Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14126

#14116 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено Вчера, 08:30

......и да , Маузер все же аргумент в "дискурсах", причем последний и не оспоримый,

Обладатель Аргумента всегда прав в финале.

#14117 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 сообщений

Отправлено Вчера, 08:41

......и да , Маузер все же аргумент в "дискурсах", причем последний и не оспоримый,
Обладатель Аргумента всегда прав в финале.

Собственно - отчасти да, но нет. Потому что создание Маузера это всегда Рихтер..И в этом смысле и Маузер и Рихтер - это каноны эпохи Модерна. Но лишь этой эпохи. Эпоха БЛМ не предполагает Канон . Она предполагает Веру.
А вера в Маузер при забвении Рихтера - это тоже символ или если угодно симптом.. И люди . наделённые каноническим восприятием мира - пишут про пропал колобуховский дом. Или пишут про Маргариту ..
Но Маузер как произведение искусства безусловно прекрасен , как и набор Рихтера. И если создавать музей Модерна - то это должны быть первые экспонаты этого музея. И он наверняка есть - музей модерна , и там на входе висит какая нить ахинея.

Прикрепленный файл  рихтер.jpg   99,94К   0 Количество загрузок:

Pikadu.

собственно - извольте заглянуть.

http://samaramodern.ru/

#14118 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 068 сообщений

Отправлено Вчера, 11:32

Обладатель Маузера должен быть в курсе вот какого «занимательного» факта:

По «Маузеровскому канону» пулю всегда получает не тот, кто ее заслуживает.

Мне жаль, что наш разговор снова заходит в тупик. Или - скорее, подходит к стенке.

Доброе утро, тем не менее.

#14119 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 сообщений

Отправлено Вчера, 11:43

Маузер - это  оружие лёгкой кавалерии - как задумывал его создатель . И он не предполагал, что пьяная матросня облюбует его изделие .   И  собственно -   я не вижу в этом противоречия.    

Разве отход от Канона не есть создание нового Канона?     И разве отход от Торы и создание иных течений - которые стали Канонами -  это не то же самое.. 

Ветхий Завет - есть Канон, Новый Завет есть Канон..    Мой сегодняшний канон  - Встретил Будду - убей Будду..  А это  и есть Старый Завет  сущностно. 

Подумайте - возможно я не так уж и неправ -   хотя скорее всего я неправ..

• Технократ это нравится

#14120 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 068 сообщений

Отправлено Вчера, 11:50

Маузер - это  оружие лёгкой кавалерии - как задумывал его создатель . И он не предполагал, что пьяная матросня облюбует его изделие .   И  собственно -   я не вижу в этом противоречия.    

Разве отход от Канона не есть создание нового Канона?     И разве отход от Торы и создание иных течений - которые стали Канонами -  это не то же самое.. 

Ветхий Завет - есть Канон, Новый Завет есть Канон..    Мой сегодняшний канон  - Встретил Будду - убей Будду..  А это  и есть Старый Завет  сущностно. 

Подумайте - возможно я не так уж и неправ -   хотя скорее всего я неправ..

По какой траектории летит выброшенный вверх мяч?

#14121 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 сообщений

Отправлено Вчера, 12:13

У меня нет ответа. Я жонглер в прошлом.. И мой жизнь  в этом смысле - это  некое непостоянство  между Землёй и мячом. И сюда ещё  закон земного притяжения  стоит  включить  .. И траеторию полета мяча уставливаю я в этом смысле. И я могу назначить себя богом мяча - в первые два года  бросания мяча.. А потом - приобретя некий опыт -  я уже не так самонадеян и низвожу себя  до  понимания - что мяч сам по  себе , я сам по себе и  если что то сегодня получилось - это просто сегодня  случилось так.  А репетиция - это не более чем надежда на повторение вчера.. 

#14122 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 сообщений

Отправлено Вчера, 12:20

Мне жаль, что наш разговор снова заходит в тупик. Или - скорее, подходит к стенке.

Доброе утро.

Гораздо более осмысленные суждения , нежели мои писанины.  Рекомендую.

http://ptj.spb.ru/bl...vjFXAgFtfuJq4Jw

• tupoy это нравится

#14123 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 068 сообщений

Отправлено Вчера, 12:42

У меня нет ответа. Я жонглер в прошлом.. И мой жизнь  в этом смысле - это  некое непостоянство  между Землёй и мячом. И сюда ещё  закон земного притяжения  стоит  включить  .. И траеторию полета мяча уставливаю я в этом смысле. И я могу назначить себя богом мяча - в первые два года  бросания мяча.. А потом - приобретя некий опыт -  я уже не так самонадеян и низвожу себя  до  понимания - что мяч сам по  себе , я сам по себе и  если что то сегодня получилось - это просто сегодня  случилось так.  А репетиция - это не более чем надежда на повторение вчера.. 

Усложняете и лукавите, Статуй! ))

По ПАРАБОЛЕ он летит. И КАНОН (не человеком придуманный, в отличие от всевозможный ЗАВЕТОВ!) именно в этом! И начерчен он Иным Циркулем и Рейсфеддером, покруче, чем Рихтеровскими и всеми вместе взятыми.

А АРТИСТ (Вы, Игнатов, Царьков, Гайоне, Франсис БрюнН, Пимоненко, Майкл Мошен и иже с ними...) - ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ с ним. Осознанно, Интуитивно, Инстинктивно - способов не счесть.

Вот тут-то мы и подходим снова и снова к вопросу о ВЫРАЗИТЕЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, идущем куда дальше и шире, чем Жонглирование, Драма, Балет...

• Статуй это нравится

#14124 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 сообщений

Отправлено Вчера, 13:22

Вот тут-то мы и подходим снова и снова к вопросу о ВЫРАЗИТЕЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, идущем куда дальше и шире, чем Жонглирование, Драма, Балет...

Выразительный человек -  это характер?  Я имею ввиду особенности взаимодействия выразительного человека с окружением в том числе..  Далее -    карантинная реальность  дала  любому выразительному человеку   возможности взаимодействия  с  окружающим миром , включая Драму, Балет и прочие перформансы  через  разного типа приложения. И  разные люди оценили по разному эти возможности - и мне показалось близким  оценка этой историей Нахимом Шифриным в его ленте.. 

#14125 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено Вчера, 20:17

Что первично,Выразительный Человек или его навык????  Или здесь должно присутствовать Золотое сечение

и Оно определяет по ситуации ------- Выражение или Навык.????

#14126 tupoy

tupoy

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:12

Спасибо Статую за ссылку......почитал, посмотрел и понял что отстал от искуствА..

Поймал себя на мысли, припросмотре  цирк-театров, что тяжело удерживать внимание.

Много статичного и не меняеться ритм,контент .... что то не мое. 

#14127 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5 068 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:13

Что первично,Выразительный Человек или его навык????  Или здесь должно присутствовать Золотое сечение

и Оно определяет по ситуации ------- Выражение или Навык.????

Выразительный человек безусловно может обладать Арсеналом Навыков. 

Но может и не обладать вовсе!

В этом - парадокс Выразительного Человека.

Ведь зачастую мы встречаем людей, умеющих очень многое. Но при этом - невыразительных.

И наша память о них непродолжительна и бессодержательна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Айва
  Яндекс цитирования