Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Гнеушев Валентин - добро или зло ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#16 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 12:09

Злюка - ключевое слово в предыдущем посте КЛОУН.
Клоун как вы понимаете-это артист делающей НЕСКОЛЬКО реприз. Я отметил что вы ошибись называя Фриша -клоуном.
Он им никогда не был- а БЫЛ эксцентриком. (ключевое слово -БЫЛ )
По поводу его ведения фестиваля- дело вкуса. Спорить не буду. Но темп программы сажал- неуместными и плоскими хохмами это однозначно.
КАСКАД,

Вот именно, Вы меня поправили, что он эксцентрик, а не клоун! Вобщем Вы мне так и не ответили... ну да ладно, всё равно останемся каждый при своём!

А сама программа себя не сажала, когда артист по многу раз с летницы на моноцикл карабкался, или когда на ровном месте с лошади падали? (это так, для примера..)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 13:19

Уважаемый господин Рыбкин!
Удивлен, что вы призываете к обьективности- ведь именно СУБЬЕКТИВНЫЕ мнения делают Ваш сайт
интересным. В своем предыдущем послании не стремился ни кого обидеть -высказал СВОЮ точку зрения на тему заявленую в вашем же сайте. И почему Вы считаете что г-н Гнеушев не подлежит обсуждению?
Тогда может есть смысл снять тему о Гнеушеве что бы никого не тревожить?
Хотя в название темы Гнеушев- ДОБРО или Зло подразумевает РАЗЛИЧНЫЕ точки зрения на "деятельность" этого персонажа цирковой истории преиода 80-90-ых.
Всего доброго.
КАСКАД.

Уважаемый Каскад!
Вы совершенно правы, высказывания любого человека являются субъективными, если конечно группа специалистов не пришла к единогласному решения, о чем я и хотел вам сказать ---- о Гнеушеве и о его достижениях, а не о его грехах, которых у нас у всех более чем достаточно и прошу вас повнимательнее прочитать мою цитату.

Прочитав ваше сообщение мне показалость, что ваше личное отношение к обсуждаемому не дает вам объективно оценить его достижения, которые были признаны цирковым сообществом. Все равно спасибо за ваше мнение о Вале Гнеушеве

В последней части моей цитаты я говорил о Диаболо, впрочем спасибо за понимание, и прошу вас не обижаться, потому как считаю вас знающим и хорошо разбирающимся в цирковом деле человеком и следовательно ценным собеседником. Извините, если вас чем обидел.

#18 Чайка

Чайка

    витающая в облаках

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 13:36

Не могу судить о Гнеушеве как о профессионале, но как человек он производит неприятное впечатление. Поэтому я понимаю Каскада.

#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 June 2006 - 15:39

Таки и я понимаю Каскада, очень трудно и порой невозможно разделить личное и производственное, особенно в системе цирка, где все друг с другом очень плотно общались. Лично для меня эталон отношения ко всем видам основоположников:"Театральный роман" М. А . Булгакова выражено достаточно ироническое отношение к мастерам отечественной режжиссуры. :rolleyes:

#20 Гость_КАСКАД_*

Гость_КАСКАД_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2006 - 10:21

IP: 24.253. Уважаемый г-н Рыбкин, вы меня не обидели ни сколько. В принципе я согласен с вашим мнением -что личностное отражается на оценке творческого "наследия". Как правильно отметил Статуй-все очень переплетено у нас в цирке. С тем "гением" вместе репетировал по ночам на манеже, другой остался должен червонец с студенческой поры и хоть народный уже а чирик вертать нехочет, зараза. А с другим "корифеем" был крупный конфликт- чья очередь быть ГОНЦОМ в магазин. Какая уж тут обьективность! Узок круг! И заключительная фраза о црковой режиссуре-как учил Марк Соломонович Местечкин-высшее мастерсво циркового режиссера когда его как бы не видно в программе, номере ли. Все идет естесственно_ один трюк вытекает из другого или номер следуует за номером. Но режиссура то присутствует- хоть она и невидима зрителю.Другое напровление когда режиссер кричит о себе-вот я какой- не думая об артисте или программе в целом-главное эпатаж, стремление заявить о себе. Чем занимался Гнеушев. Безусловно были удачные попадания, а сколько номеров которые просто невозможно было смотреть. Полное принебрежение к зрителю, эксперименты на живом. Кстати, номера Вали лучше смотрятся именно как перчинка (1-2 номера)в нормальной программе. Когда были у него попытки собрать целиковое шоу из своих номеров- это было плохо!!! Прогар цирка Валентин на Бродвее тому пример. Ибо можно вешать лапшу одному, другому. Но не всем сразу и в одном зале. Так что Диаболо продолжайте восхищатся Гнеушевым, а мне такая режиссура не по душе. С уважением КАСКАД.

#21 Гость_Артист_*

Гость_Артист_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2006 - 04:43

IP: 83.102.

Каскаду

Почитав Ваши высказывания не форуме пришёл к выводу что Вы обижены видимо жизнью и видите только негатив и живете по принципу "Кто не с нами тот против нас"
Просто интересно чем Вас Валя обидел,не взял к себе и не сделал Вам номер?Насколько я понимаю только в интернете можно потом свести счёты спустя долгое время называя его Бездарным режиссером?Назвали бездарным артиста который работал интересный номер(посмотрел видео и фото,спасибо что есть ссылки на форуме),да как вообще это можно было сравнить этот номер с клоунадой Живой и Мертвый со столом и стулом в исполнении Аверьянова-Ферони?
Что Вами движет?Любовь так сказать к искусству или ненависть к Людям которые что то сделали в цирке?!Все плохие,так назовитесь-Кто Вы наш такой хороший и умный?!
Подписываться не буду из принципа!Так же люблю анонимность....

#22 Гость_каскад_*

Гость_каскад_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2006 - 10:28

IP: 24.253. Артисту: Наш ваш вопрос что движет мною когда я пишу критические посты отвечаю-любовь к искусству цирка. Обратите внимание, артист без имени и ника, что вы занимаетесь элементарной фалсификацией приписывая мне то что я и не говорил. Я НЕ НАЗЫВАЛ ГНЕУШЕВА БЕЗДАРНЫМ. Я говорил и повторяю для вас еще раз что его вычурная режессура мне чужда. Он не раскрывает артиста а давит и показывает публике какой "вумный". Об уважению к цирку и зрителю говорить не приходится-сплошной эпатаж. К счастью я нестремился работатьс ним хотя такие предложение от него поступало. У меня нет к нему ничего личного. Почему во всем нужно искать какие то обиды. Ну нет их у меня ни к Гнеушеву ни к Глозману. Но ведь согласитесь что такие восхваления, посредственного акробата-эксцентрика-явный перебор. Молодежь будет думать что вот де Глозман эт-та сила-в одном рыду с Довейко, Замоткиным Лавиным- Канарским. Если вы знаете цирк то сами поймете что это же нонсенс! Так надо кому то же об этом сказать. А по поводу негатива напрасно- у нас больше чем в каком либо цирке было звезд на которыми можно гордится и не забывать о них подменяя разными администраторами. Хотелось бы обсудить, вспомнить НАСТОЯЩИХ МАСТЕРОВ цирка-Игнатова, бр. Пантелеенко, Стихановского, Бондаревых(Федосеев-3 с пируэтом на колону), Довейко (Генерала), Енгибарова, Мусина, Щукина Серебрякова,Биляуэра, Черниевских ( столы никто не повторил!)Поповича, Галактику, Родина. Кассева,Ольху, Бегбуди- и много других кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛ ДЕЛО В цирке. Праанлизировать, отметить что? как? почему? Вот о ком нужно знать молодежи. А вы мне здесь что то рассказываета про "академика" Глозмана или режиссера Гнеушева. Один дядя Володя Волжанский без всяких ГИТИСОВ создал новый стиль в цирке предвосхитив цирк Дю Солей на 20 лет! Вот когда на форуме будут говориь и интересоватся такими именнами мне ничего не останется кроме как снять шляпу перед этими артистами. КАСКАД.

#23 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2006 - 14:53

Артисту:
.........................
КАСКАД.

IP: 85.140.

Супер! Молодец!

#24 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 25 June 2006 - 17:21

Так что Диаболо продолжайте восхищатся Гнеушевым
Никогда не восхищался,старался быть объективным.

Прогар цирка Валентин на Бродвее тому пример. Ибо можно вешать лапшу одному, другому. Но не всем сразу и в одном зале.
Не показатель! Помнится в 90х годах сгорела одна неплохая программа в Америке из Уважаемых Мастеров Советского Цирка,и я будучи за рубежом вместе с программой сдавал деньги по просьбе Яировой на возвращение Великих на Родину :D Так что прогар не показатель,сейчас это сплошь и рядом,сам сгорел в 1998 в Германии с цирком Sarrasani,с довольно не плохой программой...

Это не добро и не зло, это явление, кому -то это ндравиться, кому-то нет, кто -то, и таких большинство, даже не подозревает о существовании этого человека, но он (Гнеушев), не оставил цирковую апчественнасть равнодушной, следственно, для истории цирка как исскуства его пребывание на земле гораздо более полезно, чем моё или , например, твоё.
Единственный грамотный и объективный ответ без лишних слов!

Вот о ком нужно знать молодежи
Знать надо историю,к примеру был эквилибрист Егоров,которого знали все,а был эквилибрист Владимир Фёдорович Самохвалов с практически идентичным реквизитом и трюками,но работал за Уралом,вряд ли кто его вспомнит...Все артисты тех времен Создали наш Великий цирк и не надо принижать никого! P.S не в тему,но сальто на ходулях с фуса никто и не повторил....А мой учитель Саша Майоренко первый бросил 3 диаболо и 4 в репетиции когда в Европе об этом и не мечтали,правда никто и не знает....
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#25 Murkannn

Murkannn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 April 2009 - 17:04

Валентин развратен ..нагл.. и ведёт себя из ряда вон.. особенно когда накурится или напьётся. Мне лично он доставил неприятные моменты,хотя как творческого человека уважаю его в его начинаниях и считаю тонким индивидуальным и в чём то гениальным.

#26 Гость_abram_*

Гость_abram_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2009 - 18:32

IP: 78.29. Гнеушев родом гНижний Тагил,короче земляк с Урала.Помню комуналка Москва Гнеушев учится жонглировать три мяча,у Б.Иванова (клоун) без денег,без жилья,кормил его Б.Иванов,как земляка. И хотел сделатся клоуном. Прошло время,когда он стал Гнеушевым,он перестал узнавать земляков втом числе и Б.Иванова. Я к чему всегда нужно остоватся человеком. А то что он делал мне нравится Царьков,и всё. Сори это моё личное мнение.

#27 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 19 April 2009 - 22:18

Каплю дерьма в мою жизнь внес. Хотя и каплю меда тоже. Неоднозначный чел.
На манеже все те же!!!!!!

#28 Гость_Гость_гость_*_*

Гость_Гость_гость_*_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 14:41

Каплю дерьма в мою жизнь внес. Хотя и каплю меда тоже. Неоднозначный чел.

IP: 85.140.

Господа, дык объясните, вы личность обсуждаете, позаимствовав эту обязанность у Господа или дела конкретного человека?! Тогда назовите мне, а кто идеален? И вообще, имеем ли МЫ право судить о гениальности или не гениальности нашего с вами современника? ))) И еще, если можно, не плохо было бы услышать подробнее о его работах и хорошо бы с фотографическими подтверждениями, если таковые имеются в наличии. Да, еще интересно знать, что сталось с его работами, какое они имели продолжение, т.е. будущее и имеют ли настоящее? Как сложились СУДЬБЫ артистов, выпускников этого режиссера? Какое влияние оказало совместное творчество с этим режиссером на развитие их артистической личности? И конечно, неплохо было бы еще услышать непосредственных участников событий и узнать их собственное мнение, впечатления! Может только тогда и стоит делать какие-то выводы. А скоропалительно навешивать кому бы то ни было ярлыки ЗЛА и ДОБРА, а тем более в отношении какого бы то ни было творчества!!!??? По-моему, это вы уж чересчур хватили, господа, если конечно участники обсуждения не мнят себя СВЯТЫМ СУДОМ... благодарю за внимание! :P

#29 Murkannn

Murkannn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 14:57

так именно они и пишут :P

#30 Murkannn

Murkannn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 15:01

знаю и работы его и его артистов и его самого.. даже БЛИЖЕ чем надо бы........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования