Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Гость_nothing_*

Гость_nothing_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2006 - 20:47

Мечтаю стать дрессировщиком, но не знаю как. Не могу найти никакой информации о цирковых училищах и подобных учреждениях, где бы обучали дрессуре. Буду благодарна за любую крупицу информации. Помогите сбыться мечте!..

#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 20:55

Этому нигде не учат, и слава богу... :D Каждый жаждущий становится садистом-мучителем самостоятельно. :D А вообще странная мечта - учиться подавлять братьев наших меньших, видать не терпится почувствовать себя вожаком стаи, типа Маугли, может вам попробовать сразу в президенты ? :D
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 21:48

Мечтаю стать дрессировщиком, но не знаю как. Не могу найти никакой информации о цирковых училищах и подобных учреждениях, где бы обучали дрессуре. Буду благодарна за любую крупицу информации. Помогите сбыться мечте!..

Мне нравится сама постановка вопроса! "Хочу стать дрессировщиком!"
Дрессировщиком кого? Или это не имеет значения? Вам что, без разницы?
Я не знаю кто Вы и не знаю Вашего возраста, но постановка вопроса - более, чем странная... :D

Бакс! Что-то как-то мало крови в твоих высказываниях, прям не узнаю тебя, что случилось, ты плохо себя чувствуешь чи шо? :D :D :D
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#4 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 21:55

Постепенно становлюсь гуманистом, подумываю всерьёз заняться правозащитной деятельностью, как думаешь, стоит ?... :D Начну с кузнечиков, кончу на людях... :D
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#5 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 22:05

Кого от кого защищать будешь? Людей от зверей или наоборот? Если людей от зверей, то я первая в очереди! Приезжай скорее и защити меня от этих четвероногих чудовищ, они надо мной глумятся как хотят, практически на шею сели, копыта свесили и ухмыляются! Изображение
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#6 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2006 - 22:17

Ты права, сначала нужно грамотно продумать концепцию, выработать стратегию, потом поставить цель, грамотно пропиарить, нанять команду молодых амбициозных менеджеров, и можно стричь купоны, тоись делать бабло... Токо вот пока не знаю на кого делать ставку, на людей, на зверей или остновиться на насекомых (кузнечиках), как думаешь кто из них является наименее защищённым в современный период ? :D :D

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 10:37

Этому нигде не учат, и слава богу... :D
Каждый жаждущий становится садистом-мучителем самостоятельно. :D
А вообще странная мечта - учиться подавлять братьев наших меньших, видать не терпится почувствовать себя вожаком стаи, типа Маугли, может вам попробовать сразу в президенты ? :D

Уважаемый Бакс!
Вас просят посоветовать как стать дрессировщиком, а президентом.
Бакс Вы видимо в процессе, напоминаю, это не Болд.
Яркий пример - как завалить тему.

#8 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 10:59

Ээээ.... простите конечно, но по-моему Бакс как раз ответил на вопрос автора темы, что этому нигде не учат, а далее просто высказал своё мнение... Ну не любит он дрессуру, так что теперь...? И потом, повторюсь, уж больно странно задан вопрос, поэтому корректного ответа на него и быть не может... Можно, например, стать дрессировщиком собак, но для этого совершенно необязательно идти в цирк....
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#9 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2006 - 17:19

ПРЕДЛАГАЮ БАКСА И ЗЛЮКУ УБРАТЬ С ФОРУМА! :D Всем станет легче --увидите!

#10 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 21:57

Гость ! Вместо того, чтоб тут вопить не по теме, взяли бы, и в отличии, от нас, таких плохих, и посоветовали человеку как стать дрессировщиком! Чё молчите то? Давайте расскажите задавшему вопрос, что самое простое - пойти и устроиться работать в цирк, рабочим по уходу за животными, только, заодно не забудьте упомянуть о том, что не факт, что человек в конце-концов станет дрессировщиком! Цирк дохнет не потому что мы с Баксом такие, а потому что туда идут люди, которым главное выйти на публику и отвесить комплимет, а о том, что такое дрессура и насколько это сложно - большинство и понятия не имеет! Вот и получается, что садюг у нас много, а ДРЕССИРОВЩИКОВ - единицы!!!! Учиться, надо у мастеров, а мастеров практически не осталось, да и не всяк мастер в ученики возьмет, а идти к кому попало - смысла нет, ибо ничему путному не научат, кроме как мочить и голодом морить!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#11 Гость_nothing_*

Гость_nothing_*
  • Гости

Отправлено 06 February 2006 - 23:21

мда... никак не могла подумать, что такая скромная просьба может вызвать такие гневные отклики. :D во-первых, хочу сказать, что манией самоутверждения путем унижение и подавления других(а тем более животных!) я не страдаю. А вот у вас, уважаемый Baks, похоже с этим проблемы. мне очень не хотелось бы ни с кем ссориться, но когда на меня нападают, я вынуждена защищаться. во-вторых, дрессировать я бы хотела хищников, в частности, тигров. Просто потому что с детства их обожаю и не могу найти другого способа так близко общаться с этими великолепными животными. (к сведению злословцев, я не сторонник силовой дрессуры. ведь есть же методика управления лошадьми без узды!) и еще. вы, мистер Baks, и подобные вам люди оправдывают известное выражение: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных". P.S. прошу прощения за неточность постановки просьбы. что поделаешь, internet! :D

#12 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 01:28

ведь есть же методика управления лошадьми без узды!

О боже.... Вы Невзорова что-ли насмотрелись? Должна Вас разочаровать! Нету такой методики! Можно работать Высшую школу без уздечки, но нарабатывается всё это с уздечкой, под седлом, со шпорами и прочими прибамбахами! Невозможно научить лошадь средствам управления, не имея тех самых средств управления!

во-вторых, дрессировать я бы хотела хищников, в частности, тигров. Просто потому что с детства их обожаю и не могу найти другого способа так близко общаться с этими великолепными животными.


Можно в зоопарк устроиться! Чем не способ изучить характеры, повадки, анатомию, болячки и пр.? А потом, имея некоторый опыт (хотя бы лет несколько), можно попробовать и в цирк устроиться, если ещё будет желание....

И последнее: Бакс - артист, причем с приличным стажем.... как думаете, кто больше повидал, Вы снаружи или он изнутри?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#13 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 18:01

мда... никак не могла подумать, что такая скромная просьба может вызвать такие гневные отклики. :D

Вы здесь ещё не то услышите (надеюсь не увидите)!!! :D

#14 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 10:35

мда... никак не могла подумать, что такая скромная просьба может вызвать такие гневные отклики. :D во-первых, хочу сказать, что манией самоутверждения путем унижение и подавления других(а тем более животных!) я не страдаю. А вот у вас, уважаемый Baks, похоже с этим проблемы. мне очень не хотелось бы ни с кем ссориться, но когда на меня нападают, я вынуждена защищаться.
во-вторых, дрессировать я бы хотела хищников, в частности, тигров. Просто потому что с детства их обожаю и не могу найти другого способа так близко общаться с этими великолепными животными. (к сведению злословцев, я не сторонник силовой дрессуры. ведь есть же методика управления лошадьми без узды!)
и еще. вы, мистер Baks, и подобные вам люди оправдывают известное выражение: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных".
P.S. прошу прощения за неточность постановки просьбы. что поделаешь, internet! :D

Уважаемая Nothing!
Могу вас уверить, что может быть грубовато и с подколками, но именно Бакс и Злюка говорят вам правильные вещи. Мне не хочется говорить, что больше всего над вами(вашими вазможно искренними чувствами) посмеялся Гость, может вы это поняли. Но сейчас не об этом.
Давайте о дрессуре. Есть элементарные вещи, которыми нельзя принебрегать. Дрессура - это профессия, но без определённых задатков, навыков и главное условий, этой профессии не обучиться. Поскольку у нас нет (да и нигде в мире нет специальных заведений по дрессуре, оговорюсь, СЕРЬЁЗНЫХ).Значит приходится обучаться либо у конкретных людей, либо как-то самому, в течении долгого времени, постигать эту не простую науку. Вы не обижайтесь на то, что вам сказали о некорректности вопроса. Это вам мог сказать только человек в этом понимающий. Вообще, если вы собираетесь учиться дрессуре, то должны сразу готовить себя к тому, что вам придётся пройти через (как ни странно) все неприемлемые для нормального человека понятия. Вы на себе должны будете узнать, что такое унижение, боль, недоедание, недосыпание,тяжёлый труд, неудобства,безденежье и когда вы всё таки пройдёте все эти круги, вы сталкнётесь с ненужностью и непониманием. Я вам говорю это очень серьёзно. Есть пути более лёгкие, если например у вас есть деньги, но ни за какие деньги вы не купите вот это так называемое Чувство дрессировщика . Оно должно у вас зародиться, вы должны его выносить, родить вынянчить и воспитать. И даже если вы решитесь на такое самопожертвование, то для этого как минимум нужны: человек, который будет вас направлять по правильному пути ( то есть учитель) и условия, где бы вы могли этим заниматься.
Поверьте, если бы вы этот такой, казалось бы простой вопрос задали любому стоящему мастеру, то в лучшем случае вас бы просто не восприняли всёрьёз, а в худшем над вами бы посмеялись не так слабенько как Бакс.
Я всё это знаю не по наслышке, поверьте мне. Мне не хочется , чтобы вы" не зная броду, лезли в воду". А просто заниматься и любить животных можно и не будучи дрессировщиком. Для этого есть немало разных вариантов. Но для этого действительно необходимо знать каких животных вы предпочитаете, и сколько вам хотя бы лет, прежде чем что-то посоветовать. Можете написать мне на личку если не хотите, не нужных и непонятных для вас реплик.

#15 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 11:25

Могу вас уверить, что может быть грубовато и с подколками, но именно Бакс и Злюка говорят вам правильные вещи.

Я говорила всерьёз и без подколов!
Про зоопарк - тоже всерьёз, ибо прозвучала фраза: ".... не могу найти другого способа так близко общаться с этими великолепными животными."

Также хочется добавить по поводу вот этих слов: "к сведению злословцев, я не сторонник силовой дрессуры" Если Вы собираетесь учиться дрессуре, то своё мнение можете оставить при себе на ближайшие лет 20, оно никого не будет интересовать, Ваша задача будет - убирать клетки и молчать! Не думайте, что кто-то обрадуется Вашему появлению! Работа с животными (с любыми) - красиво смотрится только на выступлении, всё остальное - это рутина, тяжелый физический труд, невозможность распоряжаться своим временем, ненормированный рабочий день и люли от начальства (а они будут, можете не сомневаться!)
Может опять грубовато получилось, но я считаю, что человек должен знать с чем он столкнётся!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования