Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#11791 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 19:29

Это не о вашем ответе, а о слухах. Источники вроде: [color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;] по информации, курсирующей в театральном сообществе и телеграм канал, весьма сомнительны)[/color]


  • Статуй и Pavel Brun нравится это

#11792 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 19:33

  Артефакты эпох. Удивительная история. Молодая программа Время. Сервант с рющечками.   И много просто нет.  Ещё нет. Нет цирка на воде. Нет цирка на льду. Нет великого этюда Евгения Лебедева с полотенцем и похмелом из  спектакля Деловые люди.  Анаталий Папанов - планы на ближайший 1968 год.


  • Coacher и Владимир Яковенко нравится это

#11793 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 22:36

Сюжет эпизода с полотенцем в части пробуждения со шваброй в рукавах, как оказалось - древний китайский сюжет, называется "пьяный слуга". Я так читал. 


  • Статуй это нравится

#11794 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 23:51

Лебедев его сделал великолепно. Мне кажется, что он чувствовал комическое очень тонко.  



#11795 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 10:36

Сюжет эпизода с полотенцем в части пробуждения со шваброй в рукавах, как оказалось - древний китайский сюжет, называется "пьяный слуга". Я так читал.

Если углубиться (даже не особенно сильно) в Историю Театра - то достаточно быстро можно понять, что «новых» сюжетов нет В ПРИНЦИПЕ. Есть тысячи апокрифов, истолкований, интерпретаций, адаптаций очень небольшого числа драматургических моделей. С сюжетами в литературе, кстати, дело обстоит примерно то же самое. Доброго всем утра.
  • Статуй, rikoshet и Ревоненко Влада нравится это

#11796 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 11:41

С сюжетами в литературе, кстати, дело обстоит примерно то же самое.

    В сериалах совсем беда с этим делом.   Вечная Санта Барбара плюс Коломбо всех  типов. И иногда Матрица вперемежку с  Терминаром. И нового не предлагать -  рекламщики - которые дают деньги под сериалы - самые консервативные  люди на земле с точки зрения сюжета.


  • rikoshet это нравится

#11797 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 19:22

Интересно, кто-нибудь уже смешивал 36 бродячих сюжетов Польти в одно произведение? А еще лучше - персонифицировать их, и пусть разбираются друг с другом ;)



#11798 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 02:14

Мне думается, что сюжет в сериале - дело совсем не первостепенное. Сериал, по моему наблюдению, должен создать некую атмосферу, клей на который должен налипнуть, как комар на липучку, зритель. Сел за экран и залип, завис. Кто-то спешит по часам к очередной сто..надцатой серии, другие плывут в фоновом режиме. Но главное - мозги в этот момент не должны думать, мозги хотят спать (по Савельеву) и сериалы - самое проверенное средство для достижения подобного состояния. Тормозилка для думалки. Если вся классическая литература и искусство - это по сути продукт наполненный предельной концентрацией смыслов и содержания, то любое сериальное произведение - зеркально противоположная вещь. Если первостепенная задача - раздуть контент на две сотни серий, какое качество может получиться в принципе? Разреженный газ. Беда только в том, что наша жизнь ограничена и время невосполнимо. Банально, но горькая правда. 


  • ИзоЛьда это нравится

#11799 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 11:46

 В моей ленте Франко Драгоне поделился роликом.    Решил  тут поставить его - подозревая  Франко и Павла в небеспричастности..



#11800 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 06:41

В моей ленте Франко Драгоне поделился роликом. Решил тут поставить его - подозревая Франко и Павла в небеспричастности..

Этот проект Франко сделал в театре LA PERLE в сотрудничестве с Министерством Образования ДУБАЯ. Я к этому отношения не имел никакого. По-моему, получилось вполне достойно.
  • Статуй и ИзоЛьда нравится это

#11801 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 21:40

Видимо были определённые условия заказчика, иначе как объяснить номер в кольце, под скрипку и фортепиано. 



#11802 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 10:43

Добрый день! Сим извещаю всех читателей и гостей, что с настоящего момента я более не являюсь педагогом факультета Режиссуры Массовых Театрализованных Представлений Института Современного Искусства. Мое решение принято, исходя из исключительно рациональных соображений, которые кратко можно сформулировать так: «Нельзя объять необъятное». Студентам курса, в наборе которого я принимал участие, желаю успехов в постижении непростого ремесла. Педагогам и сотрудникам ИСИ, с которыми меня свела судьба - радости и сил в работе со студентами. Моя нынешняя и дальнейшая деятельность «ограничивается» Театральной Школой Табакова и работой с двумя Театрами - старой Табакеркой и Театром Олега Табакова на Сухаревской.
  • Статуй, Абракадабра и ИзоЛьда нравится это

#11803 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 11:33

Pavel Brun: Отправлено Сегодня, 09:43

 

"Добрый день!

 

Сим извещаю всех читателей и гостей, что с настоящего момента я более не являюсь педагогом факультета Режиссуры Массовых Театрализованных Представлений Института Современного Искусства.

 

Мое решение принято, исходя из исключительно рациональных соображений, которые кратко можно сформулировать так:
«Нельзя объять необъятное».

 

Студентам курса, в наборе которого я принимал участие, желаю успехов в постижении непростого ремесла.
Педагогам и сотрудникам ИСИ, с которыми меня свела судьба - радости и сил в работе со студентами.

Моя нынешняя и дальнейшая деятельность «ограничивается» Театральной Школой Табакова и работой с двумя Театрами - старой Табакеркой и Театром Олега Табакова на Сухаревской."

 

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]>> Удачи и терпения Вам, Павел Владимирович [/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"]и радости творчества![/font]


  • Pavel Brun это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11804 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 11:35

Поздравляю с освобождением) Хорошо бы студию, Павел Владимирович. А-ля Гедрюс.


  • Абракадабра это нравится

#11805 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 December 2018 - 02:39

    Тексты.  Для ознакомления.

http://www.peremeny....iJtSbBKEsDT-VV0


  • ИзоЛьда это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования