Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Циpк Лyжки

цирк детский праздник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 12:02

Вчера, 27 сентября, произошло одно весьма и весьма примечательное событие... Состоялось открытие Первого Приватного, Oлигapxичecкoгo Циpкa, так как проходило это мероприятие в закрытом загородном клубе "Лyжки", соответственно и название получило - "Сirсus Luzhкi"B)

На организацию сего грандиозного действа были брошены все лучшие резервы нашего умирающего искусства - главный режиссер, маэстро Kaлмыкoв, шпрех-ведущий, легендарный Фpиш, коверный клоун-добряк Oскoтский, спoнcop-благотворитель Пoтaнин... ну а в качестве полуофициального, независимого обозревателя, придется выступить мне  :lol: ...однако больше просто некому, потому как на эту минуту в сети не найдено ни одного упоминания об этом мероприятии, хотя все положенные атрибуты присутствовали - официальные фотокоры, целая команда профессиональных видео-инженеров, интервью и и красная дорожка... правда ни одного логотипа сколь-нибудь известного ТВ-канала мной замечено не было. Действительно - Тайна покрытая мраком  :huh:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 15:57

Хочу разочаровать любителей клубнички - никаких приватных номеров, плясок на столах и вечерних оргий с цирковыми прелестницами запланировано не было и вообщем не случилось...  увы и ах... :P Проведенное мероприятие организовано исключительно для детей высокопоставленных лиц и формировалось исходя из их личных пожеланий, а так-же предпочтений их мам и пап, но размах этой разовой акции был сделан очень по взрослому и поражал масштабами и финансовыми вливаниями. 
 
Краткий план всего праздника выглядел следующим образом...
 
Утром: 
Репетиции артистов участвующих в вечернем шоу (весь день)
 
Днем: 
с 11 до 14 часов, анимационная работа по мотивам сказки о "Бременских музыкантах", с чередованием цирковых мастер-классов для детей в специально выстроенных небольших шатрах, окружавшими большой, открытый, круглый подиум посередине площадки. 
Далее перерыв на обед и последующими закрытыми репетициями шоу.
 
Вечером:
с 17.30 до 18:30 Большая цирковая кавалькада с живым клоунским оркестром, паровозиком с 4 вагонами и целой когортой цирковых артистов разных жанров (не участвующих в основном шоу), которые по окончания шествия развлекали детей на зеленом газоне рядом с шатрами.
В 18:30 начало циркового шоу, в специально для этого выстроенном большом ангаре.
В 21:30 Большой праздничный салют

 

Вот собственно всё... :rolleyes:

 


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Ildia-s

Ildia-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 12:11

Мне тоже посчастливилось быть на этом мероприятии, это было очень красиво, декорации, постановка и организация. Ребята во главе с Калмыковым большие молодцы.

#4 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 16:14

Извините, вот здесь пожалуйста поподробнее - в чём именно ОНИ молодцы?

Калмыкову был дан своеобразный карт-бланш, открытое финансирование, безлимитный кредит: Вот тебе чувак любые деньги - только ТВОРИ, сделай нам ЧУДО!! 

...И что мы наблюдали на выходе, ЧТО КОНКРЕТНО МЫ ТАМ НАБЛЮДАЛИ, ЧТО?? Прошу мне пояснить источник вашего восторга!! 

При этом, то что касалось организационной и в особенности технической стороны, было сделано практически безукоризненно, реальная фантастика, как сам ангар, так и его потрясающее оснащение и оформление - ВОТ ЗДЕСЬ РАБОТАЛИ ПОДЛИННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ И ЭТО БЫЛО ВИДНО!!

А что же у нас с творчеством... почему, простите, у нас в очередной раз нихера не вышло?!! Ведь как казалось были все главные составляющие - и кредит доверия, и гениальный режиссер, и великолепные творческие кадры, и профессиональные тех-службы, и конечно астрономический бюджет...

Что помешало прорыву, Кто виноват, может опять артисты, которых за эти два дня загоняли репетициями или у главного режиссера банально пропало вдохновение, а было-ли оно у него когда-нибудь в принципе - вот вопрос-вопросов!!  ;)

 

У меня двойственное отношение к прошедшему событию... с одной стороны я безумно рад, что власть имущие не забывают про цирковое искусство и хотят его у себя видеть в самом лучшем воплощении, не жалея на подобные эксперименты ни сил, ни средств... но с другой стороны, что мы предлагаем им взамен - избитые ходы и проверенные поколениями штампы, неужели подобным незамысловатым и прямо-таки скажем примитивным подходом сегодня возможно хоть кого-то удивить?!!  B)


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#5 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 16:48

 А можеет  все гораздо проще.?!! Набрали команду копейчных артистов ,которые  на на фоне  оформления и  освещения   были просто  не так заметны со своим непрофессионализмом , ну а разницу просто положили себе в карман.


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#6 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 17:22

Вы считаете подобный метод достоин подражания или может тот же Драгоне работает себе в убыток?

Мне кажется, данный эпизод может служить наглядной иллюстрацией того КАКИЕ люди руководили и руководят нашим цирком и каковы действительные приоритеты их жизнедеятельности!!  ;)

 

К слову, творческие кадры были вполне себе достойны и финансово состоятельны.


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 17:39

Мероприятие прошло успешно! Артисты довольны своим заработком. И кто знает? Может подобное повторится с другими действующими лицами, другой режиссурой, другими меценатами? Всё это плюс Цирку, если им интересуются.


:ph34r:


#8 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 20:17

Вот  Драгоне как раз себе в убыток не работает это точно. а вот наши  горе администраторы  только этим и занимаются. 

Ну раз артисты  на этом мероприятии были достойные уже радует.


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#9 Ildia-s

Ildia-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 20:34

Baks, Вы рассказываете так, как будто являлись там финансовым распорядителем. И почему это Калмыков и его команда не молодцы? Они в отличие от некоторых, что то делают и еще дают цирковым артистам возможность хорошо подработать. Это что - фестиваль был, чтобы прорывы там устраивать? Абсолютно детское, доброе представление. Мне лично понравилось все, уверена, артисты тоже остались довольны. А в остальном обос.....ть каждый может, но прежде попробуйте хоть такое говняное шоу самим сделать.



#10 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 20:46

 прежде попробуйте хоть такое говняное шоу самим сделать.

 

Какие все-же странные выводы у вас!! С какого бодуна мне нужно браться НЕ ЗА СВОЕ ДЕЛО?!!

 

Не КАД платил деньги, он был точно такой-же наёмный работник, как и все остальные, не передергивайте!!

Не было бы Калмыкова, нашли бы другого точно такого же, и артисты там все равно б отработали, однако ЭТО НЕ МЕНЯЕТ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ!! 

В данный момент в России попросту нет режиссера, который бы смог за условный миллион, сделать условный "спектакль-конфетку", т.е. шоу мирового уровня!!

Нет такого, хоть застрелись, данный пример только лишний раз подтверждает этот факт!! 

Русские шоумены не умеют работать с тем материалом, который у них есть под рукой, а вот за границей почему-то могут!!

 

Наш удел один - Ёлки!! Он же, видимо, и потолок!!  ;)


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#11 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 21:44

А был ли смысл огород городить ради одного шоу? Одно шоу это по-любому - халтурка.


На манеже все те же!!!!!!

#12 Ildia-s

Ildia-s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 21:49

Baks,так с какого бодуна Вы беретесь обс.....ть не свое дело? Вы считаете было плохо? Так сделайте лучше и обсудим у кого было плохо.

#13 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 21:50

Как это "не свое дело", т.е. для вас это дело стало-быть СВОЁ, а для меня значит НЕТ?!! Забавно...

Вам говорить можно, а другим нет - так что-ли?

 

Так вот уважаемая, в данной теме я высказываю лишь свое мнение и свой личный взгляд на проблему которая-таки существует!!

Надеюсь вы не хотите заткнуть мне рот?!!  B)

 

 

Балаган, халтурка-халтурке рознь!! 

В качестве эксперимента это было не только можно, но и нужно сделать!!

И если-б эксперимент получился, эту программу можно было и в работу запустить. 

 

...А так всё правильно - получилась очередная халтурка... вот в этом и беда - живем категориями "от халтурки до халтурки", причем как низы так и верхи!!  :huh:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#14 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 21:52

Малиновый хрен???  Охренели?!  :blink:

 

Изображение


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#15 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 21:53

Людей собирали на разовое действо. Всё прошло благополучно, денежку получили. А прокатывать эту программу никто и не планировал. Мало ли таких шоу устраивают эстрадники...

Тем более, под "малиновый хрен". Какого еще хрена вам надо?







Темы с аналогичным тегами цирк, детский праздник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования