Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В России запретят передвижные цирки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 timoha

timoha

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 17:16

В России запретят передвижные цирки с животными. Такая норма прописана в законопроекте об ответственном обращении с животными. По словам главы комитета по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой, в законопроекте также прописывается запрет на передвижные дельфинарии и фотографирование на пляже с животными, занесенными в Красную книгу.
  • Статуй и Абракадабра нравится это

#2 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 21:05

Очень надеюсь, что это не случится... Не хочу...

Пусть дальние города видят цирк!


  • SergeevichMA это нравится
я

#3 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 11:28

  Под передвижными цирками подразумевается зверинец? Иначе не логично. В стационарах можно, а в шапито нет. Шизофрения!



#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 14:23

А цирк на сцене- это как?
я

#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 22:41

Кому то даже из наших, цирковых, понравится этот запрет! ​Но как быть, хотя бы, с людьми, которые потеряют работу, возможность, блягодаря животным, кормить свои семьи??? ​Это таки будет трагедия для очень многих. ​ С другой стороны, слишком много фактов плохого обращения с сживотными именно в передвижных цирках. Тоже, трагеддийная ситуёвина, к сожалению!


:ph34r:


#6 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 08:35

Да у некоторых шапито условия содержения животных лучше чем даже в отремонтированных стационарах!

#7 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 13:20

Нет никакой такой нормы про передвижные цирки. В тексте закона (проекта) есть гораздо более интересные параграфы, которые будут касаться ВСЕХ цирковых. И шаптошников и стационаров и самих дрессировщиков. Самая засада именно будет у частных дрессировщиков. Ибо на такой род деятельности нужна будет лицензия. Плюс там содержание... уход... жестокое обращение... Еще плюс: никаких фоток, никакого контакта зрителя с животным (катание?) и много чего ещё. И это закон не только о цирке. Там есть и про домашних и про служебныз и про зоопарки и дельфинарии и прочее.
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#8 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 13:25

Вот собственно Он. Приятного чтения. ...блин, не могу закинуть документ на форум. Думаю, что у Админа есть этот текст в Ворде. И он может его как-то забрость в тему. У меня не выходит (
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#9 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 13:49

Выложите хотя бы название этого опуса.



#10 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 15:39

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации Проект № 458458-5
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#11 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 15:44

По ходу вот он в сети. http://www.zoospravk...itelstva-rf.htm И старый и новый варианты.
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 15:51

Самая засада именно будет у частных дрессировщиков. Ибо на такой род деятельности нужна будет лицензия. .

А где лицензии, то там и каррупцейя, и свдение счетов, и наконец то возникнет Гильдия Дрессировщиков. Которая нужна была для другого, но это тоже хорошее дело..
  • Технократ и Saladin нравится это

#13 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 19:09

Сроду дрессировщики не объединятся в гильдию для защиты собственных интересов. ​Каждому в отдельности всегда будет казаться, что о другом заботятся больше , чем о нём, Любимом! Разве не так?


  • Технократ и Saladin нравится это

:ph34r:


#14 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 23:32

Вы не поверите друзья, сегодня показывал текст многим дрессировщикам, не все, но многие, сказали похожее, - А, ну как нибудь да прорвемся. Рукалицо. Кто-то надеется на главк (этим проще). Кто-то уповает на авось (эти лудшие!). Кто-то говорит, что пройдет все стадии лицензирования (ага, когда у тебя для медведей клетка 2 на 1.5 м или когда хищники без вольеров вообще). Кто-то вообще не вчитывался, там же 44 страницы!!! Кто-то вникает и начинает понимать, что если примут этот закон, то они не смогут скорее всего пройти лицензию. Да и что это будет за лицензия? Для кого? Какие нормы? Какое содержание? А переезды? А работа? А трюки (ведь любой практически трюк может повредить животному). Как работать без палок например с хищниками? Стеки для лошадей? А арапники? А медведи на велосипеде? А шапитам что делать? Тоже брать лицензию... а программы и артисты меняются... какие нормы и для кого, не стороить же всем и конюшни и тигрятники и слоновники сразу и не возить их с собой или держать на базе? Я не говорю про зоопрки передвижные. Эти точно закроют к чертям. Там условий нет вообще в 98% случаев. Плюч ко всему, я лично не шел того самого списка животных, о котором раз сто говорится в проекте закона. Короче, ничего не понятно и... и слава богу. Как разберуться, вот тогда будет совсем худо. Есть тема, собраться с мыслями всем, кто имеет отношение к животным в цирке и сформулировать свои ПОЖЕЛАНИЯ. Если кто читал проект закона, то если его примут, у дрессировщиков будет время до 2020 года на получении лицензии. Потом... потом будет поздно вообще что то делать или писать.
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#15 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 10:18

Понимаешь, какое дело, Тая уже призывала всех поучаствовать в этом, видимо, вопросе. Но как? Составить цедулю я, предположим, смогу, написала же я как-то диссертацию. В каком формате должен быть этот документ? И на деревню какому дедушке отправлен? Вот это бы поконкретее, а не ссылками на тему, "догадайся, мол сама".
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования