Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#13966 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 14:33

 

Доброе утро! Мне интересно, что вы отметите в этом материале, как Важное и Второстепенное.... https://www.cbc.ca/n...virus-1.5585509

 Для меня главное -что проблема долга Габриэля решена. и они получат деньги   и артисты будут щастливы  минут пять или три по получении чека. 

 Я согласен- при условии что я правильно понял -  что правительство Квебека настаивает на сохранении офиса в Квебеке  и его интеллектуальной составляющей. Я  тут как бы за .. 

  Т.е. - проблемы решаются спокойно  и  ровно в том порядке - про который я писал пару страниц назад- кредиторы первой инстанции  первые, потом вторые... и так далее. Это очень важно -  правила и спокойствие соблюдены..   Я лишь про финансы.



#13967 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 18:21

Долг оказался меньше чем объявляли, видимо подужали аппетиты. Руководство должно

 быть жителями Квебека---- Это как???   Сколько голосов за столом собираються 

иметь правительство Квебека???  Этих денег хватит чтоб перезапустить фирму,

 или еще придеться привлекать???  Налоговая состовляющая от ЦдС  видимо очень

 большая чтоб ей пренебрегать.  Ги  идет в связке с правительством и добивает деньгами

 остаток недостающих средств и садиться за стол????



#13968 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 18:34

Или  Двести лямов это просто отступные для "Эфективных руководителей"????


  • Pavel Brun это нравится

#13969 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 03:48

Возвращение Ги, поддержка государства. Это всë очень благодатная почва, я очень хотел бы видеть Ги во главе его детища, но у меня закономерный вопрос зреет в голове и мне бы хотелось понять, насколько этот аспект важен. Вы рассказывали, что Ги, ещë будучи уличным артистом собрал вокруг себя... Группу eдиномышленников и они ВМЕСТЕ создали то, что мы сегодня знаем как Cirque Du Soleil. Будет ли Ги собирать некий "креативный кулак"? Из кого он будет состоять? Реальна и нужна ли сегодня та "семейность", бывшая актуальной тогда, сорок лет назад? Вектор развития Cirque- это продолжение традиции или нечто новое, прорывное? Это восстановление или рождение? Как вы считаете, что вы думаете об том, Павел Владимирович? Я уверен, у вас есть соображения на этот счет
  • Статуй и rikoshet нравится это

#13970 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 08:59

Возвращение Ги, поддержка государства. Это всë очень благодатная почва, я очень хотел бы видеть Ги во главе его детища, но у меня закономерный вопрос зреет в голове и мне бы хотелось понять, насколько этот аспект важен. Вы рассказывали, что Ги, ещë будучи уличным артистом собрал вокруг себя... Группу eдиномышленников и они ВМЕСТЕ создали то, что мы сегодня знаем как Cirque Du Soleil. Будет ли Ги собирать некий "креативный кулак"? Из кого он будет состоять? Реальна и нужна ли сегодня та "семейность", бывшая актуальной тогда, сорок лет назад? Вектор развития Cirque- это продолжение традиции или нечто новое, прорывное? Это восстановление или рождение? Как вы считаете, что вы думаете об том, Павел Владимирович? Я уверен, у вас есть соображения на этот счет

Доброго всем утра! Himera, По поводу заданных Вами, очень важных вопросов у меня есть лишь предположения, сдобренные т.н. Wishful Thinking, или по-русски - Хотелками. Начну с конца: Я надеюсь и почти не сомневаюсь, что Ги рассматривает происходящее не как «восстановление того, что было», а как Реинкарнацию, со всем присущими этому понятию аспектами, в первую включая отработанную и неотработанную Карму. Проще говоря - «зарождение того, как БУДЕТ». Я не думаю, что даже в обмен на 200М дотации от Правительства Квебека, Ги согласится с условием «разыграть национальную (региональную) карту» и превратить ЦдС в «исключительно квебекскую компанию». Я уверен, что он, как никто другой имел время и возможность увидеть и преимущества НАДНАЦИОНАЛЬНОГО сотрудничества, и «специфику» Китайского финансового руководства, и многое другое в этой деликатнейшей области. Но идеально построенная Студия и Головной Офис - и так в Монреале. Так что все это - не «вопрос вопросов» на сей момент. Я очень надеюсь, что Ги пригласит к сотрудничеству своего верного Рыцаря и Визионера, Жиля Сен-Круа, и что Жиль примет это приглашение. Если это произойдет -я верю, что дальнейший приток Создателей будет построен сообразно с амбициями и мечтами. Пока так.
  • Статуй, rikoshet и Himera нравится это

#13971 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 14:01

Возможно между ними есть некое соглашение, так как Квебейу нужно объяснять избирателям почему коммерческой компании даётся такой кредит в такие времена? В комментариях об этом упоминают. А что кардинально поменялось с уходом Ги? Да и в чём специфика китайского финансового руководаства? Я подозреваю, что исключительно в извлечении прибыли, но может что-то ещё?  



#13972 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 14:08

Возможно между ними есть некое соглашение, так как Квебейу нужно объяснять избирателям почему коммерческой компании даётся такой кредит в такие времена? В комментариях об этом упоминают. А что кардинально поменялось с уходом Ги? Да и в чём специфика китайского финансового руководаства? Я подозреваю, что исключительно в извлечении прибыли, но может что-то ещё?

Я уже говорил, что изменения начались до «ухода» Ги. Кавычки потому, что как бы далеко и высоко он не летал - Cirque всегда был и остаётся неотъемлемой частью его необычного существа. Это - мое наблюдение и утверждение. Про остальное - судить не берусь. Я покинул Компанию 03.09.2001. Впрочем, тот неоспоримый факт, что вот уже столько лет мы говорим здесь (прямо или косвенно) в основном о ней - тоже подгоняет кавычки к моему «покинул». Незакрытых гештальтов осталось немало. Часто снится по ночам. И Студия. И Тур. И Вегас, которого нет
  • Статуй это нравится

#13973 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 19:53

тоже подгоняет кавычки к моему «покинул».

Незакрытых гештальтов осталось немало. Часто снится по ночам. И Студия. И Тур. И Вегас, которого нет

 

  Вегас есть - и есть проект Горящий Мужик в пустыне. 

https://burningman.org/event/brc/

 и его сожгут.  надеюсь в маске и перчатках-  в рамках бьющего наотмашь символизЬма  и реализма..  Хотелось бы, чтобы  был аншлаг как символ победы над бессмысленностью бытия двадцатьдвадцать.

  С прошлого фестиваля мне понравилась одна картинка.. Котик из проволоки.  Мне так показалось - что в этом есть некий смысл , и чисто практический в том числе - для  трёх пяти половых воздушных гемнасток на всём, что они умеют..

https://encrypted-tb...IQ5Lok&usqp=CAU

 

Собственно - я об чём.  А не поехать ли Вам с Машковым и Людмилой и Ги на этот фестиваль чисто   потрепаться ни о чем на жаре?.. 

 

 



#13974 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 22:03

Вряд ли реинкорнацию можно назвать прорывом, во всех скрытых смыслах. Это

 все равно проторенная дорога. И если она актуальна то по ней пойдут. Ну а если нет---

 то надо придумывать цирковой проект DAU. Если такой возможен.



#13975 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 22:06

тоже подгоняет кавычки к моему «покинул». Незакрытых гештальтов осталось немало. Часто снится по ночам. И Студия. И Тур. И Вегас, которого нет

  Вегас есть - и есть проект Горящий Мужик в пустыне.  https://burningman.org/event/brc/  и его сожгут.  надеюсь в маске и перчатках-  в рамках бьющего наотмашь символизЬма  и реализма..  Хотелось бы, чтобы  был аншлаг как символ победы над бессмысленностью бытия двадцатьдвадцать.   С прошлого фестиваля мне понравилась одна картинка.. Котик из проволоки.  Мне так показалось - что в этом есть некий смысл , и чисто практический в том числе - для  трёх пяти половых воздушных гемнасток на всём, что они умеют.. https://encrypted-tb...IQ5Lok&usqp=CAU   Собственно - я об чём.  А не поехать ли Вам с Машковым и Людмилой и Ги на этот фестиваль чисто   потрепаться ни о чем на жаре?..      .
Я на этот Фестиваль ездил лет 7-8 подряд, когда он еще не был так безумно освещён в публичном оке (хотя всегда был очень значимым). Ги там тоже бывал. И именно там отмечал своё 50-летие, в сотрудничестве с одним моим товарищем, который специально для DJ-сетов Ги строил весьма оригинальные павильоны-артобъекты. Ги там очень уважаем. А на DURNINGMASN бывали с тех пор очень многие, включая Славу Полунина. Потрясающая серия фотографий была сделана там потрясающим НЙ-фотографом и моим другом, Павлом Антоновым. Называется она The CITY OF SANDS. Советую гуглануть.

Вряд ли реинкорнацию можно назвать прорывом, во всех скрытых смыслах. Это  все равно проторенная дорога. И если она актуальна то по ней пойдут. Ну а если нет---  то надо придумывать цирковой проект DAU. Если такой возможен.

Понятия «РЕИНКАРНАЦИЯ» и «ПРОТОРЕННАЯ ДОРОГА» - несовместимы, если понимать значение каждого из них. Принцип РЕИНКАРНАЦИИ - это исправление и искупление. А не повтор.
  • Статуй это нравится

#13976 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 06:33

Павел Владимирович.  Когда экзамены по монитору закончатся -  то опишите этот опыт с точки зрения  усталости глаз , виртуальной реальной нереальности и как это вообще  -    человеку с грандиозным опытом живого театра  переходить в другие формы   -  обучение и постановки этюдов через  условный скайп или зумм или что там бывает. И  да - размер имеет значение? Я про диагональ монитора..



#13977 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 12:10

Павел Владимирович.  Когда экзамены по монитору закончатся -  то опишите этот опыт с точки зрения  усталости глаз , виртуальной реальной нереальности и как это вообще  -    человеку с грандиозным опытом живого театра  переходить в другие формы   -  обучение и постановки этюдов через  условный скайп или зумм или что там бывает. И  да - размер имеет значение? Я про диагональ монитора..

Доброе утро! Я готов высказаться по этим вопросам и сейчас. С точки зрения физиологии - это очень болезненный и изнурительный опыт. Размер и разрешение монитора, конечно же, имеют значение. Но не решают проблемы. Проблема с глазами слегка «разбавляется». Но я, как очкарик и неврастеник, утверждаю: разбавленный яд действует медленнее, но не перестаёт быть ядом. Плюсом этих двух месяцев работы со студентами нашей школы в ОНЛАЙНЕ я считаю то, что они (и мы с ними) впервые и всерьёз начали работать над построением кадра, взаимодействием с камерой, установкой света, крупным планом, и многими другими вещами, которые при работе «живьём» - всегда как-то оставлялись нами «на потом». Онлайн-взаимодействие со студентами-актерами я вижу не как «перспективу», а как небессмысленный инструмент в экстремальных условиях. Инструмент или средство, со множеством негативных побочных эффектов, о которых нельзя теперь забывать.
  • Статуй и rikoshet нравится это

#13978 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 18:21

Монитор должен быть диагональю в 55" и разрешением 4К. Прикрепленный файл  20200602_180924.jpg   57.68К   2 Количество загрузок: Выглядит это так. Монитор получается точно по ширине стола. Компромиссы не возможны. Мои глаза не могут работать на меньшем размере. Сергей, с твоим зрением и нашим возрастом, к сожалению вариантов нет. Монитор дорогой получается. Покупал до девальвации. 


  • Статуй и Pavel Brun нравится это

#13979 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 13:56

Добрый (хоть и очередной дождливый) день! После очередной изнурительной (6 с половиной часов) Зум-сессии со студентами, добавлю еще и еще раз: С этим делом нужно вовремя остановиться. Пока оно не покажется «нормой». Или - что хуже - пока мы сами себя в этом не убедим. Здесь нужно определённого уровня мужество, чтобы сказать себе: МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА.
  • Статуй и bob нравится это

#13980 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 14:12

РАРИТЕТ из Архива Gilles Ste-Croix ИЛИ - КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ без малого 40 лет тому назад...

Прикрепленные файлы


  • Статуй и rikoshet нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
  Яндекс цитирования