Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Почему пожилые артисты Ростовского цирка вынуждены просить милостыню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 10:28

Сегодня вернулся домой - в Ростов . Первое что я увидел по всему городу развешены пафосные афиши и банеры гласящие что к нам приехала Mapицa 3aпaшнaя (МЛ). 

А через десять минут я увидел очень бедно одетую пожилую  женщину просящую милостыню.В ее глазах я увидел стыд, робость  и не понимания,что она тут делает.  Перед ней было разложены СТАРЫЕ ФОТОГРАФИИ  цирковых артистов ,я присмотрелся и узнал МОЮ ,НАШУ коллегу работающую в Ростовском цирке. Пару раз видел ее номер  у нас и в Краснодарском цирке. На сколько я помню ,даже на афишах значилась ее фамилия и названия номера в котором они работали.

Мы говорим о ремонтах цирка, что умершим коллегам ставят звезды (т.к они находятся посреди тротуара на них  плюют, они грязные),но никто не думает что надо помогать живущим людям- материально. 

Не в Москве ,не тем более на Украине я не видел артистов которые побираются.

Ps Думаю не корректно будет называть фамилию данной артистки или ставить ее фото, могу сказать одно - она  работала  с номером "мнемотехника". 



#2 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 13:05

эх, algis - algis, Вы в своем репертуаре - не можете поднять ни одной, даже действительно важной, темы, не обос**в попутно коллег ну не мне, простому зрителю, рассказывать Вам, цирковому человеку, что не все представители славной (без иронии) и весьма разветвленной династии 3aпaшныx работали и работают с хищниками и увековечивание памяти умерших уже цирковых артистов, режиссеров - в любой форме - не менее важно, чем помощь и поддержка нынешнему и будущему поколениям - ибо без прошлого нет будущего а проблема нищеты артистов - не принципиально даже цирковых, театральных, кино, эстрады - к сожалению, была, есть и будет... и можно долго дискутировать на предмет того, почему после смерти одних великих, талантливых, достойных артистов вся страна наблюдает коммунально - базарный дележ несметных сокровищ, а других не менее великих, талантливых, достойных артистов даже похоронить не на что (и некому; их порой, что называется, "находят по запаху")


не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 15:08

Увидел algis совершенно неординарную картинку. Надо, вам, algis, конечно, заглянуть в Ростовский Цирк и поднять волну, чтобы дирекция как то помогла бывшей Артистке. Никогда раньше, т.е. в советское время, я не слышал о подобных случаях. Зато в лихие 90-е видел на улице бывших учителей, инженеров и, даже, врачей, просящих милостыню после шоковых терапий, устроенных тогдашними правителями страны.  А фотографию несчастной Артистки, просящей милостыню надо отправить лично гаглоеву со товарищи в обязательном порядке. Пусть видит, до чего он довёл людей Цирка.


:ph34r:


#4 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 16:38

Надо буде так и сделать! По крайней мере г-ну Зябреву точно покажу. По крайней мере данный номер штучный поэтому все поняли о ком я. Дорогая и уважаемая Ryzhay у меня и в мыслях не было хоть как то обидеть любимую мною Mapицy Baльтepoвнy. И не надо искать это между строк! Если бы я хотел что то сказать,я бы спросил почему Mapица( Мл) которая N количество времени назад работала с группой хищников своей мамы ,сейчас с ней не работает. Или каким образом скандальный по РЯДУ факторов аттракцион с белыми мишками оказался в цирке у самой Mapицы. Может к этому приложили руки ее родственники.НО, Я ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!! Я просто провел параллели между увиденными мною пафасными афишами МЗ. и старыми фотографиями артистов лежащие около этой артистки.



#5 Mifus

Mifus

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 14:14

А что, не маленькую пенсию у нее сын отнимает? И кстати, где продает? Я бы купил фотографии.
Цирк бессмертен, ибо во все времена будут находиться люди, которые не хотят не могут или не желают жить обыденной и скучной жизнью.

#6 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 16:08

И кстати, где продает? Я бы купил фотографии.

Я не знаю,какая у нее пенсия,но не думаю что большая! Но, если человек привыкший сам зарабатывать себе на жизнь выход просить милостыню, значит ей точно нечего есть. Я ее видел на Соборном и Московская(сидящую,возле витрины магазина с  дорогим женским бельем)

 



#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 17:36

Ужас какой. Как говорится- от тюрьмы и сумы..

Вы, конечно, дали ей немного денег?

Вот так любой из нас может просить...


я

#8 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 19:41

ДАЛ,НО МАЛО!

К сожалению с собой у меня было мало денег. Все мои сбережения были на карте.



#9 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 19:59

Не оправдывайся, альгис. Лучше фамилию Артистки подскажи, чтоб я знал о ком речь! Я не шибко догадливый на старости лет!


:ph34r:


#10 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 20:35

Я не считаю возможным говорить ее фамилию. Может человек не хочет такой рекламы. В Ростове только она выступала с подобным номером



#11 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 20:55

Не хочешь - ну и не надо. И без тебя узнаю.

Думал, как то реабилитировать тебя в собственных глазах. Но напрасно, как оказалось. Туману напустил и в кусты. Ну и сиди там...


:ph34r:


#12 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 08:17

Я считаю ,не правильно  называть ее фамилию. Пожилой человек может на меня обидеться...Во вторых, я сразу указал номер с которым она работала(единственная в Ростове)



#13 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 12:11

Пожалуйста, не надо на форуме никаких фамилий, если это не согласовано с тем, о ком речь. Леве можно - но строго в личку!



#14 Iressa

Iressa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 19:52

Уважаемые артисты и небезразличные люди, кто сопереживает пожилым артистам! 

Очень затронула история просящей милостыню актрисы, если вы реально хотите помочь женщине - срочно позвоните на номер 89037778346 - у нас есть материальные и прочие возможности. 

СРОЧНО.



#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 20:27

algis, напишите мне в личку тел. этой женщины. Позвонили с уважаемого тел. канала, хотят помочь






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования