Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Российские акробаты создали первый совместный проект с кенийцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 22:57

Сначала думала: стоит ли влезать в тему для профессионалов. А потом подумала, что все номера - аттракционы для нас, зрителей, создаются (хочется на это надеяться, во всяком случае) - так почему бы и не высказаться. Финансово - временной стороны касаться не буду - потому как не компетентна. А по тому, что увидела ощущение, что не хотела бы я попасть на этот аттракцион. Почти 18 минут все длится. Из них 2 минуты только на аппарат залезают (не долговато ли как - то?) и еще 1 минуту слезают и кланяются. Итого "чистого времени" остается 15 минут. И тянется время бесконечно долго. Собственно "летать" начинают на 7 минуте от начала номера (ну или на 5 от залезания - как считать) - специально по шкале посмотрела. И дальше "летают" как - то не шибко активно (в час по чайной ложке, я бы сказала) и по ощущениям очень однообразно (может не разглядела и не поняла)- все больше раскачиваются (в прямом и переносном смысле). "Девушка в кольцах" самый активный и разнообразный в своих действиях элемент номера. Музыка под стать всему действу - такая же однообразная; под конец было ощущение, что по голове бьют чем - то тяжелым. В общем, я с трудом досмотрела это видео до конца. Возможно, в зрительном зале с задранной вверх головой ощущения были бы несколько иными - эффект присутствия там и всякие другие разности. Но сейчас ощущения, что зрителям это показывать нельзя.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#17 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 23:11

Летающие под куполом цирка артисты представили шоу "Миллениум"

27.07.2012 / 22:40
Цирковой артист Владимир Довейко представил шоу "Миллениум" - уникальный номер на стыке акробатики и гимнастики. Из 600 зарубежных акробатов, желающих участвовать в нем, кастинг прошли только 6 человек. ( 1:26 / 8.84 мб. , просмотров:90 )
Краткий текстДобавить комментарий
Известный цирковой артист Владимир Довейко показал в пятницу в Москве уникальный цирковой номер "Миллениум", созданный на стыке акробатики и гимнастики. В нем используется новейшее оборудование, не имеющее аналогов в России, которое позволяет артистам выполнять прыжки на 7 метров в длину и на 5 метров в высоту.
"Обычно, когда мы выполняем наши традиционные полеты, от трапеции до человека, который ловит акробата, - расстояние в полтора метра. А здесь между акробатами получается огромное пространство, так как я убрал середину - там, где обычно висит обычно трапеция", - рассказал создатель аттракциона.
Номер "Миллениум" длится 20 минут, в нем участвует команда из 20 акробатов. 14 из них - россияне, 6 - граждане Кении. Отбор иностранцев был очень строгим.
"Сначала из 600 человек оставили 60, потом – 30. В итоге осталось 6 человек - тех, кто действительно подошел", - сказал Владимир Довейко.
В ближайшее время номер "Миллениум" презентуют в Штутгарте, а затем - на всемирном фестивале циркового искусства в Монте-Карло.
Владимир Довейко - представитель известной цирковой династии акробатов. Его отец - Владимир Довейко-старший - народный артист СССР, обладатель высшей цирковой награды "Золотой клоун" в Монте-Карло (1985).

Источник и Видео:
http://www.ria.ru/tv.../710965736.html
http://xn--80aeqcxgb.../710965736.html
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#18 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 23:13

Флаг в руки и барабан на шею))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#19 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 23:17

так как я убрал середину - там, где обычно висит обычно трапеция

но если мне память зрительная не изменяет, то трапеция там висела, только ею не пользовались
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#20 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 23:19

Да, такой момент всплывает из уголков памяти- ЖУРАВЛИ... Вот я думаю, ... наверное повторить их уже невозможно... да и в мире аналогов нет и судя по всему уже не будет... И это не просто сравнение, это дань памяти истинному творчеству, таланту, духу, людям, и конечно же Цирковому Искусству. Пишу два последних слова с большой буквы неспроста... Потому что однажды, благодаря Журавлям этот жанр стал все-таки искусством, и в его свете быть меньше уже не стоит! Категорично, да. Но - факт, остается фактом... увы...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#21 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 23:55

Здравствуйте. Любому номеру такого масштаба нужно обкататься на зрителях как минимум два года. На сегодня мы увидели набор трюков который нужно "сжимать" максимум до 9-10 минут. Ребята должны летать постоянно. Если уж у вас четыре лопинга использовать их нужно по полной, пока одни летят, вторые должны уже раскачиваться, третьи заряжаться, четвертые готовиться. Понимаю что это в идеале, но стремиться нужно к этому. Так же жалко что не было ни одного пассажа, а возможность для этого есть. Девушку, прошу прощения, я бы вообще убрал. Красивая, высокая, гибкая, растянутая. Аппарат у неё оригинальный, вполне себе нормальный соло номер. Если бы во время её работы менялось что то в аппарате полетчиков, тогда понятно, а так получается пока она работает, 12 человек болтаются под куполом ничего не делая. То что замахиваются на Монту-Карлу это правильно, но годика через два, я думаю. Главное сохранить состав, обкататься, вычистить все лишние длинноты и номер будет супер. То что номер делали долго и тяжело это вполне объяснимо. Вспомните сколько "сидели" в студии те же Журавли, Станкеев, Борзов, такие номера быстро не делают. Поздравляю с выпуском! Терпения всем и удачи. Олесю Иванову тоже с выпуском. Молодец. Удачи!!!
На манеже все те же!!!!!!

#22 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 05:46

Нет, конечно это еще не аттракцион. Правильней было бы назвать - зарисовки и рабочий материал к будущему номеру.
Видно что там еще работать и работать, может быть еще годика три с половиной, так что можно смело осваивать из бюджета еще один лимон баксов (а может и не один).

И видно что человеческих сил также ушло немеряно, но как то всё это смотрится громоздко, сложноуправляемо и недосказанно. Если убрать девушку в кольце, то остается куча парней, три трюка и огроменные паузы между ними.
Также не покидает чувство что между качелями сверху не хватает какой-нибудь рамки (как у Херца) или турника, проходящих трюков сразу бы прибавилось.
И правильно тут было сказано что с такой кучей железа в воздухе будут вечные проблемы.

Всё-таки для меня эталоном лопингового полета остаются Станкеевы
Там было всё - и трюковая часть, новаторство и смотрибельность, динамика и отсутствие пауз, и сам аппарат смотрелся легко. К этому и нужно стремиться.

..как думаете, что руководит в первую очередь людьми, когда они берутся за такие масштабные номера?
И что "грозит" исполнителям, в первую очередь? Что их ждет? Что их толкает идти на этот подвиг? Какие резоны?..

Хороший вопрос о том что ждет руководителей и исполнителей.
Руководителями руководит слава и ждет их бессмертие и благополучие.
А вот исполнителей толкают на подвиги их руководители и мечты о сопричастности к великому, но ждёт их то же что и многих других - травмы и необеспеченная старость. Буду сильно удивлен если кто-то доработает в этом номере до самой пенсии. Но они наверное об этом еще не задумываются, рано и всему свое время.

Всем творческих успехов в покорении цирковых олимпов.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#23 phil.mama

phil.mama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 07:03

Смотрится тяжело,паузы огромные.

#24 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 12:14

На мой взгляд соединили два номера полет Херца и качели Воробьева Конечно же ждала финального трюка перелет из качели в качелю как у Воробьева. Пока сверх нового ничего не увидела,улыбнула хвалебная речь в исполнении Калмыкова.
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#25 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 13:15

В живую номер впечатляет! Давать оценку такому номеру по видео, всё равно что слушать Карузо в исполнении соседа. Дистанцию, высоту, эмоции надо видеть в живом исполнении. Крупная компания обязанна иметь подобные высокобюджетные номера, это лицо компании, престиж, понты в конце концов. Когда зритель смотрит такие номера, он невольно понимает. что создание и содержание такого не по силам даже средней компании, а только очень крупной и успешной, может со временем и перестанут любой бардак цирком называть. Паузы в полёте неизбежны. это не акробаты эксцентрики, а судить о них можно только после минимум полугодовой обкатке на зрителе. Сможет ли номер подвесится в провинциальном цирке или на европейском фестивале? Думаю у Довейко достаточно опыта и этот вопрос уже решён.

#26 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 14:08

Крупная компания обязанна иметь подобные высокобюджетные номера, это лицо компании, престиж, понты в конце концов.


Понты за счет гос. казны. Вам не кажется это кощунством. Понтяриться нужно за свои.
Дай Бог вживую увидеть этот номер, но не думаю что директора цирков встанут в очередь за таким масштабным проектом. Сколько будет стоить этот номер, Вы задумывались? К сожалению, времена поменялись и такие аттракционы сейчас никто не берет.
По поводу пауз повторюсь, их нужно сокращать, при чем здесь акробаты-эксцентрики не понял. Не позволительно сейчас во времена клипового мышления две минуты забираться на аппарат. К чему лебедки на подъем, по лестницам забраться гораздо быстрее и мутатни с подвеской и установкой лебедок меньше. Я говорю о реальной жизни номера в цирке, а не о понтяре и показухе. Как бы не было жалко резать по живому, все лишнее нужно отсекать, от этого номер только выиграет. Должна быть динамика, каскад перелетов, смена картинок, бешеный темп и только перед финалом можно сделать паузу, чтобы публика поняла, что вот сейчас будет финал - апофеоз и апогей. И вот тут какой-нибудь встречный пассаж - и публика Ваша.
С уважением. Удачи.
На манеже все те же!!!!!!

#27 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 17:05

Крупная компания обязанна иметь подобные высокобюджетные номера, это лицо компании, престиж, понты в конце концов.


Понты за счет гос. казны. Вам не кажется это кощунством. Понтяриться нужно за свои.
Дай Бог вживую увидеть этот номер, но не думаю что директора цирков встанут в очередь за таким масштабным проектом. Сколько будет стоить этот номер, Вы задумывались? К сожалению, времена поменялись и такие аттракционы сейчас никто не берет.

Понты частной компании за счёт казны, это конечно кощунство, а престиж госкомпании за госденьги, ничего необычного, это тот же престиж государства, вкладываются же не малые деньги в спорт, чтоб получить золото олимпиады, потому что это государственные понты, и я видя наших спортсменов на высшей ступени испытываю гордость за державу.
Директора давно уже стали просто администраторами здания, а решают кого брать прокатчики, вот тут и должен вступать административный ресурс руководства, или береш артистов компании или прокатывай по ДК

#28 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 18:13

не уверен,что имеет смысл критиковать видео,тем более выпуска!! Дамы и Господа!!многие из вас сами проходили дебри выпуска...нервы,сырость и т.д....ведь это нормально..года через два,да в живую!!вот тогда и можно будет покритиковать...девушка в центре!!супер!! а вообще...хочется видеть такие проекты!!только вот все же хочется видеть наших артистов.. от всей души поздравляю Владимира Довейко и его ребят!!Молодцы!!Удачи вашему полету!!а трюки думаю еще добавятся!!и перелеты будут))СУПЕР!! Довейко продолжает удивлять!!!Удачи Владимир!!!!

#29 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 22:01

вкладываются же не малые деньги в спорт, чтоб получить золото олимпиады, потому что это государственные понты, и я видя наших спортсменов на высшей ступени испытываю гордость за державу

А когда они прос****т все, что можно и не можно прос***ь бывает обидно и вообще жалко денег (исправно вычитаемых их копеечных бюджетных зарплат в виде налогов).
Я прекрасно понимаю разницу между видео и живым номером - ракурс, объем, энергетика, эффект присутствия и много чего еще. Но, как правило, хороший номер он и на видео хороший номер - когда от монитора не отлипаешь и дух захватывает как будто в цирке находишься. А видео этого номера я с трудом до конца досмотрела - скучно. Ощущение, что смотришь съемку с чернового прогона, а как меня учили в театре: дуракам полработы не показывают. Нет ощущения готового номера, тем более аттракциона.
Согласна с профессионалами, которые писали, что надо номер можно и нужно сокращать - если уж не на половину, то на треть точно. Из 15 минут чистого времени в грубой прикидке летают - прыгают минуты 3 и 8 минут катаются; ну еще 4 минуты девушка в кольцах крутится. Что - то мне подсказывает, что это не нормально для "полета".

И еще вопрос про кенийцев. Я не поняла - в чем цимес. Может мне кто - то объяснит?
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#30 Natalya

Natalya

    зритель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 23:22

Тот же вопрос. Зачем нужны были кенийцы? чтобы оправдать поездки в Кению на бесконечные кастинги? или чтобы потом проталкивать у них этот номер? Явно его не собираются прокатывать по циркам.Его скорее для фестов готовили.Я читала тут,что некоторые артисты "белой кости" сидят на репетиционном,потом получают зарубежные гастроли,фестивали и не парятся на конвейере. Аппарат впечатляет,а вот полет - нет.Действительно,мне как зрителю скучно- качаются и качаются,а вот если бы перелеты были один за другим,чтоб картинка менялась,номер бы ожил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования