Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Беспредел в Астраханском цирке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#16 s-renski

s-renski

    кручусь как белка в колесе

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 11:38

5 октября 2014г. астраханский цирк 2 часа до начала представления! и кто знает что в цирке идет программа! мы видим только шубный рынок!

Прикрепленные изображения

  • цирк.jpg


#17 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 12:16

во вторник брала билет в кассе как раз на сегодняшнее (5.10.14) представление - реклама программы была на фасаде здания, как обычно сегодня буду на представлении - посмотрю, что и как снаружи и внутри что до афиш по городу... есть они, даже в самых отдаленных районах... я бы даже сказала, что в отдаленных районах их больше, чем в центре


не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#18 s-renski

s-renski

    кручусь как белка в колесе

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 13:29

первый шаг к победе! у нас опять появился банер рабочей программы! на долго ли?

Прикрепленные изображения

  • цирк2.jpg


#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 14:20

Сегодня созвонились с Тофиком Ахундовым - народным артистом  России, народным артистом Азербайджана, который рассказал о сложившей  ситуации. Далее его речь.

 

- Один из пользователей сказал, что видимо Т. Ахундов боится. Да нет, не боится. Я не молчу, я на первом же общем собрании резко раскритиковал директора цирка и сказал, что у Вас ужасно поставлена административная деятельность и рекламная в частности.  Что касается баннера. В субботу ко мне подошел артист и сказал, что в 11:00 за час до преставления закрыли баннер другой рекламой.  Я не поверил и пошел сам посмотрел и был очень удивлен. Действительно баннер висел.

Я немедленно позвонил директору цирка и сказал, что во время работающей программы такое делать нельзя, что пойдет резонанс.  Ее ответ меня не удивил. Ребята засняли и выложили видео и, я считаю, правильно сделали. Позже, я позвонил в главк руководству с целью  рассказать о сложившейся ситуации, но дозвониться не мог - суббота. Сегодня, в воскресенье, после того как пошел резонанс,  баннер все-таки убрали.  Однако,  завтра в понедельник, мы уже не работаем.



#20 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 14:24

Как таких гурко земля носит!! Гнать эту директрису из цирка!!  :ph34r:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#21 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 14:33

К предыдущему моему посту я бы хотел добавить следующее. Несмотря на все разговоры руководства главка - о продвижении артистов цирка и в целом  пропаганде циркового искусства - это яркий пример того, чем на самом деле занимаются отдельные руководители цирка в отдельно взятом городе. И это прекрасно характеризует работу руководителей главка, которые сняв Додона (экс-директора цирка), назначили нового "компетентного" руководителя, который мыслит, видимо, в духе времени.   Усугубляется этот факт тем, что все это безобразие происходит во время работы программы.



#22 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 15:49

 Это не случайные делишки отдельных руководителей цирков, это целенаправленная политика главка!!


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#23 artistka78

artistka78

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 18:55

И еще, до кучи, в начале гастролей был график на 20 представлений, а на прошлой неделе из него убрали 7 представлений, после общения директора Астраханского цирка с директором Ростовского цирка, где практикуется не выплата артистам согласно положению, за 20 представлений за период гастролей.

 

Теперь и в Астрахани директор отказывается платить по положению, ссылаясь на несуществующие приказы.



#24 rulya71

rulya71

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 19:58

И еще, до кучи, в начале гастролей был график на 20 представлений, а на прошлой неделе из него убрали 7 представлений, после общения директора Астраханского цирка с директором Ростовского цирка, где практикуется не выплата артистам согласно положению, за 20 представлений за период гастролей.

 

Теперь и в Астрахани директор отказывается платить по положению, ссылаясь на несуществующие приказы.

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Изображение

Федеральное казенное предприятие

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦИРКОВАЯ КОМПАНИЯ

 

ПРИКАЗ

г. Москва 04.06.2013 № 911/п

 

«Об обеспечении нормы выступлений в цирковых организациях»

 

В связи с участившимися в последнее время нарушениями по обеспечению работой артистов циркового конвейера в части выполнения нормы представлений.

приказываю:

§1

Директорам филиалов Росгосцирка и цирковых организаций в период гастролей программы в цирке обеспечить проведение не менее 20 представлений.

При расчете заработной платы артистам учитывать, что месячная норма выступлений артистов соответственно (пропорционально) снижается при поступлении на работу или при оставлении работы в течении месяца, при отпуске, репетиционном периоде, днях болезни, времени фактического отсутствия работника на работе по уважительным причинам (не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают) и др."

§2

Департаменту организации гастролей (Абдуллаеву М.Ф.) при подготовке договоров и приказов на проведение гастролей предусматривать для артистов выполнение нормы представлений в соответствии с Приказом № 741/п от 18.04.2011 г. «О норме выступлений артистического персонала и творческих работников Росгосцирка» и §1 настоящего приказа.

Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Генеральный директор         Ф. Р. Халилова

 

Р.S. Насколько я знаю, этот приказ никто ещё не отменял! Источник: http://circus.ru/doc...structions/508/

P.P.S. Бывало мы и работали по 10-16 представлений за город, но всегда платили 20 палок за весь период работы в городе, хоть и представлений не было! Плюс ещё доведение до нормы 20 р/д в месяц за счёт репетиций.



#25 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 20:04

Была сегодня на представлении. Перед началом и после - висел баннер программы. Что будет завтра и дальше - не знаю.  Сегодня зал был практически полный и принимали артистов зрители очень хорошо. Зная зрительскую часть цирка не очень понимаю, как там можно торговать шубами в выходные, когда идет программа. Кто будет защищать шубы и детишек с поп - корном друг от друга, как контролировать два совершенно разных людских потока в одном не очень большом помещении. И еще... зная Лилию Аркадьевну Гурко почти 15 лет только с хорошей стороны сейчас удивляюсь ее действиям, тому что происходит в нашем цирке. Ну вот правда, для меня сейчас - словно два разных человека действуют, в голове не укладывается.


не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#26 Варя

Варя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 23:26

Вообще то, справедливости ради стоит отметить, что все недвижимое имущество компании имеет статус ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. А это значит, что даже если директриса Астраханского цирка складывает деньги от шубных арендаторов в кассу цирка, то всё равно она нарушает закон. Ибо сдать в аренду федеральное имущество можно только с согласия собственника, то есть Росимущества. Даже если она завуалировала этот договор какими то другими формулировками и там нет слова "аренда", всё равно прокуратура будет не на ее стороне. Поэтому намного эффективней чем писать в форуме и выкладывать видео было бы просто обратиться в прокуратуру г. Астрахань с заявлением о нарушении Федерального законодательства. И тогда шубы уберутся оттуда мигом вместе с рекламными баннерами. А может и с директрисой.

 

А ежели она таки согласует с Росимуществом договор аренды, то деньги должны попадать в казну РФ. Тогда интерес завешивать рекламу действующей программы пропадет, ровно как и интерес продажи шуб. 



#27 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 23:43

И тогда шубы уберутся оттуда мигом вместе с рекламными баннерами. А может и с директрисой.

 

А вот это было-бы неплохо...


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#28 Варя

Варя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 00:00

Одно заявление в прокуратуру решит вопрос с шубами.

#29 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 07:42

Полностью солидарен с "Варя". По факту каждого нарушения заявление в прокуратуру. Эффект ошеломительный. И обвинять уже будет прокуратура. И поверьте, найдет за что. Люди инжинерного склада ума и поведения, даже себе представить не могут на сколько в цирке все запущено в смысли соблюдения закона. Если у вас ,уважаемый Технократ 2х2 всегда = 4, то у наших математиков цифра после знака = может варьироваться от 0 и до бесконечности, с аргументом потому-что. Причем всегда в пользу бездарных, обнаглевших до Беспредела  руководителей государственной компании.



#30 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 08:09

Совершенно правильно и четко разъяснила "Варя". Мало того, что цирк , это федеральная собственность, но кроме этого, в его уставе отсутствует такой род деятельности, как аренда. Можно, конечно придумать другую формулировку, для ухода от законной деятельности, но тогда необходима проверка со стороны прокуратуры . Правильно, что артисты пытаються с своими силами бороться на местах, но разговоры с директором, это одно, а привлечение соответствующих органов, это другое. Пока такие истории не вызовут большой общественный резонанс со стороны СМИ и проверяющих органов, так и будет продолжаться этот беспредел на местах и будут продолжаться издевательства и унижение артистов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования