Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14551 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 28 October 2020 - 15:10

Выключил звук.... посмотрел, прочитал Вику, понял что это 

 про Любовь и Любовь разная.  И попытался найти какие то отличия этой  картинки с 

обычной жизнью. Не нашел. Кругом фрики..... одни живут в раковине- не вижу , не слышу,

  другие свою раковину на себе таскают и при этом морды строят. Что плохого?????



#14552 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 06:42

В самом центре страны, мы имеем  артхаусное пространство--- Красная Площадь.

 Всвязи с этим ,Союз Архитекторов страны сделал заявление..............

  Главная Площадь , оноже кладбище,  во главе которого   возлегает Фараон, остальные поодаль и рядом.

 В обычные дни народ гуляет , празднует праздники--- всякие,  веселиться ,делает покупки -мирские.....

  Но, когда наступает день "Ч", все преображаються, даже лежащие. У их изголовий проходят полки чеканя 

  шаг, проезжает тяжелая техника ,лязгая и грохоча железом. Лежанцы невольно стряхивают пыль и чувствуют

 что еще живы и дело их прошлой жизни живет и продолжает разжижать мозги новым поколениям. 

   Вы против этого разнообразия????  Большинство ЗА.



#14553 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 10:48

Выключил звук.... посмотрел, прочитал Вику, понял что это 

 про Любовь и Любовь разная.  И попытался найти какие то отличия этой  картинки с 

обычной жизнью. Не нашел. Кругом фрики..... одни живут в раковине- не вижу , не слышу,

  другие свою раковину на себе таскают и при этом морды строят. Что плохого?????

 

«Плохого» и «Хорошего» - в принципе не существует.

Существует наше отношение или выводы, с последующими поступками.

 

Искать сходства С или отличия ОТ «обычной жизни», когда Речь идёт о Театре (тем паче - Музыкальном) - я думаю, дело неблагодарное или даже почти бессмысленное.

Но в данном, конкретном случае, да еще и с выключенным звуком, я думаю, в глаза не может не броситься РАСТЕРЯННОСТЬ И ПУСТОТА буквально каждого «персонажа» на Сцене. На выручку солистам приходит необходимость петь.

Но то, что Режиссер не потрудился добиться от каждого Актера или Статиста хотя бы ПОНИМАНИЯ ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ - на мой взгляд, очевидно. И именно это вызывает отторжение и протест.

Ну, за вычетом тех, кто занимается ментальной суходрочкой, научно именуя ее «поиском смыслов»....

 

Доброе утро!



#14554 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 11:32

Но то, что Режиссер не потрудился добиться от каждого Актера или Статиста хотя бы ПОНИМАНИЯ ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ - на мой взгляд, очевидно.

   А оно у него было - понимание?   Понимание возникает  при какой то совместной жизни - типа совместного чтения сценария и прочих   обсуждений. Тут наверняка Звизда залетела, расставила всех  как ему прихотелось по местам,    и помчалось в кассу за денежкой.   Зачем одному наемнику уговаривать других наемников на что то важное  и цельное ?  Если они все пришли сущностно в кассу   ,  один через расставление людей на сцене,  другие постоять и в кассу..  Типа мявкнуло в мобиле приложуха сбера - всё  - миссион спасибля , все разошлись до следующего свистка мобилы.

 Вчера в известиях было интервью Швыдкого про его Театр. Это интересно. 



#14555 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 11:53

Предположить, что Адольф Шапиро «не озадачился» или «не подумал» - я не дерзну.
Но то, чего он не добился - совершенно очевидно.
Почему это произошло? Или точнее - НЕ ПРОИЗОШЛО?

А потому, что в стотысячный раз организация Процесса была несообразна с Желаемым Результатом.
«Наскоряка» и с компиляцией тут не отделаться.
  • Статуй это нравится

#14556 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 12:00

Так как это эпизод и по нему судить сложно, то чтоб понять все,

 надо посмотреть полностью.  И чтоб понять абсурд ситуации, нередко 

 прибегают к фрикам на определенном поле.    И достаточно часто . 

  Ну не все видят вокруг себя что то стоящее или пустоту. А может Желаемый

 Результат уже достигнут? Ведь говорим об этом и сравниваем с Эталонами.

   Вопрос только в том,  кто это примет , кто не примет  и кто задумаеться над увиденным.



#14557 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 12:08

Предположить, что Адольф Шапиро «не озадачился» или «не подумал» - я не дерзну.

 Бывает разное. Человек может быть и хотел, но   ему  не дали.  Сократили срок постановки, обрезали бюджет, да мало ли что может быть.   Возможно, в  последний момент привезли актеров, от которых  он и отказаться не мог, и работать с  ними не случилось. Так бывает.   Вы бы наняли  читинскую бодипозитивщицу иначе -   чем в роли атланта в темноте в декорации - и чтобы не шевелилась.?



#14558 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 17:10

Так как это эпизод и по нему судить сложно, то чтоб понять все,

 надо посмотреть полностью.  И чтоб понять абсурд ситуации, нередко 

 прибегают к фрикам на определенном поле.    И достаточно часто . 

  Ну не все видят вокруг себя что то стоящее или пустоту. А может Желаемый

 Результат уже достигнут? Ведь говорим об этом и сравниваем с Эталонами.

   Вопрос только в том,  кто это примет , кто не примет  и кто задумаеться над увиденным.

 

Если даже не режиссёром, а помрежем (stage-manager’ом), который ведёт спектакль допущен «эпизод» полной пустоты и неосознанности сцены продолжительностью в несколько минут - то проблема тут вовсе не в том, что мы не узрели всего произведения.

Представьте себе симфонический оркестр, исполняющий 9 Симфонию Бетховена (например), который на минутку решил сыграть а-тонально.


 

Предположить, что Адольф Шапиро «не озадачился» или «не подумал» - я не дерзну.

 Бывает разное. Человек может быть и хотел, но   ему  не дали.  Сократили срок постановки, обрезали бюджет, да мало ли что может быть.   Возможно, в  последний момент привезли актеров, от которых  он и отказаться не мог, и работать с  ними не случилось. Так бывает.   Вы бы наняли  читинскую бодипозитивщицу иначе -   чем в роли атланта в темноте в декорации - и чтобы не шевелилась.?

 

 

Если ты уже вызвал бодибилдершу и вставил ее в произведение Пуччини - то будь любезен оправдать сей Вызов.

В остальном - Погрешность Процесса Созиданя и Поддержания Созданного.


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 29 October 2020 - 17:25

  • Статуй это нравится

#14559 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 30 October 2020 - 08:14

Зачем менять  тональности  предусмотренные автором, и не

 просто Так. Может получиться совсем другое произведение ,подача

  ,настроение...... Поменять  набор инструментов вместо симфонического оркестра

 на условный  Nightwish c балалайками и бубнами Африки, почему нет.... 

  Наутилуса-- Гудбай Америка,, оркестры жжж играют, и многим нравиться.

https://inkompmusic.... Гудбай Америка

  Пионерский вариант.



#14560 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 05:46

Пионерский вариант.

 

       Вчера упал сервак.  Ресурс восстановлен.   Что же касаемо  Ильи Кормильцева и  его стихов -  положенных на музыку и литцо Славы Бутусова с подведенными глазами - названных Наутилусом Помпилиусом.   Перепевать его  Детским хором -  это как перепечатывать  на компе Пленум ЦК КПСС  восемьдесят четвертого года про мелиорацию. Занимательно и смайлы можно расставить .. Вопрос зачем в этом примере бессмысленен. Ответ - из каприза..

    Но есть вещи вневременные и внеконтекстные   - и они играются и звучат на балалайках  и прочих  системах уровня аднапалкадваструна  и даже в Чите. Есть такой город. Там играют Шнитке. И там поймут и примут  любого  другого гения- потому что город вневременной и внеконтекстный. Лучщая Золушка исполнена на балалайке. . Город , где никогда ничего не меняется.  Город Вечности.  Наш настоящий Рим..

 


  • Pavel Brun это нравится

#14561 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 06:00

 Для интересующихся   ..   Николай Терентьев.   Невероятное, фантастическое, глубокое  и протчая и протчая.  Интервью.   Стоит посмотреть  . И пересмотреть.  И продумать. Две части. ..

 


  • Pavel Brun и Himera нравится это

#14562 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 17:39

С «МАНОН ЛЕСКО» и бодибилдершей - разобрались, в общем-то?

Или есть еще фиги в карманах? ))))



#14563 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 06:53

С «МАНОН ЛЕСКО» и бодибилдершей - разобрались, в общем-то?
Или есть еще фиги в карманах? ))))

Фиги нет. Есть соображение. Моё.. Первый стриптиз в Москве на моей памяти случился в гостиннице Москва , в зале депутатов, в обеденный перерыв в три часа дня в октябре 1988 года. Понятно. что не первый , и что это было всегда - в ылитках совдепии и на ихних Переделкинах..
То, что этот жанр добирался до Большого тридцать лет - это несколько странно. Но должно было случится. Волосатая женщина и горбатый карлик в наших балаганах наше всё - надо же писать в афишах что то для продажи билетов..
Спасибо Вам за ваше понимание этого кусочка шоу - возможно выдернутого из общего контекста спектакля..
Я не готов к глобальным обобщениям - но дотрахатся до мышей во всех театрах и цирках получилось у всех практически - и это хорошо. Уровень прилива и уровень отлива рисуемые на опорах мостов - это важные сведения для капитанов. Нижний уровень - это сигнал для капитана - что дно может быть пробито ..
Я не думаю, что читинская бодибилдирша в Большом - это самое дно. И я не думаю - что не будет более одиозных постановок. Будут, конечно же.
С формальной стороны - она вызвала у пресыщенных людей некие эмоции. Эмоции у зала - это то, что люди покупают у театра. Возмущение , или восхищение эсктатическое - это бесплатный приз при покупке билета. Когда эмоции не вызываются - билеты не продаются.
Если даже в группе цирковых людей - в целом то знакомых неплохо с живыми увеселениями почтеннейшей публики этот акт вызвал Эмоции - которые не вызывал одноименный спектакль известного циркового бренда - то собственно Режиссер добился одной из основных задач Искусства - вывести людей из тупизЬма повседневности, вытащить их на разговор.
Вопрос - куда это приведёт - да в целом никуда.. Потому что эрзац эмоции и эмоциональная вовлеченность - это в целом разное.
Но если эрзацэмоции рассмотреть как условный букварь для обучения пресыщенных людей заново чувствовать, заново прочертить границы для себя - это хороший задел в наших посконных постмодернах.
Я понимаю, что в целом то направление движухи будет идти в сторону садо мазо отношений между пророками всех конфессий - мультяшные умы творцов уже по другому думать не могут. Везде.. Я видел вещи и похуже , как указывал Азазело - я видел женщин с начисто содранной кожей..
А я видел танцы балета в Новокузнецком цирке на сайте госкомпании и даже как то высказывался об этом - но будучи конченным подонком постмодернизмов - за пять минут утомился от себя же..
Понимаете - читинская бодибилдерша честнее танцев в Новокузнецком цирке.. Она не знает о своей неуместности - потому что ей дано штанги поднимать и ходить в выданных сапогах по расчерченным стрелочкам на полу - она сущностно праматерь Ева будущей блистательности перформансов. Она будет девственницей искусства - если посмотреть на неё из допустим 2045 года. Имха , понятно.
------------------
Мне кажется, Адольф Шапиро именно это и говорит в этом ролике . Стоит его послушать. И мне кажется - я написал именно то, что он имел ввиду, посмотрев его ролик сильно позже написаных мною многа букав..
----------------
Может быть , как говорил мой покойный товарищ - Господь в неизьяснимой мудрости его попустил на этом свете и существование группы Форганг из шестнадцати тыщщ человек -возопивших -Распни его.. И здесь тоже нет новости за последние пару тыщщ лет..
-------------



И так - чисто вдогонку. Про разлиновку приливов и отливов. В Минкульте придумали ставить возрастные оценки - с трех лет можно смотреть, с шестнадцати ...
Я думаю, что эта дискуссия может поменять в том числе разлиновку - уровень мыслитель фликфляка, мыслитель сальто, мыслитель хлыста и револьвера.. Это в сторону понижения.. Так , чисто похохмить.
  • Pavel Brun и tupoy нравится это

#14564 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 07:37

 Николай Цискаридзе .. Думы..

 

 



#14565 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 08:36

---- Заходите

-Заходите

-Здесь вам откроеться Истина

-Заходите и посмотрите

-И когда вы ее увидите, выбудете думать о ней днем

и грезить ночью 

- Истина предстанет пред вами обнаженной без покровов

....... заходите господа, оплата только при выходе..   

  " Дети Райка"


  • Pavel Brun это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования