Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сколько можно терпеть унижение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 09:11

Сначала человек работает на имя, потом имя работает на общую кассу.

Но его - ИМЯ - нужно тщательно ДЕЛАТЬ. Чтобы, как говорится, оно из каждого утюга... 


  • Статуй это нравится

#32 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 10:02

 Имя как бренд, как торговый символ, и имя как указатель смыслов  - это разные задачи.  Никулин Юрий- это имя , которое больше ассоциируется с человеческими качествами, без финансовой капитализации.   И есть другие имена- и там всё не так однозначно.. Не в упрёк, а как бы для расширения .  

    Так вот- буквально на днях мы видели бой титанов прошлого - один из них постоянно пенял России , что у него были некие деньги, и они исчезли. Причём, замечу- деньги у него были сссровские, и они вместе с СССР исчезли- с КПСС - не последним членом которой был один из титанов. Т.е. , титан подобен унтерофицерской вдове, которая должна бы выпороть сама себя- но решимости как бы нет. Или понимания.

   И вот тут и начинается та самая сермяга-  народ не верит в имена ., которые сегодня типа сделаны..Это два.. Народ, любой, не в состоянии запомнить  больше одного ироя.. Например- когда Зигфрида и Роя стали забывать, забывать их стали забытым уже Девидом Куперфильдом.

   То же самое и у нас- все люди СССР с удовольствием знали Кио- и никто не хотел запоминать Авьерино- не потому что фамилия длинная, а потому что больше одного не нужно- в общем то.. Достаточно.

    На этом и базируется успех Пугачёвой и неуспех Ротару- не нужно более одного.

 Не нужно больше одного Барышникикова- и Нуриев забыт ..

 И не нужно больше одного Клоуна одному поколению - есть Никулин- и этого достаточно..

Так что товарищи, изнемогающие от желания записать себя в Вечность- т.е. на программку- должны помнить Высоцкого-   земле ведь всё едино- суперфосфат али навоз.. 


  • annaz и Ryzhay нравится это

#33 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 11:10

 Имя как бренд, как торговый символ, и имя как указатель смыслов  - это разные задачи.  Никулин Юрий- это имя , которое больше ассоциируется с человеческими качествами, без финансовой капитализации.   И есть другие имена- и там всё не так однозначно.. Не в упрёк, а как бы для расширения .  

    Так вот- буквально на днях мы видели бой титанов прошлого - один из них постоянно пенял России , что у него были некие деньги, и они исчезли. Причём, замечу- деньги у него были сссровские, и они вместе с СССР исчезли- с КПСС - не последним членом которой был один из титанов. Т.е. , титан подобен унтерофицерской вдове, которая должна бы выпороть сама себя- но решимости как бы нет. Или понимания.

   И вот тут и начинается та самая сермяга-  народ не верит в имена ., которые сегодня типа сделаны..Это два.. Народ, любой, не в состоянии запомнить  больше одного ироя.. Например- когда Зигфрида и Роя стали забывать, забывать их стали забытым уже Девидом Куперфильдом.

   То же самое и у нас- все люди СССР с удовольствием знали Кио- и никто не хотел запоминать Авьерино- не потому что фамилия длинная, а потому что больше одного не нужно- в общем то.. Достаточно.

    На этом и базируется успех Пугачёвой и неуспех Ротару- не нужно более одного.

 Не нужно больше одного Барышникикова- и Нуриев забыт ..

 И не нужно больше одного Клоуна одному поколению - есть Никулин- и этого достаточно..

Так что товарищи, изнемогающие от желания записать себя в Вечность- т.е. на программку- должны помнить Высоцкого-   земле ведь всё едино- суперфосфат али навоз.. 

 Статуй,

 

Чего уж там Авьерино. Игоря Кио знали. Но очень удивлялись, что, оказывается, есть Эмиль Кио. А все потому что Игорь мелькал на экране в "Новогоднем  аттракционе", вел передачи о цирке, а Эмиль нет.

Сравните сегодняшних бр. Сафроновых. А кто знает. может у них и четвертый брат есть )) токарь- слесарь- краснодеревщик, который им все эти ящики делает. 

 

Теперь о "титане". В ФБ уже война идет. Суть сводится к тому, что цирк на Цветном построили на деньги титана в клетчатой кепке, а достался он другому. Мол  его везде знали и привозил этот титан отовсюду валюту эшелонами,. А государство его кинуло и с деньгами и с цирком.  

 

Но я хочу уточнить. Ведь титаном он не родился. И на тот момент сам себе пиар, как БЗ, сделать было не возможно.

 

Так вот, как говорили мои цирковые старики, коих был полный подъезд хрущевки, сделан был клоун искусственно и искусственно  поначалу раздутый, что бы осадить Карандаша, мол не заменимых нет. Видимо, другие ученики Михаила Николаевича на это не пошли, а молодой амбициозный эквилибрист согласился.

Сколько денег было вложено в раскрутку бренда! Не счесть сколько художественных фильмов было снято, не меняя образа, будильники, огоньки,  док. фильмы о буднях великого паяца. Вот и узнал и полюбил народ клоуна. 

 

Вот другой пример. Все знают в стране дрессировщика кошек клоуна Куклачева, По мнению большинства он "первый и единственный" такой. А кто из народа знает Валеру Мусина, который за долго до Куклачева работал с кошками и собаками. Причина все та жа. 


  • фанатик это нравится

#34 aelita

aelita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 13:39

  В театры народ идет на имя. практически пересмотрев репертуар оного, все равно идут на конкретного артиста. В цирке другая направленность, имена не раскручены, кроме некоторых, которые сами смогли это сделать, своим трудом, усилиями и вложениями в связи. Такое было и раньше. На 95% артисты в цирке безликие. Се ля ви)))

 Не согласна. Артисты не безликие. Их такими делают режиссёры,скрывая их имена.



#35 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 14:18

. А кто из народа знает Валеру Мусина, который за долго до Куклачева работал с кошками и собаками. Причина все та жа. 

 

  Сижу как то в давние временя с Константинычем в Зеленом театре на Выдээнхе- там театр Куклачёва ваяет. Валера Константиныч выслушал речь конферансье про единственного дрессировщика кошек- и заорал с пятого ряда( тогда служебный был, для своих) - одну минуточку.. Юрий Дмитрич вышел и представил его , Валеру, как своего духовного учителя и гуру - придерживая , потому что Константиныч стоял уверенно, но недолго..  У Валеры не было никакой ревности, и зависти , что Юра Дмитрич более известен, чем он.   Ну, иногда , конечно, между  третьей и четвёртой рюмкой , особенно, если заведут - изображал неубедительный гнев.. Да не мог он злится- не тот парень был..

    Про цирк на Цветном и мешки валюты, которые титаны привозили.- Николай Иванович Рыжков- последний премьер СССР принял решение- цирк строят фины, директор- Никулин Юрий Владимирович. При СССР гэбня хоть плохо. но работала, и поэтому титану не стоит обижаться на Никулина, а надо бы обижаться на Милаева Евгения- благодаря ему гэбня знала всё про всех, и не могла , видимо, по своим соображениям допустить рабочего парнишку с напильником с утра в руках в клетчатой кепке к руководству нового цирка.. А даже если и сыграла роль личная симпатия Рыжкова к Никулину- тем более, нечего титану обижаться- сам выбрал выбирать зарубежные гонорары, чеки, Берёзки, двухкассетники, и прочие кооперативы.... Евгений Милаев был вхож в семью высшего руководства страны- и поэтому сотрудники охраны вынуждены были знать всё про большинство артистов..  Это не хорошо и не плохо- это так..

       Что касается моего отношения  к титану-   я помню, я горжусь, я никогда не интересовался творчеством ни живьём, ни  в  телевизере.  Вживую видел в Новосибе- но в те восьмидесятые уже Ассисяй мало кому был интересен.

      Суждение же ваших товарищей, о том, что Попова стали делать в пику Карандашу, и для собрали весь репертуар со всех клоунов -в том числе и с Мусина - высказывали мне артисты страших поколений- люди талантливые, поэтому пьющие, но кто же им поверит..

    С Валерой Мусиным , с Зямой Мустафиным , с Зориком Малковым, Славой Шуйдиным работал вместе, приятельствовали -  нормальные рабочие лошади с небольшим звёздным закидоном после пятого стакана перед отрубится..   Мусин много и успешно работал во Франции- у Жанин- титана она не любила и не брала.. Мусин не добывал мешки валюты для родины, не добывал их для себя- но прожил его жизнь так, как получилось.  не у всех получается прожить жизнь., как в фильме Коммунист- и дров нарубить для родины, и погибнуть от вражеской пули в красивой позе.


  • annaz это нравится

#36 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 23:32

Статуй, Вы лишь подтверждаете мою мысль, о том, что вложи государство все силы для раскрутки в Мусина, а не в Куклачева, и в Пупкина, а не в О. П., и они бы были титанами. Мне вообще не понятно. Человек зарабатывал огромные деньги в СССР. Складывал в гос. кубышку- это его выбор. А кто-то покупал антиквариат и брюлики, привозил прекрасные машины, жил щедро. Потом великий уехал, сам, его никто не гнал. Все эти годы обижался на всех и говорил гадости. А тем временем, здесь многие работали, сохраняли в тяжелых условиях цирк, а кто-то и сейчас работает, молодежи помогает, тренерствует и не помышляет о регалиях, потому как некогда. Губы не дули, что от славных времен один бандаж рваный и потный остался. И вот, думаю не за даром, он приезжает в Россию и получает "легенду". А те, что здесь выживали и страну не посрамили и ни разу не упрекнули, не заслужили?!
  • Статуй, Алан Бутаев и SergeevichMA нравится это

#37 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 00:44

Природа первенства в основе своей определяется стремлением к идеалу. Зритель хочет смотреть самого лучшего артиста, зачем смотреть второго, или третьего по рангу? Это достаточно продвинутые зрители, слушатели, читатели постоянно ищут что-то новое интересуясь искусством в целом больше, чем конкретным исполнителем. А для большинства потребителей важно знать, что вот этот артист самый лучший и не заморачиваться особо. Я думаю в этом вопросе не возможно надеяться на справедливость изначально.


  • Статуй и annaz нравится это

#38 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 08:22

Конечно, не задаром! Кто бы сомневался!

Каждому бы такое "задаром"!..


я

#39 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 09:31

 

  В театры народ идет на имя. практически пересмотрев репертуар оного, все равно идут на конкретного артиста. В цирке другая направленность, имена не раскручены, кроме некоторых, которые сами смогли это сделать, своим трудом, усилиями и вложениями в связи. Такое было и раньше. На 95% артисты в цирке безликие. Се ля ви)))

 Не согласна. Артисты не безликие. Их такими делают режиссёры,скрывая их имена.

 

Вы не поверите, но мне и фамилия режиссера не интересна.

Только действие.


Понять - значит упростить

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 11:04

Вы не поверите, но мне и фамилия режиссера не интересна.

   Охотно верю, и более того , понимаю. Это русская культурная парадигма эпохи так называемого декаданса, концентрацией которого, на мой взгляд, является фраза Зои из * Гиперболоида инженера Гарина* -   Едемте пить, здесь больше нечего смотреть...

    А поскольку все мы вваливаемся в новый декананс- то желание артистов быть хотя бы где нибудь напечатанным в виде имени- это симптомчик. Декаданс- это когда никто никому не интересен, и все красят губы гуталином для быть неузнанным, неизвестным.. Ну и опять же - теория волн Ханка ., в которую точно вписывается возвращение титана. Если взять её, теорию, широко- применительно не к песням и певцам- а к тому, что внуки больше интересуются дедами и бабками- чем отцами.. 


  • annaz и Мареева Жанна нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования