Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

О Тане Кох. И что теперь, вместо трона - лишь инвалидное кресло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 31 May 2016 - 16:42

Изображение
 
СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ

     Моя подруга Таня Кох, народная артистка России, наследница знаменитой цирковой династии Кох.
Уже десять лет она парализована и не выходит из дома.

Изображение
 
Была лихой наездницей, двадцать лет проработала с лошадьми, затем, после череды травм, перешла в жанр иллюзиона и объездила с фантастическим шоу весь мир.

Изображение
 
Принцесса Кох, Королева манежа, как ее только не величали, и что теперь, вместо трона - лишь инвалидное кресло? Почему Союзгосцирк (кстати, есть ли такая организация сейчас?) не опекает своих актеров, не следит за их судьбами?

Изображение
 
Очень хочу, чтобы о Тане сняли фильм, о знаменитой династии Кох-Кукес, к которой она имеет прямое отношение.
А я со своей стороны обращусь за помощью для Тани в лучшую московскую 67-ю больницу, к главврачу Покровскому, думаю, мне не откажут…

Изображение
 
Сестры Кох - легендарное трио, творившее чудеса на манеже.

Изображение
Первые цирковые артистки, получившие звания заслуженных.

Изображение
 
Марта, Зоя и Клара Кох. Внизу, самая маленькая - Клара, мама Тани.

Изображение
 
Получили известность после создания в 1940-х годах аттракционов "Семафор-гигант" и "Колесо", где под куполом цирка девушки исполняли сложнейшие мужские эквилибристические и акробатические трюки на вращающейся перпендикулярно к арене аппаратуре...

Изображение
 
Клара Болеславовна Кох, мама Тани.                
 
 
http://sadalskij.liv...om/2707629.html


  • shiraslan это нравится

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 31 May 2016 - 18:35

Кох Татьяна Леонидовна

Кох Татьяна Леонидовна родилась 11 июля 1954 года. Потомственная цирковая артистка, дочь Клары Кох, участницы аттракциона "Семафор - гигант". С 1973 года Татьяна выступала с номером "Высшая школа верховой езды", позже номер трансформировался в дрессировку лошади на свободе.
 
В 1981 году Юрий Кукес и Татьяна Кох создали иллюзионный аттракцион. Премьера обновленного аттракциона Ю. Кукеса и Т. Кох состоялась в Саратове в 1981 году.
 
В 2002 году Татьяне было присвоено звание Народной артистки России.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • shiraslan это нравится

#3 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 11:06

Татьяна !!!Красавица !!! Много лет работали в одной программе !!! Очень добрые воспоминания !!!


  • Статуй и shiraslan нравится это

#4 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 17:01

Даже не знаю, что сказать, чем помочь. Я тоже не единожды работал с этим аттракционом. Татьяна безусловно красавица. К сожалению, болезнь не щадит никого. Очень надеюсь, что Стас Садальский договорится с руководством больницы и там помогут Тане.
  • shiraslan это нравится

#5 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 19:30

Мне кажется, что - если бы была какая-то возможность реально помочь Тане - Юра Кукес давно бы всё сделал. Не все болезни, к великому сожалению, излечимы...
  • Статуй и shiraslan нравится это

#6 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 20:07

Спешите делать добрые дела
 
Изображение
 

На вчерашний мой пост о Тане Кох
http://sadalskij.liv...om/2707629.html
откликнулся Юра Кукес, ее муж, тоже потомственный артист цирка, народный артист России, старый мой приятель, с которым мы давно не виделись, но которого знаю уже не один десяток лет. Он говорит, что врачи бессильны, и если до последнего времени Таня передвигалась с ходунками, то сейчас уже не встает, теперь нужен только уход.

Изображение

Юра, хочу тебе сказать, что я все равно и всегда надеюсь только на лучшее. Это счастье, что у Тани есть ты, есть Маша, есть Полина, так похожая на Таню. Вы мне напоминаете еще одну красивую пару - Карину Филиппову и Бориса Диодорова, о которых я писал недавно: Вот такая любовь 
У Карины есть стихи, вернее песня, которую исполняла Валя Толкунова, и там строки -
"Спешите делать добрые дела, которые рассудку вопреки.
Что у истоков человек пошлет, то и получит в устье у реки".
Вот я верю, что светлых людей устье реки может быть только светлым.
И, по-прежнему, призываю снять фильм об этой удивительной цирковой династии Кох-Кукес.

Изображение

В центре - Таня Кох, справа - Юра, слева - внучка Полина.  

 

http://sadalskij.liv...om/2708681.html


  • shiraslan и Масяня нравится это

#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 02 June 2016 - 01:03

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(0,0,255);]Танечка КОХ - одна из очень немногих среди Цирковых, прижизненно признаных Королевой Манежа.
Дай Б-г ей здоровья и долгих лет жизни вместе со своей Благородной Семьёй КОХ - КУКЕС.


Счастлив, что использованы в статье Стаса Садальского нескольких моих фотографий Танечки, коими откровенно горжусь![/color][/font]
 


  • shiraslan это нравится

:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования