Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Список Глозмана" или новое решение руководства Росгосцирка!

враги врагикругом враги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 22:48

Сегодня мой Отец, Глозман В.Б., по доверенности от моей супруги ,пришел в Росгосцирк подать документы.
И...Получил от ворот поворот...На вахте у охраны лежит список на 2 листа из 65 человек, которым запрещен вход в Росгосцирк!Таки он в этом списке!
По моему ПАРАНОЙЯ достигла высшего предела!!!Слов нет!
Уважаемое руководство Росгосцирка.,убедительно прошу Вас дать указание опубликовать данный список в разделе новостей сайта, принадлежащего компании!А что стыдиться-то? Дабы народ зазаря время не тратил на посещение или приходил с адвокатами или нарядом полиции!

______________
Связанные темы:
http://www.ruscircus...showtopic=22958
http://www.ruscircus...showtopic=23009
http://www.ruscircus...showtopic=22866
http://www.ruscircus...showtopic=23012
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#2 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 22:55

Да, список хорошо бы видеть своими глазами...

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 23:40

Это не паранойя , Антон.. Это паника.. В войну паникёров расстреливают.. дабы народ сохранить..

#4 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 00:04

На вахте у охраны лежит список на 2 листа из 65 человек, которым запрещен вход в Росгосцирк!

Действительно, интересно. :blink: Хорошо бы знать другие - 64 фамилии.
Каковы причины распоряжения? И кто автор списка?

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 11:52

АЛАН, как мне кажется, вряд ли такое распоряжение, появится на сайте. Мне не понятно одно, за что уважаемого человека - Заслуженного работника культуры России, награжденного орденом «За службу России», Орденом благотворительного фонда «Церковь и культура», которого Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил лично и вручил награду, вносить в столь "почетный список" не поддается никакому оправданию.

#6 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 12:56

Александр, тут как мне видится проблема не в В.Б. Глозмане и его заслугах. Сам по себе список Магнитского Глозмана - это что такое??? Просто любопытно, кто взял на себя функцию Господа Бога разлучать человека (неважно кого, там 65 фамилий) с цирком? Не мог цирковой человек составить такой список, ИМХО, конечно же. Вопрос повторяется, - Кто автор? И какие на то основания?

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 13:22

Похоже- тут уже куча уголовных статей- Валерий Борисович должен написать Барщевскому- и в комиссию при президенте- что какие-то ограничивают свободу перемещения человека, не находящегося под судом и следствием, и т.п..- главк не является секретным и режимным объектом , и запрещение посещения по неустановленным причинам- это есть плевок в конституцию и дискриминация по необъяснённым причинам.. похоже- там юристы такие же, как в Ярославле психологи.. Валерию Борисовичу нужно взять милиционера и с ним пройти в главк- чтобы милиционер изъял этот список для возбуждения уголовного дела..

#8 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 14:45

Или правильные юристы. Это не публичное здание. В общем, 2 адвоката - 3 мнения. А у решайлы - 4-е. А у самого главного решайлы - надцатое.
Понять - значит упростить

#9 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:01

Дурью не майтесь, господа хорошие....Спрашиваете, кто составил список"Глозмана"??? Ничего в Главке не пишется и не решается без хозяйки Халиловой и ейной крыши в лице некоего Кулинина. А последнему вообще плевать на заслуги любого циркового...Да кто такой для него Валерий Борисыч хоть вместе с Патриархом? Ему за вышибальство большие премии платят, причем из тех денег, которые сам Глозман заработал за 40 лет прыжков на ходулях в манеже.... Смешно мне с вас.... :D

:ph34r:


#10 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:12

Браво конторе!! Очередное "наимудрейшее" решение в стиле ММ3, эти персонажи никогда не дадут нам заскучать... :lol: Александр, вы опять скажете, что кто-то снова (в 101 раз) пытается подставить нашу каквсегданичегонезнающую госпожу, списав данный маразм на происки очередных недоброжелателей или таки уже наконец поймёте, что это и есть НОВЫЙ СТИЛЬ РУКОВОДСТВА КОНТОРОЙ?! ;) Предлагаю каждому в ближайшее время посетить данное заведение, чтобы пополнить недостающие фамилии в этом "Списке Глозмана"... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#11 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:15

Да-да, обязательно посетите! А после откройте тему - "А зачем вообще РосГосЦирку нужны артисты?"
Понять - значит упростить

#12 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:20

Браво всем, кто посетит "контору" в ближайшее время и пополнит список "Глозмана"...
Если кто сумеет, постарайтесь внести в этот список МОЮ ФАМИЛИЮ ! Мне лестно будет оказаться рядом с маститыми и качественными Артистами.....

:ph34r:


#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 19:29

Список Шиндлера, Список Глозмана- кстати, в СПИСОК Глозмана можно тему переименовать..

#14 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 22:35

АЛАН, как мне кажется, вряд ли такое распоряжение, появится на сайте. Мне не понятно одно, за что уважаемого человека - Заслуженного работника культуры России, награжденного орденом «За службу России», Орденом благотворительного фонда «Церковь и культура», которого Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил лично и вручил награду, вносить в столь "почетный список" не поддается никакому оправданию.

Александр, чернила денег не стоят ( главк думаю их из бюджету как щас модно, типа на миллион купит), так вот писать не работать и думать. А почему Глозман, да простит он меня(я уважаю Валерия Борисовича), так фамилией не вышел... Второй списочек предположу выйдет после новогодних, где спьяну двинем в новом по новому и дополним списочки не удачных фамилий( ну не понравилось "Елизавете" её придворные...) А если без юмору, то палка о двух положениях, с одной есть лазейка для законности в решении, но есть море противозаконного в главке, море нарушений по трудовому кодексу... А списочек не окончательный и будет почти сюрпрайзом ещё писанины. Чёрные списки всегда были, но разум и мудрость как показала история почему-то отстутсвует при составление таких бумажек и приоритетности вообще у властьимущих.. Может миру цирка потрести нервишки главку. Сочинить петицию кудась выше( подпеисавшись все) о том что главк есть нерентабельность и первопричина развала системы и её деградации, ну там кучечку пунктиков аргументиков... Начнёт компашка на Пушечной обиды гнать на своих артистов и руководителей шоу и номеров, так и факты появются.... Вас артистов имеют, поимейте и Вы.... Главк Мединский оставит, но шуршание он не любит, а потому шумоизоляцию проведёт, ( хотя и ЦЦИ хватит для работы организационно -финансовой, кабинетиков там есть и во дворике можно расширится крышами. Иных путей нет увы у нас артистов. Госкомпашка это бюджетники попрошайки, а казна это прикорм. Вот и прикормились на Пушечной.... Вариант один всем, вплоть до комерч.шоу, выставить отказ от главка, выробатав свою систему контроля и мониторинга, некий распределительный арт-центр иль агенство... Идёт ответственность за разработку гастрольного маршрута и графика, некий мониторинг филиалов и кабинет начислений и финансовых отчётностей( пенссии и прочее). При этом объём и спектр вопросов не меняется почти( ремонты цирков, отелей, реорганизация и комфортабельность всех направлений, развитие творческих кабинетов при филиалах и т.д. ) Артисты остаются при системе, есть центр управления и отвественности за систему, но правда нюанс, при таком раскладе меняется фойе в сторону красивого и комфортного для зрителя( бизнес меняет продукцию в сторону своё и качественное). Директора на местах ищут пути прибыльности и возможности платить гонорары на местах. Поверьте если артист переходит на гонорарную решётку оплаты и на местах, то директора будут вынуждены рвать простите задницы и думалки, чтоб стать прибыльными, иль хотяб стабильными... Всё. Нюансы по растряске и шокотерапии с последствиями в сторону улучшения и того что может быть и где фосмажоры кроятся, чтоб быть к ним готовыми и отыграть их с наименьшими потерями и зажимами, оставлю при себе. С уважением. Словоохотливая. Дурында... Но очень любящая вас всех...

Да-да, обязательно посетите!
А после откройте тему - "А зачем вообще РосГосЦирку нужны артисты?"

Прости а ктож нашу императрицу "Елизавету" будет на карете катать и кормить?! Лошадек рабочих никто не отменял в колхозе. Кстати , а что мы все возмущаемся, на сено и сено то нам дають... Сбруйки и удила щас не модно, коники работают голяком всё чаще и енто сила и модно....... Главное не костюмчик, а круп( вот вам намёк Яны)... Так шо артисты - иль как Русь Романовых приложила и Ленину( Мединскому) на блюдце выложила( народ пошумел, Ленин поимел), иль закусить ржавые удила и жевать старые вожжи...

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 12:03

Александр, тут как мне видится проблема не в В.Б. Глозмане и его заслугах. Сам по себе список Магнитского Глозмана - это что такое??? Просто любопытно, кто взял на себя функцию Господа Бога разлучать человека (неважно кого, там 65 фамилий) с цирком? Не мог цирковой человек составить такой список, ИМХО, конечно же. Вопрос повторяется, - Кто автор? И какие на то основания?


АЛАН, я написал, что нет никакого оправдания, и мне печально осознавать сам факт, что ГЛОЗМАНА включили в список. Остается только догадываться, какие еще в этом списке есть уважаемые цирковые.

В конторе много советчиков, я о них упоминал. Но меня удивляет, кому пришла такая «гениальная» мысль. Ты же понимаешь, что крайне проблематично составить одному человеку довольно внушительный список из 65 фамилий. Соответственно, я полагаю, что это коллективный труд, но, главное, бесполезный. Считаю это крайне неквалифицированным решением, направленным на политику закрытости, которое в очередной раз выставляет РГЦ в негативном свете.

Далее

Как показывает практика, на первоначальном пути руководителя, в течение года, всегда сложно - это адаптация, и в данный период, как правило, возникает множество ошибок, и я говорил об этом Ф. Халиловой. Прошел год. И сегодня я вижу системную ошибку, которая, говоря компьютерным языком, требует немедленной переустановки - замены программы, дабы возобновить ее высокую производительность и функциональность.

Если говорить на цирковом языке, это означает следующее. Каждый цирковой в своей работе на манеже допускает незначительные ошибки и по сей день. Порой зритель их даже не замечает, но завал видят все. Что делает при этом любой руководитель номера – чаще репетирует. Касаясь данного факта, считаю, что репетиций было недостаточно, о необходимости которых в своих сочинениях я упоминал неоднократно, что перешло в систематические завалы (систему) даже на простом трюке - «куБЫрка».

Как понимает любой цирковой, в данном случае репетиции вряд ли уже помогут, остается последнее. Дабы сохранить номер от расформирования «художественным советом», найти более профессиональных партнера(ов), с целью восстановления достойного уровня номера - это в локальном смысле, а в глобальном - поднятия престижа РГЦ, чего остается пожелать ген. директору, уповая на мудрость и историческую ответственность.

Другого пути я не вижу точно, дорогой АЛАН, о чем и поделился с тобой и форумчанами в столь прекрасный воскресный день.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования