Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Обращение Марчевского к средствам массовой информации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 14:53

Уважаемые коллеги! Последнее время в средствах массовой информации обсуждается проблема о смене руководителя в Московском цирке на проспекте Вернадского. Периодически фигурирует и моя фамилия, к сожалению не всегда с объективной информацией о моей персоне. Многие мои коллеги звонят мне и просят обязательно ответить на клевету в мой адрес. Настояли на этом и мои сотрудники, которые были у меня в кабинете в момент телефонного разговора с человеком, представившимся работником «Аминистрации Президента». Они слышали весь разговор. Я решил высказаться по этому поводу. Летом 2009 года во время гастролей программы Большого Московского цирка в Екатеринбургском цирке мы с Леонидом Леонидовичем Костюком обсуждали вопросы о сотрудничестве Екатеринбургского цирка и Большого Московского цирка — обмен программами, совместные творческие проекты и т. д. Во время разговора Леонид Леонидович неожиданно предложил мне возглавить Большой Московский цирк, так как он через 1-1,5 года собирается уйти на пенсию. Я отказался, сказав, что это несерьезно, да и у меня нет никакого желания уезжать из Екатеринбурга. Здесь уже многое сделано, подобран хороший, профессиональный штат. Екатеринбургский цирк достаточно успешно работает, ставит спектакли, проводит всероссийские и международные фестивали. В цирке созданы все условия для творческой работы и отдыха артистов. Спустя три месяца, уже в Москве мы вновь встретились с Леонидом Леонидовичем Костюком в ложе дирекции Большого Московского цирка, я посмотрел программу и во время беседы он вновь сказал мне, чтобы я серьезно подумал над его предложением возглавить Большой Московский цирк. Его слова: «Я много хорошего слышал о Екатеринбургском цирке, но побывав у тебя, я убедился, что ты самая достойная кандидатура». Я сказал: «Лень (мы уже давно с Леонидом Леонидовичем на «ты»), давай на эту тему не будем, давай лучше обсудим сроки обмена программами и т.д.» На этом тема была закрыта. Сейчас я думаю, предлагая Большой Московский цирк — он делал это всерьез или проверял меня с какой-то целью. В феврале 2010 года, когда я репетировал спектакль «Салют победы!» мне позвонили из Министерства культуры и сказали, что со мной будет говорить министр культуры Александр Алексеевич Авдеев. Состоялся разговор, в котором министр культуры А. Авдеев сообщил мне о том, что Леонид Леонидович Костюк уходит на пенсию и предложил мою кандидатуру в качестве приемника. Я попросил Александра Алексеевича передать мою благодарность Леониду Леонидовичу Костюку за оказанное доверие. Но поскольку Л.Л. Костюк находился в тот момент в кабинете министра культуры, то А. Авдеев передал ему телефон и мы договорились, что детально обсудим все позднее. Затем А. Авдеев сообщил мне, что Л.Л.Костюк доработает до 31 декабря 2010 года, а с 1 января 2011 года я должен буду принять руководство, Леонид Леонидович еще на один год останется художественным руководителем Большого Московского цирка. На этом разговор закончился. Я ждал, когда Леонид Леонидович предложит мне приехать в Москву и обсудить будущую совместную работу. Но звонка не поступило. Наоборот были странные звонки некоторых работников цирка с предложением отказаться от директорства, даже с угрозами (но это я комментировать не буду). А в ноябре дело приняло совсем другой оборот. Неожиданно для меня в интернете появился видеофильм «Гибель Богов?» Андрея Караулова. Заявляю официально: «С Карауловым А. я не знаком, нигде и никогда не давал ему интервью». А вот разговор с ним, как выяснилось, был записан следующим образом. Я проводил рабочее совещание со своими сотрудниками по поводу III Международного фестиваля клоунов. Звонок на мой сотовый телефон: -Анатолий Павлович? -Да. -С Вами говорят из Администрации Президента (уважаемый А. Караулов представился работником Администрации Президента). Честно говоря, я ждал звонка из Администрации Президента, так как являюсь председателем Совета директоров компании «Росгосцирк» и мы с руководством компании поднимаем вопросы перед руководством страны о необходимости серьезно обратить внимание на цирковое искусство. Поэтому этот телефонный звонок меня обрадовал — я посчитал, что нас услышали. Я продолжал отвечать на вопросы, считая, что разговариваю с работником Администрации Президента. Я рассказывал, какие проблемы есть в цирковой системе:  проблема ветеранов - обеспечение их жильем;  улучшение материально-технического обеспечения цирка;  повышение зарплаты артистов;  поддержка творческих проектов;  проблема иждивенцев. Мы все прекрасно понимаем, что иждивенцы это не работающие члены, семьи — жена, дети, а иногда и родители. Все знают, согласно положения при переезде из города в город артисту положено купе, а иждивенцам — плацкарт. А это значит или они едут в разных вагонах или артист обязан доплачивать за купе. Это не справедливо.  проблема вынужденных простоев (обеспечение работой весь год) и т. д. И тогда артисты вынуждены подрабатывать в ресторанах и т. д. Я предлагал приехать в Москву и все подробно изложить, надеясь что руководство страны всерьез интересуется цирковой системой. В итоге. Хочу спросить, имел ли право уважаемый Андрей Караулов использовать столь высокий орган, как Администрация Президента для получения информации, которую он использовал в личных целях, несет ли он ответственность за монтаж разговора, исказивший суть и мысль. В данной ситуации был разговор, а не интервью. Когда берут интервью, журналист сначала представляется и предупреждает, что будет производиться запись разговора, после чего уважающие себя журналисты согласовывают текст и запись с автором перед выходом в эфир. Странно и другое, откуда у моих коллег-артистов материалы моего телефонного разговора с «Администрацией Президента»? Я хотел бы им напомнить, что согласно Конституции РФ в России сохраняется тайна переписки и телефонных разговоров. Откуда они имеют эти подтасованные фразы, как они их получили и «состряпали». Кто им разрешил пользоваться моим частным телефонным разговором с «Администрацией Президента» и не они ли заказали этот смонтированный телефонный разговор, исказив его содержание и обрывками фраз стали спекулировать на митингах? Я никогда не боялся сказать правду. Меня как артиста, как режиссера и как директора знает большинство деятелей циркового искусства, как у нас в стране, так и за рубежом. Знают, что я сделал и делаю для артистов и для развития всей системы циркового искусства. Прекрасно знают меня и Виктор Шемшур и Мурад Абдулаев. Почему услышав как бы мои высказывания пусть даже сфабрикованные, они поверили Караулову, а не позвонили мне и не спросили — правда ли это? Тот же Мурад Абдулаев периодически мне звонит и предлагает групповые номера и номера с животными, которых ему некуда деть и они вынуждены «сидеть» без работы. Хочу спросить, почему меня не пригласили на прессконференцию и почему не было Леонида Леонидовича Костюка. Никогда и нигде я не говорил ничего оскорбительного в адрес артистов Большого Московского цирка и артистов других цирков. У меня могут быть свои взгляды, я могу спорить с администрацией цирка, с руководством, так как, я считаю, вправе иметь собственное мнение. Все произошедшее пусть останется на совести А. Караулова и тех кто это заказал. Время само все расставит по своим местам, и мы узнаем кому и зачем это было необходимо. Пока все это выглядит как «неудачная клоунада, да еще и с душком»! Обращаю внимание, что я не хотел вступать в диалог с нечистоплотными людьми. Но мое молчание могли расценить, как подтверждение фальшивых высказываний. Я хотел бы, чтобы мои коллеги знали, что я всегда был за то, чтобы цирки были государственными. Цирк на Вернадского имеет хорошую базу и высокий профессиональный уровень. Я всегда был рад творчески сотрудничать с другими цирками. Никогда я не допущу, чтобы цирк перешел в частные руки. Давайте судить о людях по их делам, а не по журналистским сплетням. С уважением, Народный артист России, Директор Екатеринбургского Государственного цирка А.П. Марчевский

#2 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 15:22

Достойно. Внятно. И обоснованно. Плюс, мое предположение о монтаже в записи телефонного звонка Караулова Марчевскому - находит вполне отчетливое подтверждение.

#3 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 00:11

уважаемый господин Марчевский, у нас не Китай, и цирк не есть достояние страны. Если цирк не нужен государству, нужно ли сегодня государство цирку ? Далее о совести. Не думаю что Караулов на столько тонко разбирается в цирковой кухне, и понимает кто есть Совет директоров и админ президента. А уж не грешно ли Вам не знать кто работает в конторе под названием главк. Как то не лепо звучит оправдание, мол я перепутал голос. я доверился и ничаяно высказался не корректно в адрес артистов БМЦ. Председатель Совета Директоров, не последнее лицо в компании и вдруг не знает всего то пару людей из админа. На вопрос об конфедициале вашего разговора и кто Вас предал, поищите в главке. Вы же понимаете что БМЦ тут не причём. А не доверие именно к Вашей персоне в лице нового начальства, имеет под собой основания. И отрицать что творческое предприятие не сделают прокатной площадкой безсмысленно, много Но тому предвещало и предвещает. Я общаюсь с коллегами из БМЦ и могу смело утверждать, что ни у кого о Вас нет плохого мнения, и многие понимают Вашу ключевую роль в развитие цирка на Урале и успешных попыток возрадить некоторые направления в мире цирка. Но видимо есть на то причина, отрицать Вас в роли директора. И тут не может быть обид. люди отстаивают свои интересы. Когда-то артисты всех компаний работали на всех площадках, и вдруг в одночасье, БМЦ не может работать на площадках главка, и порой обратное. Я не думаю что артисты в этом виновны. Анатолий Павлович вы не выдвинули не предложений планов косающихся Вашего правления( может главк их знает), но коллектив, который долгое время был независим имеет право знать что им ждать. Не главк в первую очередь. А Вы должны были поступить корректно и раз Выф говорите что уважаете. то стоило наверное всёж пообщатся с артистами БМЦ. И вторая нелепость это ждать приглашения Костюка. Он оппонент ваш и вам убеждать его и артистов что Вы есть право быть. Иль я ошибаюсь в правилах этики современного бизнесмена ? госслужащий звучит не уместно, слишком много вы сделали для своего цирка и мира цирка вобщем, чтоб принижать себя так. Творчество и чиновник в одном лице, это не совместимо. Я позволила себе предложить Вашу кандидатуру на посту президента компании Росгосцирк, потому как знаю Ваш потенциал и возможности. Там Вы нужнее, артисты устали ждать такую кандидатуру. Имея Ваш статус и положение, наверное стоило бы правильно этим распорядится и действительно навести порядок на своей кухне. На кухне БМЦ есть свои правила и порядки, но они утраивают артистов, раз они не молчат и как любят говорить на форуме обороняются.

#4 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 00:13

А всем ешо раз предлогаю прочесть тему " кто вы, министр Авдеев" в Аргументы недели за 25 ноября. всё на Руси взаимодополняемо и связанно.....

#5 ArexSan

ArexSan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 06:08

"Какой он доверчивый, душка!.. Нииизя ему в Москву - Сожруть," - кричали Три Сестры. (почти по Чехову.) А когда из А. П. звонят на мобильник - АОН не определяет, да? У кого опыт - поделитесь...

#6 ArexSan

ArexSan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 06:36

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
Элберт Хаббард,Элберт Грин Хаббард — американский писатель, издатель и редактор.

#7 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 12:48

Марчевский уже давно всем всё доказал. Уже очень давно. В сложившейся ситуации А.П. - достойнейший из достойнейших. Читал в какой-то ветке, что фесты - повод для отмывки и только. Спорить не буду - не в материале. Но клоунский фест не стоит трогать грязными лапами. Это - святое. Спасибо А.П. за эти фесты, спасибо за уважение к жанру, спасибо за уважение к ЦИРКУ !!!!! Паскудство - когда на имя достойного и уважаемого (в том числе - цирковыми людьми) человека выливается столько дерьма. В том числе "авторитетными" источниками. Когда же это уже кончится!!!??? Сколько можно ? Ведь есть же какой-то предел, элементарная журналистская этика!

#8 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 18:40

Никто и не собирался затрагивать деяния Марчевского. И никто не принижает его достоинств и достижений в мире цирка. Ощущение что перепись проходит между основной жизнью, и времени нет внимательно почитать. Я уже писала, сегодня комуто было выгодно столкнуть лбами две самые именитые и сильные личности. И этот кому-то не просчитался, сумев поднять на уши весь честной народ и в очередной раз рассорить между собой артистов из разных контор. но занимающихся одним делом. Мы прямь таки как в шоу бизе, на кухне с чашечкой кофею любовь и дружба на веки, а на деле все мы лицемеры и злорадники. Нам легче если плохо нет у нас. Чтож подождём плохо у Вас, нас и у них. Интересно кто станет парламентёром, пока мы грызёмся и перегрызёмся. Боже когда Вы поймёте. да никому не нужны достоинства сегодня Марчевского, Костюка иль Калмыкова. Есть ситуация, неблагоприятная сегодня определённому кругу людей, и мы нет чтоб поддержать коллег и спасти немного и себя, а поверьте главк не стремится прибрать цирк кругам. чтоб позволить молодым Васе иль Маше поработать там, и не для стабилизации Вашего артисты финансово-щелочного баланса. И я уже писала, сегодня в интрижках Авдеева. фигуры только две. остальное марионетки. А если вы грамотные и образованные. то поймёте о чём речь. Ну почему никто не затрагивает Марчевского за то что у него цирк есть наследственное, хотя цирк государственный. Потому как он их, главковский... Марчевский мастер и профи. но раз уж про Костюка и пополной в грязь, то я постараюсь быть корректнее : не многовато А.П два цирка и сразу ? Извените но сам А.П в интервью сказал об этом . Тогда не понятно зачем лезть в Москву. если тебе там не интересно, а весь ты остаёшся душой и силами на Урале ?

#9 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 19:06

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
Элберт Хаббард,Элберт Грин Хаббард — американский писатель, издатель и редактор.

Врядли можно назвать мудрый шаг Марчевского оправданием. Вы его сторонники и не поняли его шага. Браво. Пришло время и человек просто разъяснил ситуацию и обрисовал её со своей колокольни. Отмолчатся не всегда полезно. А оправдание хуже поступка, относилось нямного к другой ситуации. Иногда именно друзьям и единомышленникам надо уметь вовремя предугадать очередной шаг своего вождя иль кумира. И ешо есть вумные штучки , например : каждый имеет право на своё мнение, потому как ему нет аналога. Мнения могут быть разные, но если тема одна. то точка их столкновения неизбежна. Поэтому не стоит злорадствовать и злится. если мнения не сопали. И так получается что есть лагерь А.П, клан людей которые соприкосались в той иль иной ситуации с личностью А.П и те кому он помог, но и есть лагерь Костюка, где тоже есть много плюсов. И Мы дураки не понимающие этого. Мол как так они артисты с Вернадки не знают что есть Марчевский и не доверяют ему ? Мы вот тоже о Костюке по наслышке, да из далека, но мы всё знаем, мыж умные на форуме и дерзкие. Теперь я окончательно убедилась. что русского цирка более нету. Есть кланы дерущиеся как псы, потомучто хозяин велел, иль создал так чтоб это было. Противно от слепости и глупости коллег и жуткой некорректности. А самое страшное что завтра будете пить все дружно и лицемерить другу в лицо. Можно это не отрицать, потому как это факт и все мы прекрасно знаем об общениях и связях вне форума и контор. Страшно когда на поле боя мы из-за жадности и некомпитентности верхов, готовы воткнуть кинжал в спину друга и коллеги. Простите за жёсткое сравнения, но это так и выглядет. Псы лаятся, а "хозяин" доволен и умиляется.

#10 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 19:15

Марчевский уже давно всем всё доказал. Уже очень давно.
В сложившейся ситуации А.П. - достойнейший из достойнейших.
Читал в какой-то ветке, что фесты - повод для отмывки и только. Спорить не буду - не в материале. Но клоунский фест не стоит трогать грязными лапами. Это - святое. Спасибо А.П. за эти фесты, спасибо за уважение к жанру, спасибо за уважение к ЦИРКУ !!!!!

Паскудство - когда на имя достойного и уважаемого (в том числе - цирковыми людьми) человека выливается столько дерьма. В том числе "авторитетными" источниками.

Когда же это уже кончится!!!??? Сколько можно ? Ведь есть же какой-то предел, элементарная журналистская этика!

Если будет существовать журналисткая этика, то останется только ТВ. никому не нужна из читателей голая статистика и вам тоже. А уж если о поскудстве, то оно скорее тута на форуме. где люди не знающие Костюка близко и не работающие с ним, позволяют писать сочинение на заданную тему. Мысль из ниоткуда чрез черепную коробчонку, вот где нет этики.

#11 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 18:38

Та ёлы-палы, эта ваша райкомовская пропаганда, тов. альтернатива... имеет много общего с действительностью, но ничего общего с ПРАВДОЙ, вам это слово вообще знакомо? Повторяю, ПРАВ-ДА, трактовку у Даля посмотрите. Л.Л.Костюк, за последние ..надцать лет ни одной программы не сделал самолично, его функция ограничивалась по обычаю- подписываться под работами других. А имена этих ЛЮДЕЙ, всем известны, одного уже нет в живых, хотя сделал он для этого цирка немало, но как-то не принято у вас вспоминать действительно о тех людях, которые заслужили и памяти, и уважения, и наверное любви, в какой-то степени. Стыдно, стыдно прославлять и защищать стяжателей и эксплуататоров чужих мыслей, рук, идей, дел, о чём все прекрасно знают давно. Слово ЛОЖЬ, вам знакомо? А СОВЕСТЬ?! Похоже, что для вас это всё слова из незнакомого, непознанного лунного языка. Ваша беда в том, что вы пытаетесь из МИНОТАВРА сотворить рыцаря, скачущего на розовом коне, но ведь Трезвые и не Обкуренные вам не поверят, так и так... B)
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 20:46

Мысль из ниоткуда чрез черепную коробчонку, вот где нет этики.

Вы знаете, ваши храбрость в защите человека , на которого никто особо то не нападает, потрясает.. Вы как Александр Матросов, Герой Советского Союза.. Токо вот проблема. Грудь есть, дота нет..Нечего закрыть своим телом.. Трагедия. Не мешайте человеку насладится заслуженным отдыхом на пенсии. А Марчевский в состоянии руководить и тремя , и десятью цирками. Вон, Калмыков же руководит почти пятьюдесятью цирками, и ничего, справляется.. Не боги горшки.. Незаменимых нет. Не создай себе кумира. и т..п..

#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 22:42

А когда из А. П. звонят на мобильник - АОН не определяет, да? У кого опыт - поделитесь...

Внутренние служебные телефоны таких организаций не определяются , или определяются как популярные сотовые. . Кстати, старые дорогие Сонет овские контракты тоже ничем не определялись.Сонет - щас это Скай Линк. Я думаю, что люди подобные Караулову до сих пор пользуются Сонетом. Была легенда, что перехватить и поставить на прослушку Сонетфон было нереально. Реально, но очень дорого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования