Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Объявлен конкурс на замещение должности генерального директора Росгосцирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#166 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 13:57

А чё ж ты не баллотировался сам? Пацана под монастырь подвёл...

А почему Вы считаете, что он меня подвел? Или Вы думаете, что я был уверен, что меня выберут?
 

Запашный задал Вам вполне закономерный вопрос, ответ на который, обосновал бы правомерность Вашего присутствия на этом мероприятии.


Что значит правомерность Вашего присутствия? Я считаю, что мой опыт и образование, знание предмета, позволяют быть ген. директором. Запомните на конкурсах, при защите той или иной программы, диссертации и т.д. задают вопросы по теме работы и не иначе.

 

Ваши пространные блеянья на тему «цирковую систему нужно менять… менять нужно цирковую систему…систему цирковую менять нужно» - жёваная бумага.
Вы даже сейчас, не стоя перед комиссией, не в состоянии сформулировать в трёх-четырёх предложениях, что именно Вы собирались сделать на посту гендиректора.


Вы же не слышали, что я говорил и предлагал. А предлагал я конкретную программу действий, а также инструменты для решения. Я не обещал, что к 25 году поднимем, повысим, сделаем, а говорил, что нужно сделать изначально, чтобы поднять, повысить, сделать. Я говорил, что необходимо для разработки эффективной программы, так как в противном случае любая программа будет необоснованной и вызывать множество вопросов.

И в заключение

Если Вы пришли через столько лет меня оскорбить и унизить, как когда-то Калмыкова, сказать что я никто в цирке, и, главное, что я не достоин быть главою РГЦ, Вам это удалось.


  • Ревоненко Влада это нравится

#167 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 20:12

Новым генеральным директором «Росгосцирка» снова стал Сергей Беляков, который ранее уже оскандалился

 

https://moment-istin...andalilsya.html

 

Новым генеральным директором «Росгосцирка» стал Сергей Беляков. Именно он сменил Владимира Шемякина, который в середине декабря 2020 года написал заявление об увольнении по собственному желанию. Шемякину досталось от журналистов и общественности, поскольку к нему было много вопросов и претензий.

 

В связи с тем, что весной прошлого года Владимира Шемякина по решению суда от должности отстранили на 6 месяцев, Беляков стал временно исполняющим обязанности генерального директора. Однако повторное назначение на пост главы «Росгосцирка» наталкивает на мысль, что возвращение к обязанностям генерального директора было изначально главной целью Сергея Белякова.

 

Что ждет «Росгосцирк» с возвращением Белякова, неизвестно. Он уже успел отличиться и оказаться в центре громких скандалов, которые, впрочем, с историями с участием Шемякина не сравнятся. Тем не менее, под руководством Белякова «Росгосцирк» тоже расправить крылья не смог. После многочисленных скандалов Белякову пришлось уйти, но недалеко — сначала он был заместителем главы «Росгосцирка», а затем его советником. Владимиру Шемякину выбора не оставили, а Беляков снова «на коне», хотя его «заслуги» тоже заслуживают отдельного внимания. Цирковая сфера в России по-прежнему остается под руководством людей с интереснейшей биографией.

 

Сергею Белякову не стоит надеяться, что его скандалы забыты

 

За последние 12 лет «Росгосцирк» сменил немало генеральных директоров. В сентябре 2019 года был назначен новый руководитель цирковой сфера — бывший депутат Государственной Думы РФ Владимир Шемякин. На него возлагались большие надежды, ведь предыдущий глава «Росгосцирка» погряз в скандалах. Сергей Беляков, как выяснилось, имел поддельный диплом, что подтвердил столичный суд. Однако до этого он также был фигурантом уголовного дела по эпизодам вывода 120 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено еще в 2011 году сотрудниками ФСБ, когда Беляков был директором Удмуртского госцирка. Схемы по выводу средств Беляков придумывал не сам, а с товарищем — Дмитрием Ивановым. Так, они заключили десятки договоров на организацию цирковых представлений с поставными компаниями «Премьера» и «Планета». На самом деле компании такие мероприятия проводить не могли, в отличие от цирка. Доказательств вины Иванова и Белякова было достаточно, но дело почему-то приостановили.

В петербургском государственном цирке Беляков, например, покупал программы по два раза от имени разных юридических лиц. При этом сам новый глава «Росгосцирка» является учредителем нескольких компаний, которые связаны с океанической живностью. Речь идет об ООО «Страна Дельфиния», ООО «Цирк Морских Животных», ООО КПЦК «Водный мир», а также ООО «Океанариум Аквамарин». Данные компании тоже оказывались в центре скандалов, которые подтверждали, что Сергей Беляков параллельно с работой с «Росгосцирке» имел отношение к бизнесу, связанному с около-цирковой сферой.

Известно также, что Сергей Беляков был в хороших отношениях с неким Александром Авраменко и Василием Браташем, которые тоже были связаны с Самарским цирком. Авраменко, например, работал в нем до 2014 года. Василий Браташ руководил Самарским цирком до Араменко, а при нем работал художественным руководителем. Партнером Авраменко, согласно некоторым данным, был Алексей Вейман, которого читают лидером ОПГ «Индейцы». При этом все они, в том числе Беляков, стали советниками Владимира Шемякина, хотя изначально они же были близкими к Белякову. Предполагается, что смещение последнего с должности генерального директора «Росгосцирка» в Самаре никому не понравилось. Сам Шемякин, возможно, рассчитывал, что советники с таким большим опытом в цирковой сфере помогут ему. Они помогли, конечно, но больше «своему» человеку в лице Белякова.

 

Проблема «Росгосцирка» в руководящих кадрах

По мнению экспертов из цирковой сферы, основной проблемой «Росгосцирка» являются руководящие кадры. При Владимире Мединском генеральные директора «Росгосцирка» то и дело менялись, однако результата от их работы никто не видел. Дело в том, что в основном генеральными директорами становятся те, кто в искусстве почти не разбирается. Один из работников «Росгосцирка» заявлял, что Беляков продемонстрировал себя в качестве хорошего прокатчика, однако для всей сферы этого недостаточно. Система зарабатывала большие деньги, но для дальнейшего развития средства не выделялись.

 

Все это привело к тому, что многие артисты вынуждены были оставить систему «Росгосцирка». Одним из них стал известный акробат Андрей Ковгар, номера которого даже в Китае, Монако и в Италии признавались лучшими. При Шемякове самыми громкими стали скандалы с участием дрессировщика Эдгарда Запашного. Сначала он жаловался Владимиру Путину на строительство площадки для канадского Цирка дю Солей за счет Михаила Гуцериева. А затем он же обвинил в клевете радио «Говорит Москва». Впрочем, из «Росгосцирка» династия Запашных тоже ушла.

 

https://moment-istin...andalilsya.html



#168 Гонза

Гонза

    Из житейцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 23:01

Технократ! 

Сколько танков и самолётов отправили на фронт цирковые в Войну?

Сколько концертов дали на линии фронта?

Сколько цирковых войну прошли в шинели?

Сколько служили в разведке?

Сколько цирковых не вернулось с войны?

 

Сейчас тоже война! Немного другая, но война. Полмиллиона людей уже погибло.

А Вы ноете? «Два представления, два представления…» – то есть, хоть передохните здесь все, главное, чтобы мне денюжка капала? 

С врачами он себя сравнивает… язык повернулся… Люди неделями из красной зоны не выходят!

И я не против РФ, а очень даже за!

И на моей должности экзамены на профпригодность каждые полгода. Хотите такое и вам организуем?

 

Я так понимаю, Рыбкин, в реальности Вас не ждать?

Кто ж Вас осудит?

Я, Рыбкин, не занимаюсь оскорблениями и унижениями.

Я всего лишь озвучиваю то, как выглядят поступки, в данном случае - Ваши.  И если это Вас оскорбляет и унижает – не поступайте так,  чтобы себя унижать и оскорблять.

 

Калмыковым он себя прикрывает…. Если у Вас, Рыбкин, короткая память – прогуляйтесь в тему Калмыкова  и зачтите внимательно еще раз то, что люди писали о его «гениальных» решениях и последствиях оных, раз, уж, Вашу тонкую душевную организацию так ранят мои слова. Человек, не осознающий чудовищность своих действий, и даже намерений, не должен иметь власти вообще, никакой. Это возвращает нас к вопросу об ответственности….

 

Он считает, что его «опыт и образование позволяют…» Клиника просто…

С кем я бодаюсь?..

 

Все, что Вы озвучили, Рыбкин, и о чем Вы промолчали о своей эпической программе – Вы же сами и рассказали широким массам.

Вы даже сейчас блеете.

Если бы Вы, Рыбкин, сказали:

кризис цирковой системы плавно перетёк в экономический кризис во всех сферах любой деятельности.

И причина этому – ПАНДЕМИЯ.

Это создаёт много проблем, но есть и плюсы, которые нужно использовать по максимуму.

Учитывая темпы вакцинации, и планы разных стран по выходу из экономических кризисов, Европа планирует снять локдаун в июне- августе этого года – дольше они просто не протянут.

Наша задача подобрать всех сокращенных канадцами артистов (профессионализм и опыт на дороге не валяются) и занять все ниши пока канадцы не прочухались. Планируются договора с теми, с теми и с этими. Поедут такие-то программы.

Локдаун в нашей стране планируют окончательно снять в мае.  

Планируем  такие-то гастроли.

Кстати, чтобы привить снова зрителю  привычку ходить в цирк – участвуем во всех городских гуляниях на всех праздниках.

На базе стационарных цирков делаем то-то и то-то, а здесь и там ставим шапито. 

До снятия локдауна необходимо реанимировать некоторые отрасли. Здесь ремонтируем,  здесь заменяем (морально устарело), здесь строим заново (долгосрочный проект).

На это, это  и это средства есть, на то можно взять отсюда, на вот то  можно взять ссуду в банке (на страницах с этой по эту прилагаются предложения пяти банков), но на мой взгляд, предложение вот этого банка наиболее выгодно. Так же, срочно требуется решить проблему преемственности поколений.

Чтобы сохранить и приумножить уникальные знания и умения русского цирка, при каждом цирке должны быть созданы школы циркового искусства.

Преподавательский состав необходимо набрать из пенсионеров (Рыбкина, Статуя, Брюна и Технократа к детям не подпускать!).

По-прежнему остро существует проблема пенсионеров и артистов, получивших такие травмы, из-за которых они уже не могут продолжать свою цирковую деятельность. Их  пенсии и пособия   - ни о чем.

Предлагаю создать фонд, из которого будут выделятся прибавки к пособиям и пенсионным выплатам.

Фонд будет существовать на процент, отчисляемый от прибыли продюсерских центров, которые должны быть созданы в каждом городе с населением выше пятиста тысяч, для начала, и на добровольные пожертвования более или менее успешных артистов и меценатов.

Кстати, тот факт, что человек уже не может, в силу физических возможностей, делать трюк,  не означает, что он не может передавать свои знания…

Вот, если бы Вы озвучили это (кстати, дарю), Вам бы никто не сказал: чего припёрся, Рыбкин?

И Запашный на своих плечах внёс бы вас на должность гендиректора.

Но Вы предоставили предпрограмму необходимости создания программы развития…

Издеваетесь?!.

 

Ибрагим, бесполезно собирать всякое враньё по интернету – не поможет. Правда не на Вашей стороне – вам не победить.


  • Статуй это нравится
Чтобы создать оазис необязательно обносить его пустыней

#169 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 02:13

 Правда не на Вашей стороне – вам не победить.

  

   Я помню, что Вы были комсорг и ваша подпись чего то  стоила, весила.

 

Преподавательский состав необходимо набрать из пенсионеров (Рыбкина, Статуя, Брюна и Технократа к детям не подпускать!).

 

   Враги народа  -   понятно, знакомо..

 

 Так же, срочно требуется решить проблему преемственности поколений.

 

  А она разве не решена?    То., что Нестеровых , Шустовых и многих других  как артистов  и династии по Корниловых включительно уничтожали, начиная с ММЗ =  в этом тоже Статуй виноват?   Перегибы на местах, сталинские щепки?   Или  оптимизация  производственных процессов..

  Но у Вас очень хорошая программа.  Я думаю., что   из Вас правильный и хороший политрук Клочков для главка. 

 И если Вы скооперируете  усилия с правоверным антисемитом -  дело безусловно сдвинется с мертвой точки.  И все воссияет. 

 Токо вот и до ковида было два в неделю. и при Иванове было два в неделю, . И его норма - пятнадцать в месяц  трактуется Гией как пятнадцать за город..  А так то да. Взвейся  развейвейся.  


  • Ревоненко Влада и Мара нравится это

#170 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 08:26

Статуй, сколько лет мы уже живём здесь и прекрасно понимаем, что либо доказывать таким товарищам - бесполезно. Он не видит очевидных вещей, а скорее не хочет. Главное, человеку дали высказаться, уделили ему внимание. Думаю, достаточно.
  • Статуй, Ревоненко Влада и Мара нравится это

#171 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 09:53

Новый глава Росгосцирка намерен возродить престиж циркового искусства

Новый генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков намерен запустить цирковой конвейер и повысить престиж профессии "артист цирка". "Несмотря на непростую ситуацию вокруг цирков и нашей компании в целом, мы движемся вперед!" - обратился он к коллективу Росгосцирка на официальном сайте и поблагодарил коллег за поддержку.

Фото: пресс-служба Московского театра мюзикла
Московский театр мюзикла празднует свой первый юбилей
По словам Белякова, после долгого простоя из-за пандемии коронавируса 24 цирка по всей стране уже возобновили показ представлений. "В короткие сроки мы запустили цирковой конвейер Росгосцирка, и коллективы смогли приступить к работе. Теперь перед нами стоят глобальные задачи по дальнейшему развитию компании", - делится он своими планами.

Для этого, по мнению главы Росгосцирка, необходимо усовершенствовать систему создания новых цирковых программ, аттракционов и номеров. Главное в этом деле - регулярность. "Одна из главных задач, которую мы ставим перед собой - это возрождение престижа, статуса и значимости профессии "Артист цирка", - отметил Беляков и добавил, что необходимо создавать творческий и управленческий кадровый резерв.

RG.RU



#172 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 10:44

Статуй, сколько лет мы уже живём здесь и прекрасно понимаем, что либо доказывать таким товарищам - бесполезно. Он не видит очевидных вещей, а скорее не хочет. Главное, человеку дали высказаться, уделили ему внимание. Думаю, достаточно.

 

    В Луганском цирке  что то происходит. Слышал  по радио какую то ахинею. Дима Касьян директор цирка. Если что - сделай интервью с ним.   

 Дима проводил фестивали циркового искусства, детские фестивали.Он очень хороший человек и опытный кадровый директор. Начинал артистом..


  • Ревоненко Влада это нравится

#173 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 12:02

Пока не слышал новостей.

#174 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 01 March 2021 - 13:06

Генпрокуратура что-то ищет в Минкульте – и, похоже, найдёт

 

Источник: https://versia.ru/ge...poxozhe-najdyot

День ото дня снаряды ложились всё ближе – в декабре уволилось руководство Росгосцирка и Политехнического музея (где в очередной раз не задалось с реконструкцией, хотя деньги, как водится, освоили сполна), а в январе глава правительства уволил замов министра культуры Максима Ксензова и Николая Овсиенко.

Прокурорскому «нежданчику» предшествовали несколько не то чтобы отчаянно громких, а скорее успешно придушенных в зародыше скандалов. В октябре директор Эрмитажа Михаил Пиотровский во всеуслышание объявил, что в сфере реставрационных работ образовалось «мощное криминальное поле», а Министерство культуры «не справляется». Все строительные работы, курируемые и оплачиваемые министерством – «практически через одну», – либо негодного качества, либо заканчиваются скандалами и тюремными сроками. Ну да, дело привычное, вон бывший замминистра Пирумов сколько лет ходит под следствием из-за чего-то похожего. Однако скандал ожидаемого продолжения не получил. А ещё в январе Минкульт проверял закупки в Третьяковке за последние два года. Слухи на эту тему ходили такие, что впору было предвкушать чуть ли не массовые расстрелы за подлог и самоуправство. Тем не менее обошлось увольнением одного безымянного сотрудника (нашли крайнего?) и смутной констатацией в ответ на запрос ТАСС – «по итогам проверки были установлены нарушения» и «к трём должностным лицам применены дисциплинарные взыскания». И – тишина. Наконец, пару недель назад в ходе судебного разбирательства в Новгородском районном суде всплыли факты злоупотреблений в подведомственном Минкульту Новгородском музее-заповеднике. Бывшая сотрудница министерства Анна Никитцова решилась озвучить версию, что «часть денег (на реконструкцию) в качестве откатов получали оба замминистра, Ярилова и Манилова», а «в схеме принимала непосредственное участие» замдиректора департамента приоритетных проектов Министерства культуры РФ Жанна Алексеева. Согласитесь, у прокуроров имелись веские основания, чтобы как следует проникнуться актуальными культурными тенденциями.

Что ищут?
В первую очередь проверяют показания Ирины Ходжаевой, обвиняемой в финансовых махинациях сотрудницы Новгородского музея-заповедника. Суммы там фигурируют не так чтобы очень большие – всего с десяток миллионов руб­лей, но сам по себе случай показательный. Ведь ниточки ведут прямиком в федеральное ведомство, к высокопоставленным функционерам Министерства культуры. Схемы, как установили следственные органы, были в общем-то примитивными – Минкульт направлял субсидии «очагам культуры» (клубу исторических реконструкций «Змей Горыныч», ассоциации возрождения культурных ценностей «Скрижаль» и др.), а подсудимая Ходжаева, по версии следствия, уводила эти средства на счета фиктивных организаций.
Не менее печальной нижегородской истории прокурорских взволновала ситуация во МХАТе имени Горького – откуда не так давно выжили многолетнюю руководительницу, народную артистку СССР Татьяну Доронину. Под Новый год театр проверяла комиссия Минкультуры. Проверка была комплексная, нарушений выявили, по признанию худрука Эдуарда Боякова, немало – «40 замечаний». «Но в скором времени экономисты смогут устранить все недочёты, – пояснял он. – Из 40 замечаний осталось уже около 20». Однако, как выяснилось, всё далеко не так оптимистично. Вероятно, так и не сумев достучаться до Боякова, чтобы в привычном ведомственном режиме придушить конфликт в зародыше (как в Третьяковке), Минкульт направил результаты проверки в Генпрокуратуру. «Я не готов пугаться на эту тему, – бравировал Бояков, вероятно, не подозревая, насколько далеко дело может зайти. – Мне это кажется чисто процессуальным моментом». Но у надзорного ведомства на сей счёт иное мнение. Театр не выполняет госзадания и, что ещё хуже, не возвращает деньги, отпущенные на их выполнение. А это десятки, если не сотни миллионов рублей.

Что уже нашли?
С первых же дней проверки прокурорские наткнулись на удивительную цепочку, на одном конце которой – департамент информационного и цифрового развития Минкульта в виде подрядчика. Департамент ставит задачу исполнителю – за 2,5 месяца нужно объехать 40 российских регионов и отснять там экспонаты 64 музеев – более 3 тыс. единиц. Затем эти съёмки нужно будет преобразовать в 64 проморолика (по числу музеев), дополнить их аудиогидами на русском и английском языках и вдобавок «провести научную экспертизу контента». Плюс надо использовать технологию дополненной реальности. Всего таких контрактов пять, их общая стоимость – около 100 млн рублей. Деньги, в общем, неплохие, но и работа хлопотная, к тому же – цейтнот. В общем, ажиотажа среди соискателей предложение не вызвало. Видимо, на том и строился расчёт. Догадка такая, что в итоге контракты, засвеченные, как положено, на сайте госуслуг, разыграют «свои». Дело в том, что контракт при ближайшем рассмотрении оговаривал: основную работу по съёмке и оцифровке музеи сделают сами, совершенно бесплатно! Другими словами, около 100 млн – стоимость администрирования: загрузка фото и видео на специальную платформу. Без особых выездов в регионы! Вот это малина! И теперь проверяющие разбираются, во-первых, с теми, кто заполучил столь жирные контракты, а во-вторых, с подрядчиками, предлагавшими такие деньжищи за смешную работу. Это, так сказать, первая находка. Можно, конечно, предположить, что Минкульт здесь как бы и не при делах, но выглядит такое предположение уж слишком наивно. Дело за малым – разговорить исполнителей.
Вторую немаловажную находку следователи наотрез отказываются комментировать, но кое-какая информация о ней всё-таки стала известна. В ноябре в Государственной Треть­яковской галерее под управлением Зельфиры Трегуловой проводился тендер на организацию четырёх кафетериев. Цена вопроса – 250 млн рублей. Конкурс длился всего две минуты – как следовало из данных журнала событий на сайте, извещение было размещено 7 ноября в 13.57, а в 13.59 появилось сообщение «Размещение завершено». Хотя по закону на такую процедуру отводится не менее 30 дней. И это только начало, ведь знатоки положения дел в Третьяковке намекают: мол, настоящий скандал разразится, когда проверят запасники. Говорят, там много чего можно найти, хотя точнее сказать – не найти.

 

Чего нипочём не найдут

 

Под самый Новый год уволился по собственному желанию гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин. А в феврале Минкульт озвучил имя его сменщика – им оказался… Сергей Беляков. Тот самый Беляков, который уже как-то руководил Росгосцирком и о котором издание Life сообщало:

 

«Кроме поддельного диплома о высшем образовании на репутации Белякова есть пятна и пожирнее. Против него как директора Удмуртского госцирка в 2011 году ФСБ (!) возбудила дело по эпизодам вывода 120 млн рублей».

 

Ничего себе, нашлась замена Шемякину! Поговаривают, что министр Ольга Любимова, подписавшая назначение, как бы просто не в курсе, кому она подмахнула бумаги.

 

Поверить в это довольно сложно, ибо Любимова дружна с интернетом. А о художествах Белякова написано немало. В плане проверок Минкульта на 2021 год первым номером значился Росгосцирк, и, вероятно, по этой причине Шемякин столь скоро ретировался восвояси. С Росгосцирком вообще всё непросто – за последние 14 лет там сменилось 8 генеральных директоров (а Беляков во втором пришествии, выходит, девятый, если считать его оба раза, хотя в свой первый приход он, кажется, был и.о.). Ходит такой слушок, что условием своего возвращения «специалист» Беляков поставил отмену плановой министерской проверки, а Любимова якобы посулила ему год спокойной жизни. Но одно дело – плановая ведомственная проверка, а вот насколько ей удастся блокировать рвение прокуроров во исполнение своего посула, поглядим.

Хотя едва ли возвращение Белякова что-то принципиально изменит в шапито с клоунадой, именуемом Росгосцирком. Как-то Счётная палата, видимо от скуки, проверила эту, как бы помягче выразиться, контору. Цитаты из отчёта стоят того, чтобы их привести.

 

«На создание 189 цирковых произведений за счёт бюджета Росгосцирк израсходовал 114 млн рублей (по полмиллиона за цирковой номер – недурно! – Ред.)». «При этом созданные номера как объекты интеллектуальной собственности не оформлялись и в бухгалтерской отчётности Росгосцирка не отражались». И хотя сотни миллионов на поддержку цирков в глубинке Росгосцирк осваивал сполна, «проверка показала, что в 43 регионах стационарные цирки (на которые отпускаются бюджетные деньги. – Ред.) отсутствуют» вовсе. «А из 28 передвижных шапито действуют 10, причём передвижные из них только 5».

 

 

 

Это же именины сердца, а не цирк!
В этом году из бюджета Минкульту отсыпали 142,2 млрд рублей «для дальнейшего распределения», отмечается в материалах Федерального казначейства. Это немало. Обычно в год на госзакупки министерство расходует где-то 20 млрд, остальное рассасывается в рамках программ поддержки объектов культуры, их реставрации и ремонта, разнообразных творческих грантов и т.д. Внятной информации, на что именно тратятся эти средства, от министерства добиться невозможно. Невразумительные, ничего не объясняющие отписки, и только. Специалисты же бьют тревогу – в регионах нет средств на охрану музейных запасников. Нередко бывает, что их попросту растаскивают. В общем, прокурорам есть что проверить, и наверняка у них будет чему ужаснуться.
Остаётся непраздный вопрос: чьи, собственно, нарушения стремится выявить Генпрокуратура в первую очередь? То ли бывшего главы министерства, Владимира Мединского (в бытность которого и случилась немалая часть расследуемых эпизодов), то ли его сменщицы, Ольги Любимовой, заступившей на пост всего год назад?

Тем временем

Высший земельный суд Вены подтвердил решение нижестоящей инстанции об экстрадиции в Россию бывшего директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо. Экс-чиновник отправлен под стражу для дальнейшей выдачи Москве. По словам адвоката, его подзащитный весьма огорчён таким поворотом событий. Впрочем, последнее слово остаётся за министром юстиции Австрии. На родине Мазо обвиняется в хищении 450 млн рублей при строительстве комплекса зданий Эрмитажа. По версии следствия, махинации с бюджетными деньгами провернуло преступное сообщество, в которое также входил тогдашний замминистра культуры Григорий Пирумов.
 


  • Статуй это нравится

#175 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 16:20

Генпрокуратура что-то ищет в Минкульте – и, похоже, найдёт

 

      Понимаешь,  Саша. Тут не снаряды  ложатся ближе.. Похоже, что начинают  работать Грады и Солнцепёки по синекурам.. 

ГБУ Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Департамента спорта города Москвы (dszm.ru)

    Перопост заявы в моем фейсбуке..

  Например - принято решение полностью ликвидировать эту контору..  А там сто тридцать с лишним душ работало, и  ежели ты почитаешь - кто там работал -   т.е. набираешь фамилию, гуголь , компромат. вики , семья.. Там такие дали открываются . Такие совсем непростые люди..


  • Александр Рыбкин это нравится

#176 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 17:43

Пересядут в другие организации. Так всегда было.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#177 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 18:26

Пересядут в другие организации. Так всегда было.

  Любое сокращение штатов приводит к неизбежному его разбуханию. Сэмюэль Паркинсон. Законы Бюрократии.   В этой конторе очень много  странного. Находится в Москве в крайне интересном месте.  В очень дорогом месте.  Переулок, где ... Пешком идти минут пять.  Центр Москвы  ... 


  • Сергей Кораблев и Ревоненко Влада нравится это

#178 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 12 March 2021 - 09:34


Фокус внимания: в Генпрокуратуру пожаловались на назначение главы Росгосцирка

Известия. ру iz.ru

Общественники просят отменить итоги конкурса на должность гендиректора предприятия.

Общественники попросили Генпрокуратуру обязать Минкультуры провести повторный конкурс по выбору гендиректора Росгосцирка. Процедуру провели с нарушениями, утверждает межрегиональная общественная организация «Творческое объединение цирковых коллективов». «Известия» ознакомились с письмом. Минкультуры настаивает на законности конкурса, а сам кандидат — Сергей Беляков — отрицает претензии общественников.

Обозначили претензии

«Творческое объединение цирковых коллективов» направило в Генпрокуратуру письмо с просьбой аннулировать итоги проведенного в феврале 2021 года конкурса по назначению гендиректора Росгосцирка. С документом ознакомились «Известия». То, что заявление было отправлено, изданию подтвердила вице-президент организации Виктория Ваганова. В Генеральной прокуратуре сказали «Известиям», что письмо поступило в конце февраля.

Объединение требует «внести представление Министерству культуры России о признании конкурса на замещение должности генерального директора ФКП «Росгосцирк» незаконным и обязать провести процедуру в соответствии с постановлением правительства», указано в заявлении.

По действующим правилам, глава Росгосцирка определяется по итогам конкурса, который проводится комиссией на базе Минкультуры. В рамках отбора соискатели представляют презентации стратегий для компании. Выигрывает тот, чью программу комиссия признает лучшей.

В числе доводов в пользу повторного проведения конкурса заявители указали, что в стратегии победившего Сергея Белякова есть заимствования из программы предприятия, разработанной в 2018 году

Также он является учредителем нескольких компаний, в том числе «Цирк морских животных», «Океанариум Аквамарин» и «Страна Дельфиния», что «не соответствует требованиям закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», указано в письме. «Руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица… заниматься предпринимательской деятельностью», процитировали норму авторы обращения.

В базе СПАРК Сергей Беляков действительно указан совладельцем перечисленных компаний.

Также общественники указали, что в 2019 году Дорогомиловский районный суд Москвы признал недействительными два диплома о высшем образовании нового главы Росгосцирка. Речь о дипломах Красноярского коммерческого института (впоследствии вошел в состав Сибирского федерального университета) и Уральской академии государственной службы (была преобразована в Уральский институт управления РАНХиГС). В обеих организациях «Известиям» сообщили, что не могут предоставить информацию, содержащую персональные данные обучавшегося, без его согласия. В пресс-службе Дорогомиловского суда газете подтвердили, что ответчиком в процессе выступал Беляков Сергей Григорьевич

О решении суда организация уведомила Минкультуры, следует из приложенной к обращению в Генпрокуратуру копии письма в ведомство

«Таким образом, Беляков не соответствует требованиям, предъявляемым к кандидатуре руководителя унитарного предприятия, не мог быть допущен к участию в конкурсе и впоследствии не может быть назначен на эту должность», — резюмировали авторы письма.

Реакция на отрицание

В Минкультуры «Известиям» подтвердили получение сообщения объединения цирковых артистов, но не уточнили, поступали ли в ведомство какие-либо запросы от Генпрокуратуры.

— Учитывая полученное обращение, Минкультуры направило запросы в Рособрнадзор и образовательную организацию, где обучался Сергей Беляков, для подтверждения факта выдачи диплома, представленного им в конкурсную комиссию, — сообщили в пресс-службе министерства.

Там добавили, что получили подтверждающий ответ от образовательного учреждения: Сергей Беляков по окончании обучения получил диплом специалиста. Название вуза в Минкультуры не уточнили.

В ведомстве отметили, что конкурс по выбору гендиректора Росгосцирка был проведен со «строгим соблюдением» всех требований закона, а для участия в нем соискатель предоставил конкурсной комиссии заверенные копии документов.

На данный момент Сергей Беляков еще не является гендиректором Росгосцирка — контракт с ним по итогам конкурса только планируется заключить, пояснили в Минкультуры. Сейчас он является и.о. гендиректора, добавил представитель министерства.

Сам Сергей Беляков сообщил «Известиям», что не знает о поданном в Генпрокуратуру заявлении, в котором общественники просят аннулировать результаты конкурса.

— Стратегию развития компании «Росгосцирк» перед конкурсом я готовил лично, поэтому не знаю, кто и что мог заимствовать. Я не смотрел других стратегий, и никто в подготовке этой стратегии не принимал участия, то есть заимствований не может быть априори, — заявил он «Известиям».

Сергей Беляков также отметил, что у него нет дипломов, о которых сказано в письме общественников. Дальнейшие вопросы он переадресовал в пресс-службу Росгосцирка. Там «Известиям» сообщили, что не располагают информацией об участии и.о. главы компании в деле о недействительных дипломах. Сергей Беляков окончил частный Ессентукский институт управления, бизнеса и права, сообщил представитель Росгосцирка, не уточнив, есть ли у него дипломы каких-либо других вузов.

Организация не получала каких-либо запросов от Генеральной прокуратуры, добавили в пресс-службе Росгосцирка.

По словам главы Ассоциации передвижных цирков Романа Коробко, Сергей Беляков прошел весь путь от артиста до руководителя и хорошо знает отрасль.

— Должность главы Росгосцирка в нашем мире называют «расстрельной». Если ты пришел и начинаешь помогать артистам, будут недовольны директора, если помогаешь директорам — недовольны прокатчики. И так далее, — прокомментировал ситуацию он.

На конкурсе в Минкультуры выступление Сергея Белякова было аргументированным и взвешенным, добавил Роман Коробко.



#179 Мара

Мара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 March 2021 - 16:31

"На конкурсе в Минкультуры выступление Сергея Белякова было аргументированным и взвешенным, добавил Роман Коробко"

 


И кто же эту статью написал? и кто разместил её в Известиях)))???


  • Статуй это нравится

#180 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 March 2021 - 17:04

"На конкурсе в Минкультуры выступление Сергея Белякова было аргументированным и взвешенным, добавил Роман Коробко"[/quote]
_________________
И кто же эту статью написал? и кто разместил её в Известиях)))???

 

   На правах рекламы , т.е. заплатив немного  - можно в любой газете размещать любую ахинею.  И в этом смысле достоверность информации не имеет значения - этож реклама..


  • Мара это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования