Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Российские акробаты создали первый совместный проект с кенийцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 10:52

Российские акробаты создали первый совместный проект с кенийцами

Известный цирковой артист Владимир Довейко 27 июля представит руководству Росгосцирка свой новый аттракцион воздушного полета "Миллениум", который выделяется не только сложным оборудованием и большим количеством участников, но и тем, что впервые вместе с российскими акробатами там выступают кенийцы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росгосцирка.
Как пояснили в пресс-службе, перед включением в цирковые программы новые номера принимает и утверждает профессиональное жюри, в которое входят представители руководства Росгосцирка.
Представление или, как говорят цирковые артисты, "выпуск" аттракциона "Миллениум" состоится 27 июля в московском Центре циркового искусства.
По словам руководителя аттракциона Владимира Довейко, 20-минутный аттракцион создавался 3,5 года. В нем занято 20 акробатов, среди них 13 - артисты Росгосцирка и 7- акробаты из Кении.
"Почему кенийцы? В Кении хорошо развит спорт. Всему миру известны их бегуны на длинные дистанции. И вот пришла идея объединить наших акробатов с кенийскими", - рассказал он.
Кастинг проходил в столице Кении Найроби и в городе Момбасу.
"Я туда ездил шесть раз для отбора артистов. В первом кастинге участвовало 600 кенийцев, в основном - участники любительских коллективов при школах, затем прошел большой отсев претендентов. Работа с кенийцами велась полтора года. Никто из них раньше не был воздушным гимнастом. Ребята за короткий срок перестали бояться высоты, освоили двойное сальто-мортале, переворот вперед прогнувшись, переворот вперед углом", - пояснил Довейко.
Длина полета акробата в аттракционе составляет 7 метров, высота - 15 метров.
"Аппарат для воздушного полета разработал лично я сам. Без лишней скромности могу сказать, что аналога такого аппарата в мире не существует", - добавил он.
Владимир Довейко - представитель известной цирковой династии акробатов.
Его отец Владимир Довейко-старший - народный артист СССР, обладатель высшей цирковой награды "Золотой клоун" в Монте-Карло (1985). С Довейко-старшим связана интересная история - во время Великой Отечественной войны он был летчиком. Довейко нарисовал на своем самолете улыбающегося клоуна. Не раз отличившись в бою, он в том числе, подбил самолет, в котором находился племянник Геринга. Тогда был издан приказ уничтожить "смеющегося паяца".
Мать Довейко - Лидия, тоже цирковая артистка, акробатка. В 1958 году в Королевском цирке в Бельгии она была удостоена звания "Принцесса цирка".
Владимир Довейко-младший - акробат, режиссер, в 1975 году окончил ГИТИС. Работал в номере отца, исполнял уникальные трюки с подкидной доски на одной ходуле, двойное сальто-мортале, двойное сальто-мортале прогнувшись и сальто-мортале с двойным пируэтом.
Создал аттракцион "Русские качели". Во время гастролей в Китае артистов этого аттракциона пресса назвала - "русскими самоубийцами". Довейко - лауреат международных цирковых конкурсов в Вероне ("Золотая звезда", 1991), Монте-Карло ("Серебряный клоун", 1994), Китае ("Золотой лев", 1995).

http://www.ria.ru/cu...l#ixzz20UEpT5EH

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 23 July 2012 - 08:39

Выпуск аттракциона "Миллениум" состоится 27 июля 2012 г. в 14:00 в ЦЦИ

#3 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 23:47

Сегодня 27 июля в 14-00 просмотр в ЦЦИ
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#4 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 18:00

Итак, извольте лицезреть результаты работы, на подготовку которой было потрачено 3.5 года времени и 35 млн. руб. бюджетных средств.

Воздушный аттракцион "МИЛЛЕНИУМ", п/р Народного артиста России - Владимира Довейко.
Центр Циркового Искусства (ЦЦИ) / 27 июля 2012 г. / 14:00.

Смотрим:


Напутственные речи от руководства компании:

_____________________________

Воздушная гимнастка на трапеции Олеся Иванова - "Белое Облако":


Послесловие к номеру:

______________________________

Другой рабочий материал, просматривавшийся в этот-же день...

Партерный полет / Фрагменты к номеру

Перши Сарача / Фрагменты к номеру-1

Перши Сарача / Фрагменты к номеру-2

Гимнаст на Корд-де-парели
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#5 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 20:54

:rolleyes: Ну и? Дорогой Бакс, хотелось бы услышать ваше собственное мнение, как очевидца! Если вы в силах и если у вас есть желание что-то сказать, то, пож-ста прокомментируйте увиденное! А цифры, они конечно более чем впечатляют...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#6 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 21:59

Боюсь что если отвечать по существу и копать глубоко, то это разговор не на одну страницу... Если в двух словах, то безусловно проделана большая и серьёзная работа, но она слишком дорогА и по сути никому не нужна... Без материальной заинтересованности третьих лиц (читай коррупционной составляющей т.е. банальный отмыв гос. бабла), то эта работа никогда бы не была осуществлена, потому как совершенно нерентабельна... Моё мнение - если и делать подобные мега-проекты, то только за свой счет, либо с привлечением серьёзных спонсоров. Осуществлять свои мечты за счет государства в данных условиях считаю недопустимым.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#7 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:04

Цифры впечатляют((( А работа по видео не тянет((( Кенийцев корявых насчитала штуки 4... Дэвушка "миллениум" тянет на себе пол аттракциона, лучше бы взяли темнокужую стриптизёршу и то бы лучше на шесте с вращающимися кольцами смотрелась. Аппарат классный! Только комикадзе не нашлось((( Номер(аттракцион) сырой. Возможности аппарата на выпуске не воплотили. Интересно кто режиссёр???
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#8 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:10

Деликатно и прямолинейно. Спасибо. О нужности\ненужности вопрос все-таки спорный, хотя... боюсь, что мне придется с вами согласиться... как-то грустно... и жалко людей... они ведь старались... как думаете, что руководит в первую очередь людьми, когда они берутся за такие масштабные номера? И что "грозит" исполнителям, в первую очередь? Что их ждет? Что их толкает идти на этот подвиг? Какие резоны? Спасибо за искренность!..
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:11

Интересно кто режиссёр???

Видео довольно подробно описано, почитайте, если есть ошибки в написании фамилий - укажите, я исправлю...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:19

Давайте наплюем на бабло, да... и представим, что В.В.Довейко вложил в этот проект собственные деньги и просто рассмотрим данный проект как предмет искусства?! Есть у вас что сказать на сей счет? Спасибо...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:25

Абракадабра, то ,что бы 35 лимонов вложил В.В Довейко, это из области фантастики)))
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#12 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:29

Ну вам же предложили по-фан-та-зи-ро-вать !!! Чиста за искуйству !! :rolleyes: По чесноку - на искусству и новаторство не тянет, всё что сказано руководством в послесловии (кроме благодарности исполнителям), чистейший бред и словоблудие... Нам показали вчерашний день, очередной осколок совка, привет из совдепии... По большаку ЭТО НЕ АКТУАЛЬНО, сей товар будет востребован на рынке третьих стран и бывшем соцлагере... Никакого прорыва, новизны или эстетства (в хорошем смысле) нет и в помине.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#13 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:35

А теперь рассмотрю как предмет исскуства))) Повторюсь аппарат не имеет аналогов! Дэвушка(в данной энтепритации) лишняя в данном действии((( Раскачки и прокачки утомляют! На данном аппарате за 3 года можно было бы создать шедевр!!! Но упёрлись в кенийцев, а на выходе они оказались в ж..е
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#14 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:38

Комон! Дафаайте абстрагируемся от темы баблосов и просто рассмотрим данный проект с точки зрения художественно-ценностной шкалы?! Ну и в свете ЭТИХ параметров даФайте все-таки порассуждаем. Есть у кого какие мысли? Спасибо...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#15 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:49

Спасибо! Пока пишу, вы уже тут наотвечали на опережение. Если честно, сама была шокирована масштабами всей конструкции! Вот сижу и думаю, где еще кроме Вегаса такой проект прокатит. Даже Монте-Карло будет стоять под вопросом. Тамошняя палатка просто рухнет от такого нагромождения металлического и человеческого капитала. :rolleyes:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования