот вам реально достойные деньги за ваш тяжёлый труд".

 

В цирке Умберто всё написано. Про деньги тоже. 


  • Ревоненко Влада это нравится

#21 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 12:36

 

Статуй сегодня выступил Андрей Корнилов и Евгений Биляуер в защиту Марицы Запашной.

А, собственно, что остается? То, что произошло уже произошло. 

Я очень рад, что цирковое сообщество в лице вышеупомянутых людей занимает активную позицию, однако, "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Ибрагим, проблема не в том, что есть проблема и нет решения, а в том, что Пиррова победа от этого никому не будет нужна. Проиграют все.  В данном вопросе я Марицу не поддерживаю. Главк не обязан кормить животных, которые не их и не работают. А играть на своем горе, в которое она сама залезла... Ну такое

 

Многие артисты покупали животных для работы в манеже. Они же на на диван себе домой их покупали! Если главк выделял деньги на кормление этих животных во время работы, то признал их важность в этой работе.

Получается так - отработали и на голодную смерть.



#22 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 12:36

Руководство, которое я очень поддерживаю - сделает так - вот вам деньги за работу = и покупайте корма., страховки _____________________________________ Может именно этой, главной фразы всем не хватает: "вот вам деньги за работу....."

Я бы добавил - "вот вам реально достойные деньги за ваш тяжёлый труд".
А откуда взять эти деньги?
Понять - значит упростить

#23 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 12:54

 . Никто не имеет права вредить Его Величеству Цирку , даже если подыхают с голоду..

    Никто не имеет из цирковых права ходить к Малаховым, обращатся к Зрителю или как то ещё  решать свои проблемы - так , чтобы это могло навредить Искусству Цирка. 

 -  ===== 

 Простите за юношеский максимализм в старости..

 

С каких это пор Его Величество Цирк = Его Величество Руководство Цирка? Надо всем сдохнуть, чтобы руководство не волновалось? Молодцы! Банзай!

 

А откуда взять эти деньги?

 

Оттуда же, откуда и зарплаты чиновников!



#24 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 13:09

Ну и какой объём денег РГЦ приходится на зарплаты центрального аппарата относительно зарплат артиста? Я не говорю про другие затраты?
Понять - значит упростить

#25 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 13:36

Ну и какой объём денег РГЦ приходится на зарплаты центрального аппарата относительно зарплат артиста? Я не говорю про другие затраты?

 Техно - вопрос в другой плоскости.    Дело не в зарплате. И не в деньгах.

А в непонимании недопустимости  аппелировать к детям - дети включите телефоны  и снимайте меня про как у меня нет денег.. ..  Это недопустимо даже с моей циничной точки зрения. 

   Это запрещено.   Моим профессиональным кодексом ..  Возможно. в России это нормально..  Но в любом другом цирке за эту выходку  -   контракт расторгнут навсегда. 

 А дальше в суд, адвокаты по пятсот баксов в час и другие удовольствия.

  Чтобы сделал я  на месте Шемякина - я не буду фантазировать.. Он сделает то, что сделает.  Но -  работник компании  наносит явный репутационный и финансовый ущерб компании - находясь в компании и на площадке компании .. Это как минимум странно с точки зрения  трудовых отношений.. 

----------------

 По существу вами заданного вопроса. Я уже много раз писал -  что в ситуации -  когда главк  распределяет дотации, а не зарабатывает - артисты и номера для него обуза. В том числе и финансовая. И с точки зрения  чисто денег -  всех уволить. С точки зрения общественного договора - одна высокая договаривающаяся сторона делает вид., что платит за работу, другая делает вид что работает- в рамках социальных опций поддержки воспитания нового поколения. 


  • Ревоненко Влада, Технократ, Himera и еще 1 это нравится

#26 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 13:48

Оттуда же, откуда и зарплаты чиновников!

  Им платят столько , сколько установлено трудовым договором.   Между артистом Ихс и  Гендиром Главка.  Аппеляция к оплате Генерального  в тематике - у них денег куры не клюют  -  похвальна, но малоперспективна с учетом того, что в государстве Россия - капитализм.. 

 Государственный капитализм предполагает наличие суда и судебных процедур - и я много раз ими успешно пользовался. Что мешает великолепно образованной семье Запашных - у которых на двоих четыре диплома о высшем образовании проработать  юридический путь решения проблем престарелых животных   - а не брать детей и родителей - купивших билеты  -в квазизаложники ... Это чё  - это нормально?

 Насколько я помню -при всех директорах у Госпожи Марицы Запашной есть некие проблемы с животными..   И как я много раз  указывал  господину Герасимову -   если вы взяли в заложники ваших же животных - это не причина чего то требовать  от кого то , кроме себя. 

    Старые собаки, нет денег, и нет договоров на собак - нет юридически подтвержденных  оснований кормить  - это дело  суда, это имущественные отношения в рамках гражданского права - а не митингов и роликов и прочей отсебятены.. С уважением..


  • Ревоненко Влада и AННА нравится это

#27 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 14:01

С каких это пор Его Величество Цирк = Его Величество Руководство Цирка? Надо всем сдохнуть, чтобы руководство не волновалось? Молодцы! Банзай!

 

  Я написал то, что написал я . Я не отвечаю за то, какие выводы сделали Вы.  Спасибо , что прочитали. Пожалуйста - точно процитируйте - в каком месте моего поста  я  написал про Его Величество Руководство Цирка.     Недосказанности порождают непонимание - хотелось бы этого  избежать.


  • AННА это нравится

#28 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 15:02

 

Техно - вопрос в другой плоскости. Дело не в зарплате. И не в деньгах. А в непонимании недопустимости аппелировать к детям - дети включите телефоны и снимайте меня про как у меня нет денег.. .. Это недопустимо даже с моей циничной точки зрения. Это запрещено. Моим профессиональным кодексом .. Возможно. в России это нормально.. Но в любом другом цирке за эту выходку - контракт расторгнут навсегда. А дальше в суд, адвокаты по пятсот баксов в час и другие удовольствия.

 

Тут полностью согласен. Скажем так. Даже не в детях дело. Не надо выносить корпоративные дрязги (а где их нет) на контрагентов. Это недопустимо. Вне зависимости от.


  • Статуй, Ревоненко Влада и AННА нравится это
Понять - значит упростить

#29 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 14:14

 Это интервью от 18 марта.   Сегодня двадцатое.  Я выложил этот ролик здесь, в актуальной теме. Три часа тому назад.. На этом ролике  до сих пор нет ни одного просмотра. Возможно, это мой счетчик глючит - я захожу через  прокси . Но на всех остальных роликах просмотры показаны. Я думаю, товарищи из коллектива  М. В. З..- каждый обязан посмотреть. 

 



#30 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 18:19

Какой подарок зоошизе...


  • AННА это нравится
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
  Яндекс цитирования