Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Иллюзионисты Советского цирка в фотографиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 01:29

Фотографии из фотоархива Льва Шварца. (http://imgsrc.ru/mai...?user=shiraslan)

...стыдно признаться, что иллюзионных снимков у меня в наличии только три штуки.
А остальное - сгорело в переездах и шмонах.
Очень много я снимал А.Тарасову, А.Зотову, Н.Рубанову. обоих КИО, Авьерино, Сокола, отца и сына тоже. Было снимки Циталашвили и Е.Чернова, когда они выступали с цирком на льду.
Пробую уже несколько лет связаться с кем нибудь, чтобы файлы с имеющихся снимков у Артистов собрать. Получилась бы внушительная коллекция Старых Мастеров Цирка.
Но, увы и ах.....


Альбина Зотова - Премьера иллюзионного аттракциона в Баку.
Ilsovcirc__1_.jpg

Юрий Писаренко - Иллюзионист и Маг!
Ilsovcirc__2_.jpeg

Илья Калистратович Символоков - "Человек - Фонтан".
Ilsovcirc__3_.jpg Ilsovcirc__4_.jpg

Чудеса демонстрируют не только иллюзионисты.
Частенько в своей работе к фокусам прибегают также клоуны.

Юрий Никулин и Михаил Шуйдин - реприза "Змейка".
Ilsovcirc__5_.jpg

Карандаш - Михаил Николаевич Румянцев - Фокусы!!!
Ilsovcirc__6_.jpg Ilsovcirc__7_.jpg Ilsovcirc__8_.jpg
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 00:29

Только что закончил загрузку в домашнюю страницу альбома с фотографиями старейшего иллюзиониста страны - Михаила Ефимовича САДОМСКОГО.
File0036.jpg
Я сам никогда его не фотографировал, но нажал на все "педали" в его семье. И, наконец, дети-внуки разразились посылкой 30 файлов с его работой. Всего то ждать пришлось три года. Это норма вроде....Дьяболо про своего Папеньку обещает гораздо дольше...
Смотрите фотографии ЗДЕСЬ
Статью о нём тоже можно прочесть в нашем сайтеЗДЕСЬ. Написала ее Людмила Дикуль....Кто нибудь знает, что она журналистка - иллюзионистка? :P

:ph34r:


#3 Mifus

Mifus

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 17:27

____________0008________.jpg Наталья Рубанова __________________.jpg София Марчес
Цирк бессмертен, ибо во все времена будут находиться люди, которые не хотят не могут или не желают жить обыденной и скучной жизнью.

#4 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 18:34

Спасибо, Мифус, за фотографии. Может, у тебя есть еще и другие старые фотографии Артистов?

:ph34r:


#5 Mifus

Mifus

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 19:33

Эмиль Теодорович Кио Untitled1.jpg Untitled7.jpg Untitled2.jpg Untitled3.jpg Untitled4.jpg Untitled5.jpg Untitled6.jpg
Цирк бессмертен, ибо во все времена будут находиться люди, которые не хотят не могут или не желают жить обыденной и скучной жизнью.

#6 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 19:58

Великолепно, МИФУС!!!! Ты растёшь в моих глазах неимоверно! Только постарайся выкладывать фотографии чуть больше размером. Хотя бы до 800х600 пикселей. Я из отретуширую и выложу в домашнюю страницу, откуда они все автоматически перейдут сюда в сайт для всеобщего удовольствия! Спасибо, еще раз!

:ph34r:


#7 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 21:41

Лев и Mifus, не хочу отнимать пальму первенства в опубликовании фотографий, но фотография Софии Марчес, опубликованная Mifusом сегодня, была выставлена на форуме уже раньше, эта и др. фотографии, из домашего архива А.Е.Корнилова, они уже имеются в альбоме у shiraslanа.
Кстати, Лев, извини, в твоем прекрасном альбоме, есть ссылки на первоисточник фотографий или я не заметил?
http://www.ruscircus...showtopic=13592

#8 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 05:20

В основном ссылок я не ставлю. Равно как и не помечаю нигде собственные фотографии. Но, иногда, в порыве благодарности, пишу в комментариях, благодаря кому найдены эти фотографии. Ну и "Спасибо" говорю при этом. Пока что, за последние 10 лет, как я начал эту работу, не было нареканий ни от кого...

:ph34r:


#9 Mifus

Mifus

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 07:32

Я собственно на первенство и не претендую...
Цирк бессмертен, ибо во все времена будут находиться люди, которые не хотят не могут или не желают жить обыденной и скучной жизнью.

#10 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 05:56

На твоём месте надо претендовать обазательно на первое место. Кстати, о птичках....Может еще чего нибудь старенького из твоих находок выложишь? Ась? :(

:ph34r:


#11 Mifus

Mifus

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 11:22

Вот, пожалуйста из моего архива: ____________0084.jpg
Цирк бессмертен, ибо во все времена будут находиться люди, которые не хотят не могут или не желают жить обыденной и скучной жизнью.

#12 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 07:22

Эта афиша из такого далёкого времени, что ей уже НЕТ ЦЕНЫ !!! Спасибо, дорогой!

:ph34r:


#13 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 21:13

Муфис! Что то ты замолчал. Престал фотоперлы публиковать! А у тебя там, дома, наверное залежи интересные есть! Пожалуйста, опубликуй что нибудь. Очень надо!!!!!!!!!!!!!! И вообще - это ко всем относится, кто имеет в доме неразобранные антресоли..... :rolleyes:

:ph34r:


#14 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 21:17

..... но фотография Софии Марчес, опубликованная Mifusом сегодня, была выставлена на форуме уже раньше, эта и др. фотографии, из домашего архива А.Е.Корнилова, они уже имеются в альбоме у shiraslanа.


Забыл сказать тебе, дорогой Яхья, что те фотографии у меня уже выставлены - как раз благодаря Мифусу и Корниловскому архиву. Так что не будем вспоминать, что было первым - курица или яйцо! Во всех случаях - я третий, а не первый! :rolleyes:

:ph34r:


#15 Mifus

Mifus

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 00:33

Лев, меня такое ощущение, что никому кроме нас это не нужно...
Цирк бессмертен, ибо во все времена будут находиться люди, которые не хотят не могут или не желают жить обыденной и скучной жизнью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования