Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Скандал в благородном семействе Дуровых-Видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#226 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 09:39

Уважаемые форумчане, предоставляю достоверную информацию!

18 апреля 2012 г. в здании ГБУК «Театр «Уголок дедушки Дурова» прошло собрание руководства и всего коллектива театра для обсуждения причин распространения ложной информации, касающейся насущной проблемы – выявления в театре у птиц ньюкаслской болезни и инфекционного ларинготрахеита.
Дело в том, что в Россельхознадзор было отправлено анонимное письмо, в котором явно читается ложная информация, явным образом наносящая негативный отпечаток на имя известного театра.
qq001_1.jpg

Данное письмо было зачитано администрацией театра «Уголок дедушки Дурова» в присутствии всех сотрудников.

Письмо было подписано следующим образом: «актив коллектива ГБУК «Театр «Уголок дедушки Дурова». А так же – комментарии могут дать: Сергей Дуров (племянник Натальи Юрьевны Дуровой) – 8 926 8286382, - который на самом деле не является племянником – всего лишь однофамилец. Сергей Никулкин вынужден был уйти из театра в прошлом году.

Считаю, что эти люди пытаются навредить нынешнему руководству театра такими ужасными методами. Полнейшая дезинформация общественности.

Умер очередной пеликан - пеликан умер только один.
Заболела Наталья Дурова с похожими симптомами - у нее обычная простуда или грипп.

На встречу были приглашены специальные гости - начальник государственной ветеринарной инспекции Юрий Анатольевич Сорокин, Главный государственный ветеринарный инспектор по ЦАО Москвы Макарова Валентина Сергеевна, главный ветврач ЦАО Москвы Старостина Светлана Александровна, главный ветврач г. Москвы Розанова Е.А., которые подробно рассказали коллективу театра Дурова о данных заболеваниях, симптомах и методах борьбы с распространением инфекций.

Но главное, что они пояснили – болезнь Ньюкасла и инфекционный ларинготрахеит не передаются людям, соответственно никакой опасности артистам, служащим, а главное – зрителям эти инфекции не несут.

Ю. Дуров прокомментировал: Нами занимается ветеринария города москвы, мы ничего ни от кого не скрываем – администрация готова предоставить любые документы каждому желающему! Заключения ветврачей, предписавших карантин птицам… и т.д. Государственная ветеринария – горячая линия 633 73 88 – ответят на любые вопросы.

Всвязи с этим, что на форуме некоторыми господами распространяется ложная информация, которая может нанести непоправимый вред театру и его коллективу, данная тема и все сообщения DEFENDERа и его коллег будут модерироваться.
Напоминаю, данный форум создавался для объективной информации, а не для дезинформации.


P.S. Официальная информация, которая была предоставлена ранее


1. Болезнь обнаружена 28 марта в связи со смертью 1го голубя.
2. Пеликаны были подарены правительством Дагестана из гибнущей стаи, попавшей в бедствие. (Освещалось в СМИ)
3. Болезнь Ньюкастла не является особо опасной, а тем более смертельной для людей.
4. 11 го апреля в театре не было падежа животных – это ложь!
5. На так называемой «летней веранде» действительно находятся 25 голов птиц находившихся ранее в одном помещении с павшими голубями – это требование (организация временного изолятора) вет. службами города.
6. Для содержания этих птиц, по требованию тех же служб приобретено следующая разовая спецодежда для выделенного служащего, и вет. врача: (халаты, бахилы, перчатки, шапочки), а также изготовлены специальные дез. коврики и приобретены клетки для содержания изолированных птиц.
7. Изоляция птиц на летней веранде не является секретом ни для вет. служб ни для сотрудников театра.
8. Приобретено более 20 бактерицидных приборов (ламп) которые развешены в помещениях для животных.
9. Расходы по данным мероприятиям произведены официально и могли составить указанную на форуме сумму.
10. Из спектаклей театра выведены все птицы так же по требованию вет. службы города.
11. А самое главное Худ. Рук театра не имеет права по собственному усмотрению закрывать или отменять спектакли театра, т.к. театр является гос. Учреждением подведомственным департаменту культуры г. Москвы.
12. Что же касается финансовой стороны: сотрудники театра практически не пострадают материально т.к. при форс мажорных обстоятельствах продолжают получать установленную зар. плату. Но при этом пострадают зрители, дети которые купили билеты за целый месяц на спектакли театра.

#227 Сергей Дуров

Сергей Дуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 16:30

Даже не знаю, что ответить на подобные провокации. Господин Рыбкин показывает какое-то письмо, о котором я не имел ни малейшего представления. Я долго думал, стоит ли отвечать мне на эту ересь - не удержался, руки чешутся.
Во-первых моего письма, милый господин Рыбкин (не могу написать уважаемый), должен заметить, мне надоела тема о том, что я не являюсь потомком своих предков. Мой отец — Юрий Валентинович Дуров, историк по образованию, был сыном Валентина Владимировича Дурова, поэта, журналиста, военного корреспондента, который, к сожалению, скончался в 1947 году. Тот, в свою очередь, был сыном Владимира Владимировича Дурова, который умер от тяжелого заболевания в Германии и на могиле которого мой дед смог побывать только во время Великой Отечественной войны. Тот, в свою очередь был сыном Владимира Леонидовича Дурова, основателя «Уголка».
В свое время, уже после смерти моего отца, будучи в гостях у родного дяди, известного кинорежиссера Бориса Дурова (родного брата моего отца), я получил приглашение от Натальи Юрьевны Дуровой придти в театр на должность администратора, где и проработал 9 лет. Кроме этого, после окончания института, пробовал себя в качестве режиссера Малой сцены (по полученной специальности), а также работал исполняющим обязанности главного администратора.
В одно время на театр зверей началась травля в СМИ. После очередной статьи в МК, которую написала Марина Райкина, я и мой брат возмутились написанным и решили объединить всех Дуровых с благословения Натальи Юрьевны в борьбе против этих провокаций. Мы написали соответствующее письмо в МК, за подписями Натальи Дуровой, Бориса Дурова, Юрия Дурова, Льва Дурова, Сергея Дурова, Александра Дурова с просьбой не публиковать лживую информацию о нашей семье. Нам было замечено, что вся информация была получена от Терезы Дуровой, чьей подписью мы заручиться не пытались. Мой брат и я предложили Наталье пригласить на работу в театр народного артиста Ю.Ю.Дурова в качестве режиссера Большой сцены, на что она согласилась. Я стал режиссером Малой сцены. Так что я не был безучастен к приходу Юрия Юрьевича в театр, надеясь на то, что в нас течет одна кровь. К сожалению Юрий Юрьевич увидел во мне соперника, хотя я желал ему только добра.
Свой спектакль поставить так и не успел в связи с тем, что интриги, разыгравшиеся вокруг меня, вынудили уйти меня из театра.
По поводу письма в Россельхознадзор — вижу его впервые, своего согласия на публикацию в нем моего телефона не давал и хотел бы попросить вас не распространять в сети сведения личного характера и не вторгаться в мою частную жизнь.
О болезни Наташи Дуровой слышал, желаю ей крепкого здоровья и терпения. В таком клубке друзей, как Уголок Дурова, наверняка есть и порядочные люди.
В данный момент я являюсь самодостаточным человеком — возглавляю серьезное концертное агентство, провожу концерты как в России, так и за рубежом. Работаю с ТОПовыми артистами нашей эстрады, такими как Стас Михайлов, Елена Ваенга, Валерий Меладзе, Сергей Пенкин, Надежда Кадышева, Юрий Куклачев и многими другими. Хотел бы работать и с Уголком Дурова.
Я никому ничего не хочу доказывать и никого не хочу не в чем обвинять. Как говорил господин Преображенский в повести Булгакова «Собачье сердце»: «Я - московский студент»..., а не Шариков. У меня прекрасная семья, растет прекрасная дочь, мне не хочется зла никому. Однако те методы, которые вынудили меня уйти из театра, я иногда вспоминаю, но правда с горькой улыбкой. Желаю Уголку Дурова добра и процветания — не скрою, что стремился придти в Уголок Дурова, потому как единственное, что мне хотелось — продолжить дело моих предков, вы уж не судите меня за это.


Ваш С.Дуров



#228 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 22:25

Даже не знаю, что ответить на подобные провокации. Господин Рыбкин показывает какое-то письмо, о котором я не имел ни малейшего представления. Я долго думал, стоит ли отвечать мне на эту ересь - не удержался, руки чешутся.
Во-первых моего письма, милый господин Рыбкин (не могу написать уважаемый), должен заметить, мне надоела тема о том, что я не являюсь потомком своих предков.


1. Сергей Дуров, не уважаемый Вами Александр Рыбкин предоставил информацию, (есть запись) того, что говорилось на собрании коллектива.
2. Данное письмо мне было предоставлено и зачитанно там же, которое, безусловно, является провокацией не с моей стороны, а со стороны тех кто его написал в соответствующие структуры. О последсвиях данного письма и к чему это могло привести, Вы догадываетесь. Более подробную информацию, касающуюся данного сочинения Вы можете уточнить у руководства, не у меня.
3. Мне совершенно не интересно выслушивать необоснованные претензии ко мне, так как моя задача предоставить достоверную информацию.
И четвертое и последнее, я рассказал, что нужно сделать для предотвращения подобных провокаций - писем руководству. О результатах такой работы, Вы скоро узнаете.

Надеюсь я аргументировано Вам ответил. Мне отвечать, извиняться не стоит, претензии и вопросы см. пукнт 2.

Обидеть или как-то унизить лично Вас не входило в мои планы.

С уважением к Вам

#229 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 09:18

Сергей, как жаль, я и не знал, что Борис Валентинович Дуров имел отношение к Династии, а то порасспрашивал бы его об этом...

#230 любитель

любитель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 09:37

Господин С. Дуров! Почему Вас так возмутило сообщение Александра Рыбкина? Ведь оно было не "имени Вас", а о состоянии дел в Уголке. Я думаю, что "нет дыма без огня".

#231 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 12:19

Сережа, да пошли ты их всех!! В том числе и нас !! Не обращай внимание - Удачи !! ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#232 Надежда Борисовна

Надежда Борисовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 07:04

Вслед за инцидентом, произошедшим в московском океанариуме, детей-аутистов не пустили на спектакль в «Уголок дедушки Дурова». Об этом сообщается на сайте портала о благотворительности «Милосердие»/ Автором материала значится Анастасия Отрощенко. Эта же история опубликована в блоге, как утверждается в тексте, мамы одного из детей-инвалидов. «Не успели отгреметь страсти с московским океанариумом, как в ту же пахучую историю радостно вступил «Уголок Дурова», – написала sofia-falk. По ее словам, в субботу, 12 мая, группа детей-аутистов была в «Уголке Дурова» на спектакле «Репка». С детьми были учительница и несколько родителей. После спектакля одному из школьников удалось попасть за кулисы к клеткам с животными: его папа сразу заметил пропажу ребенка и бросился за мальчиком, но столкнулся с охранником, который не пустил его за кулисы. «В конце концов папа мальчика за кулисы прорвался и сына своего оттуда увел. Администрация поохала, но в общем отнеслась к этому, скорее, снисходительно: дети, всякое бывает, мы и не такое видали и т. д.», – пишет мама. Как утверждает автор поста, из-за этого инцидента следующая группа детей-аутистов (с оплаченными билетами) в театр допущена не была. В качестве причины педагогам и родителям школьников сказали, что случай с мальчиком, попавшим за кулисы, «перевернул весь театр с ног на голову» и таким детям в нем не место. После долгих уговоров, когда администрация театра ссылалась на «особость детей», просила предоставить официальное свидетельство о том, что дети действительно инвалиды, и подтверждение этому пришлось срочно высылать факсом, детей все-таки допустили на представление, утверждает автор. Условием было то, что сидеть они будут на последнем ряду, чтобы не смешиваться с прочей публикой. Их также обязали не покидать своих мест в антракте и вплоть до конца представления никуда не выходить из зрительного зала. При этом в самом «Уголке Дурова» эту информацию не подтвердили. Худрук, его заместитель и пресс-секретарь театра оказались недоступными для комментариев; секретарь директора театра заявила, что «слышит об этом впервые», и посоветовала перезвонить в понедельник-вторник.

#233 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 20:00

Я много лет работаю с инвалидами и, положа руку на сердце, аутисты- самая сложная группа детей. Именно детей, т.к. во взрослом возрасте они, как правило, уже все в интернате. Бедные родители!... Такого врагу не пожелаешь!... На спектакли каждый ребенок должен иметь сопровождающего. В противном случае, это небезопасно как для ребенка, так и для окружающих...
я

#234 Евгений Соколов

Евгений Соколов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 10:58

Уважаемая Надежда Борисовна! Прежде, чем делать ссылки на разные посты в интернете и распространять информацию несоответствующую действительности, надо разобраться в ситуации, а не поливать легендарный театр грязью, как вы неоднократно это уже делали. Но может быть вас ввели в заблуждение, тогда сообщаем вам - сайт милосердие.ру дал опровержение данной информации. Также сообщаем вам, адреса ряда сайтов, которые также опубликовали опровержение по данной теме: http://www.ria.ru/so.../652975797.html, https://www.facebook...385078544867399.
С уважением, Евгений Соколов.

#235 Vasiliy31

Vasiliy31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 12:21

Как легко у нас распространяется всякая грязь! Сколько недоброжелателей у бедного театра! Надежда Борисовна не поленилась даже сюда придти, чтобы опорочить доброе имя! Давайте вначале тщательно проверять то, что говорим! Желаю "Уголку Дурова" преодолеть все злопыхательства и успехов во всех делах!!!

#236 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 19:43

Какая добрая тетя! И уголок Дурова сильно любит!...
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования