Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Черный список импресарио, КИДАЛОВО или за рубЪежом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#16 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 20:30

Мне бы хотелось освежить эту тему, так считаю важной.
Присылайте Ваши сообщения.

Щас новости из цирка Сантос придут, опишу, пока нечего, но факты будут.

#17 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 20:43

Мне бы хотелось освежить эту тему, так считаю важной.
Присылайте Ваши сообщения.

Да почти все они --- дерьмо :D :) :D ))))))))

#18 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 23:51

Вот ещё одна новость с тринашки... Китайское кидалово, Китайская фирма кидает шоу на льду.Остерегайтесь! Мое сообщение не содержит предложений по работе, но может Вас предостеречь от попадания на такую работу, от которой у нас "масса впечатлений"! Началось все с того, что государственная фирма "Феникс", имеющая лицензию на трудоустройство граждан России за рубежом, заключила с китайской компанией "MOONBOX"в лице JING WEI CHEN договор о проведении гастролей балетно-циркового шоу на льду по городам Китая. Надо сказать, что "Феникс" не новичок в таких делах, и договор был составлен юридически грамотно, что в последствии подтвердили представители Российского посольства в Китае. Но... это было потом. А в начале гастролей китайская сторона, которая предоставляла свои сборно-разборные конструкции ледовых площадок, подготовила для артистов не какой-либо (пусть даже и плохонький) лед, а самый настоящий мороженный песок и предложила на нем откатать представление. Артисты, конечно же, отказались. Пришлось китайцам настилать ковры. И если цирковые номера на них смотрелись, то можете себе представить выступление фигуристов на коврах да еще без коньков!? После представления китайская сторона заявила, что уровень работы артистов не соответствует тому, который был представлен на демонстрационном видео. Наверное, они не видели разницы между выступлением на коврах и на льду. Последующие 7 представлений (из прописанных в контракте 30-ти) прошли на льду, но лед был похож на стиральную доску. Не только это было нарушением обязательств со стороны китайцев, но также качество проживания, питания и многое другое. Надо отдать должное представителю фирмы "Феникс" Зайкову Ю.В., который все это время был с артистами и пытался бороться с китайской стороной, требуя от них выполнения своих обязательств. Артистам приходилось терпеть неисполнительность китайцев, пока были в далеке от Пекина. 28 апреля должен был состояться концерт ледового шоу в Пекине, о чем было поставленов в известность российское посольство, которое, в свою очередь, выяснило, что компания "MOONBOX" не имеет регистрации в министерстве культуры Китая, а также имеет лицензию на проведение гастролей артистов из С-Петербурга, но никак не нашего коллектива. Получалось, что наши партнеры были чистейшей воды аферистами. Ледовое шоу в Пекине началось лишь после того, как артисты получили от китайской стороны 50% стоимости концерта. Вторая часть была обещана в середине концерта. После 9-го номера программы был объявлен перерыв, но обещанные деньги так и не появились. Через некоторое время китайская сторона объявила, что по техническим причинам концерт продолжаться не может. Обескураженная и разъяренная публика начала шуметь и пыталась прорываться за кулисы. Нам пришлось выйти к ней на авансцену, чтобы объяснить реальную причину отмены представления. Спасибо русской женщине, которая не побоялась подняться из зала на сцену и перевести китайцам наши слова. Тогда зрители стали требовать наших аферистов на сцену, но тех уже не было не только на концертной площадке, но и далеко за ее пределами. Надо было видеть, что творилось у касс в это время!!! Но самый большой сюрприз ждал нас на следующее утро, когда представители "MOONBOX" появились у нас в гостинице и стали требовать, чтобы мы поехали с ними в Нанкин, где у них были проданы уже все билеты на ледовое шоу. После вчерашнего переговоры с ними вести были бессмысленно, а выезжать - просто опасно. Вечером, с их подачи, в газете "Ночной Пекин" вышла статья о том, что вчерашнее ледовое шоу закончилось массовыми беспорядками, в которых виноваты российские артисты. С помощью Российского посольства (в лице атташе по культуре Метелева Ю.А.) и представительства ИТАР-ТАСС в Китае пришлось давать опровержение данной статьи в СМИ Китая. Можно было бы на этом и закончить рассказ о наших злоключениях, если бы не дошедшая до нас информация о том, что китайская компания "MOONBOX" вновь набирает артистов для шоу на льду в Китае, а ее представителем в России является Александр Чесна. Остерегайтесь!!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#19 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2006 - 09:37

уважаемый,вы немного ошибаетесь.Представителем в Китае был Юрий Зайков,который имеет несколько балетных групп(которые так же кидает)И кидалово произошло по его вине,А.Чесна такая же пострадавшая сторона.А вот сейчас,да,с теми же китайцами договорился сам А.Чесна и поехали те же артисты.А вот чем это закончится будем ждать.

#20 Гость_lomtikov_*

Гость_lomtikov_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 01:57

Если уж кинули гос.фирму то Чесна и подавно рискует по полной.А Женщина Аня существует Я ездил от неё в Ливан,бльше с ней дела неимею.

#21 KIM

KIM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 04:17

Аня,это случайно не та,что жена Лотфи Бен Хамад из левой фирмы "ITES".Они сейчас перебазировались из Туниса в Хургаду,т.к. в Тунисе товарищ Абдельлатиф(Лотфи)Бен Хамад уже давно в розыске.Они кинули очень многих музыкантов и артистов и до сих пор продолжают свои чёрные делишки.

#22 Гость_merlin_*

Гость_merlin_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 15:20

Уважаемый гость! Я написал заметку про китайское кидалово, но не со слов, а сам был участником всех описанных событий. Если Вы не являетесь Александром Чесна, то некоторое Ваши заявления странны. Начнем с того, что я упоминал о нашем руководителе Ю.Зайкове, и он попал на деньги также, как и все остальные участники поездки. Во-вторых, Александр Чесна не был в нашем коллективе, а отдельно был приглашен китайской строной в программу (и на каких условиях - мне не известно). Он отработал с нами только два представления (в Цзибо и Пекине). Потом, скорее всего, китайская сторона, желая и дальше наваривать деньги на российских артистах, предложила ему собрать новый коллектив для продолжения гастролей. На сколько мне известно, ни один человек из нашего коллектива не поехал на новый контракт под руководством А.Чесны (но если у вас другие сведения, то буду вам благодарен, если сообщите, кто конкретно из нашей программы поехал продолжать мытарства с этой китайской фирмой). Но ко мне обращались артисты, которым А.Чесна сделал предложение по гастролям в Китае, и я им откровенно рассказал обо всем, что произошло с нами. Но если, уважаемый гость, Вы - Александр Чесна, то у меня отпадают все вопросы!

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 19:57

Если уж кинули гос.фирму то Чесна и подавно рискует по полной.А Женщина Аня существует Я ездил от неё в Ливан,бльше с ней дела неимею.

Я в Китае начинал с компаньоном в 92-93 годах. Возил маленькую частную группу. Тогда же уяснил, что с Китаем дел иметь нельзя, с китайцами тем более. За выбивание денег десятиюаневым кастетом из импрессарио пришлось посетить китайскую КПЗ. Это очень печальное место. Всем желающим поработать в КНр желаю удачи. Её( удачи) в тех краях никем замечено не было. В отелях, кабаках, больше пяти-шести соток баксов не бывает по факту, в турне и того меньше. В контракте цыфирь стоит всегда умопомрачительная. Страна нищая, зарплат там нет. Пять -шесть городов плюс Макао. Но на Макао только топлесс унд стриптиз унд секс за небольшие деньги. На Тайване, который оккупировала Бокарева и череповецкая народная самоделка, семьсот баксов в месяц, два выходных в месяц, и не меньше трёх шоу каждый день. Всем, кто дочитал эту ахинею, большой привет и удачи.

#24 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2006 - 21:51

Нет,уважаемый,я не А.Чесна,но с ним лично работала.Знаю что поехали туда Ю.Деменчук(клоун,ренское колесо) и Е.Боготырь(воздух)

#25 Гость_lomtikov_*

Гость_lomtikov_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2006 - 17:23

Уважаемые, а не подскажите какие сроки в этом китае с Чесна? А то тут новый контракт бродит в китай. :rolleyes: Может их уже киданули и новых лохов ищут. :) [size=1]

#26 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2006 - 19:41

Чесна давно уехал в китай,с кем не знаю.Инфо по ним нет.

#27 Гость_lomtikov_*

Гость_lomtikov_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2006 - 23:32

Ну что ж ,спасибо и на этом. :rolleyes:

#28 Гость_merlin_*

Гость_merlin_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2006 - 14:54

Уважаемая гость! Спасибо, что назвали тех членов команды Ю.Зайкова, которые поехали с А.Чесна вновь работать с "MOONBOX" в Китае. А теперь последние новости, которые передал мне Ю.Зайков. Он недавно встретился в аэропорту Пекина с А.Чесна, который закончил контракт с китайской стороной с результатом всего лишь один концерт в течение двух недель. В сравнении с ними наше положение оказалось лучше - все же 8 концертов за 25 дней. Но и этим похвастаться было нельзя.

#29 Снежина

Снежина

    Мать Тереза для цирковых

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 June 2006 - 13:10

Добрый день! Меня интересуют такие фамилии как С.Шабалин ( Египет) и Ms.Hanan Ali Farag ( Сауд. Аравия и Египет). Кто-нибудь может сказать что-то? :rolleyes:






Работодатели! Большая база данных цирковых артистов

!


#30 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2006 - 20:49

Да .Сегодня разговаривала с ковёрным Стариковым он мне рассказал,что они отработали 1 представление.Круто.Зато все из себя мнят импрЭсариВа.Чесна,Зайков.У блин.Уроды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования