Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сколько можно терпеть унижение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 21:09

При чем тут госструктура???? Бизнес - он одинаков и в госструктуре и в частной компании.


Понять - значит упростить

#17 aelita

aelita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 22:04

Господа артисты,вас никогда не бесило отношение к вопросу?.Типичная цирковая афиша,даже в Москве выглядит примерно так:

   "Цирк!Новая уникальная программа!

Участвуют медведь Гоша,попугай Карлуша,орангутан Тимур,хомячёк Нафанаил.А также акробаты,клоуны,жонглёры,эквилибристы,гимнасты и прочий сброд.

 Все знают Ольгу Бузову(что ей цена?),Настю Чернобровину(что ей цена?).А спросите кого нибудь,кто такой Олег Изосимов? Евгений Биляуэр? Даже Все знают кота Бориса и вряд ли кто сможет назвать имя Куклачёва младшего.

 

Полностью с Вами согласна. Цирком  правит комерция. Как неприятно смотреть ,когда артист работает номер а на первом ряду сидят и жуют попкорн. Раньше после  третьего звонка ничего нельзя было купить в буфете,а теперь хоть весь спектакль ходи и покупай. Да к сожалению   артисты все выступают в масках.  И в программах работают одни и те же артисты им только меняют костюмы и музыку. А Зритель хочет видеть лицо артиста.Знать его фамилию.   Вообще зрители хотят видеть дивертисмент. Чтобы инспектор манежа объявлял каждый номер. А у нас  в программках пишут только  фамилию режиссёра . . Вы правильно пишите АРТИСТ-основа всего цирка. Но к сожалению с этим никто не считается. Хотя многие директора цирков-бывшие артисты. Вот как власть меняет людей.



#18 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 07:48

А Зритель хочет видеть лицо артиста.Знать его фамилию.   Вообще зрители хотят видеть дивертисмент. Чтобы инспектор манежа объявлял каждый номер.

 

Откуда такое утверждение? Вы проводили опрос зрителей?


Понять - значит упростить

#19 aelita

aelita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 08:10

 Знаю,потому что работаю со зрителями,



#20 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 10:34

Они Вам это говорили? Сколько процентов от посещающих? Потому, как меня интересует действие. А кто там исполнитель - не важно. Что в цирке, что в кино, что в театре.
Понять - значит упростить

#21 клишник

клишник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 10:52

http://circ-a.ru/circus/  первое видео.Фамилии зрителей пишут(Газманов,А Рева,Катя Лель итд)Тётка говорит понравился ваще "мальчик гимнаст"...Ну чем не шимпанзе? У "мальчика" наверное есть имя, фамилия, а может и сценический псевдоним и свои собственные дети..Клоун" в красном котелке " подозреваю, что это Армен.Уж такую то фамилию можно запомнить.И даже такой яркий клоун у них - не более как литр воды в танцующем фонтане.Дальше еще "приятнее",Леся Ярославская(Вообще не знаю кто такая)"молодцы продюсеры,делают красивые номера и собирают бусы из артистов".

Само название ролика "Звёзды о цирке танцующих фонтанов" ПОЧЕМУУУУ? Кто здесь звёзды? 

 О фонтанах.Идёте в магазин "твой дом" или "Леруа мерлен" и покупаете такой фонтан себе на дачу в баню.


  • annaz это нравится

#22 клишник

клишник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 11:27

Спросите зачем я тут пустой флуд устроил?Хочется что б славу и знатность имели те,кто этого действительно заслуживает.А не горлопаны с ТВ, актёришки,и грязные политики.


  • annaz это нравится

#23 клишник

клишник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 11:43

Потому, как меня интересует действие. А кто там исполнитель - не важно. Что в цирке, что в кино, что в театре.

А это смотря какой действие.В театре можно заменить актёра на другого,если с тем понос случился.А в цирке бывает такое действие,которое может исполнить только один человек в мире.Разве кто он и как его величать - это совсем не важно?А если зрители еще раз захотят посмотреть на его действие, как они его искать будут?


  • aelita это нравится

#24 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 12:20

  В театры народ идет на имя. практически пересмотрев репертуар оного, все равно идут на конкретного артиста. В цирке другая направленность, имена не раскручены, кроме некоторых, которые сами смогли это сделать, своим трудом, усилиями и вложениями в связи. Такое было и раньше. На 95% артисты в цирке безликие. Се ля ви)))



#25 клишник

клишник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 13:27

Назовите хоть одно имя в театре Терезы Дуровой?А народ валит валом.Обратный пример - идут смотреть на имя Сергей Безруков(чёсовый моноспектакль)Половина засыпают,храпят,половина уходят через 20 мин.



#26 клишник

клишник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 13:52

         На 95% артисты в цирке безликие. Се ля ви)))

Сейчас безликие.А раньше Гимнасты Папазовы,икарийские Плиннер,сёстры Кох,Замоткины,Филатов,Кио,Труцци,Дуров,Кантемировы,Отливаник,Волжанские,Довейко.Достаточно много.Клоуны - вообще были национальными героями.Цирк часто по телеку показывали.Цирковые в фильмах снимались.

 Цирк Скотт давно уехал из Москвы,а я вот до сих пор  помню Руди Швайцер,Рафаэль де Карлос,



#27 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 14:00

клишник

В театре можно заменить актёра на другого,если с тем понос случился

 

 

Тут Вы очень сильно неправы. Это я Вам, как человек десять лет работающий в театре, говорю. И еще, согласна со Статуем, что как - то странно работать за "имена всех - всех - всех артистов", скрываясь под ником. И по существу темы. Я как зритель, конечно, вижу безликие - безымянные афиши и растяжки - баннеры на здании цирка. И программки, в которых порой не указана половина номеров, потому что программа может "перекраиваться" чуть ли не в каждом городе, а тираж напечатан заранее и его надо распродать. А разобрать имена во время представления не всегда удается - то ли дикция у шпрехшталмейстеров такая, то ли микрофоны. И мне это все не нравится. Но всегда можно в антракте подойти к билетерам и переспросить. Не знаю как в других цирках, но в нашем, астраханском, мне подсказывают всегда. Интернет есть, в конце концов. Главное же захотеть. А вот что сделать, чтобы зритель захотел - это уже другой вопрос. И очень большая и серьезная тема для размышлений, для работы.  


  • Статуй это нравится
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#28 клишник

клишник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 14:07

 Для тех кто забыл.Какая сила излучается.Можно его представить в лосинах с шипами и рогами с перемазаным лицом,рассуждающим о гениальных продюсерах?Бред и ужас.Потому что этот человек -  АРТИСТ ЦИРКА.



#29 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 14:38

Зрители разные, артисты разные и разные номера - в этом направлении нужно рассуждать. Я совершенно согласен с Технократом, что для большинства зрителей не важно знать имя артиста, это факт. Уточню, не важно до определённого момента. Особенно мешают анонсы перед номером, лучшее назвать имя в конце, после самого действа. Выход артиста является важной частью номера, начальной точкой развития образа (если таковой имеется, если это не просто демонстрация трюков ), а ФИО сбивает настрой. Зачем? Я, как зритель говорю - давай, отработай, а потом мы познакомимся. Разве в драматическом спектакле при появлении актёра выкрикивают его фамилию? Нет, на сцене ты герой спектакля, на манеже то же самое. Имена потом, зрители сами посмотрят в программку, если номер понравится. Как раз мне по этому нравится Дюсолей, что там якобы обезличивание (все имена доступны при желании) работает на общую цель - удерживать внимание зрителя не нарушая поток творчества. И главное - если номер, работа не запомнилась, то и фамилия не запомнится и не нужна.


  • Ryzhay это нравится

#30 клишник

клишник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 23:31

Так известность не возникнет.По такому принципу позвонить на телевидение и спросить ,что за диктор вёл передачу.А то ничего не написано,а больно уж он замечательный :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования