Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Массовые сокращения в ФКП "Росгосцирк"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 05 May 2015 - 20:45

Искать другого работодателя. Профессия стандартная или уникальная?


P.S. Экономия от сокращения в нашем цирке составила примерно 200 тыс. руб. в месяц. Могу предположить, что это зарплата одного человека в руководстве, судя по зарплатам его окружения - вполне мог урезать аппетиты свои и своего окружения. Вышло бы примерно тоже самое.


Так в феодализмах иного и не бывает.
  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#17 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 02:22

Радует активная позиция сокращенных - полная тишина. Значит схавали, как обычно. Значит так и надо. Рабы должны молча переносить все тягости и лишения государевой службы.


  • Статуй и фанатик нравится это
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#18 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 08:30

Вы предлагаете рабам стать Лениным В.И.?


Понять - значит упростить

#19 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 11:25

Я давно уже ничего не предлагаю)), бесплатным советам никто не следует. Я негодую и, как следствие, глумлюсь. Выход негатива такой...


  • Статуй это нравится
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#20 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 17:32

 Думаю, что в связи с тем, что не слышно шума городского, рыданий, и прочего - то вариант Порутчик Киже возможен. Т.е. мертвые души и мёртвые должности сокращаются. .  Обычно народ более активно реагирует- значит, либо их нет. либо им предложено молчать..



#21 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 18:29

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Т.е. мертвые души и мёртвые должности сокращаются. [/color]

 

Вот это скорее всего близко к истине. Убивается сразу два зайца. И оптимизация на бумаге, а самое главное концы в воду. А команда уже больше года работает. Намыли, левых денег, но главное во время остановиться. Этого у Гаглоева не отнять. Он четко чувствует когда нужно ставить точку. Только не учитывает, что все равно концы остаются, при всем мастерстве подручных. Поэтому только тотальные проверки и суд. Вот он поставит точно точку.Точку на карьере обезумивших , дорвавшихся до госкомпании людей.



#22 karandashik

karandashik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 22:19

Да ничего он особо не нарушает. Пособие при увольнению по инициативе администрации выплачиваются? Значит все законно! А профсоюз... А что это такое?

Совершенно верно!!!

Проверено на себе….



#23 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 12:57

Вы проверили на себе. Отмучились благополучно. Значит Вы для Цирка человек временный и случайный. Вам не понять как и Технократу многого. Жаль искренне Вас. И то время которое вы потратили просиживая и протирая штаны в одном из филиалов.



#24 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 13:31

 Аркадий- спорный тезис- для Цирка человек потерянный.   Так бывает, что человек всю жизнь мучается в артистах- научили -  у моего товарища сын был отдрессирован  с детства- сейчас устроился на работу в мирной жизни- слесарем- я ему позвонил - Давай на очень хорошую зарплату в цирк- а он мне- дядько Серёга- нет. Я не хочу гнить в вагончиках, я не хочу гонять тараканов, я не хочу.. Парню трицак- из них он половину в европах отработал.

   Давайте по другому- этот цирк теряет людей- хороших. Потому что хорошие люди в морально некомфортных условиях не работают- есть вещи. которые нельзя купить за деньги.. Так бывает- и как ни странно- в цирке то чаще всего- люди работают за уважение и из уважения больше. чем за баблос..


  • Алан Бутаев, RomanK, annaz и 3 другим это нравится

#25 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 18:37

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Так бывает- и как ни странно- в цирке то чаще всего- люди работают за уважение и из уважения больше. чем за баблос..[/color]

 

С Вами согласен полностью. Происходит естественный отбор. Но к сожалению и с прискорбием Гаглоев и его команда вынуждают людей уходить. А когда уходят люди, остаются нелюди и ..... Возможно я не прав. Но подобострастие некоторых раньше уважаемых мной к новому руководству, трансформирует их в разряд нелюдей, готовых на все. ради спасения собственной шкуры.


  • Статуй и фанатик нравится это

#26 HuLi

HuLi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 10:31

Интересно, придет другая команда, и будет что-то другое? и какую команду Вы ждете? Как я понимаю, у "вокс попули" есть только лозунги. Можете себе представить любого народного трибуна в должности гены РГЦ? Хорошо, тоглда вопрос - а есть ли у народного трибуна команда, готовая положить живот на алтарь того же народа? 100% нету...  Вывод? Уберут одного бывшего чиновника - поставят другого, который приведет своих. Так что к творчетву надо добавить юристов, финансистов и т.д., тогда и устраивать перевороты-революции. Никого не хочу задеть, так, мысли в слух


  • Diabolo, Статуй и Технократ нравится это

HU-li это по-китайски лиса ), а совсем не то, что вы подумали)


#27 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 26 June 2022 - 12:17

О ПРЕКРАСНОМ.
Председатель Профсоюзного Комитета ФКП "Росгосцирк" Юрий Юрьевич Халявин, вместо исполнения своих прямых обязанностей, в данном случае - "защиты трудовых прав работников", активно "топил" и призывал на собрании Профсоюзного комитета за наше с Тимуриком увольнение. Единственный вопрос который его тревожил, это момент, законности данного фарса. Как я уже говорил, БОГ ему судья. 
 
Примечательно в этой ситуации другое..
.  
При этом всём великолепии, Профком, возглавляемый честным, неподкупным и принципиальным Ю.Ю. Халявиным, ничуть не побрезговал взять с меня, никудышного артиста, членские взносы с денег, которые мне выплатили при увольнении из компании. Оцените этот момент, он прекрасен! 
 
Я искренне надеюсь, что деньги, полученные Профсоюзом со взносов уволенных под разными предлогами из компании достойных артистов, принесут пользу истинным цирковым, которые ещё остались в компании и пойдут на благое дело. К примеру, Юрий Юрьевич Халявин может на них купить себе совесть. Ибо судя по поступкам председателя профкома, своей у него нет, свою - давно продал, обменял или списал... 
И соответствующие акты, скорее всего, имеются, Всё законно, но бессовестно и не пристойно.
 
 Небо… небо не видело такого председателя профсоюзного комитета ...


  • Статуй и А. Рыбкин нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#28 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 27 June 2022 - 09:47

Алан, сочувствую. В свое время и меня за русциркус, за то что много говорили на форуме. Но ладно мы с тобой, за что Тимурку и это покащатель отношения к династиям - главной составляющей пополнения кадров в цирке. Печально.
  • Статуй это нравится

#29 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 June 2022 - 11:42

 В свое время и меня за русциркус, за то что много говорили на форуме.

 

    А самое прикольное, что пишем в топике, который когда то поднял Хотим непотопляемый.. 



#30 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 27 June 2022 - 19:35

Алан, сочувствую. В свое время и меня за русциркус, за то что много говорили на форуме. Но ладно мы с тобой, за что Тимурку и это показатель отношения к династиям - главной составляющей пополнения кадров в цирке. Печально.

Толком никто объяснить не может за что именно. Если за мое вольнодумство и непокорность, то как тогда объяснить увольнения многих лояльных новому руководству сотрудников, а то и не просто - лояльных, а даже из серии "Служить вам рад, прислуживать вам тоже и даже пресмыкаться если чо...",. )
Причем люди, которые ничего плохого не делали, нигде ничего не писали и даже подумать боялись о своем каком-то мнении, вылетели пинком под зад из компании: передо мной, параллельно со мной и продолжают вылетать уже после меня.
Что-то тут не сходится. Да и не только в этой версии событий. Много вижу неразрешимых противоречий,
Ну, да и Бог с ними. На страшном суде, пусть держат ответ и объясняют, как у них так получилось...
Я на них не злюсь, но в качестве моральной компенсации, я оставляю за собой право поугорать над ними и посмеяться от души. Тут греха никакого нет, мне кажется. Очень уж они там собрались смешные... 

 

    А самое прикольное, что пишем в топике, который когда то поднял Хотим непотопляемый.. 

Подумал, зачем открывать тут новую тему, коль уже есть созданная раньше с похожей тематикой. А Олег Николаев "топит" с переменным успехом за народовластие и социальную справедливость в отдельно взятом РГЦ., Тема близкая каждому пролетарию, в условиях существования нашего нового циркового буржуазного общества. Слабо ещё самосознание циркового народа, плохо политически подкованы граждане, есть над чем работать. Сила в правде, правда а знаниях, знания в книгах! - лозунг большевиков из 20х годов прошлого столетия. Тогда интернета не было, сейчас бы и сам Владимир Ильич Ульянов, мне кажется, постил бы в сети революционные знания вперемешку с мемчиками, видюхами-приколюхами и котиками.
Ленин котиков, говорят, любил.  

"Идеи становятся материальной силой, когда они овладевают массами". © Карл Маркс


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования