Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Вопросы к акробатам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2008 - 23:55

Добрый день! У меня несколько вопросов. Подскажите пожалуйста, знающие люди: Есть ли акробатические трюки на аттракционах (типа каруселей и т.п.), бывает ли такое вообще? Когда начинают работу в Москве выездные цирки с шатрами? Есть ли какие-то известные программы, с участием детей акробатов и где можно это увидеть?

#2 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 16:14

У меня тоже вопрос к акробатам. Новую тему открывать не хочу, может, сюда кто-нибудь заглянет и подскажет :rolleyes: Проблема вот в чем: очень хочется научиться стоять руки в руки на вытянутых руках нижнего. На согнутых руках стоим уверенно (у партнера руки согнуты, я стою на уровне плеч). Более-менее стоим на вытянутых руках, если партнер лежит на спине. Но стоя ничегошеньки не получается. Пробовали выходить прыжком с плеч сразу на вытянутые руки. И пробовали в стойке на согнутых выжимать на вытянутые руки. Мы оба не из спорта, уже очень давно пытаемся научиться, но подсказать некому, и прогресса вообще нет никакого. Может, кто-нибудь даст совет как надо учиться выходить в такую стойку?

#3 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 20:41

Здравствуйте. Пусть нижний качается. Силы будут, пожмет и удержит. Секрет один, репетируйте больше.
На манеже все те же!!!!!!

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 21:01

я думаю, что дело не в силе нижнего, а то, что он не даёт достаточный упор верхнему. Тут есть два варианта пары- верхний бог - нижний - тупая подставка, замена пьедесталу. второй вариант- верхний не умеет стоять вообще, умеет только зажаться и притвориться палкой- тада нижний - бог. в третьем варианте, он же мой любимый- легендарное трудолюбие цирковых базируется на незнании предмета. вы - классический третий вариант, можете тупо впахивать, а можете зайти на сайт акробатов, и посмотреть , как правильно стоит нижняк, или средняк в четвёрке. если , к примеру , ваш партнёр во время махового выхода в стойку вываливает плечи или пузо вам в контртемп- не тратьте время и силы напрасно, найдите тренера, который сможет поправить вам корпус. или ему. потому что переучиваться это так сложно, муторно, противно, и невозможно..или поставьте видео ваших попыток здесь, возможно, получите хороший совет от людей. возможно. вам нужно выставить правильно ноги и корпус нижнего, всех то дел..

#5 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 22:48

Спасибо огромное за ответы! У нас разница в весе около 8 кг., возможно, не хватает силы. И, наверняка, проблемы с корпусом. Не уверена что мы вообще правильно стоим то, что стоим :rolleyes: . Возможные ошибки поняла, будем контролировать эти моменты. Попробую сделать видео. Еще раз благодарю за отзывчивость!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования