Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Санкт Вендель-2011.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 02:49

С 5 по 7 августа 2011 г. в крохотном городке Санкт Вендель, расположенного в земле Саар, прошел 11-й по счету фестиваль уличных фокусников Zauberhaftes St.Wendel, в котором принимали участие представители Бельгии, Аргентины, Лихтенштейна, Германии, Англии, Шотландии, Уэльса, Испании, Австралии, Италии и других стран. Единственным фокусником из России на этом фестивале был я. Пока помещаю только фотографии, а статью напишу и размещу здесь несколько позднее.

Прикрепленные изображения

  • 14.JPG
  • 5.JPG
  • 4.JPG
  • 3.jpg
  • 2.JPG
  • 12.JPG
  • 6.JPG
  • 13.JPG
  • 8.JPG
  • 15.JPG
  • 10.JPG
  • 9.JPG
  • 1.JPG
  • 11.JPG
  • 7.JPG


#2 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 03:00

Продолжаю публиковать фотографии с фестиваля в Санкт Венделе.

Прикрепленные изображения

  • 30.JPG
  • 29.JPG
  • 28.JPG
  • 27.JPG
  • 26.JPG
  • 25.JPG
  • 24.JPG
  • 23.JPG
  • 22.JPG
  • 21.JPG
  • 20.JPG
  • 19.JPG
  • 17.JPG
  • 16.JPG
  • 18.JPG


#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 08:38

merlin, пожалуйста отредактируйте фото в фотошопе по 1,5 мегабайт это очень много. Фото мы прикрепляем в размере 700 (большая сторона)

#4 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 09:35

Фото это конечно хорошо, но для лучшего восприятия хотелось бы увидеть и видеоматериалы с этого фестиваля... :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#5 Саратовец

Саратовец

    Добрый прохожий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 11:06

Изображение Изображение
Для размещения на форуме фото при слишком тяжелых оригиналах, удобен этот сервис: http://shot.photo.qip.ru/?from=photo

#6 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 02:19

Как и обещал ранее - пишу статью про фестиваль уличных фокусников в Санкт Венделе. Сразу хочу уточнить - фестиваль проходил с 5 по 7 августа. Я же был на нем только 6 и 7августа. Конкурс продолжался 2 дня (пятницу и субботу) и проходил сразу на трех площадках - Шлосс-платце, на ступенях церкви Св. Венделиуса и за церковью на Балдуин-штрассе. Работу конкурсантов на каждой площадке оценивали по паре судей. Итого получалось 6 членов жюри - один из них президент Магической Унии Нидерландов Флип Халлема, все остальные судьи - представители Магического круга Германии (MZVD) во главе с президентом Эберхардом Ризе. В воскресенье - все участники конкурса, а также гости фестиваля, среди которых был и я, участвовали в нон-стоп шоу теперь уже на пяти городских площадках, сменяя друг друга строго по расписанию, которое составлял организатор фестиваля Георг Лойер. Учитывая то, что конкурсные показы проходили одновременно на трех площадках, а так же тот факт, что после обеда в субботу начал поливать дождь, временами переходящий в ливень, и не все артисты соглашались работать под дождем, я не смог посмотреть всех участников, но программы тех конкурсантов, кто занял призовые места, мне все же удалось посмотреть. Хотя, конечно, тогда еще не были известны результаты конкурса. Сначала остановлюсь на общих впечатлениях от работы уличных фокусников, а потом расскажу о тех, кого смог посмотреть. Если сравнивать этот конкурс с остальными конкурсами иллюзионистов, то здесь, конечно, очень мало можно увидеть каких-то трюковых новаций или режиссерских находок. Некоторые трюки перекочевывают от одного конкурсанта к другому. Но, что я сразу отметил для себя, здесь главным фактором, от которого зависит успех исполнителя, а в конечном итоге, и его заработок - это умение общаться со зрителями, это быть, прежде всего, хорошим актером, и только потом уже - хорошим фокусником. Здесь не так важно, сколько фокусов показал артист (а были и такие артисты, которые очень много говорили, но очень мало показывали), важнее, что и как он при этом сказал. Согласитесь, что удержать внимание публики, которая не сидит в комфортных условиях концертного зала , а стоит на площади то под солнцем, то под дождем, значительно сложнее. И надо сказать, что всем участникам конкурса это удавалось. Не последнюю роль здесь играло отличное знание уличными фокусниками минимум 2-х языков: английского и немецкого. Хотя испаноязычные артисты пошли другим путем - в их выступлениях много места отводилось номерам, исполняемым под музыку. Именно с таким музыкальным номером аргентинский дуэт Брандо и Сильвана стали победителями конкурса и заслуженно получили призовую сумму в 1000 евро. Я очень хорошо помню их номер, который получил третье место в разделе "Комическая магия" на ФИСМе-2006 в Стокгольме. Здесь они показали удивительный по яркости актерских образов номер, напоминающий Чаплинские немые киношедевры. И роль первой скрипки в этом дуэте, несомненно, принадлежала Сильване. Мне не хотелось бы занудно перечислять те трюки, которые были в их программе. Просто у этих артистов образы производили на зрителей очень сильное впечатление, а фокусы органично ложились на эти замечательные актерские работы. Второе место досталось итальянскому фокуснику Трабуку. Его выступление в отличие от чемпионов проходило в разговорном стиле, совсем без музыки, если не считать того момента, когда все зрители подпевали фокуснику какую-то очень известную немецкую песенку. Вот здесь я увидел классического уличного фокусника. Никакой театрализации, но как же он мог зажигать толпу, которая хохотала практически все время его шоу. Даже такой не очень приятный с эстетической точки зрения трюк, как вбивание в нос гвоздя, был обращен в шутку, и смотрелся как-то очень легко и весело. Очень интересным мне показался финал сего трюка. Какое-то время Трабук показывал фокусы с гвоздем в носу, но когда с его столика отвалилась табличка, то ему ничего не оставалось, как вынуть гвоздь из носа и прибить эту табличку обратно к столу. Финал его шоу - это какой-то каскад самых невероятных предметов, которые он вытряхивал из своих кроссовок, явив на последок здоровенную пивную кружку из коврика, которым был покрыт его стол. Третьим призером стал фокусник Альби из Лихтенштейна. В отличие от первых двух лауреатов его выступление, как мне показалось, не было столь блистательным. Хотя образ лысого детины с кружком волос на лбу и большими круглыми очками, по-моему, хорошо запоминается. Скажем так, третье место получил очень харизматичный исполнитель. К сожалению, я смог увидеть только вторую половину его номера, который очень сильно напомнил мне выступления Андрея Познякова с енотометом в телеконкурсе "Удиви меня". Только здесь вместо енота использовалась игрушечная курица, пролетевшая на хорошей высоте над площадью и попавшая в сеть, которую с большим удовольствием растянула и держала детвора. В клюве у курицы была та карта, которую ранее выбрала одна из юных зрительниц. На сегодня - все. Чуть позже опишу выступления других участников конкурса уличных магов и затейников.

#7 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:28

я смог увидеть только вторую половину его номера, который очень сильно напомнил мне выступления Андрея Познякова с енотометом в телеконкурсе "Удиви меня". Только здесь вместо енота использовалась игрушечная курица, пролетевшая на хорошей высоте над площадью и попавшая в сеть, которую с большим удовольствием


Антон!
Не у, что ИНОСТРАНЦЫ у нас КОПИРУЮТ, а не мы у них?

#8 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:31

Интересное мероприятие. Участники из России на нем достаточно редки. ---- А зачем кто-то фотки пообрезал :) ? Как стало: fotka__1_.jpeg И как должно быть: fotka__2_.jpg На оригинале виден не только весь реквизит, но и сидящий на стуле член жюри известный голландский фокусник Flip Hallema.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#9 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 03:08

Сначала отвечу на вопросы, а затем допишу статью-отчет о фестивале. Банзаю: Кто обрезал фотки - не знаю, уж точно не я. Предположу, что я загрузил фотки без уменьшения объемов фотофайлов, а тот, кто отвечает за модерацию данного раздела несколько сократил объем этих фотофайлов. Я ничего не имею против, если так удобнее. Сергею Кораблеву: Просто вначале я увидел трюк с енотометом по телевизору в исполнении А.Познякова, а затем в живую в Санкт Венделе. Кто изобрел сей трюк - не знаю. Лучше об этом спросить эксперта по фокусам уважаемого Олега Степанова. Плавно перехожу к фестивалю в Санкт Венделе. Среди остальных участников конкурса (которых мне удалось увидеть) были не только фокусники, но и один жонглер, один факир и один исполнитель баллон-шоу (сворачивание из сосиско-образных шариков различных фигурок). Впервые в жизни я видел разговаривающего с публикой жонглера, немецкого артиста Ромира Маттиаса. В его шоу мне запомнилось 2 момента. Первое - очень необычный вариант жонглирования 3 шариками: сначала все три шарика находились в прозрачном цилиндре, потом же Ромир таким образом перебрасывался шарами, что они по очереди попадали обратно в этот цилиндр и тут же вылетали из него. При этом жонглер успевал перекидывать и цилиндр с попавшими в него шариками. Второе - известный трюк, когда на зрителя одевают пиджак, а потом фокусник вставляет свои руки в рукава и вместо зрителя показывает фокусы. На этот раз жонглер все несколько переиначил, и вместо фокусов зритель начал жонглировать под общий смех публики и громкие аплодисметы. Помимо жонглирования Ромир Маттиас показал еще и свободное владение моноциклом. Древнее искусство факиров представил в Санкт Венделе Яду. Его представляли как индийского артиста, но мне показалось, что у него лицо не сильно было похоже на выходца из Индии. Или я ошибаюсь? В репертуаре Яду помимо традиционного хождения по битому стеклу, съедания осколков разбитой на сцене бутылки и пожирания огня был довольно любопытный трюк. Он предлагал добровольцу от зрителей выбрать один из трех кокосов. Когда зритель делал свой выбор, то оставшиеся 2 кокоса Яду разбивал увесистой секирой, и из кокосов выливалось молоко. Потом он забирал у зрителя третий кокос и также начинал разбивать его. Однако вместо прозрачного кокосового молока здесь вытекала густая масса коричневого цвета, очень похожая на расплавленный шоколад. Как ему удалось сделать этот трюк, я не понял. Наиболее сильное впечатление из представителей неиллюзионного жанра произвел на меня немецкий шоумэн и специалист на баллон-шоу Тоби ван Дайснер. Вначале он просто скручивал необычные, но достаточно привычные для тех, кто видел такие шоу неоднократно, фигурки и композиции из шариков. Но потом он вызвал трех добровольцев и разыграл с ними целый спектакль, превратив одного из них в Цезаря, другого в мумию, а третью свою помощницу - в царицу Египта Клеопатру. Каждого персонажа он нарядил в соответствующий костюм, сделанный из шариков. Все это было достаточно смешно и динамично разыграно. В завершении своего перфоманса Тоби показал, на мой взгяд, высший пилотаж в своей работе. Он надул большой шар, сначала просунул в него голову, а затем - полностью залез в него сам, только ладошки торчали из отверстия шара. Находясь внутри Тоби как-то умудрялся подпрыгивать достаточно высоко вместе с этим шаром. В общем получилось очень яркое и несколько необычное выступление немецкого артиста. Осталось рассказать об уличных магах, которые не были удостоены наград, но от этого их выступления не стали менее интересными. Это я сделаю в следующий раз.

#10 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 03:14

Сергею Кораблеву: Просто вначале я увидел трюк с енотометом по телевизору в исполнении А.Познякова, а затем в живую в Санкт Венделе. Кто изобрел сей трюк - не знаю. Лучше об этом спросить эксперта по фокусам уважаемого Олега Степанова.


Антон!
Все таки я думаю, что А.ПОЗНЯКОВ..
Хотя, соглашусь, если Степанов возьмется и за этот трюк - всё будет разложено по полочкам.. :)
Я бы не стал спорить с экспертами..

#11 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 03:39

Для Кораблева - трюк с енотом в оригинале:

Андрей же слегка видоизменил, запускал не из клетки а из трубы (енотомета :) ).
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#12 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 03:52

Банзай! Значит СНОВА не МЫ??? :)

#13 Саратовец

Саратовец

    Добрый прохожий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 08:03

СНОВА не МЫ??? :(

И с слонами облом, Россия таки не их родина. А Шекспир, говорят, не сам всё придумал, а переписал у других под свой театр и труппу. Но каак переписал то, а? Это ж чудо! Там сократил, тут добавил и из дикого булыжника, бриллиант невероятной огранки. Вот к чему стремиться и о чем болеть стоит.

#14 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 12:03

Только что написал окончание отчета по Санкт Венделю, отправил его, и все куда-то исчезло.

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 12:13

Опубликуйте еще раз, пожалуйста подпишите фото на странице http://www.ruscircus.ru/photo Ваши фото на стр. 1,2,3 там




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования