Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Судьба цирковых оркестров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 товарищ Маузер

товарищ Маузер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 15:17

Нет, сравнивать такого директора не с кем (из известных мне лично)... А хотелось бы в каждом цирке такого!

А по вопросу пензенского оркестра - спасибо, прояснили, теперь всё стало на свои места. В.Кулькова действительно была, по-моему перед Новым годом. И вот у нас в очередной раз получилась та ситуация, о которой я и говорил (может быть не совсем вразумительно, если Вы не поняли): недели за две до приезда программы директор объявил дирижёру, что программа едет "безоркестровая", такие-сякие, "фанерщики хреновы", мне, конечно вас лабухов жалко, но сделать я ничего не могу, не толкайтесь, мол, тут зря, работы не предвидится... Ну, мы и разбрелись.
А Вам (или Валентине) объяснили, что оркестра нет. Так?
Вы же ведь наверняка лично не общались с дирижёром или инспектором - Вам дезинформацию впарили сверху.
Лично к Вам претензий, естественно нет и не может быть. [/b
[b]Но Вы поняли ситуёвину?

А ведь мы хотели работать. И коллектив у нас не самый худший.
Вот так и уничтожают оркестры.

#122 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 22:55

Конечно, понял. как не понять... как-то профсоюзы, что-ли привлекать по таким вопросам надо. вспомните как раньше гордо звучало - "артист оркестра". и толк был. откровенно - оркестра не хватало. обсуждать действия вашего директора, или других - смысла нет. поверьте, у вас ещё нормальный мужик директор. я очень хорошего мнения о нём.

#123 товарищ Маузер

товарищ Маузер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 01:37

Директора своего (теперь уже не своего, к сожалению) я знаю давно, он к нам раньше частенько со своей программой наезжал. Хороший мужик и артист хороший. В первый же месяц своего назначения поднял зарплату артистам оркестра. Но... Попал вот под влияние, что ли, этих самых "специалистов" с автобазы и тюрьмы. Не знаю. А профсоюз разогнали давно. Спасибо за понимание.

#124 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 12:05

А кто разогнал профсоюз? Не этот ли ХОРОШИЙ мужик и артист ХОРОШИЙ?.....А фамилия дирижёра который два года "сопротивлялся" не Носов ли? ......Эдуард.

#125 товарищ Маузер

товарищ Маузер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 14:41

По профсоюзу - нет, его чуть раньше разогнали. Как в дешёвом детективе: профбосс скрылся вместе со всеми взносами. Потом пытались восстановить - и вот тут уже новая власть вторично прихлопнула. По дирижёру - угадали.

#126 Yurec-zato

Yurec-zato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 16:33

Михаил Михайлович Носов старейший дирижёр цирковой системы за свой дирижёрский стаж более чем в 40 лет не имеет ни наград, ни званий...

#127 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 08:04

У М.М.Носова ........дирижёрский стаж более чем в 40 лет....! Так хоть пенсию ему позволили оформить через бухгалтерию родного цирка, на благо которого он протрудился столько лет?.....Эдуард.

#128 Yurec-zato

Yurec-zato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 19:58

Он уже как 15 лет на пенсии. Пенсия обычная, по старости. Никаких привилегий он не получал, да ещё и отчислений цирк в пенсионный фонд не делал несколько лет(в связи с трудным материальным положением)поэтому пенсия не пересчитывалась несмотря на то что он работал.

#129 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 19:20

Не красного словца. Не скуки ради Отмечу я оркестр в Волгограде ! Они имеют мощный, плотный саунд Они умеют джаз и андеграунд. Про андеграунд - чтобы в рифму было... Они любой музон играют в жилу ! Реально барабанщик адекватный. Акценты - точно. Не смещает такты ))) В премьеру никому не налажали, 5четвертей першам с листа сыграли. Из старших - подтвердит вам Воронецкий, Что здесь оркестр вонзает не по детски... )))) ---------------------------------------------- Тем, кто вонзал - спасибо. И - Маэстро ! За всё. И - за наличие оркестра !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования