Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ушел из жизни легендарный клоун,Народный артист СССР Олег Попов

Олег Попов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 fama

fama

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 14:44

Соболезнуем Семье, родным и близким, цирковому сообществу кому так дорог Олег Константинович! Уходит эпоха, земля Вам пухом и наша память БОЛЬШОМУ МАСТЕРУ!

#17 оюн эрес

оюн эрес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 15:55

Мои соболезнования связи смертью Олега Константиновича Попова.великий артист,великий человек,человек который прожил достойную жизнь.мне грустно что ж пусть земля будет пухом
  • shiraslan это нравится

#18 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 19:51

Мои искренние соболезнования
  • другой это нравится

#19 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 02:10

Мои глубокие соболезнования



#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 16:06

Владимир Фалин попросил опубликовать

 

Умер  Олег  Попов.  Невольный  изгнанник  и  вечный  странник,  ушел  от  нас  тихо  и  незаметно.  СОЛНЕЧНЫЙ  КЛОУН!  Сверкнув  яркой  звездой  своего  таланта  и,  вдруг угас....  Его  жизнь  прошла  в  замкнутом  пространстве  13 ти  метрового  круга,  в  колючем  свете  ярких  прожекторов  и,  вдруг  внезапно  оборвалась.  И  вот  вспомнился  мне  тогда  г. Сочи,  цирк,  арена,   безумной  толпы  восторженные  крики,  и  слёзы  на  глазах  старого клоуна. Он  не  мог  говорить,  он  просто  рыдал.  Мне  показалось  он  едва  держался  на  ногах.  Он  тогда  прощался с  нами:  с  манежем,  со  своими  зрителями.  Прости  и  ты  нас старый  клоун.  Своим  теплом  ты  согревал  нас  в  трудные  минуты  жизни.  Прости  за  нашу чёрствость,  за  наше  неумение  оберегать  талант,  за  несказанные  добрые  слова  в  твой  адрес.  Как многое  мы  понимаем  после  смерти,  и  как  мало  что  ценим  при  жизни.  ВЕЧНЫЙ  ПОКОЙ  ТЕБЕ  СТАРЫЙ  КЛОУН......


  • shiraslan, fama и DEF нравится это

#21 ozzy

ozzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 16:28

 Александр, присоединяюсь к Вашим словам. Хочется кричать от горя в голос!!!   Как скупы мы на хорошие слова при жизни и как горько осознавать это после ухода. МЫ, ЦИРК,  потеряли большого артиста,мастера. Того, кто не мог ни минуты без творчества.  В своих интервью Олег Константинович часто говорил о достойной замене, так давайте возрождать, создавать, пытаться.. Чтобы потом на долгие годы звучали имена Российского (русского) цирка.   Скорблю  


  • shiraslan это нравится

#22 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 19:01

В Бакинской прессе тоже есть публикация к кончине легендарного Клоуна. http://ru.sputnik.az...-fotografa.html


:ph34r:


#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 21:36

 Церемония прощания с артистом пройдет 7 ноября в Ростовском цирке.

После этого тело Попова перевезут во Франкфурт-на-Майне. Родственники клоуна пожелали похоронить его в Германии, куда он эмигрировал в 1991 году. Олега Попова похоронят в костюме клоуна.

 



#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 08:48

Прощание с легендарным артистом цирка, "солнечным клоуном" Олегом Поповым пройдет 7 ноября в цирке в Ростове-на-Дону, после чего тело артиста отправят в Германию, где он жил последние четверть века и где будет похоронен.

 

"Прощание состоится с 10:00 до 13:00 на арене ростовского цирка. Там будет подготовлен коллаж из фотографий с его выступлениями. Простится с Олегом Константиновичем приедут директор Росгосцирка Дмитрий Иванов и народный артист России Эдгар Запашный. Из Германии в Ростов прибудет дочь Попова", - сказал Резниченко.

 

Народный артист СССР Олег Попов скоропостижно скончался 2 ноября на 87-м году жизни в Ростове-на-Дону. Попов умер от остановки сердца, когда смотрел телевизор.



#25 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 15:06

В цирке Ростова-на-Дону простились с Олегом Поповым

 



#26 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 07 November 2016 - 18:02

https://news.mail.ru/society/27668111/


Здесь ещё есть ссылки. Просто я их не могу указать.


Попробуйте набрать в Гугле "Олега Попова похоронят в Германии 9 ноября" "В Ростове почтили память великого артиста Олега Попова" "В Ростове.- на - Дону простились с Олегом Поповым"

#27 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 01:02

Немецкая газета Билд  08.11.2016

Bild_Zeitung_1.jpg Bild_Zeitung_2.jpg Bild_Zeitung_3.jpg

 


  • Cirkovaya это нравится
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#28 timoha

timoha

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 23:40

Сегодня Олег Попов обрел свой последний путь. Светлая память "Солнечному клоуну", мы Вас не забудем. http://tass.ru/kultura/3771399

#29 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 01:48

Сегодня, Олег Константинович Попов обрел вечный покой на немецкой земле,в баварском городе Эглофшатайн прошла церемония прощания с великим артистом...Как мне показалось, на прощание пришел практически весь город,были перекрыты все близлежащие улочки рядом с кладбищем...Приехали проститься российские и немецкие артисты цирка и простые русские люди живущие в окрестностях,Олег Константинович,был народным любимцем...Было очень много прессы,но все представители почтенно стояли за оградой Земля Пухом и Вечная Память и последнее прощай...

 

PB085085.JPG

 

видео фрагмент

 

Spoiler


  • Статуй, Масяня и метельщик нравится это
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#30 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 08:19

Земля пухом!





Темы с аналогичным тегами Олег Попов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования