Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

БЕСЕДЫ О ЦИРКЕ, РАЗМЫШЛЕНИЯ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 12:00

И в чём фишка?В том что её номер можно заказать в номер в гостинице?

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 14:23

Вакса, спасибо за интереснейшее интервью с выдающимся деятелем. :ph34r: Я , конечно, каждый год в Японии не бываю, но как то там шесть лет в общей сложности прожил, как то по японски говорю сикоси( Ваташива нихонго джедзу дэс не) . И безапеляционно хочу заявить: я ни разу в Японии не встретил человека, который бы не знал про Рэд Скуэ. И Кремль с Диснеем никто не может попутать, потому что над Кремлем орлы и звезды есть , а Микки-Мауса нет. :lol: А если уж хочется соврать покрасивше, пусть придумает историю про то, что японский мальчик очень любил Русскую деревню под Токио, где пол- Москвы выстроено, ну и в Москве не потерялся, потому что Москву в Японии наизусть выучил. Я не знаю, как у этого Гарамова с английским, но с японским точно никак, потому что ассистенты Кио Э.Э. в Японии прожили лет десять в реале, а акромя икура дэс ка( скоко стоит) дальше не в зуб ногой никто. И вообше, я за Японию любому пасть порву, это великая страна, великая культура и великие люди. Если по культуре сравнить япноских крестьян в рисовых деревнях или японцев из маленьких рыбацких деревень с русскими деревнями, то поверьте на слово, лучше не сравнивать никогда . Ибо сравнение очено сильно не в пользу дорогих россиян. Очень-очень не в пользу. И для начала , перед тем представлять японцев дибилами, подумайте, кто ездит на Тойоте, кто на ТАЗе, где Сони и кто это сделал, Хитачи, Кэнон и т.д. Гарамов свой полет снимает камерой сделано в Японии, но не в Раше. Не люблю я псевдо патриотов квасного замеса. Поди ищщо когда в Токио доме летает, в перерывах между полетами очко Адзуме- сан и Мицуи- сан полирует языком со страшной силой, забыв великоросскую гордость. :lol:

#3 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 15:17

Статуя как вседа маладес, влепил правду матку !!!... :lol: А Вакса апять хочит визде увидить рамантику, но нет иё рамантики, с той стороны кулис в нашем маленьком безумном мирке, есть только пот, кровь, слёзы, интриги, жадность, жестокость и лизоблюдство - этого хоть отбавляй, а романтики нет, уже нет - ушла... :lol: Сейчас время циничной попсы, попсы везде, попсы во всём, да и жизнь наша, уже и не жизнь вовсе, а так - и-ми-та-ци-я... Паэтому Статуй прав, а Вакса нет... :ph34r: P.S Не стоит в какашках искать леденцы... ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#4 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 16:26

уже и не жизнь вовсе, а так - и-ми-та-ци-я...

Ребят,не знаю..не знаю.Гарамова знаю.Не прогибался он не перед кем,всегда имел своё мение.А сын его в Японии так травмировался в этом сезоне,какая нах и-ми-та-ци-я... Вы о чём?По статье судить о человеке?Когда за 45 дней 9-10 городов,95 палок по полной и подвеска от 14 до 30 метров,это попса?
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2007 - 17:39

Вакса, спасибо за интереснейшее интервью с выдающимся деятелем. :ph34r: Я , конечно, каждый год в Японии не бываю, но как то там шесть лет в общей сложности прожил, как то по японски говорю сикоси( Ваташива нихонго джедзу дэс не) . И безапеляционно хочу заявить: я ни разу в Японии не встретил человека, который бы не знал про Рэд Скуэ. И Кремль с Диснеем никто не может попутать, потому что над Кремлем орлы и звезды есть , а Микки-Мауса нет. :lol: А если уж хочется соврать покрасивше, пусть придумает историю про то, что японский мальчик очень любил Русскую деревню под Токио, где пол- Москвы выстроено, ну и в Москве не потерялся, потому что Москву в Японии наизусть выучил. Я не знаю, как у этого Гарамова с английским, но с японским точно никак, потому что ассистенты Кио Э.Э. в Японии прожили лет десять в реале, а акромя икура дэс ка( скоко стоит) дальше не в зуб ногой никто. И вообше, я за Японию любому пасть порву, это великая страна, великая культура и великие люди. Если по культуре сравнить япноских крестьян в рисовых деревнях или японцев из маленьких рыбацких деревень с русскими деревнями, то поверьте на слово, лучше не сравнивать никогда . Ибо сравнение очено сильно не в пользу дорогих россиян. Очень-очень не в пользу. И для начала , перед тем представлять японцев дибилами, подумайте, кто ездит на Тойоте, кто на ТАЗе, где Сони и кто это сделал, Хитачи, Кэнон и т.д. Гарамов свой полет снимает камерой сделано в Японии, но не в Раше. Не люблю я псевдо патриотов квасного замеса. Поди ищщо когда в Токио доме летает, в перерывах между полетами очко Адзуме- сан и Мицуи- сан полирует языком со страшной силой, забыв великоросскую гордость. :lol:

IP: 213.141.

Видимо ты об этом знаешь не по-наслышке? ;)

#6 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 18:05

Ребят,не знаю..не знаю.Гарамова знаю.Не прогибался он не перед кем,всегда имел своё мение.А сын его в Японии так травмировался в этом сезоне,какая нах и-ми-та-ци-я... Вы о чём?По статье судить о человеке?Когда за 45 дней 9-10 городов,95 палок по полной и подвеска от 14 до 30 метров,это попса?

Вегас, боюсь речь уже идёт не о Гарамове (к которому лично у меня никакой неприязни нет), а скорее о той толике фальши промелькнувшей в интервью, которую Статуй уловил, а я обобщил... Фальш которая в свою очередь наложилась на тот большой обман который нас всех сейчас окружает. Это скорее ассоциации, которые уже к этой теме и к Гарамову в частности отношения не имеют...

Ну народ, вам что не интересно, что ваш коллега говорит и стихи вам не нравятся и то вам не то и это не это, вам не угодишь, ваша привередливость просто отталкивает, какой однако вы капризный, ну просто младенец! :ph34r: Скорее всего у вас тоже жаррр... идите за Статуем... к прохладительным напиткам... :lol:

Ну может и было бы интересно, еслиб не было столь вторично, всё это уже было сказано, т.е. ничего нового. Интервью редко бывают правдивы, на то они и интервью (либо хвалят себя, либо ругают других, либо и то и другое вместе)...
А по поводу стихов я уже кажется всё вам сказал и обьяснил, больше ничего добавить не могу...
Ну а если я такой оттакивающий (в чём у меня нет сомнения), то можно просто не отвечать, не обижусь... :lol:

P.S. А за водичку спасибо, действительно полегчало... ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 01:41

Вакса, я не в коем случае не хотел обидеть г. Гарамова. Я просто хотел сказать, что врать не надо. Особенно про японцев или неяпонцев. Человеку с его опытом и авторитетом тем более не надо публиковать фальшивые истории для читателей журнала , у которого читателей меньше, чем у нашего форума. Ну а что касается сложности работы у Адзумы-сан, Вегас, так об этом знают все - это раз, всегда есть выбор- это два, и у тебя сейчас работа не легче- это три. Ну и таких денег, как у Адзумы, в других местах уже давно не платят. Это даже не четыре. Это просто факт. А потом, извините меня, но человек дал интервью непонятно где, то ись как то подсознательно стремился к славе, не к Широчайшей известности в узких кругах, где его все знали, а к всемирной славе, к всепланетной известности , как у , допустим , Лолитты, которая предполагает скандалы, визги и т.д. Ну я постарался помочь ему в этом , как мог. Создать скандал на пустом месте- неплохо для его популярности .
П. С. Вегас, я не знал, что у него сын побился. Если бы знал, прокочумал бы сто прасентов, счас уже поздняк метатся назад. Что еще раз подтверждает банальность про золото и серебро и молчание.

По-моему Статуй, вы выискиваете занозу в несуществующей попе. ;)

Вакса , возможно Вы и правы, удаляюсть в психоанализ, об достижениях доложу. И че эт меня так распоганило?, тайна , крытая мраком. Хотя, можа душа желает скандалу и пытается его изобресть? Надо трохи бубен понапрягать,звиняйте.

#8 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 14:39

удаляюсть в психоанализ

:ph34r: Изображение
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 09:59

Истина в бревне
Неприглаженные мысли о нынешнем цирке
Изображение

Дополнительное удовольствие для зрителей: вместе поднимем удава.
Фото автора

В цирке, как в Греции, есть все. Воздушные гимнасты и жонглеры, хотя это не назовешь художественной гимнастикой. Можно увидеть медведей, обезьян и слонов, ан это не зоопарк. Велосипедисты гоняют на невообразимых агрегатах, но это не велосипедный спорт. Люди складываются вчетверо, но это не кунштюк для Книги рекордов Гиннесса. Нацепляют синие волосы и помидорину носа, катаются на коньках, показывают фокусы. И все ж это не просто шоу и маскарад. Цирк не терпит ремейков, это возможность увидеть что-то невероятное, похожее на чудо.

На автомобиле Юрия Никулина гирляндами виснет детвора, возле касс – толпы. В вестибюле Цирка на Цветном, кишащем детьми, фотографируют с гепардом, пантерой, меланхоличным верблюдом и очаровательной слонихой. Особенно приятно подержаться за ее шершавый хобот, которым она дружески обвивает тебя за руку. Кстати, в цирке работают исключительно слонихи – они в отличие от слонов поддаются дрессировке. Фотографируют тут даже с грустным крокодилом – пасть у него на всякий пожарный заклеена скотчем. Мы попадаем в зал, когда уже бушует парад-алле – по трибунам пробегают ярко-синие молнии. Артистов представляет директор и художественный руководитель Максим Юрьевич Никулин.

Стремление к комфорту должно подталкивать к оптимистичному восприятию конечности мираНачинается представление бодро. Пятеро клоунов-акробатов бесятся на огромном велосипеде с надувными колесами. Настоящее удовольствие публике доставляет блистательный номер со слонихами, в котором одна из гигантских актрис, стоя на передних ногах и хоботе, крутит на задней ноге обруч. А вот и дрессировщики собачек, которые под волшебную мелодию вывозят на сцену разноцветный цирковой шарабан. Коронный момент наступает, когда собачка забирается на верхотуру по вертикальной лесенке.

А вот с клоунами беда. Даже здесь, в Цирке на Цветном, не в силах придумать оригинальный номер, переигрывают классику Юрия Никулина и Михаила Шуйдина. Простые репризы со стаканом и «третьим будешь» еще удаются, но классика с бревнышком опускается до обидного, несмешного фарса. Красивое фактурное бревно, а также нововведения вроде «Сигнализация ходячая!», как называют писклявую девицу, отбивающую дубли, увы, не спасают номер. Кульминация, рассчитанная на безудержный хохот, провалена по причине отсутствия оного. В Цирке на Воробьевых горах повторяют старый номер с пушкой – «Мэри едет в небеса!». А еще, чтобы делать кассу, приглашают эстрадных певцов вроде Сосо Павлиашвили.

Может, это и не патриотично, но то ли дело китайский цирк! Богиня Гуаньинь – гигантская диковинная птица – раскинула золотистый трепещущий веер тысячи рук, двигающийся в чарующем танце. Яркие и миловидные китаянки в расшитых бисером, блестками и мехом костюмах плавно сходятся, расходятся, скрываются друг за друга, рисуя древнюю и роскошную мифологическую сцену. У китайцев нет провальных выступлений, это «хор солистов» по определению. По программе «Райское шоу из Поднебесной» артисты из провинции Чжэцзян разворачивают на сцене свиток ее истории, мифов, природы и традиций.

Вслед за луноликой Гуаньинь – на сцене мускулистые гимнасты в сине-голубых трико. Они, точно червяки, извиваются и кувыркаются на полу, изображая чжэцзянских рыбок. Артисты с разбегу ныряют в обруч, поднятый от земли на три метра. Изюминка в том, что приземление в соответствии с рыбьей грацией происходит на руки и грудь. После того как наловил рыбок, нужно их приготовить. И из-за кулис выбегают развеселые китайские повара в высоких белопенных колпаках. Мы привыкли, что в нашем цирке на шестах вращают примерно по четыре тарелки. Здесь же их количество зашкаливает за двадцать штук. Под веселую музычку, жестикулируя и строя смешные рожи, юные китайцы носятся вдоль длинных столов, только и успевая подкручивать свои «флюгера».

Китайская девица пританцовывает с зонтиком, а затем ложится на подставку и начинает одновременно вращать и подкидывать на руках и ногах четыре раскрытых зонтика. Гибкая девочка-лиана, завязавшись в узел, удерживает на ногах высоченную пирамиду из хрустальных бокалов. Юный виртуоз из группы «Монастырь Шаолинь» вообще в буквальном смысле слова работает головой: скачет на ней по специально сооруженной лесенке. Шокирующая вещь: все артисты китайского цирка – тинейджеры, а тем, кому за двадцать, путь на сцену закрыт.

А вот для контраста и третий вариант цирка. Маленькая арена, волнующийся на ветру синий купол, деревянные скамейки и пластмассовые стулья, радостные стайки детей. Цирк шапито, приглашенный на фестиваль «Этнолэнд», живописует соседство праздника и будней. Вот грузная крашеная блондинка в черном платье мини с глубоким декольте, в длинном розовом боа и розовых босоножках. Это дрессировщица огромного количества разномастных собачек. Здесь и болонки, и спаниели, и далматинец, и обычные дворняжки, от которых просто рябит в глазах. Вот они с высунутыми языками привычно носятся по бортику, веселя ребят, позволяя трепать себя за уши. Исполнители номера усердно ходят на задних и передних лапах, танцуют, изображают поезд.

Молодец в ярко-оранжевом костюме гоняет двух симпатичных, но не дюже активных котов. Увы, до Куклачева ему далеко. Как мы знаем, всемирно знаменитый дрессировщик никогда не дрессирует кошек. Он просто позволяет им делать то, что им нравится. Куда лучше смотрится в шапито крепкая голубоглазая акробатка. Она, как волчок, крутится на канате под самым куполом. Неплох и стройный канатоходец, смахивающий на Дастина Хоффмана. Он без страховки прыгает через голову и, разъезжая на одноколесном велосипеде, жонглирует булавами и обручами. В финале представления ажиотаж вызывает шестиметровый удав. Дрессировщик предлагает ребятам всем вместе его поднять. Кто же откажется его потрогать, даже если это всего лишь кончик хвоста.

http://www.ng.ru/
Елена Семенова

#10 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 14 January 2008 - 19:44

Трудно обьяснить, но попробую.. Ронкалли- это цирк, ориентированный на какую-то добрую цирковую сентиментальность...

По поводу Ронкалли.Это не совсем цирк, а скорее варьете.ИМХО. Поскольку все демонстрирумые там номера за очень небольшим исключением, можно смело показывать и на сцене.Я не знаю в какой парии состоит Ронкалли -- цэдэу с цэсэу или эфдэпэ или зелёные или левой ориентации. Могу только сказать ,что он состоит в партии НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Ибо обязательность,это такая черта немецких бюргеров, которая прививается и впитывается вместе с материнским молоком. ;)

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 01:22

Как я уже говорил ранее, я бы предпочел пойти в Архаос, потом в Ронкалли, потом во Флик-Фляк.. Причем мое предпочтение - это Ронкалли, цирк добрый, по своему комичный, цирк,который делает упор на качественный юмор, насколько это возможно в цирке. Архаос как стадионное цирк щоу меня привлек в свое время тем, что несмотря на грандиозность декораций, хай-тэк по тому времени, они уделяли много внимания исполнителям мелких изяществ, как жонглер, пара клоунов мимов, эквилибрист с буквально парой элементов... То есть Архаос начинал с грандиозных постановок, к чему сейчас пришел Дю Соллей, и тем не менее оставлял возможность для какого-то индивидуального самовыражения, что присутствует и в Дю Соллее, но в строго регламентированных рамках.. Далее я бы погулял по Элуазу, ну а потом везде и с удовольствием.. Но все таки Ронкалли у меня в списке предпочтений остается первым, потому что если посмотреть список артистов, которые там работили и работают. Там много лет отработал Руди Швейцер, супер артист в первую очередь и великий жонглер, там был Крис Кремо, там Шмарловские отработали полжизни, Жигалов, там великолепный оркестр...То есть программа формируется по какой то определенной концепции, и можно сказать, что это цирк со своим лицом... Это важно ...То есть я хотел сказать, что если артист с именем ищет цирк с именем , то ему дорога в Ронкалли, а если его туда не берутьь, проблемы с именем у артиста , а не у цирка Ронкалли. Костя Воробьев в ренском колесе по моему там себя великолепно чувствует.. , хотя это детали.. Просто на примере Ронкалли, равно как и Дю Соллея можно увидеть, что если есть идея, хорошая и добрая, то это работает ...То есть можно сказать, что следовать традиции , не создавая нового, невозможно...Пока приторможу, а то нести не туда начинает.

#12 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 16 January 2008 - 18:33

А Вы уверены что оно будет всем интересно? ;) В Запорожье жил один человек.Звали его Иосиф Моисеевич Черненко (1922-1992) (Wacsa! Вы о нём что нибудь слышали?).Так вот артистов грубо говоря можно было разделить на две части. Первая часть специально приезжала в Запорожье,чтобы узнать его мнение о своём номере или аттракционе, другая часть этого на дух не выносила. :lol:

#13 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 01:22

Вот вам, в тему или не в тему, фильм где один из четырёх сюжетов (героев) посвящён Ронкалли, вернее его директору...
http://video.mail.ru...how/tv/770.html
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 02:03

Вакса, я с вами в случае партийности артиста согласен на сто процентов, на двести процентов я согласен по поводу Дю Соллея в той части , что предлагают простой сюжет не от отсутствия идей как таковых( заподозрить в этом цирк солнца трудно), а для лучшего показа сюжета.. , сложности в сценарии приводят к дополнительным и ненужным сложностям в спектакле, тем паче та часть публики, которая любит излищнее эстэтство, найдет, где мозги сломать.... Практически нечем мне и возразить в отношении Ронкалли, вы правы , но когда то, до Дю Соллея, был маленький цирк Ронкали, который не называли цирком солнца, но называли цирк с душой... И вообщем -то, это был первый западный цирк , который был в Москве в 1985 г., когда был фестиваль молодежи и студентов, если память мне не изменила в очередной раз...И это был взрыв в мозгах многих цирковых артистов России, которые увидели, что можно работать так, как Ронкалли.. То есть по другому... То есть не обязательно ездить по манежу на двухколесном велосипеде с красным флагом под музыку Эх тачанка ростовчанка.. Видимо, Ронкалли - это моя первая любовь из восьмого класса, которая потом родила троих, растолстела и спилась напрочь, но ведь когда вспопинаешь первую любовь, об этом не знаешь.. То есть Дю Соллей обречен быть вторым, или третьим , в моем мозгу, хотя по факту= он первый в мире... Сейчас.. И возможно навсегда...

Так вот, про вечное: это Гриша Попович:
http://www.ticketsr....mp;lang=foreign

Боец, каких мало, ....,

#15 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 21:48

W ;) Эх, все это было...было...было... ;) Мне приятно Статуй, что вам есть еще о чем вспоминать, были и в цирке Ронкалли славные вехи :lol: Но увы мой друг, ничто в этом мире не вечно, за исключением вечных и непреходящих, думаю Ронкалли можно уже смело вычеркивать из этого списка, а вот на счет Дю Соллея я не совсем уверена, поживем-увидим. ;)

Ну не знаю!Ронкалли был,есть и будет явлением в цирковом мире!Были разные времена,лучше,хуже.Я думаю что впереди ещё много интересного. Дорогой Статуй, фамилия Кости не Воробьёв а Муравьёв.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования