Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В октябре в 17:00 в цирковом клубе пройдут лекции Е. Чернова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 12:21

Ближайшая лекция состоится 3 октября (среда) в 17:00.


«Мастерская клоунa»: «Найти песне пару . . .» (о пародии – теория и практика). Модератор диалога: режиссер, педагог ГУЦЭИ, кандидат искусствоведения Евгений Петрович Чернов.

Темы диалогов:

«Мастерская клоуна». Модератор диалога: режиссер, педагог ГУЦЭИ, кандидат искусствоведения Евгений Петрович Чернов.

Подтемы:

1. «Найти песне пару . . .» (о пародии – теория и практика).
2. «Ноктюрн на флейте водосточных труб . . .».
3. Буффонада (теория и практика о мерах буффонного преувеличения).
4. В гротах Тита (о гротеске в клоунаде – теория и практика).
5. Палитра смеха (теория и практика).

Лекции пройдут на территории циркового клуба в здании компании «Росгосцирк» по адресу: Москва, метро «Кузнецкий мост», ул. Пушечная, дом 4, строение 1.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 621-30-93 или электронной почте: [email protected]

Приходите к нам, здесь вы найдете единомышленников и сможете приблизиться к реализации своих неповторимых творческих идей!

#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 22:53

Видео-версия сегодняшней встречи... :o
Смотрим:



Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 23:51

Голос за кадром, спрашивающий: -"Я тоже клоунесса, а вЫ?"..., кому принадлежит? Напоминает одну великую клоунессу современности, ученицу А.Шарнина.Если ошибся, поправьте. Всю лекцию не смотрел...

#4 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 00:24

Ну мог бы и пролистать - с видео это не сложно... :o
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#5 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 08:13

Я все посмотрю позже, наверное и проявлюсь на этих лекциях, у меня график занятий имеется, а голос чей? p.s. А кофе с сахаром, бесплатный, был?

#6 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 09:31

Нет, кофия не было. Голосов было много разных, смотри видео, по-моему там все понятно...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#7 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2012 - 13:59

Да, там всё понятно. Только Е.П.Чернову надо бы ставить выносной микрофон, а то кашель слышен громче, чем докладчик. Жаль, что обсуждение скатилось до ..., вообщем не получилось. А докладчик слушал и скучал. Интересно было бы послушать мнение Е.П. Чернова, а не начинающих клоунов, про стили. Что такое "стиль Лицедеев" и чем он отличается от стиля Грока, Нука, Джо Джексона и Ривела, например? (если их кто-то знает...) Чем отличается стиль Енгибарова от стиля Микосов, Шаробана, Никишкина? Может, это вообще не стиль, а индивидуальная манера исполнения? Интересно узнать мнение кандидата искусствоведения. Если можно, Бакс, спроси на следующей встрече.

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 17:13

Ближайшая лекция состоится 10 октября (среда) в 17:00. «Мастерская клоунa»: «Найти песне пару . . .» (о пародии – теория и практика). Модератор диалога: режиссер, педагог ГУЦЭИ, кандидат искусствоведения Евгений Петрович Чернов.

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 17:14

Чтобы дискуссия была такой, какой вам хочется её услышать, нужно просто прийти туда и задать интересующие вас вопросы. Вроде город один и тот же - не вижу проблем... В данном случае дискутируют те, у кого есть время и желание это делать, тем, кто не нашел в себе сил прийти на встречу, приходится только внимать уже состоявшемуся разговору...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 03:41

Вчерашняя встреча:






Все выпуски прошедших встреч можно найти в папке "Диалоги о Профессии"
http://www.youtube.c...67B24464D047073
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#11 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 08:57

Ближайшая лекция Е.П. Чернова состоится 17 октября (среда) в 17:00. Мастерская клоунa»: Буффонада (теория и практика о мерах буффонного преувеличения).

#12 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 17:13

Хотелось бы видеть на этих, т.н. лекциях, молодежь и начинающих артистов, студентов ГУЦЭИ, а не несколько великовозрастных, это я еще мягко сказал, артистов, которые уже что-то соображают и делают или сделали...Извините, присутствуют и работники ПР-отдела, а также приходят и Звезды.. Но, честно говоря, своим скудным умишком, я до сих пор не могу осознать всю глубину этих лекций... В весеннем сериале я посещал ряд этих лекций, и Е.Чернова, и П.Гилева, и дир. Самарского музея, но что-то нового( для себя) не обнаружил. Я это пишу не к тому, чтобы относились негативно к лекциям, просто хотелось бы видеть и участвовать в чем-то более интересном и продуктивном. Я понимаю, когда люди собираются на просмотр какого-то материала, визуального например,а затем идет обсуждение, обмен мнениями, может быть и показы. Это было бы гораздо интересней, мне так кажется. Было подобное в ЦДРИ, когда там были Дни цирка...Собиралось достаточное количество заинтересованных людей, людей профессиональных, работающих в цирке. А на наших лекциях... В этом сезоне даже кофе не наливают...

#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 17:22

Извините, присутствуют и работники ПР-отдела


Юра, я тоже так считаю, необходимо делать по-другому. Но PR в данном случае только освещает данное событие. Все вопросы по данному проекту лучше задать его руководителю Андрею Томскому.

#14 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 17:59

Я эту фразу не в осуждение написал, не подумайте чего плохого, Саша, если бы и вас не было, то всего четыре(?) человека присутствовало на прошлой лекции...С Андреем, при случае, пообщаюсь.

#15 Nastuuushka

Nastuuushka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 21:58

Начинающие артисты тоже присутствуют!!! например, Я ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования