Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Анатолий Марчевский: Культура должна стать приоритетным направлением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 16:32

Анатолий Марчевский: Культура должна стать приоритетным направлением
Изображение

Среди четырех приоритетных национальных направлений, которые озвучил Президент России, в этом году не оказалось культуры. Это удивило многих деятелей искусства и культуры, а в Екатеринбурге даже готовят обращение в Правительство России по этому поводу. Об этом рассказал один из инициаторов обращения депутат ППЗС Свердловской области, народный артист России, директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский.
«Культура – неотъемлемая часть общества, и меня, как и моих коллег, удивил тот факт, что ей уделяется так мало внимания. Что еще страшнее – в последующие три года планируется сократить расходы на культуру по стране в целом примерно в три раза. Поэтому 17 мая на заседании Законодательного собрания Областной Думы и Палаты Представителей я и собираюсь представить письмо-обращение с целью включить культуру в приоритетные направления страны», – рассказал Марчевский. Среди целей этого обращения – расширить доступ населения к культурным ценностям и уделить большее внимание культуре для детей и молодежи.

http://www.apin.ru/n...p?article=38000




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования