Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Прокуратура ищет "иностранных агентов" в центре защиты животных "vита"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 22:21

Прокуратура ищет "иностранных агентов" в центре защиты животных "vита"

Столичная прокуратура разыскивает «иностранных агентов» в центре защиты животных «vита». С требованием провести проверку на соответствие центра закону об НКО и установить предмет его политической деятельности обратился депутат Госдумы Александр Сидякин. Правозащитники считают, что проверку инициировали люди, недовольные обнародованием видеоролика о жестоком обращении с животными в цирке на Фонтанке.
29 июля директор центра защиты животных Ирина Hoвoжилoвa была вызвана в Преображенскую межрайонную прокуратуру Москвы. Об этом «Газете.Ru» сообщил ее адвокат Евгений Черноусов.

По его словам, центр защиты животных проверяли на соответствие закону «О некоммерческих организациях» (об НКО).
«Пришли сегодня к 10.00, и прокурор представил запрос депутата Госдумы Александра Сидякина, — рассказал Черноусов. — В нем чиновник сообщает об обращении неких граждан в связи с нарушением «vитой» законодательства, в частности закона об НКО».
Как отметил адвокат, депутат в связи с этим попросил прокурора провести проверку «vиты» на предмет ее «политической деятельности» и «использования финансирования от иностранных источников».
Hoвoжилoвa предоставила прокурору устав организации, отчеты и дала объяснение, что она не занимается политической деятельностью, а только защитой животных, отметил адвокат. «Уже добрались до животных, это печально. У нас преступность высокая, им что, нечем заниматься?» — недоумевает Черноусов. Юрист добавил, что тот же закон об НКО гласит, что к политической деятельности не относится деятельность по защите растительного и животного мира (п. 6 ст. 2 закона).
Получить комментарий депутата Сидякина в понедельник не удалось, его пресс-секретарь заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что он будет недоступен до конца недели. «По нашей версии, проверка инициирована людьми, недовольными публикациями по поводу дрессировки животных», — считает Черноусов.
Скандал разразился в апреле этого года, когда «vита» опубликовала на YouTube видеоролик «Развлечения с животными», на котором дрессировщик избивает питомцев.
Действия, по утверждению правозащитников, проходили в Большом санкт-петербургском государственном цирке на Фонтанке. Автором ролика оказалась одна из сотрудниц правозащитной организации, которая в ноябре 2011 года устроилась в цирк уборщицей. Таким образом она записала на скрытую камеру несколько роликов о том, как дрессировщики обращаются с животными.
Этой же версии придерживается и сама Hoвoжилoвa. «Мы не исключаем, что все это было инициировано людьми, связанными с цирковой системой, — сказала она «Газете.Ru». — Почему именно с этим проектом — потому что мы слышим, как в прессе постоянно на нас клевещут, что мы кем-то оплачены». Темой обращения с цирковыми животными, по ее словам, организация занимается с момента основания, уже 19 лет.
«Все эти годы мы получали жалобы от ветеринарных врачей. Они рассказывают, что обслуживают цирковых животных, говорят, что творится за кулисами, — рассказала Новожилова. — Мы много раз просили отснять это на видео для доказательств, но они отказывались. И так это долгие годы продолжалось. А в 2011 году мы проводили пикет по поводу цирков, тогда проходил Всемирный фестиваль циркового искусства в «Лужниках». Нас поразил тот факт, что опять популяризируется дрессура. А вот дальше была реакция со стороны бpaтьeв 3aпaшныx. Они стали нас обвинять, что это связано с ЦдС, о котором мы от них же и узнали. Упреки были в голословности. А потом в наших рядах оказалась девушка, которая была за кулисами цирка в родном городе Саратове, не помню, кажется, в качестве художника. Она увидела там чудовищные сцены, когда убили медведя и шашлык из него сделали, она сказала, что всю жизнь жалела, что не было видеокамеры. Тогда она сама предложила пойти работать в какой-нибудь цирк. Поскольку она живет в Питере недалеко от цирка на Фонтанке, мы договорились, что она устроится туда работать. Она провела расследование. Вычислить комнаты, где проводилась дрессировка, не составляло труда. И поскольку она не везде была вхожа, она просто установила камеры».
По ее мнению, когда видео оказалось доступным широкому кругу лиц, дрессировщики оказались к этому не готовы.
«Они обвиняли нас в том, что мы кем-то оплачены, но кем — сказать не могли, — отметила активистка. — Сначала была версия, что это враги конкретных пяти дрессировщиков, которые находились в кадре, потом — что это конкуренция между Москвой и Питером, потом — что это оплатили враги Росгосцирка. А потом уже сошлись в том, что это оплата ЦдС. К нашей радости, когда мы вывесили ролик, который на сегодняшний момент набрал 600 тысяч голосов, пошла стихийная волна, на нас выходят люди из различных городов. Самое главное — что люди об этом узнали».
По словам Hoвoжилoвой, центр помимо нее имеет еще двух основателей. В организации нет штатных сотрудников, она не выплачивает зарплату и имеет нулевой баланс. «У нас самая простая форма отчетности, есть волонтеры, — рассказала Hoвoжилoвa. — Деятельность ведется строго по уставу, только защита животных. Касается она пяти сфер использования человеком животных: убийство ради мяса, эксперименты над животными, меха, индустрия развлечений (цирки, зоопарки, бои, бега, использование в киноиндустрии, охота, рыбалка) и домашние животные — кошки, собаки.
Я считаю глубоко оскорбительным подозрение в том, что мы представляем интересы западных стран, когда мы считали себя организацией глубоко патриотической.
У нас были кампании, которые стали гордостью России в глазах мирового сообщества. Это запрет корриды в Москве, затем в Ярославле в 2000—2001 годах. Это запрет зверобойного промысла детенышей гренландского тюленя на Белом море, который сам Владимир Путин поддержал и по всем каналам объявлял о закрытии этого промысла. Это произошло после того, как мы туда слетали с пятью звездами — Лaймoй Baйкyлe, Apтeмиeм Tpoицким, Aлeнoй Cвиpидoвoй, спортивным комментатором Первого канала Виктopoм Гyceвым и лидером группы «Ba-БaнкЪ» Aлeксандpoм Cкляpoм. У нас постоянные проекты с участием людей с общественным положением, звезд, которые утверждают в обществе более гуманное отношение к животным. Есть проекты по гуманизации образования, в частности, нам удалось в 12 вузах заменить опыты над животными гуманными альтернативами. Все вузы очень довольны, они даже сами разработали методические указания для других вузов».

http://www.gazeta.ru...9/5530109.shtml

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 23:00

Было бы смешно говорить о том, что деньги из за рубежа оприходывались в кассе этой самой vиты и проходили по бухгалтерскому балансу. Концы надо искать в другом месте...

:ph34r:


#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 23:03

http://www.compromat.ru/page_13097.htm

стоимость депутатского запроса сильно выросла - от указанных сумм в разы. Депутат Сидякин- посмотрите на его законопороекты- это из детей суркова- из нашистов. Видимо, стоит максимально дешёво, и поэтому обратились к нему. Т.е. дешёфки из конторы- которые не могут признать факта- просто взять и обьяснить, что так тоже бывает - кидают бабла, которое не получают артисты в каком то цирке- Д. артс об этом писал- покупают другую дешёфку, которая бежит стучать в прокуратуру-так сразу занесите прокурорским от души- и vита сядет пожизненно за переход улицы в неположенном месте..
. Конечно , я ждал такого развития событий- но ожидал увидеть в роли вопрощающего к vите какого нибудь кобзона, или кого нибудь из тех, кто подписывает всё подряд за недорого- стыдоба..А потом эти культурологи, артисты, и прочий фуфел сядут в телевизер и будут рассусоливать под памперс и колгейт о плохом сталине , и о том, как он мучил людей.
Было сказано Довлатовым- я не люблю товарища Сталина- но кто написал сто миллионов доносов..
Стукачи и доносчики- вот вы кто.. vита победит- потому что вы действуете против неё недозволенными, неспортивными приёмами. У вас в Самарах звери дохнут от бескормицы- а вы на эти деньги покупаете продажных депутатишек- таких же продажных, как и вы сами- потому что благородные люди так не могут поступать.
vита победит.. Потому что она знает за собой правду- а вы, обоссавшиеся в памперсы и побежавшие стучать- уже проиграли.. Я не vитовец- но лучше vита, чем эта мерзость с запросами..

пи ся.. vита- иностранный агент- потому что дрессировшик бьет обезьян? или потому, что бьют обезьян все, а кому это не нравится- иностранные агенты?

#4 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 23:44

Статуй, ты немного неправ, во-первых в Самаре никто с голоду не дохнет, да, ситуация нестандартная, программа приехала, а цирк опечатали, но животные на сегодняшний день накормленны, опилки привозят, какашки вывозят, артисты репетируют. Во-вторых, такие организации как vита, рано или поздно перестают действовать, потому что они не за правду, а за 3 копейки и нашим и вашим спляшем. А конец тех, кто готов продаться за 30 серебренников, известен.

#5 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 07:46

Проблема не в 30 сребренниках, а в голове. Если чел не контролирует голову - при чем тут деньги???? Кстати, доносчикам на еретиков святая инквизиция платила - тоже 30 сребренников??? В vитe трудно что либо предъявить по одной причине - она ничего не делает - только контролирует. И правды у нее нет - только проплаты, но это - недоказуемо. И я говорил, что начинать надо с осуждения чела за недоносительство - есть такая статья в УК, мертвая, но есть. А признавать факты нельзя никогда. Берите пример с США - они никогда не презнают своих эээээ преступлений. Признаешь раз повеся всех собак.
Понять - значит упростить

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 09:12

Во-вторых, такие организации как vита, рано или поздно перестают действовать, потому что они не за правду, а за 3 копейки и нашим и вашим спляшем. А конец тех, кто готов продаться за 30 серебренников, известен.


Не vитa писала ябеду через засланца депутатского на росцирк..Vитa- это обычные люди, которые ходят на работу и в свободное от работы время занимаются защиитой животных- и не они виноваты в том, что в цирке бьют обезьян. Но это не повод насылать на них прокуроских через депутатских за то, что в цирке иногда, кое где порой случаются недостатки.- бьют обезьян..
Главковские ничего не смогли нарыть против Vиты, и решили ударить дубиной закона про НКО. ну это примерно как ты с соседом поругались из за деффки , или не поделили стул в гримёрной- а у него знакомый депутатишко- и ты через пару дней начинаешь давать показания на себя , что ты - ипонский шпийон и работал на массад с цру.. Ну тенденция туда- тренд туда- бить дубиной закона по бошкам всех подряд- для того, чтобы государственная конторка торжествовала над общественной организацией.

Если бы Халиловская контора публично выпорола дрессировщика за нарушение профессиональной этики, и т.п... , то ей не надо было бы придумывать подленькие истории для вытащить одного любимчика. а сейчас так- мы , конечно ,обосрались и обтекаем, но отвечать будете вы, потому что мы госкомпания, а вы НКО. .Свобода, блин, равенство, сцуко, братство.. Одобряя такие методы, действительно уважаемый -d'ART's- мы с тобой , друг мой- медленно и тщательно разматываем колючую проволоку вокруг себя.. Зачем..задай себе простой вопрос- если бы ты бил обезьяна и попал- стали бы тебя так защищать? Да сдали в первую секунду бы.. Значит- если так защищают- то где имеется попил бабла- другого там не бывает- и было сказано дрессировшиком тоже самое, что когда сказал Рогальский Женя после отсиднки новому генеральному- так, сейчас я еду в японию, я руководитель, моя зарплата такая то- в противном случае вы все- едете на Магадан..

#7 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 09:46

Vитa- это обычные люди, которые ходят на работу и в свободное от работы время занимаются защиитой животных- и не они виноваты в том, что в цирке лоноят обезьян.

Я бы с этим согласился бы, если их протест против битья обезьян появился бы немедленно после съемки. Ну или в разумный срок - скажем месяц. Когда он появляется спустя более года - не совесть - защита животных, это обычный бизнес.

для того, чтобы государственная конторка торжествовала над общественной организацией.

Общественных организация - не существует. Про весь мир не скажу - но в РФ - это обычный бизнес. Просто задайте элементарный вопрос - на какие деньги живет любая общественная организация??? Ничем не отличается от политический партий.

Если бы Халиловская контора публично выпорола дрессировщика за нарушение профессиональной этики, и т.п...

То на РГЦ постоянно бы вешали всех эээээ преступлений. Нельзя делать работу и не совершать правонарушений - уж так законы написаны. Повсюду в мире. Поэтому - никогда ничего не признавать. И показывать ээээ кляузникам, что от потерпевшего до обвиняемого дистанция часто.... меньше шага. Просто РГЦ - полнейшие непрофессионалы. А зачем? Это же госбогадельня, за которую так ратуют артисты цирка.
Понять - значит упростить

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 10:01

Я бы с этим согласился бы, если их протест против битья обезьян появился бы немедленно после съемки. Ну или в разумный срок - скажем месяц. Когда он появляется спустя более года - не совесть - защита животных, это обычный бизнес.

Здесь спору не получится- тут я с вами согласен- но когда у меня стоит выбор между одной мерзостью и другой- можйно просто отойти в сторону, а можно долбать обе высокие договаривающиеся стороны. что я пытаюсь делать- vитa- не подарок и не ангел во плоти- но для меня понятно, что когда одна сторона закупает ментов, депутатских, и прокуроских, я , как Дубровский из повести А.С. Пушкина- должен встать на сторону тех, кто пока ментов не скупляет.
и вы абсолютно правы- утверждая, что - от потерпевшего до обвиняемого дистанция часто.... меньше шага.

#9 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 10:12

Допавлю еще 3 копейки. Вы понимаете, что такое уголовное право? Так вот, если бы vитa долбала бы конкретного человека - дрессировщика, избивавшего обезьян - это было бы честно. А когда это используется как повод для конкретных претензий всей организации - 101% "наезд", как говорят в определенных кругах. Это тоже самое, что за хулигана или более серьезного преступника-школьника обвинять.... руководство школы и всех ее учащихся.... За преступника-сотрудника - всю организацию... И т.п.
Понять - значит упростить

#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 12:13

и тут я с вами соглашусь- это сильно смахивает на грин мейл, на бизнес имени навального- купивши парочку акций, мучать компанию запросами. Но - тем не менее- ходить к прокуроским через депутатских- это пустая трата денег и просто неприлично. Помните- возле главка стоял пикетчик от vиты имени триста рублей в час- Глозман Валерий Борисович- единственный из компашки вышел и сказал что то типа парень- шёл бы ты на работу устороился , штоле... Давайте спросим- сколько денег компашка отчинила депутату- скажут ничего- потом посмотрим через пару месяцев на компрамате.. Я не готов заподозрить вас в симпатии к госкомпании- ваши предыдущие тексты свидетельствуют об обратном-
http://www.compromat.ru/page_16536.htm
http://www.compromat.ru/page_16536.htm
я понимаю, что остальные депутаты госдуры не чище помыслами указанного господина, да и не ищу я стерильности в помойке- но есть разные алгоритмы борьбы компании с прилипалами типа vиты- например- предложить её активистам ежедневно приходить утром и вечером в цирк к животным проверять чистоту клеток- и если не понравится- чистить самим- т.е. научить дрессировщиков чистоте. Никогда , никто из vитовцев не придёт в цирк с проверкой- с реальным, живым, тёплым с дымком свежим гавном от медведя желающих поработать на халяву за идею не будет..

#11 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:11

Я вообще не в симпатии и не в антипатии - я так, сторонний наблюдатель. И, по моим предыдущим постам в данной теме четко следует, что vитa == купленный депутат/журналист/....(прокуратура тут не причем - она обязана отработать запрос) конкуррентами РГЦ (ЦДС?). Ну не всплывают компроматы через полтора года просто так - мы же давно взрослые люди... Такоеже не спортивное поведение.
Понять - значит упростить

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 14:35

- она обязана отработать запрос) конкуррентами РГЦ (ЦДС?).

Ну , поскольку вы поставили вопрос так- то я, будучи поклонником детектива в юности- поставлю вопрос по другому- Халилова- креатура ЦдС -потому что её действия расчищают поле деятельности для канадских мелитористафф- и лишь одинокие рыцари Хамелотты в лице ТВЗ противостоят немецко фашистким оккупантам- а vитa-это партизанские отряды Ковпака- взрывающие рельсы в тылу врага- а если хорошо подумать и посмотреть на результаты- то так и есть- везде устанавливают за госбабки новое световое оборудование- чтобы оккупантам было светло и тепло- из циркового училища никого не выпускают, потому что директор циркового училища со связанными колючей проволокой руками за спиной говорит- у нас сорок стационаров- все не захватите..Надо бы сюда как то Технократа в виде политрука Клочкова вписать.. Типо сидит Технократ на пеньке в лесу на партсобрании vиты и говорит- отсутупать некуда, позади- Союзгосцирк..

#13 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 22:05

Самое опасное со стороны ЦДС на мой взгляд, это ценовая политика - неуклонно из года в год билеты на их представления становятся всё доступнее. Если в первые визиты в Москву Цирка солнца (Варекай и Кортео) в открытую продажу билеты ниже 5 тыс не поступали, то на Заркану в Кремле уже вполне можно было купить билет за 2500, если заранее, правда. Уже на Алегрию можно было покупать билеты по 1500 и не заранее, а вплоть до последнего представления. Что интересно, зал был заполнен на все 100%, я сам ходил туда аж два раза с интервалом в 2 недели. Я подозреваю, что дюсолеевцы пристрелялись, освоились и ведут очень профессиональную игру на билетах - отстранили перекупщиков тактическим мастерством. Может напишу про это как только соберусь, если возьмусь за описание посещения Алегрии. Хотя там уже и черёд Кузы подойдёт. ЦДС силён во всех отношениях, я давно за ними слежу. Друзья, как же смешно и беспомощно выглядят попытки самооправдания с выдумками про подкуп, заговор и прочей ерундой. Просто посмотрите как они работают - никакие купленные депутаты не помогут спасти задницу от солнечного ветра. Мне сейчас ЦДС напоминает блуждающий астероид, про который говорят, что он скаждым оборотом всё ближе прижимается к Земле и отсчитывает наш век, неуклонно и неумолимо. Я думаю, что может самое логичное и правильное подумать уже о приватизации здания на Пушечной.

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 22:13

Кучер- под разговоры об экспансии Дю сика удобно вышибать грандиозные бюджеты непонятно на что -ЦдС нужен госкомпании- это как Бритиш Петролеум для Роснефти- под визги про Бритиш захватывает Рассею, Сечин захватил всё. Нормально так.

#15 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 11:44

Господа!!что тут обсуждать? не мы, а нам объявили войну витарасты...а на войне ВСЕ средства хороши!!!на месте пиар отдела главка,я бы нанял(даже на бюджетные деньги) частных детективов, ребят из гбэшных органов.. и пусть следят за витарастами..снимают...их дома, машины...шубки.. а как инфу побольше накопил, то и выдал бы по полной программе...кстати...эта с позволения сказать...дамочка...пыталась взять с бюджета родного ей Брянска ...7 лямов, якобы для устройства питомника...но!!!в своем доме)))дом у нее не плохой такой ...сейчас то она в Москве ошивается.. в доме ее муж живет. .а приюта там нет до сих пор...что касается якобы связи витарастов с ветврачами...есть и такие ,что с ними сотрудничают...например нынешний ветврач Брянского цирка...сотрудничество заключается в том,что она бесплатно кастрирует и стерилизует бездомных животных...а нормальные ветеринары с ней судятся)))например Валера Рындин с ней ну очень долго ругается...она даже губернатора местного пыталась на него натравить...но видимо не все так у нее хорошо...ведь Валера продолжает работать и преподавать)))жаль только не в цирке...но есть шанс, что вернется...так что пусть все кому не лень борются с витарастами...и любыми способами!!!удачи депутату...надеюсь хоть что ни будь нароют на енту виту...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования