Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сегодня в 23:10 "Советский цирк"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#16 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 01 March 2007 - 21:41

baks Вот спасибо! Счас мы его, счас! Вечно все интересное по тем прогам которвые мой телеящик не кажет... а кажет он тупо 1 канал... а там что -то нынче о цирке не густо.
зритель, просто зритель...

#17 каскад

каскад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 07:52

Народ! я только посмотрел передачу через интернет. и хочу сказать: А ведь 3aпaшный то прав! Тише, тише дайте закончить.! По человечески мне понятна позиция Бегбуди и Дурова- в животных вложен труд и т.д. Но ведь купленны они на деньги главка- и платили в валюте да еще в то время. Ведь лошадки у Бегбуди не с туркестану или Краснодару а аж с Холандии. И если артист хочет уволится то почему ему еще нужно и отдать животных. Даже если предложат выкупить я как рачительный хозяин могу и не отдать- дело не в цене - а в том что мне эти животные нужны у себя в цирке, а не в уголке Дурова. И не надо расказывать что с этими животными не с может работать кто другой! С слонос Бегбуди работает Форбрихер, с его же лошадбми как показала ТВ работает его жена Травникова ( не дрессировщица ,а натасканая как жена ,берейтор посредственный- Бегбуди еще придется восстанавливать конюшню после нее). Да и тигров работает его 1 жена. То есть можно сохранить эти номера и с другими исполнителями. Или нет? Ну и что вы на это скажете законовед г-н Герасимов? Только без эмоции- честно прав 3aпaшный в этой ситуации или нет? Или действительно вы только любите один негатив про 3aпaшного собирать а не беспристрастный законник? Убедительно прошу Вас г-н Герасимов дать комментарий.

#18 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 10:55

И не надо расказывать что с этими животными не с может работать кто другой!
С слонос Бегбуди работает Форбрихер, с его же лошадбми как показала ТВ работает его жена
Травникова ( не дрессировщица ,а натасканая как жена ,берейтор посредственный- Бегбуди еще придется восстанавливать конюшню после нее). Да и тигров работает его 1 жена.
То есть можно сохранить эти номера и с другими исполнителями. Или нет?

Насчёт тигров не знаю, насчёт лошадей: ты видел работу его жены вживую? Я - да. Одно неосторожное движение и конь свинтил с манежа в боковой проход! Т.е ежели отдать лошадей какому-нибудь, как ты выразился "натасканному" товарищу, то через очень короткое время звери работать перестанут вообще!! Т.е теоретически ты прав, да может работать другой дрессировщик, но: 1.Это должен быть дрессировщик уровня не ниже чем Бегбуди, думаю даже выше. 2. Он должен работать абсолютно в той же манере. Такие есть?
Это я так, вкратце, упуская кучу ньюансов...

Кстати, я чё то так и не разобралась как это дело скачивать, то ли комп глючит, то ли мозги
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#19 каскад

каскад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 11:57

Злюк я скачивал два дня и то племяш приехал и помог. Но это проблеммы компа и мои. У нормальных людей вроде все скачивает сразу. Но вернемся к нашим БАРАНАМ. 1. Ты не ответила на основной вопрос- 3aпaшный прав или нет в этой ситуации? Ведет ли он себя как рачительный хозян стараясь не дать разбазарить что принадлежит ПО ЗАКОНЫ Росцирку? 2. Я не видел как работает Травникова но по опыту мог судить что она не Лошадница а Жена и этим (как говаривал Антоша Чехонте) все сказанно. И ты подтвердила это- Она портит лошадей. Посему логичный вопрос- если Бегбуди доверил столь ценную ему конюшню неквалифицированному дрессировщику как Травникова так почему бы и дрогой более опытный не стал бы ( хотя бы попробовал) работать. Согласен, что масса нюансов, и чуйство животного и т.д. Но вопрос стоит так или кроме тебя никто не может с этой конюшней работать ( тогда стой на этом до упора и не разрешай жене портить лошадей) или если Травникова ( естественно с разрешения Бегбуди) стала работать то и другой сможет. Поэтому позиция Сарвата мне кажется слабовата. Хотя искренне уважаю его и желаю ему быстрей решить этот вопрос и заниматься тем чем он ценен- Дрессурой.

#20 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 12:38

Народ!
я только посмотрел передачу через интернет. и хочу сказать: А ведь 3aпaшный то прав!
Тише, тише дайте закончить.!
По человечески мне понятна позиция Бегбуди и Дурова- в животных вложен труд и т.д.
Но ведь купленны они на деньги главка- и платили в валюте да еще в то время.
Ведь лошадки у Бегбуди не с туркестану или Краснодару а аж с Холандии.
И если артист хочет уволится то почему ему еще нужно и отдать животных.
Даже если предложат выкупить я как рачительный хозяин могу и не отдать- дело не в цене - а в том что мне эти животные нужны у себя в цирке, а не в уголке Дурова.
И не надо расказывать что с этими животными не с может работать кто другой!
С слонос Бегбуди работает Форбрихер, с его же лошадбми как показала ТВ работает его жена
Травникова ( не дрессировщица ,а натасканая как жена ,берейтор посредственный- Бегбуди еще придется восстанавливать конюшню после нее). Да и тигров работает его 1 жена.
То есть можно сохранить эти номера и с другими исполнителями. Или нет?
Ну и что вы на это скажете законовед г-н Герасимов?
Только без эмоции- честно прав 3aпaшный в этой ситуации или нет?
Или действительно вы только любите один негатив про 3aпaшного собирать а не беспристрастный
законник?
Убедительно прошу Вас г-н Герасимов дать комментарий.

Вы знаете Каскад, формально, если следовать букве закона, он прав, но и то с натяжкой.
Требовать с Ю. Дурова 60000 долларов за каждого слона, это извините не по закону. Ведь по оценке Госкомимущества, они таких денег уже не стоят. Вопрос, сразу возникает - а на каком основании М.М. 3aпaшным изтребуются такие деньги и откуда взяты цифры. Получается не хорошо, выходит опять что М. 3aпaшный хочет заработать, или не отпустить номер из Росгосцирка, а по ходу показать свое величие. Так что видите опять, вроде по закону, а вроде и нет. А если проще сделать - отдаст Дуров 3aпaшному в рублях по стоимости Госкомимущества и дело с концом, пусть дальше работает.
Что касается работы со слонами другого дрессировщика, знаете эта затея не из лучших, да и потом стоит вспомнить, сколько слонам лет. А еще стоит вспомнить, Кто такой Дуров и кто такой 3aпaшный. Я думаю что если Вы задатите этот вопрос на улице, то фамилию Дурова вспомнят все, а вот про 3aпaшного, боюсь Вам придется напоминать.
По поводу лошадей Бегбуди.
Я их видел, когда они начинали работать. Знаете различия огромные. Рачительный хозяин, лошадей такого уровня, не будет не кормить и отправлять в такой переезд, в то время когда они настолько ослаблены. Цель здесь одна - угробить животных. Ну не буду судить, специально это делается или просто по не знанию, но я имел опыт таких вариантов со стороны Росгосцирка.
Ведь по закону, извините собственник, т. е. М.М. 3aпaшный должен в первую очередь, заботится о сохранности своего имущества. В противном случае (касаемо животных) его можно лишить право собственности. Достаточно, правильно применить применить ГК.РФ. и УК.РФ. А незнание законов, от ответственности не освободило еще никого.
Вот без эмоций.
А вывод следующий: Прав только формально, но если детально разложить ситуацию, то как ни крути - опять не прав.

Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы, поверьте, честно и без эмоций.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#21 Гость_Гость_гость_*_*

Гость_Гость_гость_*_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2007 - 16:12

Браво г-н Герасимов! Очень грамотно и по существу! Хочу только добавить следующее: Давайте вспомним события не такого далекого прошлого - ушла на пенсию Т.В. Дурова, ее слон остался в компании, кому его только не пытались втюхать никто не брал пока слониха не померла. Другой пример - погиб Леша Дементьев. Долго ли смогла поработь с уникальной слонихой Флорой госпожа Карнилова и чем это кончилось помнят все. А ведь она вроде профи и Нар.арт. И что же?Быстро отдали Флору в московский зоопарк и заметте совершенно беплатно. Там эта уникальная слониха и померла. Что же касается лошадей Бегбуди, то тут и ежу понятно, что так как он сам с ними работает никто уже работать не сможет. И потом он же не увозит их за кардон, а собирается работать для того же зрителя только от другой организации. Я думаю об интересах зрителей тоже не грех иногда думать.

#22 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 17:10

Согласен на сто процентов, хочу только озвучить историю со слоном покойного Саши Терехова из Уголка, который двоих новых профи об стенку размазал, была ищщо история с конюшней Бориса Палыча Манжелли, которая работала , когда Борис Палыч в общаге лежал выпимши, и перестала работать, когда он умер.

#23 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 20:09

Каскад , ну вобщем то тебе уже тут ответили.
Могу лишь сказать, что на мой взгляд, оптимальный вариант - это позволить выкупить зверей по остаточной стоимости ( но тут вопрос: кто будет высчитывать эту самую стоимость, и исходя из чего?), купить новых лошадей (для справки: сейчас купить фризов, липпицианов, андалузов и пр. не проблема, и цены не заоблачные), и отдать их в работу новому дарованию, ежели таковое имеется в компании :rolleyes:
Ну а если у Главы принцип: "если не у нас, то на мясо", то тогда не знаю, тогда ноу комментс!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#24 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 22:10

Ну это понятно что принцип,я хочу о другом сказать,обращая свой взгляд на столь ненавистную Европу...Вот видел я много раз что дрессировщики лошадей,экзотики да и слонов зачастую сдают своих животных в аренду,о чем это говорит,о уровне дрессуры или о том что не создается проблема в том кто будет работать с животными если они выдрессированны и работают с любым кто стоит в манеже?
Почему любой дрессировщик хищников за неделю входит к чужим животным и начинает работать?Большинство хищников было подготовлено Чеперфильдом и поменяло не одного дрессировщика, Тигры от Барума были купленны Евой Залевской и с ними работает уже другой человек,а животные,что возрасте однако. Дрессировщица Сюзан Лейси (мама Алекса и Мартина Лейси) закончила свою карьеру в манеже цирка Кроне в январе этого года и что её белые тигры уйдут в зоопарк,не смешите меня...Отношение к работе немного другое как мне кажется,а у нас сделана система что любой дрессировщик утверждает что только он может работать с животными которых он подготовил...Вот еще один пример,есть семья дрессировщиков Гартнер,работают со слонами,были в москве в составе программы что привозил Бронетт в конце 80х годов,Папа погиб от бивней слона...Так мне пришлось поработать с его сыном Джоем,вот представьте,Едут слоники с Румынии в Тунис,дорога,границы,паром 22 часа и они 4 слоника в одном слоновозе и приезжает все это хозяйство прям в антракте спектакля,и Джой выпускает слонов,они просто ходят по цирковому плацу без надзора,разминаются после дороги и он сразу НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ! Без репетиций,без разговоров как принято в России,что животным надо отдохнуть после дороги,привыкнуть к манежу,свету,музыке...Потом я узнаю что он покупает всегда слонов от которых отказались другие дрессировщики и спрашивал меня где Корниловская Флора,и что он с удовольствием её бы купил..В данный момент у него есть в работе 2 слона которые не работали около 8 лет и просто стояли на ферме в германии и ведь РАБОТАЮТ!
Изображение
Так о чем это говорит,что уровень дрессировщиков выше чем у нас или что другое,объясните или я не должен верить своим глазам??
P.S.Кстати,вроде как говорят, слон с которым работал Борис Федотов,бешеный говорят был и дрессировщик до Федотова, вроде как известный не смог с ним работать... :rolleyes:
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#25 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 22:22

Дьяболо, ты невнимательно меня читал!!!
Я как раз тоже об этом же...

P.S.Кстати,вроде как говорят, слон с которым работал Борис Федотов,бешеный говорят был и дрессировщик до Федотова, вроде как известный не смог с ним работать... :rolleyes:

Бывает такая вещь - психологическая несовместимость...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#26 Гость_Игумнов_*

Гость_Игумнов_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2007 - 23:50

не могу понять и ответить на этот вопрос как в европе отдают в аренду своих животных и с ними работают посторонние люди, 1 либо это на уровне смотрите у меня слоник 2 либо они действительно "дрессировщики"высшего уровня чем у нас в россии с моими попугаями при мне отработает практически любой скоро вы это увидите,но повторяю при мне когда я нахожусь в ихнем поле зрения. в 90 годах мне предложили продать номер с обезьянами в германию на что я ответил без меня они работать не будут и услышал в ответ ну побудешь там неделю а дальше их проблемы.может так там и происходит пока дрессировщик там они и работают.

#27 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 00:08

Незнаю как попугаи, но если лошадей делал один профи, потом отдал их другому профи, то работать они будут, это точно! Потом не надо забывать о том, что в Европе, не используют в разведении лошадей с плохим характером, дабы это не передавалось по наследству. У нас же всё по-другому, взял кого попало, лишь бы нужной масти, или подходящего роста и доступного по цене, побился и сделал! Знаю что наши спецы ценились заграницей как раз тем, что могли работать с теми животными, которых местные просто выбраковывали! Так что насчёт уровня вопрос очень и очень спорный, а вот с селекцией у них дела обстоят гораздо лучше нашего, эт тож стопудово!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#28 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 00:16

пока дрессировщик там они и работают.

Работают и не только когда дрессировщик рядом,так как люди которые берут животных в прокат не со стороны, а имеют представление о том что да как

а вот с селекцией у них дела обстоят гораздо дучше нашего, эт тож стопудово!

Ага,селекция дрессировщиков! :rolleyes:
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#29 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 00:19

Ага,селекция дрессировщиков! :rolleyes:

Ну вот это ты уже не по делу!
Чтоб ты знал: селекция - великая вещь! Это у нас шизоидов плодят, в Европе такого нет!

А насчёт работы с готовым или сдачи животных в аренду, честно тебе признаюсь - я этого не понимаю! Для меня мастер - это тот, кто сам делает и сам работает! Когда покупается готовый вариант, то это всегда видно....
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#30 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 00:58

Так о чем это говорит,что уровень дрессировщиков выше чем у нас или что другое,объясните или я не должен верить своим глазам??
P.S.Кстати,вроде как говорят, слон с которым работал Борис Федотов,бешеный говорят был и дрессировщик до Федотова, вроде как известный не смог с ним работать... :rolleyes:

Антон.
Да нет, не выше у них уровень дрессировщиков. Просто они не стоят на месте. Они идут вперед и совершенствуются. У них нет чиновников, которые им это запрещают. А у нас извините, нельзя лучше лучших. Разве непонятно было сказано в передаче: "Мне этого мало!"
Да, можно сделать, чтобы животное работало с другим. Но дрессировщики должны быть одного уровня и одного стиля или выше. Но если у нас в России пропагандируется одно, учитесь у старших, даже если там все не так. Сделал человек, а ему говорят, ты не из наших и т.д. и т.п., да не дай бог еще не тем методом, а если еще и почище знаменитостей, так это вообще табу. Ну так просто работать не дадут и дело с концом. Только не говорите, что я о себе. Так у нас просто принято и пока поделать с этим мы сами ничего не можем. Кому то проще выпускать в манеж дрессировщиков, которые прогон животных по манежу считают уже дрессурой. Ну покажите мне сейчас, кто из наших нынешних раскрученных, сможет отработать перед цирком на площади? Думаю придется подумать, и вряд ли кого назвать сможете.
Ну я Вам пожалуй приведу пример: даже ребенка можно научить работать с медведем, тем более если оба дети. На фото мой сын, цирк Нижнего Тагила, ему два года и медведю столько же. Прикрепленный файл  20.jpg   54.84К   179 Количество загрузок:Только вот наказуема такая фантазия у нас. Вот тот же медведь отпущенный погулять на свободу.Прикрепленный файл  19.jpg   91.02К   177 Количество загрузок:
Да не дай бог в то время показать мне эти фото нашим бюрократам!!!
А сколько тех, которые не заявляли о себе, кто о них вспомнит? Наши нынешние? Да НИКОГДА!! :D
.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования